2899

Опасные объявления

Хочу поделиться информацией о новом способе заработка.

У нас в городе на подъездах домов стали появляться сначала объявления формата: "Травим насекомых! Клопы, тараканы! Конфиденциально! Соседи ничего не узнают!"

А потом в этих домах появляются клопы. Представляете: подкидывается клоповье гнездо в подвал, эти твари расползаются по всему дому, кто-то зовнит в эту контору и поехало.

Самое главное, блять, давят на конфиденциальность.

В одной квартире потравят, в другую переползут.

С одной квартиры за одну потравку лупят по 2 т.р.

Что такое клопы - кто знает, тот поймет.

Этих пидар$$$ов просто убить мало за этот, блять, бизнес.

Люди мебель выкидывают, спать нормально не могут, инфекции к тому же.

И все, блять, конфиденциально, пока весь подъезд не скооперируется и оптом не потравит.

Если у вас на подъезде появилась такая объява, будьте осторожны!

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+187

Я сегодня видел на подъезде такое объявление. Запомнилось, потому что ЯННП зачем тут нужна конфиденциальность. Почему и от кого я должен скрывать что травлю клопов? Короче подумал-подумал, так и не вкупился. Теперь вот тут пост встретил - якобы развод. Хорошо, а в чем фишка то с этой конфиденциальностью? Почему вообще кто-то должен узнавать что кто-то травит клопов? Или в каких то конторах об этом трубят на всю округу: "А Козловы из 24-й клопов травят! Слыхали?"

Да даже если и так - ну кого, казалось бы, ебет?

А подкинуть клопов и потом травить их - это да, согласен - бизнес из разряда шурупы перед шиномонтажкой.

раскрыть ветку 43
+41

Хорошо, а в чем фишка то с этой конфиденциальностью?

если ты потравишь один, то они просто убегут к соседям, после этого соседи скорее всего приидут к тебе и спросят, ты не охуел?

раскрыть ветку 4
+14

ага. якобы своих клопов держи у себя, нечего им по чужим квартирам шастать?

раскрыть ветку 1
+2

Если появились клопы, надо СЖЕЧЬ КХУЯМ ВЕСЬ ДОМ травить сразу у себя и соседей. Мало того, что они просто могут к соседу съебацо, так ещё и к тебе вернутся, спустя некоторое время.

А у нас же всех интересует, что о них могут плохого сказать или подумать люди. Мол, раз клопы, значит сами хуёво за хатой следят, развели у себя этой заразы, ещё и к нам от них клопы от них прутся!

Тем более, таким травунам на руку, что если не весь подъезд обработают и не потравят гнездо – клопы вернутся.

А то, что клопы будут жрать весь дом, похуй.

+1

У нас на подъезде висит похожее объявление "В такие-то числа в вашем доме будет проводиться ПЛАНОВАЯ мор тараканов, клопов и прочей живности. Свяжитесь по телефону - бла бла бла" До "конфиденциальности" ещё не додумались, но всё преподнесено под таким соусом, что надо срочно звонить и вызывать их и чуть ли не в обязательном порядке. Пока насекомых нет, дом не так давно построен, люди приличные живут. Если насекомые появятся, охренею конечно сильно.

+106
Соседи будут пальцем показывать и за километр обходить, клопы считаются позорным явлением, типа венерических заболеваний.
раскрыть ветку 31
+89

ну чет хз.

раскрыть ветку 5
+7
Чёт хз. У меня как-то тараканы полезли, травить задолбался. Пошел к старшей по подъезду, сказал, что ебаные лезут, аж мочи нет. Через неделю весь подъезд протравили. И никто на меня пальцем не показывает.
раскрыть ветку 5
+7
А че, клопы заводятся если без презика шпокаться налево и направо?
раскрыть ветку 2
+12

Что позорного в венерических заболеваниях?

раскрыть ветку 10
+9

Клопы считаются за зорным, а спиздить что-то у кого-то - нет

раскрыть ветку 4
+10

Ну может если один человек первым потравит у себя и все будут знать об этом, и после этого клопы вылезут в других квартирах, то жители начнут говорить ему, что это у него они появились и расползлись по остальным квартирам, ругаться будут, и может даже требовать платить за травлю клопов в их квартирах

раскрыть ветку 1
0
Работаю в этой сфере и как раз так и бывает чаще всего, клиенты очень боятся что кто то из соседей узнает.
+5
Фишка видимо в том чтобы количество обращений было в разы больше. Потравили в одной квартире они в другую перебрались и т.д. бесконечный бизнес. А если их еще и подкидывать так вообще.
p.s. таких мразей самих травить надо
+1
Извиняюсь, что под топом.
СРЕДСТВО ОТ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ КЛОПОВ!!!
это "ФУФАНОН", цена вопроса 50-100рублей, продаётся почти в любом садоводческом магазине.
Кому надо могу рассказать, как им пользоваться...
Дальше просто моя история и кому не интересно может её не читать.
Сама история- Коснулась меня сия беда, когда квартиру по соседству сдали гражданам из СНГ (без подтекста). Появились у нас эти чудо животные, которые грызли нас ночью...
Пробовали всё, травили за деньги, к бабкам ходили, пентограммы рисовали, ничего не помогало. Пока я не наткнулся на форуме на одно сообщение про фуфанон.
Этот золотой человек спас нас.
0
Я Козлов но я не из 24 а из 197ой)
0
Возможно, соль в том, что конфиденциальность тут - пыль в глаза, люди думают, раз оно надо, пусть будет, а если весь дом разом узнает, что клопы завелись у всех в один период , то все станет понятно - подкинули суки
+62

Такая же фигня. Город Уфа. Живу в одном здании, 28 - ой год уже. Никогда не было клопов. Но как только появились объявления, сразу и клопы, и конторы "истребетилей клопов" нарисовались. У друга, в другом районе города, такая же ситуация. Та же тенденция. Клопов не было, но после рекламы конторы на дверях, сразу весь "набор".

раскрыть ветку 2
+5

Уфа. На Комарова такая же ситуация, но юзают тараканов.

+4

Намекните им, приклеив на дверь рекламу пожарной сигнализации :)

+51

Не тех клопов травите, нужно тех которые объявы клеят.

раскрыть ветку 4
+4

Тех, которые подкидывают. А ещё лучше им фараоновых муравьёв, твари живучие и злые.

раскрыть ветку 1
+1

К слову, фараоновы муравьи вытесняют клопов только так. Однако, как способ борьбы затея явно сомнительная.

+10

Зачем вы так, студенты тоже люди.

0

снова мимо, расклейщики ни при чем, как правило

+41

Клопы - это наверное самое отвратительное, что можно придумать в условиях городской квартиры. Если действительно люди специально их подбрасывают, то таких людей надо убивать.

У нас еще сейчас в принудительном порядке всем "видеонаблюдение" ставят. Установка бесплатно, дальше 300-500 рублей добавляет в ежемесячные платежи.

раскрыть ветку 3
+3

У нас наоборот. Разово было то ли 1, то ли 1.5к, и потом только через 5 лет пришли попросили если есть возможность на новый хдд скинуться (500р). Ежемесячных нет.

+5
Дороговато для абонентки, но безопасность того стотт
раскрыть ветку 1
+3

Да какая нахрен безопасность? Там вмонтируют простенькие камеры в домофон, и все.

+95

Что-то как-то пруфов не хватает... Сколько домов пострадали? в каких районах? Какой вообще город?

Они там, что фабрика по производству клопов?

Для клопов достаточно на Авито купить пару диванов за 3,5 тыс....

раскрыть ветку 34
+42

В мебели появляются клопы, но её не выкидывают - её продают!!!

раскрыть ветку 3
+17

Клопы и продают!

раскрыть ветку 2
+11

Подтверждаю твое недоверие своим фактом - повесили листочек АДМИНИСТРАЦИЯ УПРАВА ЖКУ ЖКХ НЕ СРЫВАТЬ травим муравьев тараканов клопов. Буквально в течении 3 дней дома появились муравьи (новостройка). Я в такие совпадения привык не верить.

А про фабрику - колонии продают для питания экзотических животных и своего экзотического эго в интернете где угодно. И клопы, и тараканы, и муравьи.

+18
Пишу про Питер , два года назад появилась обьява и через неделю появились клопы , пришлось выкинуть диван и оборвать обои в половине комнаты , считаю ,что легко отднлались, травили сами , сложность была в том , что у нас куча рептилий и их никуда не вынести..
раскрыть ветку 3
+5
А может просто кто-то потравил по объявлению и клопы к вам убежали
+3

Встречался с такой же ситуацией. Сначала объявление - потом насекомые. На сколько я понял, их в подвал подкидывают, они размножаются и расползаются.

А что, довольно таки прибыльный бизнес. Создадим проблему и предложим решение.

раскрыть ветку 1
+15
Они там, что фабрика по производству клопов?

Фабрики для этого не нужно. Любители членистоногих(пауков, скорпионов и т.д.) кормят своих любимцев разными жуками(мадагаскарский таракан, например), которых сами при этом разводят. Но если любители такой экзотики тщательно следят за кормом, то вот вредители, как из поста, заражают другие дома и потом дерут бабки с жителей. И фабрики для этого не нужно, достаточно контейнера для еды.

раскрыть ветку 11
+1
Зашла на авито. Искала по всей России, кормовых насекомых полно, но вот клопов нет совсем. Ни одного объявления. Не представляю сколько нужно их плодить и, самое главное, чем или кем кормить (собой что ли?), чтобы целыми колониями подбрасывать в подвал.
раскрыть ветку 1
0

Только большинство разводимых кормовых культур не выживают сами. Мадагаскарские тараканы так точно. Прижиться могут домовые сверчки.

раскрыть ветку 8
+6
Живу возле г.Екатеринбурга в небольшом городе, у нас так с муравьями и тараканами было, лет 5 подряд так делали. Мы от этих рыжих тварей ( муравьев) кое-как избавлялись. Козлы, как люди непончтные возле дома ходили а потом обьявления появлялись лично видели
раскрыть ветку 12
+7

Как вывели? У нас тоже ебучие жёлтые муравьи во всех четырех подъездах, и объявления эти.

раскрыть ветку 11
+44

Мне кажется все проще - кто-то один столкнулся с проблемой, вызвал службу по телефону найденному в интернетиках, служба протравила но рекламу оставить не забыла, насекомые расползлись по всему дому после травли и вуаля - весь дом думает что объявление предшествует заражению.

раскрыть ветку 4
+11

Поддерживаю. Подкидывание клопов в подвал это из разряда шапочек из фольги.

раскрыть ветку 3
+12

Шапочка из фольги и заговоры массонов хотя бы имеют оспоримый профит. Тут видна четкая бизнес схема - подбросил клопов, наклеил листок, ждешь пока позвонят. Когда это в духе современного бизнеса (а-ля пересоли картошку фри в Theme Park чтобы люди скупали колу), шапочка уже не к месту...

+2

Или из разряда шипов/осколках на дорогах рядом с шиномонтажкой.

раскрыть ветку 1
+20

Бред сивой кобылы. Чтобы из подвала клопы расползались по дому, надо несколько недель минимум, и то чтобы на улице было тепло.

на самом деле, при протравке одной квартиры, клопы/муравьи/тараканы банально уходят в другую. Вы могли 30 лет прожить, и не знать о вредителях, но когда их протравили - они перешли частично к вам.

Проблема как раз в этой анонимности, травильщикам не выгодно травить весь дом, они прекрасно знают, что большая часть вредителей не усрёт, а сбежит к соседям - а значит, будут ещё заказы.

раскрыть ветку 1
+19
А часть вредителей таки усрёт.

пардон, не удержался
+5
Сургут. 2 дня назад появилась эта обьява. Я лежу в кровати и чешусь как блохастый пёс теперь
раскрыть ветку 2
+1

Это у тебя нервное, наверное.

раскрыть ветку 1
+2
Я очень надеюсь)
+5

какае-то глупость, в борьбе с насекомыми наоборот надо кооперироваться, иначе смысла травить нет, точнее есть но эффект хуже

+12

Приехать в контору  и по ипальнику

+8
Пытались такие проникнуть, отпиздинг получили и больше их не видели))
+3
Нам так софт продавали. Звонят, купите мол винду/офис... Я говорю, сорян, нам не надо, а через месяц проверка пришла - а покажите ваши лицухи.
+3

Нахуй я сюда зашел?теперь чешусь весь.

+3
будьте осторожны? это как? если гнездо подкинут, каким образом можно избежать послежующего ада? как быть осторожным, если это вообще никак от тебя не зависит?
+5

Абсолютно такая же байда. Больше года не было никого, и потом просто резко появились вместе с объявлениями. Пришлось выбросить 2 дивана и травить долгое время. Пока тьфу-тьфу-тьфу вроде тишина

+2

У меня бывший коллега ушел работать в этот бизнес.

Рассказываю.

Цены фиксированной нет. Они смотрят по факту сколько и с кого можно содрать. С бабульки 500р возьмут, с таджиков 2000р, с кого побогаче и 30000р могут срубить.

Сами клопов не подкидывают, говорит заказов и так хватает.

Но есть другой нюанс. Если поругаетесь, нахамите. Побрызгают просто водичкой. Потом придут на вторичку переделать. И расскажут, что нужно "барьер" ставить, а это намного дороже. И чаще люди соглашаются. Почему бизнес процветает? Все просто. Средство заказывается в Германии (концентрат) и только от 5 литров. У нас такого нет. И оно реально действует. Поэтому людям некуда деваться. А кто замучался уже от насекомых зачастую готовы платить очень немаленькие суммы. Так что вот.

+2
Питер, район просвета. Лет десять даже не слышали про тараканов, после появления объявления поползли из вентиляции, большие и жирные рыжие усатики. Промазала вокруг решёток вентиляции мелком от тараканов и живу спокойно.

Соселка сверху прибегала, орала что я на неё тараканов напускаю, так как "у неё ремонт, и их быть не может") по всему дому по вентиляции ползают, гады. Совпадение?
раскрыть ветку 3
+1

Да! После того, как повесили объявление, впервые за 17 лет в квартире появились тараканы и после самостоятельной потравки появляются каждый раз после очередной бумажки >< подскажите мелок, у меня уже легкие не дышат от рейда

раскрыть ветку 1
0

мелок с милым названием "Машенька". Узнала о нем лет 15 назад, когда в больнице лежала. достаточно обвести вентиляцию, я с двух сторон прорисовала линии, помогает отлично и стоит копейки.

-1
Тараканы едят клопов, так что вам повезло.
+2
Правильно. А то чё у вас подвалы нараспашку?
раскрыть ветку 2
+1

Да тут даже дверей не надо. Достаточно дырок для "бедненьких кошечек"

раскрыть ветку 1
+4
достаточно тупарей, которые дверь откроют. а такие дружелюбные всегда найдутся.
+3
У нас так с тараканами. Как подобное объявление о травле тараканов появилось на двери - через день, другой ползут....сссуки.
+1

Надо открывать бизнес по продаже мухоловок. А что, экологичненько. Клопов/тараканов и прочую живность жрут. И неприхотливый домашний питомец заодно.

Иллюстрация к комментарию
+1
От этой фигни дохнет все живое ползающее. Проверенно временем. Выметали и тараканов и пауков и мокриц и мух. Муж тогда еще ржал, что лучше полуживым домой не приползать.
раскрыть ветку 4
0
Подробнее, что эта за отрава, как действовует, где брать
раскрыть ветку 3
+1

мама с Китая привезла, как действует не знаю. Читать по китайски не умею. В прошлой квартире засыпали пакетиков 10 всюду где нельзя достать, выметали их килограммами. При переезде при ремонте сразу засыпали за плинтуса, за шкаф. за плиту, под ванну. в кладовку. Раз в месяц генералим, отодвигаем что отодвигается и там то паучки, то мокрицы дохлые, то мошки какие. Уже 2 года что то да дохнет в тех местах где условно есть порошок.

раскрыть ветку 2
+1

Чет как-то не эффективно гнёзда по подвалам раскидывать. Может быть кто-то забрал диван "за курицу", после этого дома клопы появились. Вызвал дезинсекторов, которые знают что если потравить клопов в одной квартире, они к соседям переберутся. После потравки одной квартиры дезинсекторы вешают объявление т.к знают что их услуги скоро понадобятся соседям.

Вот и вся теория заговора, а то пока клопы с подвала поднимутся хотя бы на этажа 3 (если они вообще из подвала выберутся), месяцы пройдут и их объявление уже давно утеряно будет.

+1
А не может так быть, что некоторые мошенники черпают идеи с таких вот постов предостережений?
раскрыть ветку 1
0

Вот фиг знает. Я знакомым, кто занимается травлей насекомых, показал пост. Сказали, что при составлении адвордс и Директ писали - конфиденциально или анонимно. Так как все писали конкуренты. Кто начал и не поймешь. Теперь, благодаря этому посту, напишут - строго не конфиденциально)

+1

хмм, что-то видел сегодня такое на двери, сорвал правда не глядя даже

0

У нас такое объявление висит уже недели три. Пока тихо. (Пятигорск)

0

Краснодар, на днях появилось такое объявление на входе в подъезд

0

Да наши тараканы любым клопам покажут, где раки зимуют

0
Город какой
0

Вызвать и опиздюлить.

0

А зачем конфиденциальность? Когда у меня были клопы, я всех соседей обежал, так как у себя одного травить было бесполезно - возвращались

0
Насколько мне известно, благодаря какой-то там эволюции, опираясь на подтвержденные исследования - клопы не являются разносчиками инфекции, типа "на$#уя убивать свою же жратву всякими бацилами"?
0

Это ж каким надо быть идиотом что верить в то что люди подкидывают клопов))

раскрыть ветку 2
+1

Люди!

Один спалился!

раскрыть ветку 1
0

Пиши адрес, выезжаю

0

У нас в Москве год назад такое произошло, повесили на подъезд объявление борьба с тараканами. Я проходя мимо подумал что уж очень давно не видел этих живучих мразей. Буквально через неделю наш подъезд начал просто утопать в тараканах - они были везде, все стены лестничной клетки, почтовые ящики, коммуникации интернет-провайдеров - их было море. Вполне логично, что они начали проникать в квартиры - началась война: 100500 ловушек дома, мелки-хуйки, гели-худели. Вызывали травить - через 1,5 недели приползли от соседей. Через 3 месяца мы сдались, жена была беременная и эти соседи нас не устраивали - съехали. В сухом остатке это своеобразная маркетинговая акция, что-то доказать крайне тяжело, на мой взгляд должна быть жесткая уголовная статья на этот счёт.

раскрыть ветку 1
+1

смертная казнь через насаживание на кол.

0
А контора не государственная? По стилю напоминает борьбу с клещами, территории от клещей не обрабатываются, а клещей на инфекции проверяют за приличные деньги в госконторе ФБУЗ.
0

Аналогичная ситуация с тараканами. Этой весной начали появляться огромные тараканы (5-7 см) в подъезде, аккурат одновременно с подобными объявлениями. Пару раз выходя в 6 утра замечал под лестницей спичечные коробки и целое семейство насекомых рядом.

раскрыть ветку 1
0
5-7 см это очень крупные тараканы, даже больше мадагаскарских, прям жуки
0

Хабаровск - такая же фигня. Сначала объявления и тараканы появились почти одновременно. Причем тараканы разные. Есть черные округлые, есть рыжие и длинные, умеют прыгать и очень шустрые. Машеньки и рапторы не берут.

0

Блин... Хотелось как лучше, а получилось как всегда... Раньше этим занимались особо ушлые, а теперь все кто сам не додумался начнут....

0

Около дома на всех стенах эти надписи появились на днях, только без «конфедеыиально». Как-то стремно теперь стало.

0

У меня после таких объявлений забегают тараканы. Потравлю самостоятельно- тишь благодать, как только вешают объявление - опять.

0

Та же самая ситуация, только с тараканами. Появилось такое же объявление и через день в ванной нашли таракана. Большого, чёрного. 9 лет уже живем в этом доме и отродясь их никогда не было. Совпадение? Не думаю. Набережные Челны.

0

Да не, бред какой-то. У нас клопов разводит местная алкота, она же их друг другу и подкидывает.

раскрыть ветку 2
+2

Во во, У нас в доме выше меня на 2 этажа жил алкаш, инвалид колясочник, в квартире которого собиралась алкота. Тараканы лезли в окна по наружной стене дома! Вентиляция у меня закрыта мелкой стальной сеткой, которую я чищу раз в месяц.

Как только этот алкаш двинул кони, квартиру родственники продали, тараканы сразу исчезли.

раскрыть ветку 1
0

У нас также с клопами было. Причем в квартире пздц у таких. Даже травить эти кучи мусора бесполезно.

0
В том году после появления такого объявления , тараканы поползли которых никогда не было, через неделю пропали, не прижились ))
0
В СПб на улице Хошимина на асфальте много рекламы о травле муравьев, думаю, схема та-же
0
а еще странно, что никаких фото объявлений нет, чью контору сжигать, что за вброс вообще? жить итак стремно, ты еще напоминаешь и контактов исчадий ада не даешь.
-1
Ну и собсна вишенка на торте: ты сам-то что будешь делать, если вдруг тебя посетят эти твари? Кричать из окна что все пид@р@сы?
Неееееет. Ты первым делом побежишь в магаз за дихлофосом (который кстати не помогает уже давно, т.к. эволюция клопов не стоит на месте). А потом, после тщетных попыток их выведения, допустив их дикое размножение (для которого достаточно 1-3 недели) ты начнешь в панике прозванивать объявления на всяких авитах и юлах.
-1

Такое в Решале показывали

-2
у клопов нет гнезд
раскрыть ветку 7
+8

А как тогда этот пиздец называется?

раскрыть ветку 6
+3

Это банальный диван, где они жрут вас. не какое-то специфичное гнездо.

так и стену, где под обоями их много накопилось, можно гнездом обозвать.

+4

@moclerator, жесть.

0

Так и называется - пиздец.

-2
@moderator на ночь смотреть такое не лучший вариант... Можно попросить удалить?
раскрыть ветку 2
-6
Автор, ты осознаешь какую чушь ты несешь? Пока в мозгу всех людей не закрепится понимание, что с вредителями нужно бороться, клоповники и тараканники будут процветать. А объявления это обычный рекламный ход специализированных организаций. Выше был коммент про пару диванов с Авито. Это самый наглядный пример. Частенько наблюдаю "одаренных", кому клопы и тараканы жить не мешают. Правда соседям это никакой радости не приносит.
И поверь мне, ни один адекватный человек не захочет открытой огласки перед соседями о том, что к нему приезжали дезинсекторы выводить этих тварей.
Шерлок Холмс хренов. Раскрыл заговор жидо-рептилоидов по завоеванию мира блеать...
раскрыть ветку 1
0

Совпадения интересны.

-8

Откуда информация про подкидывание клопов? Вы лично видели?

А те, кто вешают объявления о ремонте компьютеров, по вашему, ходят и подбрасывают вирусы на компьютеры? Или люди, размещающие объявления о вскрытии замков, сначала ломают эти замки?

Я не поощраю такой сопособ рекламы, не подумайте, но звучит как-то заговорчески. Тем более, что замок сломать гораздо проще, чем подкинуть клопов в закрытый подвал, да еще и с расчетом, что они расползутся по всему дому..

Больше верится, что травили у соседей клопов, воспользовавшись ситуацией оставили объявление, а они (клопы) переместились к другим соседям, что бывает в 50% случаев, а если старый фонд - практически в ста.

Конфиденциальность тут роли вобще никакой не играет.

раскрыть ветку 1
-3

Дебилам важно кричать что кругом заговор и враги

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: