Опасный преступник

Ну что же, долго я думал, публиковать ли эту историю. Но прочитав данный пост, решил, что моя история не хуже.
Думаю мои подписчики меня простят, если мы 1 разок отойдем от темы космоса.
И хоть я в свою очередь не огреб физически, но морально осадочек остался.


Воскресенье. Солнечный день.
Друг пишет, что нужна помощь. Необходимо его подбросить до продавца с авито, забрать некоторые вещи.
Делать нечего, почему бы и не помочь старому другу. По навигатору смотрю, что пробки приличные, и что быстрее будет пройти через парк к домам, чем делать большой крюк.
Оставив машину, мы ( я, мой друг и его знакомый, которого я не знал) направились к пункту назначения. По пути, в парке, мы замечали подозрительных лиц, которые очень уж смахивали на кладменов (закладчиков наркотиков). Ну кто еще будет рыться у дерева в парке, держа в руке телефон?
И тут замечаем даму в белой куртке: в руках у нее фотоаппарат, а за спиной рюкзак + капюшон накинут. Ну и знакомый предлагает, мол го посмотрим за ней, что она ходит мутит.
Ну от нечего делать и банального любопытства, мы решили поиграть в следователей.
Ходит она, фотографирует деревья.
Думаем " Ага, вот делает фотку для описания закладки" , "Да, точно, точно, сейчас положит".
Но она лишь делала рандомные фото, так и не пытаясь что-то куда-то положить.
Ну мы в итоге забили на нее и направились к выходу...

Тут нам на встречу идет мужик в кожанке, подходит к нам и говорит:
- Уголовный розыск, покажите ваши документы.
Мы поняли сразу для какой цели, ну а т.к мы непричастны сразу же все показали. Правда отдавать он их нам не торопился:
- А теперь телефончики сдаем.
Пока мы доставали их, он набрал своему напарнику, который вальяжно вынырнув из леса присоединился к нашей беседе.
У меня телефон был разряжен, о чем я сообщил представителю закона, он проверил это и отдал его мне. У остальных же он попросил, чтобы те разблокировали его.

В тот момент пока он изучал телефоны, другой попросил расставить ноги на ширине плеч и начал осмотр: вытащить все из карманов, кошельки вывернуть, а также показать рюкзаки, ну и конечно прощупал все на предмет потайных карманов.

После того как один из них увидел что-то в телефоне, лицо у него резко поменялось.
К слову сказать, второй товарищ полицейский, который подошел, разговаривал в грубой форме, грозясь упаковать нас в наручники и сопровождая каждое свое предложение словом "епт".

Забрав все телефоны и документы, они повели нас к своим машинам. Время было пол пятого дня. Мы поехали в участок, так как якобы нас подозревают, что мы:
а) под наркотическими средствами.
б) занимаемся их распространением.
Ну и на 3 часа они могли нас задержать.

По приезду в участок, мы поднимаемся на последний этаж, где располагается этот самый уголовный розыск, и нас проводят в кабинет. Сразу обратил внимание, что кабинет в стиле сериала "Улицы разбитых фонарей", да и сами опера не отличались по виду от них. Закурив они присели на край стола. (Честно говоря, я подумал, что и в правду очутился в том самом сериале).
- Сейчас в баночку пописаете, при двух понятых осмотрим вас и посмотрим что делать дальше.
Но сначала мобильнички изучим.
Опера были прошаренные, об этом свидетельствовали все возможные зарядные устройства для телефонов.
И для моего не очень популярного Мейзу там тоже нашлась зарядка.

Знакомый попробовал напомнить, что они этого делать не могут, на что получил ответ:
- Сейчас так вдруг получится, что у тебя 7 грамм найдут и ходи потом доказывай, че ты сидишь морозишься епт, а потом в суде судью муж недотр*хает ночью и сиди свою десятку епт.
После этого мы смирились, что говорить бесполезно, лучше просто ждать.

Изучая телефон знакомого, они наткнулись на их переписку с другом, где они обсуждали какие-то вещества, и что они подписаны на паблик, который рассказывает о наркотиках.
Психологичски начали давить. Часто задавали вопросы употребляли мы что-то или нет. Когда в последний раз и так далее. Знакомый друг уже заметно начинал психологически ломаться, что заметил не только я.

По итогу, проверив мой телефон, меня отпустили, так оснований меня задерживать не было, да и глаза были уже устремлены на знакомого, который вот-вот готов был что-то рассказать.

До моего ухода, они предлагали "слить" кого-то " с весом",т.е каких-то друзей/знакомых, которые имеют при себе вещества. Все это предлагали так " Они не узнают, что это вы, а вы пойдете гулять дальше".

Покинув участок, я побрел пешком до машины и стал дожидаться друзей. (прошло 2 часа с момента прибытия в участок).

Далее со слов друзей:
Развели нас по-разным комнатам, задавали те же вопросы. Потом с двумя понятыми раздевали догола и просили приседать. Ничего конечно не нашли. Потом повели снова в кабинет, начали пугать условкой. Знакомый сломался, сказал, что употреблял траву недавно, и те держали их еще очень долго, пока мой друг просто не предложил им решить всем известным способом. Те, конечно, ожидая это варианта, даже подбросили до банкомата и были таковы.

В итоге, их в общей сложности держали участке около 5 с половиной часов, сумма не то чтобы очень большая, но избежать ее потери можно было.

Наверное это плата за опыт, который мы получили, и которым я сейчас делюсь с вами.
Надеюсь вы не попадете в такие ситуации, да и вообще держитесь от всего это подальше.

Спасибо что дочитали до конца.
Верим в нашу полицию!

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю что мораль сей басни "лучше сидите дома"?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не ходите без связей и без денег по тёмным углам, чтобы не быть крайним. У нас возможно всё)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не гуляйте в парках, это настолько сейчас редкость, что за такое уже задерживают...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а где гулять можно? Про это будет другой пост?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В клубах гуляйте. Там безопасно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серия постов " Интересная Москва или " Где чаще задерживают" "

2
Автор поста оценил этот комментарий

А пруфец есть какой-нить у вас, или как обычно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какой, например?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поприседай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку