Оперативно сработали...

Вчера везём с женой дочку к бабушке (моей теще) переночевать, т.к. были приглашены на ДР в кафешку. Ехать ещё с полчаса - с одного конца города в другой. Тут звонит теща и взволновано кричит, что к ней в квартиру ломится пьяный мужик. Агрессивный, дверь выносит. До полиции дозвониться не может. Звоню в полицию, дозваниваюсь сразу. Быстро сообщаю суть, диктую адрес, но тут дежурный долго и нудно начинает выяснять мои ФИО, адрес. Говорю, может направите наряд, а потом мою личность выясните (да, б...ь, какой смысл то - можно и вымышленным ФИО представиться!). Нет. Бросаю трубку, звоню в 112. Быстро приняли звонок, сообщили, что информация сразу же передана в полицию. Подъезжаю к теще. Время где то 17.30. час. Никакого наряда нет, естественно. Поднимаюсь на этаж. На лестничной площадке ужратое животное шатается, что то ревёт. Взял его за гриву, спустил до 1 этажа. Провёл жену с дочкой. Жду с ним полицию. Полчаса никого. Вывел его, пинка под сраку. Уехали в кафешку.

Сегодня дочку забираем. Теща говорит, приезжала полиция в 23.00. Позвонили в квартиру, хотели какие то там документы оформить. Теща их послала на хер и закрыла дверь. Были очень недовольны, типо сами вызвали, а теперь объясняться отказываетесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2300
Автор поста оценил этот комментарий
Зато увидит тебя за километр с бутылкой пива в общественном месте и несётся аки камерунский спринтер дабы предотвратить общественно опасное деяние.
раскрыть ветку (251)
1237
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще зависит от того, насколько опасно ты выглядишь.

В студенческие годы решили как-то выпить по бутылочке пива. Тихий сквер, людей нет. Но в процессе распивания из-за угла выруливают парочка пэпсов и, конечно, направляются к нам. Ну что тут делать. И не отмажешься. Повели оформляться в "стакан". Идти далеко, дворами. Пока шли поинтересовались, неужели мы такое страшное преступление совершили, что ради этого стоит сейчас так долго ходить туда-сюда, оформляться, платить штраф. На что полицаи отвечали, что они обязаны пресекать любое правонарушение и все такое.

Буквально через десять метров наблюдаем следующую картину: сидят местные взрослые синяки и открыто жрут водку. - Ну что, - говорим мы ментам, - пресекайте. Те нерешительно потоптались на месте, но потом старший все же направился к алконафтам. - Пошел нахуй, я дома бухаю! - заорал алкаш с бутылкой и щеманулся в подъезд. Мент за ним. Через несколько минут возвращается один, запыхавшийся, растрепанный. - Может все-таки отпустите нас? - спрашиваем мы. - Хрен с вами, давайте по сто рублей и валите!
раскрыть ветку (167)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. Сидел пару лет назад с собакой на детской площадке (говорю сразу, пес свои дела уже сделал, а потому сидел на коротком поводке рядом со мной), ел только что купленный чизбургер и запивал его тархуном. Напротив меня сидела компания, распивающая что-то явно крепче, чем мой тархун, ибо воду из крохотных стаканчиков не пьют. А распитие сопровождалось их выкриками и песнями. В один момент подъехала машина из которой вышли двое полицейских. Подошли ко мне, и, светя фонариком прямо в лицо(дело было около 11 часов вечера), предъявили по поводу распития алкогольных напитков в общественном месте. Получив в ответ немой взгляд и указание на этикетку бутылки - сразу же изменились в лице. Потом обернулись на моих "соседей", секунд 20 стояли, наблюдая за очередным "залпом", что-то думали, а после, сказав "Всего хорошего", ушли обратно в машину. А та шумная и выпивающая компания так и осталась сидеть. Лишь дополнил Ваш рассказ своей личной историей из жизни. Сомневаюсь, что полицейские из моего случая поступили верно, но, мне кажется, уже поздно их судить.
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что все потому что боятся и скорей всего есть негласное распоряжение не встревать и приезжать, когда все закончится.

Два раза вызывала полицию для соседей/на соседей и оба раза приезжали после того, как конфликт был исчерпан.

Первый раз пьяный сосед снизу орал на весь подъезд и долбился к моим соседям с ором, что они задолбали своим ремонтом. Ремонт соседи не делали. Полиция приехала через час, когда данный нетрезвый сосед смотрел на них круглыми глазами и говорил, что он вообще дома был.

Второй раз, когда сосед за стенкой орал, что головы оторвет своей жене и двум девочкам-дочерям. Полиция приехала через 25 минут. За это время женщина и одна из девочек ушли из дома в мороз на улицу. При этом полиция заявила мне, что конфликт разрешился, отвели глаза, когда услышали, что не благодаря им.

Город Москва.

ещё комментарии
1668
Автор поста оценил этот комментарий
Вся сущность мусоров в одном рассказе...
раскрыть ветку (92)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря их мусорами называют. Есть конечно и нормальные полицейские, но в основном это мусор.
раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что "мент" и "мусор" - общее название,
Но скажу я вам, друзья: Мент - это призвание!
Ну а "мусор" есть балласт, что-то вроде плесени.
"Мусор" - это низший класс и позор профессии!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у нас вместо участков чашки Петри.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Один другому говорит , представляешь снится мне сон что все мусора на земле умерли и лежат в гробах аж до горизонта, ему отвечает , да ладно, есть же нормальные , хорошие менты. Ну да , они и лежат в нормальных ,хороших гробах.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Мусор произошло от аббревиатуры МУС (Московский Уголовный Сыск), но в целом, я с вами соглашусь.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я думала от английского MY COP...
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В Минске в суде такое объяснение не приняли. Парень заявил, что на самом деле он написал на плакате по-английски "My cop ok". Получил 15 суток.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
50
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это слово возникло от еврейского "месер", т.е. "доносчик". Так же, например, как параша от "пэрэш", т.е. отхожее место. Воровская феня возникла на рубеже 19-20 веков в среде уголовников, большинство которых были евреями тогда. Инфа из серьезной научной статьи.

раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Инфа из серьезной научной статьи

Кто-то должен изучать и "феню"...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В институтах ФСИН вроде есть курс по "фене".
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дома словарь лежит для следователей

русская феня - русский - английская феня - английский

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всем юристам с уголовно-правовой специализацией преподают, кроме этого значение татуировок и т.п.
3
Автор поста оценил этот комментарий
защитил диссертацию по прописке в хату
Автор поста оценил этот комментарий

насколько мне известно, в академиях (ментовских) её учат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и слово "шмон" произошло от слова шмонэ на иврите восемь. В Одессе в восемь часов начинался обыск, у добропорядочных граждан)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во блин, даже феню и ту евреи придумали, охренеть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А модные сериалы про блатную Одессу? Всякие Маньки - золотые ручки?

Автор поста оценил этот комментарий

Слышал версию о том, что это от английского "MY COP" (мой коп), но эту версию я считаю фантастической

2
Автор поста оценил этот комментарий

киньте ссылку

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нормальные - это герои сериалов большей частью :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я поспорил бы. По роду деятельности много встречал следователей и оперов и могу сказать, что большинство из них - идейные и компетентные работники.

ППСники уже другой разговор. Проблема в том -- что для них очень низкие профессиональные требования - вот и идут хуй пойми кто.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот столкнулся, и до самого суда( где меня не постигло никакое наказание) все обращались как с какой-то мразью и не хотели разбираться ни в чём, хотя я учусь,работаю не нарушаю закон и вполне. Но первым адекватным человеком была судья. Остальные хотели побыстрее чё нить на меня повесить для отчётности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где-то в параллельной реальности живёте, вероятно.

Сколько не встречался с этими лицами, желание только одно - больше не встречаться.

При том, что среди них были знакомые знакомых.

384
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это не на митинге школяров мутузить, тут ещё кого-то искать надо и думать
раскрыть ветку (12)
172
Автор поста оценил этот комментарий
да ещё и пизды дать могут
57
Автор поста оценил этот комментарий

И не за ксерок до@ебываться и рабочую деятельность имитировать )


Года три назад сам был в похожей ситуации - в дверь стучалось пьяное тело без обуви (не сказать, что черезмерно агрессивное, но настойчивое). Уходить тело не собиралось, несмотря на поздний час и просьбу не стучать в дверь. В отличие от автора топика в полицию я вообще не смог дозвонится ни по каим номерам, которые нашел в интернете. С тех пор я понял, что в случае реальной угрозы жизни и здоровье наша "доблестная" полиция только задержит выживших.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За то мы почти впереди планеты всей по количеству представителей "порядка"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Беларуси живёте?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в России.

ещё комментарии
149
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотели? Пока фанаты овального свободно перемещаются в нашей стране, нет времени предотвращать убийства среднего класса, когда вся страна в опасности, особенно миллиардеры, млази вы циничные.

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не понятно за кого вы в этом комментарии
всех обосрали)
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все пидорасы

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там, кажется, шпагу обронили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гвардейцы кардинала негодуют
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вот я Д'артарьян

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конь есть? А шпага? Шляпа? Вы из Гасконии? Если хоть на 1 из вопросов ответ нет - пардон, но вы сами знаете это слово.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И не поспоришь
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня тоже ещё студента хотели забрать за то что я ссал ночью в кустах. И думаю если бы ВДВ шник стоял на моем месте. То и они бы не заметили бы его. Темболее ночью
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
ВДВшник был бы в камуфляже, его невозможно увидеть.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Камуфляж фонтана.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Экспозиция: писающий мальчик

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это перфоманс, не путайте!

2
Автор поста оценил этот комментарий

ВДВшник это как джедай. Если к нему подошёл мент, то он уже не помнит куда и зачем шёл)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, там камуфляжем за 100 метров пахнет будь здоров

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А десантника кроме как 2 августа не узнать. Если нет татуировки на ладони "ЗА ВДВ..." или купола на плече :)

Но десантника б и не спалили, да. Как говорил один "мы наказываем не за то что сделали, а за что спалились". (сам служил в ВДВ)

6
Автор поста оценил этот комментарий

мда за 100 рублей так зашквариваться...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно!
ещё комментарии
335
Автор поста оценил этот комментарий

Во во

Пара студентов попивает пивко - ПРЕСТУПНИКИ НЕ ПРОЙДУТ!!! СРОЧНО В УЧАСТОК!!!!!!11

Толпа бухих гопарей ебашит водяру, ломает лавочки и орёт на всю округу - "ой, пройдём мимо, ну и что что крчат "мусора пидорасы ебучие", это ж не нам наверное, и вообще есть дела поважнее, вон у той парочки надо срочно документы проверить - вдруг это террористы,а не парень провожающий девушку домой, небось тротилл в сумочке!"

раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто ну нафиг эту алкашню, они вонючие, грязные, их еще в участок везти фу в общем. Лучше более-менее адекватных, чистых прохожих задержать, с них и лавэ можно стрясти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех лавки ломают.

Не так давно - меня на улице днём в центре города ломали.

Бухое быдло, я так и не понял за что. Не понравился я им.

В центре города на тротуаре.

И ладно люди мимо проходили, я ещё пойму.

Но вот когда я краем глаза увидел проезжающую мимо машину ментов - я совсем разуверился в этих людях в сером.


И я уверен на 100%, что если бы я шел с пивом мимо этой машины - они бы остановились, что бы меня оштрафовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я так и не понял за что

Самоутвердиться и поднять самооценку, потому как этот биомусор (бухари) в глубине души понимает никчёмность своей жизни и пытается укрыться от этого осознания чем-то подобным, создавая чувство собственного превосходства.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый в ОМОНе работал. Рассказал историю.

Им крикнули что-то типо "мусора сосут" и т.д..

В итоге они поймали 2-х пареньков. Им лет 17-18. Отвели в ОПДН несовершеннолетнего, так он по пути расплакался)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

перепутать ОМОН с ППС - это прям премия Дарвина.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так глупые ребята) Разумом не обладают еще
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую же интересную знаю: просыпаюсь вчера, поставил чайник, насыпал заварки уже в кружку, и вижу - сахар кончился. Пришлось в магаз сходить за ним.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет смысла врать мне. Как и ему. Потом уже подробно все рассказал
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да история ни о чём. Не поверишь, но наверное каждый день в городе с 200+ к населения подобные долбоёбы орут подобную фигню и потом размазывают сопли в участке несмотря на ауе и понятия, по которым они якобы живут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех....  Дело было в 2000году. Грушинский фестиваль, лагерь ОМОНа, напротив мы - частники(ГРОБ Группа Охраны Бардов), звукари, организаторы и прочая братия. Лес, раннее утро, запах костра и кофе...  Стоим сонные, сдаемся/принимаемся в дежурство, беззлобно переругиваемся с ОМОНовскими по рациям... И тут, в тишине, возглас "эй ты, хуйло в камуфляже!.."


продолжение предсказуемо, правда?

Автор поста оценил этот комментарий

задерживать несовершеннолетних незаконно

172
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в регионе одно время местный закон действовал, запрещающий распитие пива в общественных местах. Потом его отменили. Так вот, мы с товарищем, который на тот момент уже работал в полиции, а я ещё учился на юридическом факультете, порой патрульных тролили, попивая в общественном месте из темной стеклянной бутылки грушевый лимонад. Один раз такая баталия развернулась, пост запилю как нибудь)

раскрыть ветку (24)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Уже прошло 660 секунд, а ты не написал пост. Очень очень опасно давать обещания на Пикабу 😉😉😉

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Придумай что-нибудь свое!
тут уже есть кому секунды считать
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это пикабушные клишированные шутки. Типо про член 49.5 метра и т.д.

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

49.5 метра? Пффф, вот у Танькиного сына давно за сотню перевалил, носильщиков нанял, а ты все сиднем сидишь, за кампухтером своим, госпади, кого я воспитала?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мама, какого сына родила, такой и член

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поговори мне ещё тут! На мать гнать он будет! И вообще, почему посуда грязная? А ногти давно стриг? Марш за уроки!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть папа моет, сегодня его очередь. Ногти вчера же стригли с тобой. Уроки сделал уже, папа проверил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

диалог выше мне напоминает начало малометражных "фильмов"...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

танькин сын вон маме/папе помогает а ты!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит заманчиво, пили пост!
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи! Прошу подождать до вечера!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какого дня? Конкретнее пожалуста
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да там полная дата нужна - ещё надо уточнить день недели, месяц и год. А то наобещают некоторые, люди на них подписываются, и тишина...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я полную и спрашиваю, он же все таки юрист, лойэр, законник, адвокат, попробует хитрить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обижаете! Сказано - сделано! Запилил https://pikabu.ru/story/kak_ya_ppsnikov_pri_pomoshchi_limona...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вечер по какому времени?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти любители интриги
раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если этот комментарий наберёт пятнадцать плюсов...
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
…то, в принципе, может набрать и шестнадцать!
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

Автор поста оценил этот комментарий

встреть как нибудь Льва, который против, пусть он тебе лимонад выльет и после извиняется на камеру.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, What is it?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Вероятно, Вы начинали публиковать комментарий в другой вкладке, т.е. одновременно в двух.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не заметил)

11
Автор поста оценил этот комментарий

В 2008-м году после работы сел на лавочке возле входа в парк, открыл бутылку с пивом и ждал вызванное ко входу парка такси. Подошёл наряд ППС. Я говорю: только открыл, ещё не глотка не сделал. Говорят: не положено, и повели в свой вагончик на территории парка. По пути, в беседке-компания, мужики, бабы, с детьми, колясками, пиво пьют по полной, крики, шум, всё вокруг объедками от раков засыпано. Я говорю ментам - а что до них не доебались? Отвечает-они же с детьми. Железная логика.

Привели меня в вагончик и говорят-ждём твоих предложений. Отвечаю-оформляйте как положенно, и я пошёл. Психанули, вызвали УАЗик на территорию парка и отправили меня в отделение. Там я проторчал час в очереди из синяков, пьяных в какаху, и домашних дебоширов, пока попал на приём к дежурному майору.

М.-Тебя за что?

Я.-Все в протоколе сказано.

М, прочитав-Правда только открыл?, дыхни.

Я дыхнул, говорю, готов хоть в больницу на освидетельствование.

И тут майора прорвало: Блять, понаберут из колхозов баранов, на хуй мне трезвого человека привезли, тут с этой синевой писанины до утра, а они как издеваются.

Извинился передо мной, сказал что так как есть протокол, он вынужден выписать мне предупреждение, выписал и отпустил.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а за что предупреждение?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За распитие на территории парковой зоны, возле общественно-культурных учреждений... что то вроде этого.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но ты же не распивал, почему он Должен?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открытая бутылка (у меня банка была) вроде как уже считается распитием.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не считается, ст 20.20 коап рф.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в мусарне права покачаешь рас крутой такой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мда, лучше бы вместо написания сообщения, 20 минут бы словарь почитали.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И?
что вы знаете?
вам известно, например, что на такие вызовы, отправляют щеглов, которым оружие еще не выдали?
да, они в форме и?

или вы играете в генерала? 10рых зеленых, не обстрялянных щеглов, без оружия, убьет пьянь
то то радость! Минус 10 ментов!
за то ,генералу, дадут медаль, когда на нападение выедут спецы и задержат убийц ментов.
вот же радость! И убийц задержали и дело раскрыли.
а то что молодняк загнулся - пустяк!
новый набор будет
17
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть ещё несколько историй на эту тему. Когда я был студентом и мне было необходимо прогнуться перед деканатом записался я в так называемую добровольную студенческую дружину (деканат был более снисходителен и даже деньги небольшие за это капали). Так вот нас распределяли по патрулям и мы ходили с ними. Мне каждый раз доставался главный парк в городе, но разные маршруты. Летом патрульные были более снисходительны к любителям попить пивка на лавочке, а вот зимой более суровы. Во первых зимой таких меньше. Во вторых зимой забирая в отделение любителя водочки они шли погреться, на пару часов уходя с маршрута. Но при этом тоже особо не лютовали, иногда просто говорили уходить в другое место. Скажу по правде я и сам несколько раз оказывался в ситуации когда при распитии доводилось выслушивать от патрульных мини лекции о поведении и просьбу убраться во свояси или хотя бы с глаз долой. Были иногда случаи когда нам встречались какие-то явно заинтересованные нами патрули, мы банально старались спрятать алкоголь или свалить самим. Но вот я отвлекся от истории про походы с патрулем. Продолжу. Как то зимой ходили мы очень долго и я думал сейчас они кого-то сцапают и мы пойдём (нас вообще иногда после такого с дежурства отпускали). А холодно тогда было очень. Я ещё удивлялся чего это людям дома не сидится. Парк тот находится считай в центре города и жилых домов вокруг него не много. И вот ходим мы ходим, лекции людям патрули читают но никого не забирают. И тут мимо нас идёт какая-то компания и один чел кинул в нашу сторону "комсомольцы х*евы" и тогда его забрали. А нас потом таскали для дачи показаний, когда тот чел залупаться стал. Летом к любителям попить пивка добавляются (зачастую это те же люди) писающие мальчики и лягушки (лягушками они называли писающих девушек). Пивных наставили а туалетов толи нет, толи не хватало. Их тоже особо не забирали. Хотите верьте хотите нет. Все описанные события происходили в городе Гомель, Республика Беларусь. Несколько лет назад ездил я в другой город к тогда ещё девушке (теперь жена). И одна посиделка в летнем кафе обернулась для нас стычкой с какой то агрессивной гоп компанией. Конфликта мы не искали и всячески пытались его избежать. Но когда мы уходили они нас догнали и самый здоровый накинулся на самого слабого и крепко приложил его. Барышни вызвали милицию, но те явно не спешили и приехав сказали что вызов не такой уж и срочный, вот если бы убийство. Фигня что у человека голова разбита. В итоге ничего не сделали, а тот тип разбил ещё несколько лиц и до и после этих событий. Был ещё момент когда сестра жены уехала с ребенком из России от своего мужа (или бывшего мужа), а он ломился в квартиру ему даже участковый ничего не сделал. И это что тот муж был под подпиской о не выезде. А сестра жены не смогла даже получить бумагу что он был тут и на него милицию вызывали, чтобы стукануть на него в РФ. Жена ещё рассказывала как они как-то с подругой и приятелями подруги пили пиво за ДК и их встретил патруль. Подошли к парням и рассматривая их лица приговаривали "этого брали, этого не брали". Взяли одного из не привлекаемых, остальных отпустили. Похоже за повторный привод какие-то санкции применяют к нарушителю. А вот совсем недавно был случай. Шёл я рядом с этим дк и перед ним облагороженная территория с лавочками и фонтаном. Вдруг слышу сирена. Летят два бобика и останавливаются возле ДК. Выходит оттуда милиционеров 6-8 в шлемах и с автоматами и идут разгонять сидевших на этих лавочках людей. В основном там были подростки. Вот эти истории были в городе Жлобин.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато Украину обсираем, за их реформы правоохранительные. Странам давно пора сменить режим. Этот бесполезный
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если они алкашню так боятся до чего уж про хачей говорить https://www.youtube.com/watch?v=tr8uBJJH2fQ&t=2s

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, когда-то бухали втридцатиром на детской площадке - хоть бы один мимопатрулировавший экипаж остановился.

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Хых. Я вот рос в достаточно криминальном дворе. Периодически там, конечно, местная элита устраивала шумные ночные мероприятия. А акустика во дворе была такая, что даже обычные разговоры можно было разобрать. И вот однажды гуляния выдались настолько громкими, что произошел небывалый случай: прибыли кем-то вызванные менты наводить порядок и вершить правосудие.

В общем, слышу я характерный гудок милицейской машины и бросаюсь к окну, дабы не пропустить такое зрелище! Ну что же. Выходит мент из бобика и направляется к скамейкам и... и... и заискивающим голосом говорит: "Пацаны, ночь на дворе, может прекратите шуметь"?

(не прекратили)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И уехали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну быть честным, там ментов все-таки вывели из себя, потому что там дальше какие-то терки с ними были, перешедшие на вопли "ты где служил". Сомневаюсь, что кого-то забрали, поскольку тише не стало и гуляния продолжались до утра.

Автор поста оценил этот комментарий

Аааа так же было, только они разошлись в наш дом (наши же алкаши)

3
Автор поста оценил этот комментарий

НУ с бомжей по 100 рублей заманаешься трясти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на первом курсе подобная ситуация была, пошли коллоквиум непростой, но удачный отметить в "скверик". Дальше начало похожее. Документы проверили, я москвич, но прописан был далеко от универа, остальные так вообще издалека.

Это преамбула, далее нас повели "в отделение оформляться". Но я тот район знал в то время уже хорошо, отделение было в 300 метрах вдоль дороги, с той точки его даже видно было. Но повели нас куда-то дворами и петлями (что при  планировке того района плохо заметно, если местность не знаешь, там вообще заблудиться легко и выйти к старту). Собственно, как-то сразу стало понятно, что нас не в отделение ведут, а греют. Было и смешно и грустно, два мента пытаются развести на взятку четырёх студентов. Достаточно быстро я довёл информацию до остальных и мы решили дать на лапу. Отдали всё до последней купюры. Вроде бы там было 260р на четверых. Причём кошелёк прям на глазах у них извлекали из карманов и вынимали деньги раскрыв его широко.

Надеюсь, это их хотя бы научило думать. Меня так всяко, с тех пор на улице ни разу не пил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Занимался спринтом в студенчестве, бегал на улице, пробежал от дома первый километр для разминки, потом начал 3 по 200 с максимальным разгоном, к конце третьего подхода слышу сзади подбегает запыхавшийся молодой мент, метрах в 100 от него еще 1 чуть постарше.

Стоять - говорит, документы предъявляем. От кого съебываешься, че спиздил? А на мне футболка, шорты без карманов, ни спрятать ничего, ни предъявить)))

Выяснили все быстро, Старший мне - Так ты спортсмен что ли? Ну говорю, типа да. А он с издевкой напарнику молодому - А ты тоже спортсмен? Нахер ты за ним побежал???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж) А вообще мне один знакомый мент говорил, что убежать от пэпса довольно сложно: основная часть их обучения состоит в том, что их дрючат физкультурой. Преимущественно бегом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
дрюч не дрюч, а некоторым уже не помочь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же не ППС
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что я читал уже это на Пикабу -_-

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть потому что я пикабушник уже почти шесть лет и уже рассказывал эту историю здесь =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SeemsLegit, seems legit...

79
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот еще удивляюсь: когда они идут на эту работу, неужели их не вдохновляют всякие полицейские экшны? Неужели они не представляют, как будут, как в фильме, хватать оружие и куртки, прыгать в машину, с сиреной нестись на задержание, потом класть на пол это животное, надевать наручники и везти в участок? Я в детстве мечтал об этом. По ходу, тех, кто в России работает в полиции, вдохновляют в фильмах те моменты, где полицейские лениво жрут пончики.

раскрыть ветку (11)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Они тоже в детстве мечтали об этом, а потом на рабочем месте встретились с кучей бюрократии, планами,пофигизмом и коррупцией начальников, маленькими зп и премиями за галочки и юношеский запал пропал безвозвратно
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню тех, кто с нашего двора пошёл в менты. Они точно не мечтали. Это те-же гопники, только умнее. Теперь это гопники в форме.

13
Автор поста оценил этот комментарий

это сейчас это у ментов маленькие зп?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, маленькие. У меня зять (муж сестры) был ментом года три. Вот именно таким, как Lunaticpride пишет: хватал оружие, несся на задержание, пьяных в дрободан мужиков из машины на ходу вытаскивал. Принципиальный был, рьяный. Я знаю про 4 пулевых ранения и два перелома, вроде было больше. А з/п у него тысяч 20-25 в месяц выходило. В Нижнем Новгороде, конечно, это уже не копейки (чай, не Москва), но за работу с потенциальным риском для жизни и здоровья, с уебским графиком и т.д. определенно маловато. Особенно на фоне моей сеструхи, которая, доработавшись к 24 годам до директора брендового бутика, могла до семидесятки в месяц поднять все в том же Нижнем. Потом сестра забеременела, а декретные выплаты копеечные, все обеспечение на зятя легло. И, говорит, противно взятки-то брать, и непонятно, как ещё выживать. Уволился, купил с братом в кредит автобус-машрутку, водят по очереди, получает в два с половиной-три раза больше теперь даже с учетом выплаты кредита. Так вот оно и получается, что остаются на этой работе только те, кому взятки брать не стыдно и кто готов их требовать, но не исполнять свои обязанности.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Я выдержал 3 года и попрощался с ними.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, я на спор стал начальником отдела и уволился. Смотрели как на дебила, там же ВОЗМОЖНОСТИ!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вдохновляет. В детстве. А потом на первый план выходят взрослые потребности. Семью прокормить, квартиру купить, в отпуск съездить. Ну, и остаться живым, здоровым и на свободе. Вот и крутятся, у кого на сколько ума и наглости хватит. Собственно, как и все.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю,в данный момент их вдохновляет приличная зар.плата и возможность "подработать" во время "службы".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вдохновляет. Но на передний план выходит бюрократия (куча бумаг, отчетности и прочего говна), статистики и прочего такого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Туда такие люди не идут. Или идут, но, поняв, сколько там бюрократии, ненужной работы, уходят. Остаются быдланы, которых больше никуда не берут.

95
Автор поста оценил этот комментарий
- Дайте мне бутылку и предъявите документы (англ.)
- Чё те надо? Не понимаю я по-вашему ни хера.
- Вы нарушаете закон штаты Иллинойс. Запрещено пить алкоголь в общественных местах. Документы, пожалуйста.
- Чего? Чё ты мне паришь? Все покупают и пьют. Вон, возле магазина, пойдём покажу.
- У них бутылка в пакете - я не вижу, что они пьют. А вы открыто пьёте в общественном месте. Паспорт или права покажите.
- Какая разница... На.
- Вы арестованы.
- Паспорт дай.
- Вы арестованы. Пройдите к полицейской машине.
- Да пошёл ты...
[короткая потасовка]
- Я полицейский...
- Да ладно, я сам милиционер.
Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит, как приезжее быдло навязывает свои законы.
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Весь фильм про быдло, американское и русское.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не только русское и американское:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тожероссияне

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой фильм, тут про вторую часть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8 часов прошло, прежде чем кто-то придрался, я думал, быстрее будет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это ?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брат 2

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий
В Киргизии как то был. Познакомились с компанией, взяли по бутылке пива. Идём пиво в пакете, тут парк по пути. Остановились у лавочки, захотелось холодного пивка, только открыли пиво, а жёнам налили вино в стаканчики. Делаю глоток пива и тут крики, смотрю с трёх сторон бегут милиция или полиция, не помню кто у них. Все с телефонами, снимают видео. Я бутылку кинул в мусорку рефлекторно как то. Но они говорят доставай мы все видели. Спросили документы, ну в другой стране, хер знает их законы, дали. Он документы взял и убрал в карман, говорит пройдёмте с нами оформим штраф. Ну шуткой спросил может на месте рассчитаемся, он говорит по 1000 сом каждому, их трое. Ну отдали, фиг с ним, не хотели портить себе настроение поездкой в отдел. Тут они говорят теперь вам можно пиво пить в парке, ага так и поверил им. Ушли нафиг из парка, допили пиво в отеле. А вечером в кафешке помню название рыбак или у рыбака, популярное там увидели этих сотрудников, прям в форме. Полный стол у них бухла и закуски)))
раскрыть ветку (21)
58
Автор поста оценил этот комментарий
1000 сом каждому? Мде. Им 200 сом на всех максимальная такса. Хуже гопоты, бля. Увидели интуристов- и разводят.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть где фотографии, где эти же сотрудники в другой день в кафешке типо пили чай. Наливали из заварника в кружки. А спустя час один уснул за столом, а второй пошатываясь куда то ушел)))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый рюмочный чай пили. 😀
3
Автор поста оценил этот комментарий
и хули туда ездить? пусть сосут
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Везде хочется побывать, все увидеть. Вообще спонтанная поездка была. Обычно читаю законы и порядки тех стран куда едем. Честно мне не понравилось днём жара, а вечером очень холодно. Июнь 2013 года.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде хочется побывать, все увидеть.

Похвальное желание. Но зачем ехать туда где тебя каждый мудак при минимальной власти будет доить и иметь во все отверстия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знакомые хвалили. Хотелось увидеть самим.
Автор поста оценил этот комментарий
нуда 13 год - кризиса нет не знаю)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 2008 году в Испании были, а в 13 в Киргизии, крызыс крызыс)))
Автор поста оценил этот комментарий
Курс к рублю можно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в 2013 году, в районе 0.6р за 1сом.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, видно, что нормальные же люди вокруг.

А откуда коррупция появляется - ума не приложу!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Киргизия, там можно! (шутка)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и выходит. Виноваты мы, но честно не хотелось идти в отдел, сколько бы там нас мурыжили и думаю не предложи мы, они бы по дороге предложили сами рассчитаться, не первые и не последние явно.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что приличные люди будут распивать пиво и вино на улице.

Все в этой истории отвратительны.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите! Вино и пиво можно даже в музее распивать! И в театре. В галерее Уффици кафе - там вообще любые напитки есть. Наверное, одни неприличные и непорядочные люди туда ходят.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так приличные. Пьют в буфетах и кафе.

Или ты такой ебану странный, что думаешь, будто приличный человек будет потягивать пивас, сидя в зале во время театрального представления?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В отпуске в курортном городе могли себе такое позволить))) с тех пор кстати стали приличными, либо в кафе, либо в отеле.
29
Автор поста оценил этот комментарий

И даже если это не пиво, а квас, поспешит оформить, или хотя бы документы проверит, возможно даже предложит проверить тебя на наркотики.

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно даже предложит наркотики
раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать подложит?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если не купишь, то подложит.  ;)

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ты покупаешь и тебя сразу оформляют

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не покупаешь - тебе подкладывают и оформляют. Беспроигрышная схема.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это только если не согласишься на второй  вариант

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас непредсказуемая страна, никогда не узнаешь какой сегодня полицейский тебе попадётся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря же русскую рулетку назвали русской, так и живем

Автор поста оценил этот комментарий

и изнасилует ещё, изнасилует!

я сам не понаслышке с работой мусоров знаком, но ты ври да меру знай.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас летом был в городе праздник, День Молодежи. Ну опен-эйр, все дела, концерт на свежем воздухе. Народу тьма! мест возле сцены и в близости 500 метров просто нет, куча людей сидит на горе, совершенно не приспособленной для этого, скатываешься, падаешь.. за людей цепляешься. Ну и решил я пивка попить, с собой принес, ибо день молодежи жеж - нельзя продавать! Сижу, тихонько достал и попиваю, ставя на траву вниз. И вот среди этой огромной колыхающейся толпы вижу, лезет в гору мент. А там ведь темно на горе, весь свет - тот, что освещает сцену и близлежащую территорию, снизу льется. И вот он пробрался наверх и фонарем мне в лицо  - "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, БЫСТРО УБЕРИТЕ ПИВО!!!" Сказать, что я охренел - ничего не сказать)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего своим пойлом среди людей вонять. Вы бы ещё закурили прямо там.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вонять то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно пахнуть, надо сказать?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, думаете им общественный порядок интересен? Нет, им надо план по палкам выполнить. Отсюда и этот идиотизм.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты ещё и куришь при этом...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Брал я как-то дежурства на скорой помощи в псих бригаде. На буйных мы всегда вызывали ментов которые могли ехать по 4 часа, но суть не в этом, а в том, что если на вызове реально буйный псих, то они в 9 из 10 случаев прятались за наши спины. Ну и как они любили говорить: "Вас же вызывали, вы и идите".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, что б ты не превратился в ужратое существо и не ломился честным людям в хаты.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню дивные времена, когда можно было пивас в общественных местах распивать. В те далёкие времена я большую часть времени тусил с лучшим другом и его друзьями - патлы, косухи и бляхи AC/DC... Так произошло, что у меня был День, когда я мог гордо предъявить паспорт и затариться пивком вполне легально, что я и сделал на всю честну компанию. Хоть видок у нас был брутальный, но ребята все спокойные - жить и отдыхать никому не мешали. Два тела больших габаритов, запеленговав наличие пивка, решили прибиться. День хороший, пива хватает - не жалко. Все бы ничего, но эти два быка начали буянить и отжимать пивко в наглую. Брутальные ребята немного очканули, да и я с ними... Но чувство справедливости и вдовесок мой горячий нрав сделали свое дело. Подошёл, отобрал пиво, раздал брутальным тихоням и сказал наглецам искать халявы в другом месте. Наглецы начали угрожать дракой, на что были посланы ещё раз и даже был описан маршрут, по которому они могут следовать для удовлетворения своих эротических фантазий. А теперь эпик.
Все это время, за этим действием наблюдал патруль. Стояли и смотрели. Суки. Ждали драки. Вмешались в последний момент, когда кто-то из компании у ним обратился. И так вальяжно шли устранять конфликт... По итогу, двум мудакам ничего даже не сказали толком. К одному из них обратились по имени и попросили не создавать им проблем. Это при том, что последние минут пять, я отталкивал их наглые ручки от пива и своих друзей. Самое поганое то, что и среди ментов есть классные мужики - довелось общаться, но как же их мало и как же много вот таких ситуаций.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не указывать об общественном месте. Оно везде, кроме твоей квартиры, а ещё лучше в туалете закрыться, ибо если живёшь не один, то тоже могут ментов вызвать.

Автор поста оценил этот комментарий

Говорящий у тебя ник, однако

Автор поста оценил этот комментарий

*zanuda_on*

В Камеруне стайеры, если уж спринтер, то ямайский, например.

*zanuda_off*

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато если религиознутое полоумное чмо напишет заяву через их обоссаный сайт, то к тебе на следующий день на работу завалится, пусть и малая, но компашка злых дядек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или еще круче. Катаются полицейские бобики и ищут несовершеннолетних после 10 вечера, вот так вообще опастные преступники, в 16-17 лет в 12 нлчи гуляют, всех посадить надо
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если с плакатом против путина выйдешь, через 30 секунд уже автозак подъедет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшое уточнение. Ямайский спринтер, камерунский стайер. Что не отменяет того факта что полиция ленивые жопы
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Лул, знакомых моих(несовершеннолетние) приняли, когда они в подъезде(sic!) курили.
им было не лень с улицы пиздовать в подъезд, чтобы к подросткам за курение доебаться:/
P.S. в отделение не повезли, но в бобике минут 30 продержали.
Автор поста оценил этот комментарий

И глаза, глаза-то горят, как будто из "Поле-Чудес" позвонили!

Автор поста оценил этот комментарий

Как бохато ты одет,чтоб можно было с тебя поиметь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку