Оперативная память.

Когда у меня было 640 кб оперативки, я думал, что поставлю 2 Мб и ВСЁ, всё будет летать. Потом так думал про 8 Мб, потом про 32, 64. Дефрагментация думал будет быстрей идти, ставил SIMM и DIMM вместе на одну плату. Реально увидел програсс, когда в 2005-ом поставил к своей 128DDR400 еще одну 512 Мб. Типа даже "асинхронный двухканальный режим". Сейчас у меня 8 Гб DDR3-2400, и этого уже мало... Билл! Ты же обещал!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я , году в 97 , хард менял с 1,7 на 4гб и думал "ппц теперь у меня места будет!" . сейчас в телефоне 64гб .
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то загружался с 5,25 дискеты. Было 2 дисковода: один под DOS, второй под игры. По 360kb, если не ошибаюсь. Вот когда сменил 200 мб, винчестер на 3Гб - это был ПРОГРЕСС! Еще и CD-ROM тогда прикупил... Так что он быстро забился. Прямо шок для меня был, пространство изначально казалось бесконечным, даже на 3 логических диска разбил. Сейчас массив из SDD + 3 HDD. Один на 2 Тб недавно сдох, и не жалко - всё в сети лежит и доступно на 100 Мбит/с.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Sinclair, "Спектрум-128К", 486, Pentium-90, MMX - это всё для игр

Celeron 300 MMX тянул уже фильмы, 3.2 Seagate, 3D 2X, 128 Мб DIMM - на нём я уже писал диплом. Потом уже понеслось - бесконечные апгрейды, смены операционок, бесконечный рост производительности ПК в синтетических тестах...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
P-4 1.6Ггц, 512МБ RIMM, GF-2 MX 400, CD-ROM не пишущий и винт на 40 ГБ обошлись нам в 2002 году в 21 тысячу. Вот это была махина я вам скажу...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
MX 400 брали исключительно за видеовыход - можно было кино смотреть на телике. Хотя поиграть на ней можно было тоже неплохо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент она имела просто шикарнейшую шину в 128 бит. Она этим многих затыкала.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, когда то было СЛОВО...
Автор поста оценил этот комментарий
Ti не имела видеовыхода, а стоила немногим больше, поэтому многие брали именно MX (в том числе и я). Точно Вам говорю, в те далёкие времена я как раз работал в очень популярном магазине
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы послушал его мнение
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
1 в 1 мой конфиг и тоже 2002 года, как же давно это было.
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же конфиг как у меня, ток у меня это появилось в 2004 и с GeForce 5400,помню как брат говорил про дорогущую Rimm память и сокет 433.Батя комп с Японии привез,вместе с ЖК монитором и сабом(КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР РАБОТАЮТ)
Автор поста оценил этот комментарий
Отойду от темы, у тебя инет с такой скоростью? Если нет ,то где ты файлы хранишь?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Днём 5 мбит. Ночью 15 мбит. Локальная сеть 100 мбит. Файлы храню на личных жёстких дисках. Важные данные дублирую на разных винчестерах. Особо важные дублирую на работе на RAID. Пробовал на CD/DVD дисках хранить - всё равно через некоторое время появляются царапины - не всё читается.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а облако не?
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
элнет?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. :-) Друг Брестчанин?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даа :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
«640КБ должно быть достаточно для каждого» (640K ought to be enough for anybody) — легендарная фраза, приписывается Биллу Гейтсу, основателю Microsoft, 1981-й год, времена создания первых IBM PC и MS DOS 1.0.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку