Опекуны моей жены, невежды!

Итак, всем доброго времени суток друзья!
Хотел бы начать рассказ с самого начала моей супруги.
Дело было, когда моей супруге (в этом году расписались) было 13 лет, то есть в 2012 году, у нее умерла мама, а отец умер и то раньше, точного года не помню, но он был сидевший. Началось все с того, что она сначала, после смерти матери, жила у бабушки (со стороны мамы), та в свою очередь заставляла убираться, готовить, приходить во время домой, если же не вовремя, то моя супруга была наказана. А там понятно дело у ребёнка стресс, хочется хоть немного отвлечься, ибо можно так уйти в себя, что дело могло дойти аж до самоу... В общем как то так.
Однажды, условно назовём мою супругу Надя, прибралась дома, но забыла приготовить покушать, и ушла гулять, вернулась на 10 минут позже назначенного времени бабулей и была немногим не малым побитой. Моя Надя резво собрала вещи, и ушла в закат, подальше от этой бабули. Ночевала в течении двух недель у друзей, школу не посещала, отсюда школа начала скажем ее искать, и нашли в итоге у одноклассника, в этом всем посодействовала школьный соцпедагог, и ее уже после отправили в детдом в г. Железнодорожный. Там Надя уже ходила в приличную гимназию, хорошо училась, даже платили что то вроде стипендии ей. Ей в общем и целом там нравилось, но все равно хотелось вернуться в родной город Мытищи.
В итоге ее школьная и дворовая подруга, рассказала своей матери, что мол давай возьмём под опеку мою подругу, скажу сразу, семья не благополучная оказалась, даже когда я только увидел эту семью, понял для себя что они одни из тех. В итоге в течении полу года Надю забрали к себе, это было году вроде в 14. Отучилась в школе недалеко от их дома до 9 класса, отправили ее учиться в технарь.Надя и ее опекун (женщина лет 47 на тот момент, условно обозначим ее Юля) получали деньги, то есть, Надя получала только от технаря на карту, а опекун на свою карту. Моя супруга оплачивала сама свой технарь, хотя это должна была делать Юля, здесь уже минус в ее карму, и тем более когда моей супруге не хватало денег на что то, она просила у опекуна, а та с недовольным лицом говорила что мол их нет. К слову, Юля на то время не работала, после того как взяла по опеку мою Надю, и каждый день выпивала около 6-10 банок пива, работал только ее супруг, с 4х утра до 5-7 вечера и он тоже любил пригубить пару банок пива, но он сам хороший мужик, ничего против него не скажу. Юля эта, говорила супруге, мол получает за нее 4к денег, что после выяснилось она получает не 4к, а что то около 20к может и больше даже, и максимум что она могла дать Наде, это 1500₽ в месяц. Юля постоянно снимает деньги, и вроде как чеки сохраняет с покупок (но это не точно, этот момент важен). В конце 17 года, моя супруга получила квартиру от опеки, и мы стали жить вместе. На следующий год, отказываются от опекуна обе дочки родных, и продают бабушкину квартиру (потому что завещание на них составлено), в которой тоже жила опекун (к слову, старшая дочь уже живёт с мужем и имеет ребёнка, младшая жила с Юлей), короче дети продали хату дешево, чтоб быстро продалась, поделили деньги и дали матери 800к и разбежались. Мать живёт на съёмной хате, со старой хаты всю свою мебель, то есть рухлять, попросила передержать у нас, и эта рухлять, валяется у нас и захамляет полезное пространство уже 3й год (это важно), снимает через знакомых за 10к+коммуналка, работает типа консьержа за 30к+20-25к с опеки ей прилетает, муж ее начинает свой бизнес и в месяц рубит пока что 60-80к, опекун до сих пор любит прибухнуть вечерком по 8-10 баночек пивка, а ее муж уже прекратил выпивать (в этом он молодец). На любое прошение денег от моей супруги, опекун жалуется что у них самих нет, хотя по идее, она должна всю сумму, которая приходит от опеки, отдавать Наде. Они созваниваются каждый день, и если разговор идёт о деньгах, то наш "любимый" опекун сливается, со словами ой мне кто-то звонит, я по позже перезвоню и звонит в итоге спустя 2-3 дня, да даже если о чем-то не совсем важном попросить, скажем увезти свое барахло, она: на выходных заберем, в итоге не знаю уже какой выходной уже прошел, сегодня мы дали себе и ей установку, что, если они не заберут, то мы все выкидываем к чёртовой бабушке. По ходу жительства с ней, мы выясняем, что за квартплату должна платить опекун, но платим мы с супругой, и там еще много чего. Опекуну мы говорили уже грубым тоном, мол вот так надо по закону и все такое, а она все мимо ушей. Вот Наде осталось подождать буквально до конца 21 или вроде 22 года, и эта квартира уже приватизируется на нее, и тогда то мы и хотим спросить деньги с опекуна, которые она получала с опеки, потому что там уже весьма круглая сумма накопилась, если же мы сейчас откажемся от опеки Юли, то квартиру будет невозможно приватизировать еще в течении 5 лет, по-моему. Так вот, товарищи, может кто словом, советом поможет, как нагреть такого опекуна, ибо так не честно, пропивать деньги моей любимой, которые должны быть потрачены на нее.
Прошу прощения, мой первый пост!
UPD: пост был написан по инициативе моей супруги!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, тебе уже говорили, что ты ...дак?

Если бы ты действительно любил свою жену, то ты бы сейчас постарался сделать ее счастливой, а не думал о том, как срубить бабла кого-то нагрев.

При этом ты неумный: сколько денег ты срубишь с пьющей тётки, живущей на съемной квартире?


Женился ты из-за того, чтобы квартиру жена приватизировала, уже будучи в браке? А после развода будешь претендовать на свою долю?


Бедная девочка, БЕГИ от него. Разводись, пока не поздно!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых - моя супруга сама этого хочет.
Во-вторых - я по ее желанию написал этот пост.
В-третьих - я ни на что не претендую.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вы даже не понимаете, что порядочному человеку просто не придёт в голову кого-то "нагреть". Человек до этого просто не додумается.

Это лексикон гопника или мошенника.

Если девочку действительно обманывали - не кормили, не одевали - то нало искать юриста, а не "нагревать".


2. Это вы сейчас не претендуете. Потому что пока не на что претендовать. После приватизации всё изменится. Вы где прописаны, в этой квартире?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прописан у родителей, моя жена одевалась сама и сама кормилась, то есть поддержки со стороны опекунов не было практически никакой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ищите юриста.

Или пусть жена в органы опеки обращается.

В этих направлениях "землю рыть" надо, а не "нагревать" кого-то.

Когда вы действуете с позиции "кого-то нагреть" - то все окружающие будут воспринимать вас так, как я в первом комменте написала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку