982

Оперативная память.

Когда у меня было 640 кб оперативки, я думал, что поставлю 2 Мб и ВСЁ, всё будет летать. Потом так думал про 8 Мб, потом про 32, 64. Дефрагментация думал будет быстрей идти, ставил SIMM и DIMM вместе на одну плату. Реально увидел програсс, когда в 2005-ом поставил к своей 128DDR400 еще одну 512 Мб. Типа даже "асинхронный двухканальный режим". Сейчас у меня 8 Гб DDR3-2400, и этого уже мало... Билл! Ты же обещал!

Дубликаты не найдены

+71
я , году в 97 , хард менял с 1,7 на 4гб и думал "ппц теперь у меня места будет!" . сейчас в телефоне 64гб .
раскрыть ветку 18
+10
Когда-то загружался с 5,25 дискеты. Было 2 дисковода: один под DOS, второй под игры. По 360kb, если не ошибаюсь. Вот когда сменил 200 мб, винчестер на 3Гб - это был ПРОГРЕСС! Еще и CD-ROM тогда прикупил... Так что он быстро забился. Прямо шок для меня был, пространство изначально казалось бесконечным, даже на 3 логических диска разбил. Сейчас массив из SDD + 3 HDD. Один на 2 Тб недавно сдох, и не жалко - всё в сети лежит и доступно на 100 Мбит/с.
раскрыть ветку 16
+3
Sinclair, "Спектрум-128К", 486, Pentium-90, MMX - это всё для игр

Celeron 300 MMX тянул уже фильмы, 3.2 Seagate, 3D 2X, 128 Мб DIMM - на нём я уже писал диплом. Потом уже понеслось - бесконечные апгрейды, смены операционок, бесконечный рост производительности ПК в синтетических тестах...
раскрыть ветку 8
0
Отойду от темы, у тебя инет с такой скоростью? Если нет ,то где ты файлы хранишь?
раскрыть ветку 6
+4
«640КБ должно быть достаточно для каждого» (640K ought to be enough for anybody) — легендарная фраза, приписывается Биллу Гейтсу, основателю Microsoft, 1981-й год, времена создания первых IBM PC и MS DOS 1.0.
+23
ебаные кармадрочеры...
коммента нам мало #comment_46188447

ещё плюсов, ещё плюсов в никчемную житенку
ещё комментарии
+7
Изначально объём памяти у Джонни Мнемоника был 80 Гб. Удвоив память с помощью «нехитрого» прибора, он получил ёмкость памяти 160 Гб. При этом, такой объем оказался экстремально большим, на чем и основан сюжет фильма.
Сегодня такие объемы не кажутся такими уж большим как в 1995 году.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2
+4
Когда-нибудь все уйдет в облака. Вот тогда заживем
раскрыть ветку 9
0
Всё к этому и идёт. Даже в нашем захолустном Бресте, я имею 5 мбит днём, 15 ночью + сеть 100 мбит. НО! Не-не-не. Я всё не отдам! ))) Мало ли... Обрывы связи, инет не оплатил. Да и не хочу, чтобы левые люди имели доступ к моей "коллекции". Иногда хочется и в оффлайне посидеть.
раскрыть ветку 8
+15
ЦП хранишь бережно? )
раскрыть ветку 7
+3
если ты сумел засрать 8 гигов, то ты любое кол-во сможешь засрать. У самого 16, пользуются всегда 4-5 от силы.
раскрыть ветку 12
+1
у меня 16 и корявый плагин для фаерфокса(нужный для работы) жрет падла ВСЕ иной раз. Утечки памяти такие утечки памяти....
P.S.: есть игрули, которые умудряются по 6-8 то жрать. Поди Геральт третий с польской оптимизацией и больше может.
раскрыть ветку 4
0
GTA 5 может, особенно если выйти за предел потребления видеопамяти. Особенно после нескольких часов игры.
раскрыть ветку 3
-7
Открой 20-30 интересных страниц в Хроме, чтобы потом почитать. Тогда и посмотрим, сколько у тебя используется. Особенно, если игрушка в свёрнутом виде ждёт.
раскрыть ветку 6
+4
и сколько же? у меня сейчас в мозилле 20 с лишним вкладок - жрет 650 метров.
раскрыть ветку 4
+1
у меня открыто порядка 15 сайтов в опере, 4 гига жрет. Не вижу озадаченности.
ещё комментарии
+2
У меня и 16 Гб порой заканчиваются :( Надо 32 ставить, как в прошлом году
раскрыть ветку 20
+14
И опять начинается, как раньше: 16, 32, 64, 128, 256, 512 и новый уровень.
раскрыть ветку 16
+3
Ага :)
раскрыть ветку 13
+1
какая у тебя оперативка? у меня тоже стоит 8Gb G.SKILL F3-2400C10D-8GZH и ее не хватает иногда, правда такое редко возникает.
раскрыть ветку 1
+1
как вы их забиваете?
у меня ide, photoshop, два браузера, апач, nodejs даже половины не занимают
раскрыть ветку 2
+4
У меня 3ds Max \ After Effects \ Photoshop \ чё-то там ещё. Разумеется, не всё сразу, просто бывают запущено в разных комбинациях, да и некоторые процессы, типа симуляции флюидов, или рендеринга, выжирают почти всё. Ну и браузер ещё пару гигов.
+2
Если ты о восьми, то просто Хром с десятком вкладок и всякая мелочь сжирают половину.
А ведь 2 месяца назад думал, что 8 дофига. Благо место до 16 есть, если что.
+2
Меня мои 32Гб уже как-то не очень спасают. Буду менять мать на какую-нибудь с поддержкой 64-х и плакать. Короче, оперативка - это как деньги. Сколько бы не было, никогда не бывает достаточно. ))
+1
Память вапще жрется, что треск стоит, на работе еле 20 хватает. Начинал правда я с 16 мегабайт.
+1
А Билл ничего не обещал, стоит сказать)
Вообще проблема в программистах, которые не собираются ничего оптимизировать и просто используют Фреймворки.
раскрыть ветку 6
+2
и в жадных корпорациях, которые продвигают свои продукты только за счёт свистоперделок, которые ниху я не добавляют, зато жрут память и процессор. когда хром только появился он у меня летал, нынешняя версия на том же самом компе тормозит похлеще крузиса на 486
+2
Вы сейчас серьезно? Самая сложная часть работы программиста - найти эффективный алгоритм, который будет работать и реализовываться быстро. Как раз фреймворки позволяют не писать велосипеды. Так же они создают структуру приложения, в которой уже гораздо проще разобраться. Всё, больше ничего фреймворки не делают.
раскрыть ветку 4
-1
Это и хорошо и плохо одновременно. Для реализации этого велосипеда Фреймворки тянут за собой большую кучу не обязательной информации. Это сказывается и на объемах приложения и на разрастания в памяти и быстродействии. Только машинный код, только хардкор :)
раскрыть ветку 3
+1
мы раньше загружали игры с кассет.С магнитофона,Карл!
0
Буквально полгода назад купил новый комп. На старом было 2 гига и мне вполне хватало. Сейчас купил с 4 и мне их мало, чёрт подери!
раскрыть ветку 10
+3
На календарь то давно смотрели? С нынешними браузерами с 4гб даже при серфинге в инете 4гб может не хватить.
раскрыть ветку 7
+3
Эм. я видимо как то плохо сёрфю инеты и попутно играю.
3 ГБ. Всё щикарно
раскрыть ветку 1
+1
подтверждаю, 4 сейчас стоит, даже в интеренетике без проблем не дает посидеть (люблю много вкладок открытыми держать, это да)
+1
На 32 битной с головой хватало. Мне 4 не хватает в гта только.
раскрыть ветку 3
+2
Разрешите поинтерсоваться. 4?
У вас точно 2015, а не 2008?
раскрыть ветку 1
+1
Я брал почти на пике взлёта цен, поэтому хватило лишь на 4. Вполне хватает, кроме как на гта. И даже ей хватает, лишь иногда испытывает нехватку.
0
Поставьте к 640kb оперативы процессор на 2Mhz и всё будет!
раскрыть ветку 2
0
У меня был 80286-16 Мгц.
раскрыть ветку 1
+1
А у меня был "zx spectrum" 1,5Мгц, потом Pentium 133Мгц
0
2 гб DRR3 SO-DIMM :(
0
Вот вам реально интересно следить за количеством доступной памяти?? Что в андроиде, что на ПК. Если все работает, то чего следить за ней?
раскрыть ветку 2
-2
Предупреждён - вооружён.
раскрыть ветку 1
-1
Ок, в SGSвам будет написано, что не используется 300 Мб оперативы, что это вам говорит?
0
8гб оперативы, хром всегда 8+ вкладок, зачастую открыт Фш и Ае, больше 5гб не вылезало
0
8 мало? А как это, у меня уже 3 года 8, выше 5,5 не поднималось и то это комп неделю без каких либо разгрузок памяти работал
0
8 гигов, хватает на все, открывал 10-15 вкладок хрома + запускал ресурсоемкие игры и хватало
раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю, у меня всегда открыто 2-3хрома с 10-15 вкладками в каждом + ФШ с пару фотками каждая фотка от 100мб иногда доходят до 500мб и при этом я ещё могу запустить Battlefield 4 и всё летает.
0
8 мало. Вот 32 уже хватает.
0
ты еще скажи что запускаешь те же приложения
0
никому он ничего не обещал. Байка очередная
0
мне хватает двух гигов за глаза
-1
Автор приврал, simm и dimm вместе на одной плате работать не могут, вольтаж разный.
раскрыть ветку 1
0
Работать будут! Главное ставить в разные банки памяти: http://compfaq.ru/Question3728.html
Хотя при такой конфигурации возможны сбои: http://www.cpu-x86.narod. ru/help.htm
Перед тем, как обвинять человека во лжи, просьба лучше изучить тему.
-10
ещё комментарий
Похожие посты