Open Source .Net клиент для работы с сервисом DaData

Я тут на днях сгорел от реализации официальных, этого и вот этого ... клиентов... И взял, да и сделал нормальный, полноценный, .Net клиент для работы с API сервиса DaData.ru


Я реализовал все методы для работы с API. Также есть поддержка платформ .Net Core и .Net Standart 1.3+. Пакет есть на Nuget. Подробнее можно почитать тут (там же исходники). Всем бобра.


P.S

На хабр подобное постить думаю будет перебором, как по мне, он достаточно простой. А где подобное обычно постят, я хз  ¯\_(ツ)_/¯ Но вещь нужная, думаю многие в какой-то момент сталкивались с проблемой отсутствия нормального клиента. (На данный момент уже почти 800 загрузок за 2 недели)

для C#.

P.P.S

Я не являюсь сотрудником компании и целью данного поста не является реклама сервиса (хотя он действительно хорош для России). Все под лицензией MIT.

Open Source .Net клиент для работы с сервисом DaData Csharp, Open Source, Client, Nuget

GNU/Linux

1K поста15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно немного объяснить про dotnet?
Типа есть .net framework, в нём много стеков технологии (типа winform, wpf, asp..) на винду + nuget пакеты - типа библиотечек для твоего приложения.
Есть mono - почти аналог framework (оба принадлежат microsoft)
и.. есть .net core тоже реализация .net, тоже кроссплатформ (как mono)
А ещё у корпорации есть xamarin.
зачем такое большое разнообразие? В чём отличия? И что нужно использовать?
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

.Net Framework - это платформа для разработки только под Windows с закрытым исходным кодом.

.Mono - это кроссплатформенный фреймворк для разработки под Linux, Mac и Windows с закрытым исходным кодом, но у него есть проблемы с производительностью .

.Net Core - это уже современная опен сорс платформа для разработки кроссплатформенных приложений.


WinForm, Wpf - это инструменты для создания граф. приложений только под Windows, основанные на .Net Framework. Asp - это технология для разработки веб приложений. Есть Asp Net старый - только для винды и Asp Net Core - кроссплатформенный современный фреймворк.


Xamarin на сколько я знаю используется для разработки мобильных приложений, не работал с ним никогда.


Nuget - это система управления пакетами для платформ разработки, которая позволяет расшаривать пакеты для подключения к проектам. Поддержка для такого большого числа платформ и была добавлена с расчетом на широкое использование, что позволит использовать ее в старом коде, где есть ограничения на версии платформ


Для разработки под PC сейчас стоит использовать .Net Core, либо .Net Framework последних версий. Под мобилки - Xamarin. Для разработки веб приложений - Asp .Net Core

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С кором нужно быть аккуратней. Для серьезных проектов рановато его имхо.
Начали пилить приложение на core 1.0 -  с месяц назад пришлось повозиться чтобы перетянуть на 2.1

Имхо пока он не устаканится - в ентерпразе его использовать не стоит. Думаю еще год-два.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт ты пару лет назад на свифте ничего не писал

Автор поста оценил этот комментарий

Ну он уже далеко не сырой, я работаю с ним с первых релизов, в целом проблем не было. Чего там сейчас реально не хватает, так это System.Drawing :(. А так все гуд и он очень быстро развивается. 2.1 рановато, согласен, а вот 2.0 стабильная очень. Что меня больше всего напрягает, так это EF Core. У него нет хороших реализаций провайдеров к популярным БД вроде постгреса, монго и тп.

Автор поста оценил этот комментарий

.Net Core это получается замена mono? А mono будет дальше развиваться? И что с ним вообще сейчас происходит?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он вроде как еще живой, что с ним сейчас происходит не в курсе, но по факту в нем сейчас не много смысла есть, с учетом наличия Net Core

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В mono есть гуи. И сейчас у меня на линуксе минимум 3 проги через него.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, есть такое:) Если мне память не изменяет, еще вроде Unity с ним работает. Но это все до поры до времени. Сейчас делают System.Drawing и на нем же создают Avalonia - это грубо говоря кроссплатформенный WPF, обещает быть хорошей штукой)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылки на подобные новости? И вообще какой курс развития у .net core?(желательно, тоже с ссылками =))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

msdn наше все https://docs.microsoft.com/en-us/dotnet/core/whats-new/ Авалония : https://github.com/AvaloniaUI/Avalonia Сейчас курс таков, что они реализовывают все то, что есть в .Net Framework, чтобы полностью прировнять их. Попутна вводя новые фишки и тп.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
xamarin хоршая вещь, но есть вот - онлайн сервис для сборки апок mobsted.ru (mobsted.com) поначалу показалась лучше чем xamarin, пока не влез глубоко в механизмы в зависимости от требуемого функционала есть бесплатные и полубесплатные версии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

mono тоже до этого точно также продали.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю. Просто дополнил.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно в 2018  стоит использовать Entity Framework или .net core

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2018 стоит использовать линукс и qt


/шутка

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Qt - это мой самый любимый ненавистный инструмент

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем ненавистный? Вроде норм инструмент для мультиплатформенной разработки. Да и с++ ненамного хуже с#.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда-нибудь пробывали использовать QML?) Ну или хотя бы, на сколько редко вы находили моменты, что пример из документации не работает, потому что функционал изменился. Или вообще новый - сломал старый. Ну и куда же без Qt Creator:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все дело привычки. Я одно время много занимался Qt, мне очень нравилось. Есть только два минуса: не получится просто так развернуть свое приложение - надо еще кучу dll в комплекте иметь, потому что Qt обычно у клиента не установлен (в линуксе проще), и переход на новую версию часто приводит к необходимости переписывать часть кода. QML, кажется излишне запутанным, но, повторюсь, это все вопрос привычки. Попробуйте просто так накидать разметку для iOS - тоже дичь какая-то. Все вроде бы понятно, когда инструкцию читаешь, а на практике все расползается непонятно куда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

для меня, как человека который много работал с WPF местная разметка выглядит ну очень ущербно. Да и все там как то через не то место работает по ощущениям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже считаю, что WPF - это лучшее, что смогли придумать разные разработчики. Но программы пишут на чем угодно и при определенных навыках получается вполне сносно. Китайцы вон палочками едят и нормально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку