Open Source .Net клиент для работы с сервисом DaData

Я тут на днях сгорел от реализации официальных, этого и вот этого ... клиентов... И взял, да и сделал нормальный, полноценный, .Net клиент для работы с API сервиса DaData.ru


Я реализовал все методы для работы с API. Также есть поддержка платформ .Net Core и .Net Standart 1.3+. Пакет есть на Nuget. Подробнее можно почитать тут (там же исходники). Всем бобра.


P.S

На хабр подобное постить думаю будет перебором, как по мне, он достаточно простой. А где подобное обычно постят, я хз  ¯\_(ツ)_/¯ Но вещь нужная, думаю многие в какой-то момент сталкивались с проблемой отсутствия нормального клиента. (На данный момент уже почти 800 загрузок за 2 недели)

для C#.

P.P.S

Я не являюсь сотрудником компании и целью данного поста не является реклама сервиса (хотя он действительно хорош для России). Все под лицензией MIT.

Open Source .Net клиент для работы с сервисом DaData Csharp, Open Source, Client, Nuget

GNU/Linux

1K постов15.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама какого-то говносервиса, на кой фиг оно тута.


Зашел посмотреть, в кучу собрано с разных апи все подряд все в кучу но уже за деньги.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тута

все разраобтчики знают об этом сервисе, пиарить его смысла нет. А тем, кто на .net разработке клиент может оказаться полезен.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот первый раз слышу об этом сервисе.


Если это не пиар, зачем автор тут об этом пишет, сделал обертку для апи - молодец, попроси сервис разместить ссылку у себя на сайте

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже отправил, сказали посмотрят. Я не совсем согласен с StenFredd касаемо того, что о нем все знают. Я бы сказал, что о нем знает очень большой процент людей, которые хотя бы раз в россии делали что-нибудь с поддержкой подсказок по адресу (их по идее не мало, многим сайтам нужен такой поиск). При поиске готовых решений, гарантировано наткнутся.


Я именно поэтому и пишу здесь, потому что тупо не знаю, где подобное размещать. Для хабра это слишком, на реддите? А смысл, там русских мало. Пытаюсь спасти людям время и нервы на написание своих костылей)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В майкрософт напиши, обычно там все ищут обертки для апи ну и тут конечно тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, интересно, не знал, посмотрю. Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видать пиздатый специалист

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нехуевый, ремонт за 900р не делаю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В подвале живешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, иди трудись разработчик ))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я аналогов не знаю, да и у них все самое дешевое, если посмотреть. Ну и основная их функциональность - подсказки (до 10к запросов в сутки бесплатно), при этом им все-равно где ты их будешь использовать. Также они работают с рос. базами данных, в целом неплохо поддерживают актуальность, да и поддержка нормально работает (пока делал нашел несколько ошибок в документации). Почитайте ограничения на использование Yandex Maps например))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекащай мы уже поняли за кого ты и просто как все раньше жили без этого говносервиса не понятно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не буду продолжать пытаться вас переубедить, может если вы когда-нибудь займетесь задачей поиска адресов, поймете о чем я. А вообще называть сервис говном, ни разу с ним не поработав, такой себе подход. Он весьма известен среди людей, работающих с адресами и рос. базами данных. Например 1C использует их апи для поиска адресов

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как еще называть сервис который пытается даже на пикабу насрать инфой о себе


Зачем 1с сторонний говноапи да еще и за деньги, берется база фиас и за пару дней выкатывается свой апи и бесплатный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не имею отношения к сотрудникам компании или рекламе, я простой разработчик. Единственное общение которое я имел с ними, так это с их тех поддержкой. По поводу 1с, я не знаю, наверно им виднее, хотя они думаю могли бы сделать подобный функционал (мб и уже есть, хз). Ну или мб они просто сочли что им дешевле платить небольшие по меркам подобных сервисов деньги за год (вроде что-то около 400к рублей), чем разрабатывать и поддерживать что-то свое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку