Оперативность... И кирпич.

Увидев пост про оперативность полиции, вспомнил свой случай.
Под окном повадилась компания гуляк, автопати устраивать. Двери авто на распашку, саб разрывается, девахи на крыше авто выплясывают. Кто-то напишет - Не завидуй. Не в этом дело, я сам на вечеринках люблю хорошо погулять, но не создавая помех окружающим же. Да ещё когда ребенок маленький спит. У кого есть малые дети, поймут. На просьбы ребята не реагировали, перешел на менее дружелюбный тон. В общем всё им нипочём. Позвонил в 102. "Ожидайте, ближайший патруль"- ответил дежурный. Время к слову было чуть за полночь. Никого не дождавшись, лег спать, благо компанейка решила поехать на реку, освежиться.
Два часа ночи, звонок в дверь! Смотрю в глазок, стоят, красавцы... П- патрульные и я.
П: -Вызывали?
Я: -Вызывал.
П: -Открывайте.
Я: -Ага, сча, чайник только поставлю... Идите на... улицу, патрулируйте.
П: -Завтра к вам придёт участковый.
Я: -Будем ждать, спасибо.
Участковый к слову пришёл, долго что-то писал, объяснялся. Ресурсов мол временами не хватает. Ну да, у нас то, в Беларуси и вдруг кадров в милиции не хватает? Серьезно?
Уходя, уже в дверном проеме он в полголоса сказал: "Я знаю очень действенное средство от таких гуляк. Кирпич".
Стоим, смотрим друг на друга, тишина...
Участковый: - Всего доброго.
Я: - И вам.
PS. Кирпич таки на машину прилетел, но с другого крыла дома. Наверное участковый ещё у кого-то был.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

кирпичом можно убить кого-нибудь ненароком.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Двух зайцев одним кирпичом

А если кирпич перцем посыпать, то трех

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

перец убивает зайца?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ловля зайца на красный кирпич.
Оснащение: красный кирпич, пень, красный перец.
Техника применения:
1) положить кирпич на пень, посыпать красным перцем
2) заяц бежит по лесу, видит кирпич, думает: «Это что? Может морква?!», подходит к кирпичу и нюхает его. Далее, у зайца дико начинает чесаться в носу, он запрокидывает голову, набирает побольше воздуха и чихает, делая резкое движение головой вперёд, при этом с силой бьётся головой о кирпич и теряет сознание.
3) подбираем зайца, находящегося в коме, окончательно умерщвляем доступным способом, съедаем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Как то мой дед меня учил как зимой поймать зайца на кирпич. Надо в поле положить кирпич и по углам насыпать нюхательный табак. Заяц видит красное на белом, думает морковка, подбегает, нюхает, чихает, бьется головой об кирпич и теряет сознание. Ты подходишь и его в мешок." Только тут перец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку