Оперативно сработали

Всем привет! В офисе вырубили свет, пришлось брать свой компьютер и ехать домой. Заказал такси от местного автопарка. Едем, никого не трогаем, разговариваем о том и о сём... Вдруг на полной скорости к нам ДПС: "Остановитесь!". Делать нечего. Встали. Шофёр был в панике и обратился ко мне:


-Брат, меня Вовой кличут. Давай это самое... ты голосовал на обочине. Нет, ты мой коллега, работаем вместе, откуда я тебе забирал, компьютер везём в ремонт клиенту.


Ну, я догадался, что у товарища нет лицензии, а я сам репетитором работал без патента, поэтому:

-Если только в этом проблема, то да. Договорились.


Вышел. Стоят, о чём-то говорят. Наконец Вова вернулся в машину:


-Фух, пронесло. Не спешишь?

-Да нет, а в чём дело?

-Да сейчас наряд подъедет. Будут смотреть, пьяный я или нет, - Вова прочитал мой возмущённый и изумлённый взгляд - ты не думай. Я трезвый абсолютно. Чуть-чуть попозже объясню


И вышел из авто! Помните, как там в классических разводках мошенников:"Мама не звони только! Я позже объясню". Ладно, сижу, жду и обалдеваю. Вышел из машины. Пошёл купил пепси. Подъехал дополнительный наряд. Я сделал фото как раз...

Оперативно сработали Полиция, ДПС, Такси, Реальная история из жизни, Нарушение, Таблетки, Длиннопост

Опять сел в машину. Листаю пикабушечку. Заходит Вова:

- Эх... извини, брат. Не верят, говорят, что надо на освидетельствование везти...

- Ну ок. Пошли мне компьютер достанешь из багажника.


Подошли сзади к машине, Вова открыл багажник, я стал доставать компьютер и... дпс отдали права со страховкой Вове:

-Счастливого пути!

Я совершенно опешивший смотрел на Вову...

Что это было

Часа три назад Вольдемар покупал в аптеке какие-то антидепрессанты и садился с ними за руль. Некоторый сознательный гражданин увидел это, сделал фото и отправил в полицию, что мол пьяный/наркоман за рулём. Те заявку приняли. Вова доехал по пустынной улице домой и ненадолго задремал в машине во дворе. Проснувшись, увидел мой заказ и взял его. Когда мы ехали мимо полицейского, у того камера аж заверещала, что едет нарушитель. Тот поехал сам и вызвал второй экипаж. Менты, как я понял, догадались, что он таксист, но проверить решили на адекватность. Когда Вова полез в багажник, то они решили, что он не под веществами (внешне всё в порядке, запаха нет, зрачки нормальные, тычет какие-то таблетки и говорит, что у них нет противопоказания за рулём и ему их порекомендовал врач, ведёт в целом себя адекватно, от освидетельствования не отказывается).


С момента как нас увидел полицейский и до приезда второй машины прошло не более 10 минут. Оперативно работают!