Опасный сосед

Было это в 2000, мне тогда исполнилось 12 лет. После длительной болезни, мне дали направление в санаторий. Ехать с папой мы должны были на поезде.
В купе с нами ехали двое мужчин возрастом постарше отца. Они разговорились и начали потихоньку выпивать,вспоминали,кто где служил. Отец поделился своими переживаниями по поводу моей длительной болезни. Все общались так словно друг друга годами знают.
На очередной остановке папа с одним соседом вышел купить свежие пирожки.
Я лежала на верхней полке,другой сосед на противоположной нижней. Неладное я почувствовала,когда он начал мне говорить, какие красивые у меня глаза, и что у его первой школьной любви были точно такие же и даже овал лица точно такой же. Я начала напрягаться. Он продолжал свои песнопения по поводу моей неземной красоты. Тогда уже я сообразила, что лучше бы выйти из купе. Я спустилась с верхней полки, вышла из купе и подошла к окну,чтобы посмотреть недалеко ли мой папа. И тут я почувствовала его дыхание прямо у себя на затылке. Его руки держали поручень возле окна. Я попыталась пролезть под его локтем,но он его опустил, попыталась под вторым локтем,но он также не давал мне пройти. Тогда я почему-то молчала, и только огромным ком в горле мне мешал закричать.Мое лицо стало красным,в глазах стоял,наверное,целый океан слез,даже не видно было ничего дальше носа. И тут открывается дверь тамбура, и входит мой отец. Когда папа увидел мои наполненные ужасом и страхом глаза, он в долю секунды уже сидел на этом куске дерьма и разбивал его лицо в кровь. Пришла милиция,его высадили,он еще пытался оклеветать моего отца за то,что тот якобы своровал кошелек, но стражи порядка быстро нашли его бумажник у него же в сумке. В ту ночь мы ехали молча,папа сидел рядом, а я не могла спокойно спать,все время спрашивала, закрыта ли дверь.
К чему я это написала? Побывав в этой ситуации, хоть она и не дошла до трагедии, я знаю точно,что ребенок будет молчать,он ничего не скажет,не знаю,чем это обосновано. Но почему я тогда не стала кричать?Почему ничего не сказала?
Будьте осторожны со своими детьми,берегите их и никому не доверяйте. Последний пункт особенно важно соблюдать. Такие ублюдки могут быть даже в числе ваших знакомых или родственников. Дети никогда не расскажут вам о растлении.