3476

Оперативность... И кирпич.

Увидев пост про оперативность полиции, вспомнил свой случай.
Под окном повадилась компания гуляк, автопати устраивать. Двери авто на распашку, саб разрывается, девахи на крыше авто выплясывают. Кто-то напишет - Не завидуй. Не в этом дело, я сам на вечеринках люблю хорошо погулять, но не создавая помех окружающим же. Да ещё когда ребенок маленький спит. У кого есть малые дети, поймут. На просьбы ребята не реагировали, перешел на менее дружелюбный тон. В общем всё им нипочём. Позвонил в 102. "Ожидайте, ближайший патруль"- ответил дежурный. Время к слову было чуть за полночь. Никого не дождавшись, лег спать, благо компанейка решила поехать на реку, освежиться.
Два часа ночи, звонок в дверь! Смотрю в глазок, стоят, красавцы... П- патрульные и я.
П: -Вызывали?
Я: -Вызывал.
П: -Открывайте.
Я: -Ага, сча, чайник только поставлю... Идите на... улицу, патрулируйте.
П: -Завтра к вам придёт участковый.
Я: -Будем ждать, спасибо.
Участковый к слову пришёл, долго что-то писал, объяснялся. Ресурсов мол временами не хватает. Ну да, у нас то, в Беларуси и вдруг кадров в милиции не хватает? Серьезно?
Уходя, уже в дверном проеме он в полголоса сказал: "Я знаю очень действенное средство от таких гуляк. Кирпич".
Стоим, смотрим друг на друга, тишина...
Участковый: - Всего доброго.
Я: - И вам.
PS. Кирпич таки на машину прилетел, но с другого крыла дома. Наверное участковый ещё у кого-то был.

Дубликаты не найдены

202 комментария

по актуальности
+223

"Участковый"  от слова "участие"

раскрыть ветку 27
+161

Соучастковый

0

Нет участковый от другого. Раньше эта должность при царе называлась Околоточный надзиратель, после революции Участковый надзиратель, потом слово надзиратель убрали и остался только участковый. Но смысл должности тот же ))

-43
Я тут пневмат продавал на днях на пикабу,пока невзяли( никому не надо???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+15
За сколько? Модель есть? Фотки там
ещё комментарии
-85

Участковый от слова участок. Не надо хуйню писать, ещё кто-нибудь поверит. Тут больше половины Шелдоны.

раскрыть ветку 4
+34
Если вокруг воняет дерьмом, возможно, это ты обосрался?
ещё комментарии
+7
Так это реклама такая была.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+112

это когда всем двором закидали

раскрыть ветку 2
+2

Кирпич -друг человека

0

Заминусили

+96

белорусский участковый должен был сказать: "КЫРПЫЧ"

раскрыть ветку 8
+82

И зловеще пошевелить усами :)

раскрыть ветку 5
+48
раскрыть ветку 2
+93

Пашэвелиць. )))

раскрыть ветку 1
+4
И почему я прочел это голосом Батьки?
+1
+26
Кирпич таки на машину прилетел, но с другого крыла дома. Наверное участковый ещё у кого-то был

Да не, это действенное средство всем известно довольно давно и без вашего участкового

раскрыть ветку 7
+53

Но тут прямой намек на то, что он закроет глаза на происшествие и поиски виновника.

раскрыть ветку 6
+71

Или не закроет: легкая палка.

раскрыть ветку 1
-3
он-то закроет на что угодно, а вот оперативники и следак - нет.

И будете оплачивать ремонт, а если слишком удачно попадете, то и лечение. А возможно и присесть лет на восемь.

А участковый так и будет с закрытыми глазами ходить - ему-то что.

раскрыть ветку 3
+46

Еще можно кидаться "булыжником" из льда.
Т.е. заранее заморозить большой кубик льда и им кинуть.

раскрыть ветку 20
+15

шарик с водой.
А еще пара картофелин из темноты может приелеть. вмятнка не большая но неприятная

раскрыть ветку 17
+28

Просто лед нанесет повреждения, но потом растает.
А шарик с водой это так, детские шалости

раскрыть ветку 8
0

Если уж картошкой, то можно соорудить картофельную пушку. Правда можно спалиться вспышкой.

А вообще в параллельной теме уже писали. Апнутая пневма + оптика. В идеале со шкафа через открытую форточку. По магнитолке или по колонке.

раскрыть ветку 7
+2
да-да, всех зарубить сосульками.

В школе учились, помним эти загадки все.)))

+2

это все хорошо, но не забывайте, что девки и народ там хоть и тугой, но все-таки это люди. А пущенная с цать какого-то этажа вещь очень легко насмерть прибить может. Так что аккуратнее

+14

Этому городу нужен герой, которого он заслуживает. Человек-кирпич, всегда на страже вашего сна.

+50

Лето, глубокая ночь, пора выпускных. У меня под окнами 1 этажа, в тихом закутке центра города собралась догуливать компания ПТУшников с гитарой, человек 15. Мы с женой (беременной ) минут 5 лежали, наслаждаясь пьяными завываниями. Потом я без разговоров позвонил 102. Через 2-3 минуты я услышал звук въезжающего патрульного бобика и наблюдал в окно, как разбегаются пьяные человеко-тараканы при свете фар  ))

Тоже в Беларуси живу

раскрыть ветку 5
+8

Видимо есть несколько параллельных реальностей/временных линий. И только на пикабу они сходятся

+4
Тоже была такая ситуация. Лето, жара, середина рабочей недели. Из окон доносятся невероятно громкие пьяные завывания под гитару. Проходит пять минут, и тут крик из окна (по голосу явно огромный мужик - гаркнул басом) -ЗАВАЛИ ЕБАЛО БЛЯДЬ!!!
Мгновенно воцарилась тишина, даже не пришлось вызывать никого)))
раскрыть ветку 3
+1

Ну хз. Я не огромный. Всего-то 172 ростом, но басом ору тоже мощно (армия сыграла роль). Габариты и голос не обязательно должны внушать. ))

раскрыть ветку 2
+54
Кирпич таки на машину прилетел, но с другого крыла дома

раскрыть ветку 30
+42
раскрыть ветку 29
+28

Можно считать, что ному ГТО сдал =)

раскрыть ветку 2
+10
Подавай крученый навесом
+7

Я теперь знаю где ты живешь

раскрыть ветку 24
+9
+8
У меня тоже в Минске такая ситуация была. Позвонила 102, сказали разберутся, через 10 минут перезвонили с ближайшего поста. В итоге машина уехала раньше, чем приехал патруль, зато у меня теперь личный телефон ближайшего отделения и даже спокойной ночи пожелали. Не знаю радоваться или плакать. моя милиция меня бережет или как?
+7

А почему не стоит патрульным открывать?

раскрыть ветку 10
+38

Стоит задаться вопросом: "А почему стоит открывать дверь хоть кому-то в 2 часа ночи?"

раскрыть ветку 6
+5

Ну тут не поспоришь, но просто ТС так уверенно отправляет ребят патрулировать, что может тут какая-то тонкость?

раскрыть ветку 5
+13
Звонок в газовую службу:
-У меня тут на площадке мент с врачём дерутся,я не знаю кому и звонить)
раскрыть ветку 1
0
МЧС, не?
+4

А зачем? Вдруг за дверью не патрульные.

+6
+5
Мне участковый как-то предложил сломать ноги мажорику-студенту из квартиры этажом ниже. И добавил: но тогда уже он на тебя заявление напишет. Лол.
+17

я а таких однажды куриными окороками замороженными метала. Беременная была. В какой то момент пришла страшная бессонница. Мне до 4 утра надо было кровь из носу уснуть тк в 4 часа обычно просыпался сын и начинал там внутри меня тектоник исполнять. Если я спала уже то норм. Если не спала, то уже и не могла уснуть. Так вот часа в 3 ночи к дому приехали ребята и включили какой-то ядерный drum'n'base ремикс в котором минут 15 повтрялись слова "села батарейка...тудуду... села батарейка....тудуду" девки ржали, парни горлопанили а батарейка садилась раз за разом. они включали этот трек через раз. А я лежала и плакала. Потому, что утром на работу а я теряю шансы поспать совсем. В итоге я взяла из морозилки две упаковки курицы и швырнула в них поштучно. после третьего окорока по лобовому они свалили. Повторилось это тёплой летней ночью, когда сын родился а они снова приехали потусить во двор часа в два. Тут я просто взяла ребёнка своего плачущего, завернула в плед и спустилась к ним. Подошла и вежливо предложила им его покачать до засыпания. Ребята все поняли и девки притихли. я прошлась вдоль дома пару раз, свежий воздух сработал и сын уснул а ребята извинились. потом они ещё много раз приезжали, но я обратила внимание на то, что и музыка была идут внутри машины и тихо и девчонки были негромкими и ребята сильно не шумели. Мы потом ещё и здоровались при встрече всегда.

раскрыть ветку 2
+40
Тут я просто взяла ребёнка своего плачущего, завернула в плед и

Вот тут я как то поднапрягся...

раскрыть ветку 1
+8
Но ожидания не оправдались
+4
Мой знакомый тоже кинул банку с водой таким гулякам.... ...... Орали(искали) его до семи утра, с трёх ночи.
+4
Я б не удивился если они за ложный вызов оштрафовали бы тебя.
+5
о автосигнализациях:

У меня у дома дяди стояла четверка. Орала постоянно. Какой-то сознательный гражданин сбросил лом на нее, он проткнул машину и вошел в землю. Потом долго пилили его, ибо вытащить не могли, съехать тоже. =)

(c) bash http://bash.im/quote/400036
раскрыть ветку 9
+3

Сигнализация орала не потому, что лобовое кирпичом разбили, а лобовое кирпичом разбили, потому, что орала сигнализация ©

0
Кстати нихера не пробивает, с высоты 7 этажа точно
раскрыть ветку 4
-1

ага, вы олдфаги еще вспомните тему про лом в туалете поезда))

раскрыть ветку 3
0

Кто вытащит лом, станет королем райена?

раскрыть ветку 2
+1

Держи "о".

0

Ваша фраза мне напомнила другую цитату:

<woweek> Самой дерзкой фразой, ставящей 100 процентов гопарей в тупик признана: "Ты какова сраёна, а?"

(c) http://bash.im/quote/209966

+6

а потом кирпич прилетит кому-то на голову и кто-то присядет надолго и глубоко...

+3

К слову, ко мне всегда приезжали, причем оперативно. В течении 5-10 минут. Беларусь, Минск.

Правда, стоит, наверное, заметить, что просыпаясь (или поздно засыпая) я любуюсь на работяг в МВД в окнах напротив.

+3
Можно и коктейль "Молотова" из-за угла подкинуть... Несколько штук.
+2
Если полиция просит жить «по понятиям», а не по закону, то она расписывается в своей несостоятельности.
+1
Самое смешное
По кол.у полицейских мы одни из первых
Спрашивается, зачем?
+1
Летом в Краснодаре под окном уроды такую же пати устроили. Только ментам похуй настолько, что даже трубку не брали. Звонила по всем номерам.
А что если бы в это время на меня кто-нибудь напал?
Моя полиция меня бережёт .
раскрыть ветку 1
+2

Это и были те менты

+1

Вот что вы за люди? Участковый вам предлагал знак "кирпич" на въезд во двор поставить, чтобы хулиганы не могли заехать...

0

В Уфе на аналогичный вызов этим летом приехали через 10-15 минут. Может, просто совпала и повезло, что патруль рядом был - единственный раз так звонил и статистика не сформировалась) В итоге просто позвонили и спросили ФИО, чтобы не подниматься ко мне за письменными объяснениями. Нашей полицией в целом доволен)

0
Выражение авто пати не от гуляний с музыкой у машины итп, а от afterparty типо гуляем после клуба, дискотеки, вечеринки итп
0

просто им план надо выполнить по раскрытию дел, вот про кирпич и намекнул

0
У нас как то около общаги прямо под нашими окнами в 2 часа ночи приехали такие же "одаренные". Все двери машины нараспашку, музыка на всю громкость, даже люк на машине и то, вашу мать, был открыт. И что странно, все 20 этажей молчат и терпят.
Можете кидаться тапками, но мы с соседкой закидали их с восьмого этажа испортившимися куриными ножками. После пятого снаряда закрылся люк, после восьмого - двери, когда упала первая луковица, они уехали.
Причём когда за неделю до этого вызывали полицию по тому же поводу для той же компании, спустя 30 минут спустились качки и устроили нам тишину, а полицию пришлось отменить.
0

у нас как-то было дело соседи за стенкой спальни гулянку устроили во вторник.. ну до 11 еще ладно, но, блять, включать музыку с 2 до 4х ночи, это уже перебор.. вызвали ментов часа в 3, приехали они уже только в пол 6го, когда и те утихли да и мне через час на работу вставать.. написали протокол, ушли, потом, как я понял участковый приходил и штраф им пришел ибо кого-то там знатно опиздюливали за стенкой xD ладно мы несколько раз, особенно в новогодние праздники устраивали громкие гулянки, но делали мы это в выходные, да и кроме нового году по ночам особо не шумели)) правда один раз к нам тож пришли человеки в погонах в 2 часа ночи, ибо кому-то ебнуло в синюю голову музыку включить)) ну заплатил штарф, да и черт с ним)) щас уже нам точно не до громких гулянок))

0
Я в начале подумал про дорожный знак "кирпич" :)
0

Кстати, менты в беларуси - чё вас так много? Прям диву даюсь, откуда столько лбов берётся.

0
У меня тоже в Минске такая ситуация была. Позвонила 102, сказали разберутся, через 10 минут перезвонили с ближайшего поста. В итоге машина уехала раньше, чем приехал патруль, зато у меня теперь личный телефон ближайшего отделения и даже спокойной ночи пожелали. Не знаю радоваться или плакать. моя милиция меня бережет или как?
-1
Сейчас комрады страйкболеры меня загрызут наверно, но я таким обычно после предупреждение чтоб заткнулись начинаю из привода по ляжкам стрелять. 150м/с 0.43 шаром прилетает очень неприятно. Сижу на балконе и в маленькую бойницу у пола выцеливаю задницы нарушителей покоя. Благо за гремящей музыкой жужжания привода даже мне почти не слышно.
-1
Начало поста напомнило про песню Нойза Тыщатыщ х)
раскрыть ветку 2
-1

Прочитал мелодично, голосом Нойза. )))

раскрыть ветку 1
-1

да-да :D

-1

кирпичом можно убить кого-нибудь ненароком.

раскрыть ветку 4
+3

Двух зайцев одним кирпичом

А если кирпич перцем посыпать, то трех

раскрыть ветку 3
0

перец убивает зайца?

раскрыть ветку 2
-2
Я то же когда то думала,что after paty, это про тусовки на машинах:)
-26

вечная проблема ничего из себя не представляющих дрищей типа автора в том, что они не понимают всего одну прописную истину: в жизни существуют моменты, когда нужно перестать работать языком как баба, а бить по мужски.

раскрыть ветку 24
+13

Хехехе, ты парень такой горячий. Но не надо. Остынь. Плавали, знаем. Рукоприкладство до хорошего не доведёт. Отправил однажды чувака в нокаут. Сам он в себя не пришел, доктора в больнице помогали. Силу не всегда можешь рассчитать, да и люди разные попадаются. В обще, отмазывали меня как могли. После того, ни-ни. И ещё в больничке самому пришлось тоже полежать после одной потасовки. Колющая рана. Пырнули то есть меня. Ощущения далеки от приятных, поверь. Так что, для наведения порядка на улицах есть милиция, твое дело вызвать их, ну или убежать, выбирай сам.

раскрыть ветку 23
+3

Просто чувак бэтмена пересмотрел.

Не спорь с ним, в споре выигрывает тот кто выходит из него первым.

-30

твое право жить терпилой ; )

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
-41

У меня такая же ситуация была во время бурной студ. молодости. Повеселились, потанцевали на крыше, оставили машину во дворе и пошли баиньки, просыпаемся и на боку гвоздем надпись "дай поспать" и пробито заднее стекло кирпичом, машина друга далеко не из дешевых.

раскрыть ветку 13
+34

ну так вам и надо,считай что легко отделались,зато мозги наверно вдруг заработали

ещё комментарии
+15
Машина друга не из дешевых? Но вы танцевали на крыше? Тогда чего на стекло пробитое то уже внимание обращать, оно бы и так треснуло.
ещё комментарии
+25

Фактически ты написал "я раньше со своими друзьями-козлами спать не давал людям, лепите мне минусы"

раскрыть ветку 4
+5
Да ладно, ему уже заминусили машину гвоздём =)
-42

козёл на тебя в зеркале смотрит по утрам

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: