57

Опасный преступник

Ну что же, долго я думал, публиковать ли эту историю. Но прочитав данный пост, решил, что моя история не хуже.
Думаю мои подписчики меня простят, если мы 1 разок отойдем от темы космоса.
И хоть я в свою очередь не огреб физически, но морально осадочек остался.

Воскресенье. Солнечный день.
Друг пишет, что нужна помощь. Необходимо его подбросить до продавца с авито, забрать некоторые вещи.
Делать нечего, почему бы и не помочь старому другу. По навигатору смотрю, что пробки приличные, и что быстрее будет пройти через парк к домам, чем делать большой крюк.
Оставив машину, мы ( я, мой друг и его знакомый, которого я не знал) направились к пункту назначения. По пути, в парке, мы замечали подозрительных лиц, которые очень уж смахивали на кладменов (закладчиков наркотиков). Ну кто еще будет рыться у дерева в парке, держа в руке телефон?
И тут замечаем даму в белой куртке: в руках у нее фотоаппарат, а за спиной рюкзак + капюшон накинут. Ну и знакомый предлагает, мол го посмотрим за ней, что она ходит мутит.
Ну от нечего делать и банального любопытства, мы решили поиграть в следователей.
Ходит она, фотографирует деревья.
Думаем " Ага, вот делает фотку для описания закладки" , "Да, точно, точно, сейчас положит".
Но она лишь делала рандомные фото, так и не пытаясь что-то куда-то положить.
Ну мы в итоге забили на нее и направились к выходу...

Тут нам на встречу идет мужик в кожанке, подходит к нам и говорит:
- Уголовный розыск, покажите ваши документы.
Мы поняли сразу для какой цели, ну а т.к мы непричастны сразу же все показали. Правда отдавать он их нам не торопился:
- А теперь телефончики сдаем.
Пока мы доставали их, он набрал своему напарнику, который вальяжно вынырнув из леса присоединился к нашей беседе.
У меня телефон был разряжен, о чем я сообщил представителю закона, он проверил это и отдал его мне. У остальных же он попросил, чтобы те разблокировали его.

В тот момент пока он изучал телефоны, другой попросил расставить ноги на ширине плеч и начал осмотр: вытащить все из карманов, кошельки вывернуть, а также показать рюкзаки, ну и конечно прощупал все на предмет потайных карманов.

После того как один из них увидел что-то в телефоне, лицо у него резко поменялось.
К слову сказать, второй товарищ полицейский, который подошел, разговаривал в грубой форме, грозясь упаковать нас в наручники и сопровождая каждое свое предложение словом "епт".

Забрав все телефоны и документы, они повели нас к своим машинам. Время было пол пятого дня. Мы поехали в участок, так как якобы нас подозревают, что мы:
а) под наркотическими средствами.
б) занимаемся их распространением.
Ну и на 3 часа они могли нас задержать.

По приезду в участок, мы поднимаемся на последний этаж, где располагается этот самый уголовный розыск, и нас проводят в кабинет. Сразу обратил внимание, что кабинет в стиле сериала "Улицы разбитых фонарей", да и сами опера не отличались по виду от них. Закурив они присели на край стола. (Честно говоря, я подумал, что и в правду очутился в том самом сериале).
- Сейчас в баночку пописаете, при двух понятых осмотрим вас и посмотрим что делать дальше.
Но сначала мобильнички изучим.
Опера были прошаренные, об этом свидетельствовали все возможные зарядные устройства для телефонов.
И для моего не очень популярного Мейзу там тоже нашлась зарядка.

Знакомый попробовал напомнить, что они этого делать не могут, на что получил ответ:
- Сейчас так вдруг получится, что у тебя 7 грамм найдут и ходи потом доказывай, че ты сидишь морозишься епт, а потом в суде судью муж недотр*хает ночью и сиди свою десятку епт.
После этого мы смирились, что говорить бесполезно, лучше просто ждать.

Изучая телефон знакомого, они наткнулись на их переписку с другом, где они обсуждали какие-то вещества, и что они подписаны на паблик, который рассказывает о наркотиках.
Психологичски начали давить. Часто задавали вопросы употребляли мы что-то или нет. Когда в последний раз и так далее. Знакомый друг уже заметно начинал психологически ломаться, что заметил не только я.

По итогу, проверив мой телефон, меня отпустили, так оснований меня задерживать не было, да и глаза были уже устремлены на знакомого, который вот-вот готов был что-то рассказать.

До моего ухода, они предлагали "слить" кого-то " с весом",т.е каких-то друзей/знакомых, которые имеют при себе вещества. Все это предлагали так " Они не узнают, что это вы, а вы пойдете гулять дальше".

Покинув участок, я побрел пешком до машины и стал дожидаться друзей. (прошло 2 часа с момента прибытия в участок).

Далее со слов друзей:
Развели нас по-разным комнатам, задавали те же вопросы. Потом с двумя понятыми раздевали догола и просили приседать. Ничего конечно не нашли. Потом повели снова в кабинет, начали пугать условкой. Знакомый сломался, сказал, что употреблял траву недавно, и те держали их еще очень долго, пока мой друг просто не предложил им решить всем известным способом. Те, конечно, ожидая это варианта, даже подбросили до банкомата и были таковы.

В итоге, их в общей сложности держали участке около 5 с половиной часов, сумма не то чтобы очень большая, но избежать ее потери можно было.

Наверное это плата за опыт, который мы получили, и которым я сейчас делюсь с вами.
Надеюсь вы не попадете в такие ситуации, да и вообще держитесь от всего это подальше.

Спасибо что дочитали до конца.
Верим в нашу полицию!

Дубликаты не найдены

+4
Эдак теперь в парке с парнем уединишься и Оп! Документики! Тетки в капюшонах с фотиками из-за дерева.. Никакой романтики!
+4

Друг позвал закупиться наркотой с авито?

раскрыть ветку 5
+3

Слишком много "случайных" совпадений у ТС:некий парк, в котором совершенно случайно делали закладку, некий "друг" ,который совершенно случайно намедни употребил, некий телефон с перепиской по поводу наркотиков. Думаю история случилась с автором, когда он пошел за кладом, а "друга" он выдумал, потому что опарафинился. Очень котоламповая история.

раскрыть ветку 4
0
Ничего удивительного, в МСК в каждом парке закладки. Т.е. в любом парке могут принять,но лично мусоров я не видел
0

Не было бы "случайных" совпадений, как вы говорите, не было бы этой истории тут.
Ошибка выжившего.

раскрыть ветку 2
+3
Зарядка для редкого телефона мейзу? Вас не смущает, что там обычная юсб?
раскрыть ветку 6
+1
Обычный стандартный микро-юсб. Телефоны с другими разъёмами (за исключением яблок) уже давно не производят
раскрыть ветку 4
+3
т.е. о “type c” не слышали?
+4

"Очень редкая зарядка, очень плохая музыка..."

+2

Нет, не стандартный микроюсб. Type C

0
А как же...USB TYPE C ?
-3
юсб и м. юсб прошлый век
+1

Поиграли в шпионов...

И конечно обсуждение веществ в паблике, и результаты анализов наркомана не должны были насторожить полицию. А что - деньгами, так это ещё легко отделались.

раскрыть ветку 2
0

Анализы делаются в лаборатории. А "пописать в баночку в отделении" можно только если ты начинаешь мандражить и тебя уже почти раскололи.

раскрыть ветку 1
0

Совершенно верно. Результаты тест- полосок ( как и алкотестера) служат доказательством в суде если только обследуемый согласился с результатами и подписал протокол.

+1

Молодёжь...

0
Что то менты какие то отмороженные) Обыскали как то мутно, угрожали подбросить, взятку взяли. По ним тюрьма плачет похоже.
раскрыть ветку 1
0

Там как бы букет косяков. Развод на бабло. Непонятно только, что хотел сказать автор. @Stembie в отдел СБ, по телефону доверия, конечно же, не стали звонить? И нам не советуете?

0

Я правильно понимаю что мораль сей басни "лучше сидите дома"?

раскрыть ветку 8
+1

и не ходите без связей и без денег по тёмным углам, чтобы не быть крайним. У нас возможно всё)

0

Не гуляйте в парках, это настолько сейчас редкость, что за такое уже задерживают...

раскрыть ветку 6
+1

Так, а где гулять можно? Про это будет другой пост?

раскрыть ветку 2
-1

А пруфец есть какой-нить у вас, или как обычно?

раскрыть ветку 2
0

все друг-друга подозревают?

раскрыть ветку 1
0

Ну да.

Друг во всём виноват.

Вот же сука какая, виноватая! (с)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: