Оперативно сработали...

Вчера везём с женой дочку к бабушке (моей теще) переночевать, т.к. были приглашены на ДР в кафешку. Ехать ещё с полчаса - с одного конца города в другой. Тут звонит теща и взволновано кричит, что к ней в квартиру ломится пьяный мужик. Агрессивный, дверь выносит. До полиции дозвониться не может. Звоню в полицию, дозваниваюсь сразу. Быстро сообщаю суть, диктую адрес, но тут дежурный долго и нудно начинает выяснять мои ФИО, адрес. Говорю, может направите наряд, а потом мою личность выясните (да, б...ь, какой смысл то - можно и вымышленным ФИО представиться!). Нет. Бросаю трубку, звоню в 112. Быстро приняли звонок, сообщили, что информация сразу же передана в полицию. Подъезжаю к теще. Время где то 17.30. час. Никакого наряда нет, естественно. Поднимаюсь на этаж. На лестничной площадке ужратое животное шатается, что то ревёт. Взял его за гриву, спустил до 1 этажа. Провёл жену с дочкой. Жду с ним полицию. Полчаса никого. Вывел его, пинка под сраку. Уехали в кафешку.

Сегодня дочку забираем. Теща говорит, приезжала полиция в 23.00. Позвонили в квартиру, хотели какие то там документы оформить. Теща их послала на хер и закрыла дверь. Были очень недовольны, типо сами вызвали, а теперь объясняться отказываетесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
473
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, ломился в дверь какой то неадекват обдолбанный. В 6 утра. Вызвал полицию. Приехали в 12. Писал объяснительную, много думал.
раскрыть ветку (102)
307
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод - вызывай заранее

раскрыть ветку (10)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись...
Было бы смешно, как бы не было так грустно....
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но все же смешно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но как то не очень

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все же два дня смеяться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, обожаю эти шутки от Лесли. Не знаю он сам их придумывал или кто-то другой, но юмор шикарен

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не сам, конечно. Он же просто актер. А тогда такая мода на шутки была, глянь хоть на парней в трико (не буквально, извращуга).

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывайте когда убьют©
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне участковый так и сказал, когда на меня в коммуналке соседи пьяные с кулаками лезли..
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы, тётенька, несёте?
Вот убьют, тогда придёте.
©Стишок из СССР, не помню остальное.
304
Автор поста оценил этот комментарий
у них просто пинг большой
раскрыть ветку (9)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему их центр находится где-то за Нептуном.

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нептунский опорный пункт полиции)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывали?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Транснептуновый центр, сразу за поясом Койпера.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Респаун )

25
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутизация херово настроена. К ним маршрут короткий, обратно через 100500 роутеров по коммутируемым линиям.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо предугадывать и вызывать за 6 часов
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто почтовыми голубями между экипажами общаются)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почтой России отправляют объявление от дежурного до экипажа
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне баба какая-то ломилась, бухая в тло, так в ментовке просто трубку не взяли. 112 сказали звонить напрямую, потому что они по техническим причинам не могут соединится с ними. Короче я просто пригрозила ей что вызвала полицию, а она даже не поняла за что, думала к себе ломится и попасть не может))
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, зачем вообще звонить "в полицию", а не сразу 112. Там к тому же звонки записываются, так что им отмазаться труднее будет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
По разному бывает. У меня как-то наоборот было, позвонил в 112, долго-долго слушал "все операторы заняты, ваш звонок очень важен, оставайтесь на линии", спустя какое-то время включил комп, загуглил телефон дежурки, с другого телефона набрал его, сразу же взяли трубку и приняли вызов. По 112 все еще надиктовывали как важен мой звонок и как заняты операторы.
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Это что! Краснодар,  гражданский муж тети погнал по пьяни, за нож схватился. В целом, мужик норм был, но нянчиться не было времени - помирала тетя.  Решил сдать его ментам, закрылся, вызвал ментов, дядюшка в трусах с ножом вышел гулять по подъезду, закрыл за  ним входную дверь. Гулял дядюшка пару часов, сколько он народу прирезать мог за это время?) Приехали менты и ГОВОРЯТ)))) мол, дядюшка пенсионер уже, у нас приказ таких не брать)) пришлось забашлять

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал:

пришлось заебашить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по Фрейду оговорка

Автор поста оценил этот комментарий

тетя не померла в запертой квартире?

5
Автор поста оценил этот комментарий
пришлось забашлять

Это типа вы еще пентам приплатили, что бы они забрали буйного? Вот я всегда знал что полиция у нас коммерческая организация, предназначенная на решения определенных вопросов, у определенного "класса" людей. Собственно к полиции так и нужно относиться, как к - "инструменту достижения целей".

190
Автор поста оценил этот комментарий

Зато мы лидеры по числу полицейских на душу населения, не зря же такую армию кормим

раскрыть ветку (26)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо еще нанять, а то эти не справляются.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка. На каждого работающего на земле десяток разных начальников.

Вот их сокращать точно не будут.

97
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только половина из этого числа это жирные уебаны полковники, тыловики и прочие бухгалтера с кадровиками, психологами и у каждого по три зама бесполезных.

раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Наружние службы посокращали зато этих паразитов оставили, сраной метлой не выгонишь... Сидит мудачье пафосное и выебываются мрази. Как 10 ноября, так блядь первые премиями да наградами друг друга обвешивают, сучары позорные. За блять "многолетнюю и плодотворную" службу.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только надо уточнить функции. У нас много тех ,которые для защиты от народа и мало тех,которые защищают народ.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Белорусы вродь лидеры, не?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так то наши за пол часа приезжают и даги девушек на улице не крадут

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. Открыл бы вики хотя бы.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тройка лидеров - это мини-страны с числом полицейских 130, 2, и 76)))))

Ватикан - самое полицейское государство в мире)

Только чёт я там только гвардейцев помню

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, они и есть местные менты?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл Белоруссию например. А еще подсчеты у них как всегда охуенные. Так например в США они учитывют только местных копов, хотя аналогом нашей полиции, как федерального органа у них является ФБР :-) То есть парни изначально считают только половину. А у нас в МВД входят всякие ебучие паспортистки (бывший ФМС), охрана, юстиция и прочая ересь. А теперь еще посчитай количество дэпсов, штабистов, и в сухом остатке копов, которых у себя те же штаты считают будет процентов 20 от общего количества. Перед тем как верить всяким ебанутым рейтингам, попробуй почитать о методологии их составления. А то блять как средняя температура по больнице получается - с учётом морга :-) :-) :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не зря,раз в месяц стабильно по карманам шарятся!

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на душу населения полицейских вдвое больше чем, например, в США, и в 4-6 раз больше, чем в развитых европейских странах. Зато в Белоруссии  (на душу населения) плицейских втрое больше, чем в России.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В США есть национальная гвардия и еще 20 структур что могут посадить кого угодно, на сколько угодно. Но не полиция, да. Статистика здесь лжива.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у нас чего только нет: внутренние войска, всякий спецназ, у налоговой, службы судебных приставов, ФСО, ФСБ, у ФСИНа свои спецподразделения есть. Поговаривают, что Гидромецентр свой силовой спецназ хочет...

И да, соглашусь, статистика лживая штука.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Судебные приставы типа курьеров, позвонят в дверь, дома нет никого и идут дальше. Их полномочия весьма ограниченны. Да и мало их, по сравнению с полицией наверное 0.1%.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В России 750 тыс. полицейских и 75 тыс. судебных приставов. Т.е. не 0.1%, а 10% Вы ошиблись ровно в 100 раз. :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас тоже не идеально точно и преувеличенно:

... Согласно новому указу главы государства, этот показатель теперь не сможет превышать 73 544 единицы (без персонала по охране и обслуживанию зданий). Ранее максимально допустимое число работников территориальных подразделений ведомства могло составлять 75 737 единиц.


На полторы тысячи ошибка ))


Лично я их очень редко вижу. Да и чахлая там служба, соседи должны около 1 млн. $ (бизнес странный был, один партнер взял на себя долг, второй развивает), но забили болт на них, один лексус на дядю записан, другой на дедушку, в доме несовершеннолетний прописан, во дворе собака типа алабая, кто сунется сразу голову откусит. Приставы приходят год за годом, походят у двери и уходят.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже и прокуратора есть и следственный комитет и гвардия и ФСБ.

Автор поста оценил этот комментарий

В хохляндии тоже масса новосозданных  структур, которые должны сажать кого угодно и на сколько угодно, но к сожалению никого до сих пор не посадили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Майнеров садят, биткоины и оборудование изымают. Всех садят по любому поводу, особенно если есть что изъять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пруфы будут?

33
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял... полиция на полдня опаздывает на вызов? А если что-то случится, их не дрючат за это? (начиная от премии и кончая вылетом с работы). Нет, серьёзно. Или у них в инструкции вовремя выезжать только на оскорбительный пост в соцсетях?

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты оперативный дежурный. У тебя 10 вызовов и 2 экипажа. Как будешь выбирать?

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нелепая какая-то постановка вопроса. У тебя 10 трупов и 2 экипажа. Как тогда будешь выбирать? Экипажи найдутся?


Поражаюсь, как легко находят 100500 полицейских для охраны какого-нибудь плаката к выборам, но если сосед ломится с топором - ебитесь как хотите

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда отец кидался на меня в детстве с топором, а я закрывалась с сестрой и матерью за рубящейся дверью, они из соседнего дома шли семь часов, это была самая ужасная ночь в моей жизни, эти бл*ди не имеют никакой совести. Я НЕНАВИЖУ полицию и ваш пример с топором лично со мной случался. Я не могу и представить чем это они могли быть заняты все это время чтобы не пойти на локальный е*баный АД к исправлению которого они имеют ПРЯМОЕ отношение! Вы представляете что такое СЕМЬ ЧАСОВ в ТАКОЙ ситуации?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, извините, я вам очень сочувствую, но не могу удержаться )
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ж бытовуха, на нее, видимо не спешат. Сами, типа, разберетесь. Была сходная ситуация, вообще не среагировали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну погоди, это ведь не митинги Навального разгонять да протесты, вот там опасность да, там надо тысячи полицейских

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нелепая какая-то постановка вопроса. У тебя 10 трупов и 2 экипажа. Как тогда будешь выбирать? Экипажи найдутся?

Экипажи которые работают на земле в 99% не виноваты, что сигналы отрабатываются с опозданием, но вот выслушивать весь негатив приходится именно им.

Поражаюсь, как легко находят 100500 полицейских для охраны какого-нибудь плаката к выборам, но если сосед ломится с топором - ебитесь как хотите

Что есть, то есть... Но там мобилизуют все имеющиеся наличные силы (в т.ч. кадровиков, тыловиков, психулогов). Некоторые из них форму только 1-2 раза в год одевают - выборы и день милиции. Хули, такой приоритет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

если 10 трупов, то все проще. Делятся на криминальные и некриминальные. На криминальные отправляем СОГ в порядке поступления сведений. На некриминальные отправляются участковые. С трупами торопиться некуда, проблемы составляют живые.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть же понятие угроза жизни? или как там делится? Мне кажется, если человеку угрожают и ломятся в дом, то приезд должен быть оперативным. Алкоголик, наркоман, псих, да кто угодно. Его надо обезвредить, чтобы обезопасить людей. Может он в квартиру не ворвётся, а просто кого-то на лестнице убьёт

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что часть полиции отдали росгвардии и на экстренный вызов теперь ОВОшников не послать, то я вообще не представляю, как сейчас в дежурке работают. Наверно, как в 90-х, когда бензин заканчивался к вечеру и на ночные вызовы хоть пешком беги...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ОВОшников и раньше не особо дергали. На другие вызова они ездили с неохотой. В любой момент могли отказаться - "мы на сработке" и пиздец. Дежурному иной раз их чуть не упрашивать приходилось... Хули полукоммерческая организация, сами по себе. А щас ваще поди на все хуй ложат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у кого как. У нас и на экстренные выезжали, и в перехватах участвовали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В случае большой драчки, особенно когда ментов обижают, тогда безусловно помогали. И в задержаниях любили участвовать (ихние командиры премировали чаще). А в остальном, что не входило в прямые обязанности (к примеру проехать на с/ск пока другие экипажи заняты) заставить работать было трудно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По логике так.

Но вариантов ведь может быть множество.

Первая половина, когда просто некого послать. Вот тут как-то люди радовались, что сокращают 10 тысяч сотрудников ГИБДД. Иногда можно было послать их. Если они находились поближе.

Вторая половина, когда оперативный дежурный на основании имеющейся информации и опыта неправильно расставил приоритеты.

Ну и например, если назвать свои данные, то оперативному дежурному будет легче поверить, что вызов не ложный. Звонящих ради развлечения придурков хватает.

И самое основное. Практически не бывает ситуации (крайне редко), что люди в отделе болтаются без дела в ожидании вызова.

7
Автор поста оценил этот комментарий

прям как два стула...

Автор поста оценил этот комментарий

Условия неправильные но смысл донёс

6
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно вызываете.

Правильнее  звонить, и говорить, что ломились какие то пидарасы, и ты их перестрелял нахуй, прям через дверь, могут не торопиться.  

Поверьте, будут через 2 минуты.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или сказать, мол ваших тут перевалили, забирайте трупы.

Сам начальник ровд примчит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать, что "Ко мне ломится Навальный с топором". Ты даже не успеешь трубку положить, как наряд будет на месте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ментам Навальный? Они его хватают только по команде сверху.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Они все заняты комментаторами из интернетов
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и надо было написать что опоздали они. А потом еще в вышестоящее за опоздание персонажей. Их бы и выебали еще.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы, первый раз был опыт взаимодействия с полицией, пикабу ещё не читал и куда жаловаться не знал. А бравые парни оправдывались тем, что им дежурный информацию не передал потому что я позвонил, когда у них пересменка была. Короче просто дозвониться-мало. Надо ещё со временем угадать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина, вы что не видите, у нас обед?!©

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так у мамы сосед пьяный жену на перо посадил. Она с ребёнком. Закрыла его как-то в комнате. Сама в скорую и ментовку. Скорая быстро приехала. Соседка не долго думая мужу сковородкой в череп. Увезли обоих. Боялась ребёнка оставить и отдала маме. Менты приехали только днем часов в 12, а весь замес был в 10-11 вечера.
Мужику, кстати, удар сковородкой на пользу пошёл. С тех пор не пил и карьера в гору пошла.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь я нихуя не понял кто блядь кому вьебал блядь и кто молодец а кто хуесос.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас алкашня решила отношения выяснять в подъезде. К сожалению, так случилось, что в моем. В процессе выломали счетчик моей и соседей квартире. Унялись только , когда я вышла с собакой на площадку. Рожи все эти видела. У них каждодневное туц-туц в одном и том же месте. Позвонила в полицию, вызвала наряд. Было 14.30 где-то. Мне в 19.00 перезвонили и спросили актуально ли?
Говорю меня бы четвертовать в случае чего бы уже успели тут. Они такие так наряд нужен или нет? Говорю нет.
И без угрызения совести продолжили стоят на страже порядка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

К тебе хотя бы приезжали,ко мне никто не явился,а бумажки я тоже писал,правда, в кабинете у командира этих ПППсников...


https://pikabu.ru/story/chudoreforma_militsiya__politsiya_43...

2
Автор поста оценил этот комментарий

по-хорошему надо такой случай фиксировать по времени, фиксировать им в объяснительную/протокол, и информацию запускать через главк МВД и Генпрокуратуру...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят,  вы конечно простите, но я на стороне полиции! Вот на кой хер приезжать когда вызывают, во-первых можно получить пиздюлей, ещё и куча работы по оформлению. А вот приедешь через пару часов на место - подозреваемые скрылись, свидетели разбежались, улик нет, пострадавшие уже не дышат, опрашивать не кого, заявление никто писать не будет, вызвал гробовозку, подготовил бумажки, чтобы участковому было легче отказное состряпать и домой пить пиво, красота.

Бывалые наряды могут и труп обшманать на предмет ценных вещей и съестного.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Волков бояться- в лес не ходить. А нафиг в полицейские пошел? Всё равно что врач сказал бы, ой
ну чего лечиться, все помрем ведь..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы писали объяснительную? В связи с чем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснял зачем вызывал, потому что к тому времени, тот кто ломился в дверь, благополучно свалил в закат
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык время прошло, они ожидали, что это тело будет сидеть и ждать? Бред, короче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нехуясебе вам везет, всего-то через 6 часов приехали, я вызывал полици, мне через 6 часов только перезвонили спросили: "в чем дело?"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был свидетелем как парень сломал с кулака нос бабушке, которая окатила водой собаку. За то, что она на ее клумбе при хозяине нагадила. Я вызвал полицию, обяснил ситуацию и дистанции шел за ним пол часа.Пока он не убежал. А полиция приехала только через 4 часа. После его не нашли. А бабка со слов мента - неадекват. 3 года назад. Спб.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было так же, не пустил, наряд вызвал, никто не приехал, через 40 мин открыл дверь, попросил не очень вежливо покинуть подъезд. Через минуту тишина, выхожу в подъезд и никого, спустился на пролет, а оно сверху спустилось и ко мне в квартиру забежало, вот тогда-то очко и сыграло, дома ротвейлер недобрый, вдруг порвет, но обошлось, не успело оно дверь закрыть, я за шкирку вытащил обратно, в рыло дал и оно выключилось, тут бабушка соседка вышла, сказала все в глазок видела и боялась, позвонил и еще раз наряд вызвал с описанием ситуации, тут наряд приехал, привели в чувство и забрали. Сразу сказали, что оно не в адеквате, помурыжим в отделе и отпустим, преступления нет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку