Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Операторов домашнего интернета вынуждают отказаться от предоставления безлимита

Вполне возможно, что уже в 2019 году в России пропадет такое понятие, как безлимитный интернет. Виной всему может стать беспрекословное выполнение так называемого «закона Яровой», который подразумевает обязанность провайдера хранить все данные абонента в течение 30 дней. Как говорят представители отрасли, оборудование, которое способно обрабатывать и хранить такой объем данных, обойдется операторам в миллиарды рублей.


По сути, новый закон должен защищать страну от потенциальных террористов, педофилов и прочих маргинальных элементов. Весь трафик в сети теперь будет отслеживаться, в случае необходимости будет предоставлен в суде, как доказательство. Но на практике это реализовано давно, спецслужбы и до этого имели фактически право следить за любым абонентом. Теперь, получается, просто формализовали это право.


Впрочем, Россия давно является лидером по скорости и качеству интернета. И такая роскошь, как безлимит, у нас предоставляется в пику технологическим лидерам мира. Например, в Китае и США такая услуга есть, но стоит она очень дорого. Так что сейчас россияне пользуются большой привилегией. Как считают некоторые аналитики, нынешняя «халява» закончится к весне 2019 года.


Как наверное многие помнят, отмена безлимита уже коснулась сотовых провайдеров. Так например в прошлом году оператор Tele2 решил закрыть для новых подключений линейку "Черный", включая тариф "Беспредельно черный" с безлимитным доступом в интернет.


Источник

Операторов домашнего интернета вынуждают отказаться от предоставления безлимита Интернет, Безлимит, Пакет Яровой, Новости