Дубликаты не найдены

+401

хах) да вот только как раз таки менты и слушают в основном такую музыку)) это наоборот находчивый Сергей))

раскрыть ветку 7
+81
Порогибчивый Сергей
раскрыть ветку 3
+43
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Гутаперчивый?

+50

КОРОЛЕВА ШАНСОНА

Трое моих веселых приятелей вернулись из командировки и рассказали чудесную историю о встрече с самой настоящей королевой шансона.

В купе поезда оказались они втроем, а четвертой - сама королева. На вид ничего особенного: полновата, лет сорок с хвостиком, вязаная кофта, вареная курица в фольге, а больше никаких особых примет у нее и не было. Обычная железнодорожная тетка, каких сотни в любом поезде.

С самого утра мои ребята выхватывая друг у друга дорогую двенадцатиструнную гитару, принимались петь жалобные песни о тюрьме и воле, о старушках-матерях и их непутевых сыночках, одним словом – шансон, или попросту – блатняк. Ну, любят они такие песни, хоть сами и не сидели, поэтому, наверное, и любят.

Женщина не спеша доела свою курицу, вытерла салфеточкой руки, до конца терпеливо дослушала очередную песню о дружбе и предательстве и сказала:

- Ребята, а что это вы все такую погань брякаете? Лучше бы спели, что-нибудь человеческое, душевное: - «Ромашки спрятались, поникли лютики…» Ну, давайте, а я подхвачу.

Мои ребятишки заржали и ответили:

- Да, ну – это позапрошлый век, такие песни только старым бабкам петь, а вот шансон – это же целая культура…

Женщина махнула рукой и перебила:

- Знаю, знаю, какая это культура. Блатная романтика и ни черта больше.

Парни засмеялись:

- В том-то и дело, что не знаете. Шансон – это не только про тюрьму – это и о жизни. Вот послушайте одну песню Трофима, тогда поймете?

- Ой нет, только не Трофима, я вас умоляю. Спойте лучше что-нибудь из Анны Герман.

- Да откуда вы знаете что поет Трофим? Может он в тысячу раз лучше вашей Анны? Зачем же спорить о том, чего не знаете?

Женщина призадумалась, потом протянула парням свою крепенькую ладошку и сказала:

- Ладно, ребятишки, давайте на спор - вы начинаете петь любую свою блатную песенку, а я ее подхватываю после первой же строчки.

И, если не смогу, то, через полчаса у нас вроде Самара, так я сгоняю на перроне в ближайший ларек и всем куплю пиво.

Но если вы до Самары так и не сможете мне спеть блатную песню, которую я не знаю, то вы до самого Челябинска будете исполнять только то, что я вам скажу. Идет?

Парни оживились и с легкостью приняли спор, уточняя только сорта и объемы пива.

Первый приятель взял гитару и самозабвенно затянул:

- Гоп - стоп, мы подошли…

- Ребята, будьте серьезнее, а то ведь Самара не за горами. Из-за угла, мальчики, из-за угла. Дальше.

Парни взорвались дружным хохотом и уже второй схватил инструмент и сделал свой ход:

- Весна опять пришла…

- И лучики тепла, теряете время, лучше вам сразу сдаться.

На этот раз любители шансона не смеялись, а коротко посовещавшись, предприняли новый лихой ход:

- Не за границу…

- Не в Рим, не в Ниццу, наш уезжает эшелон, а кстати, в Самару. Ну, что, сдаетесь?

С каждой следующей попыткой совещания проходили все дольше и тревожнее, но мужики не сдавались:

- Он бежал с Магадана…

- Слышал выстрел нагана, вы молодые ребята, откуда же вы понабрались этой пошлятины?

Надежды таяли - все первые строчки самых забубенных и позабытых блатных песен, разбивались о королеву шансона, как пули о терминатора:

- Стоял я раз на стреме…

- Держался за карман. Может хватит, а? Мы сбавляем ход, уже Самара.

И парни выпросили для себя последнюю попытку. Уже и поезд стоял на перроне, даже курильщики успели выйти из вагона. А ребята все спорили, шепотом переругивались и снова спорили, чтобы уж наверняка, попытка-то последняя.

Наконец пришли к согласию и хором затянули:

- Комиссионный…

Женщина улыбнулась и подхватила:

- Решили брать, тьфу, пакость какая, не песня, а черти что.

Парни похлопали глазами, признали себя побежденными и не сговариваясь спросили:

- А откуда вы все блатные песни наизусть знаете? Вы что, сидели?

- Типун вам на язык! В жизни ничего не украла, не за что меня сажать. Просто я уж двадцать семь лет работаю поваром в пансионате МВД, так вот, товарищи милиционеры в нашей столовой ничего больше слушать не желают, только под блатняк и кушают.

Досыта понаслушалась, на три жизни хватит.

Парни грустно переглянулись, поднастроили свою измученную гитару и путаясь в словах и мелодии, робко заблеяли:

- Ромашки спрятались, поникли лютики…

http://vysokovskiy.ru/istoriya-oktyabrya-2013-13101500000038...

+5
Реально так, сама в караоке работаю, и менты одни из самых больших ценителей шансона)))
+3
Работал длительное время в ночных заведениях,два из них были самыми популярными караоке в городке (больше 200к) и полностью подтверждаю что мусора про мусоров в основном и слушают
+565

Я Вас умоляю, они еще и поддержат нынче.

раскрыть ветку 42
+304

"Дорогие братья, поздравляю вас с 2019 годом. Желаю нашей братве процветания до седьмого колена, чтобы наши правнуки пользовались нашими связями. Присоединяюсь к словам "Антибиотика". Пусть наша дружба будет бескорыстной. Мы делали поступки просто так, так как мы - братва. Грубо говоря - банда! Процветанию Казахстану и нашим семьям. Ура, товарищи!"(с) Заместитель начальника первого курса Карагандинской академии МВД.

раскрыть ветку 11
+76

от души душевно в душу!

раскрыть ветку 1
+44

Это пиздец какой-то

раскрыть ветку 1
+8

И ещё хотелось бы заказать песню для вех присутствующих -

https://www.youtube.com/watch?v=YH0Wef-Kh-E&t=

раскрыть ветку 1
+6

Это реальные слова? есть ссылка?

раскрыть ветку 1
0

А ему за это что то было? Или нет?

раскрыть ветку 1
-3

Шойгу Это ты?

+42
раскрыть ветку 2
+2

Отправил смс - не пришла мелодия =\

раскрыть ветку 1
+47

абсолютно согласен. работал в 2014м в караоке клубе админом. Песни Круга и Шафутинского слышал минимум по 5 раз за вечер. Однажды клуб арендовала полностью компания людей за 40. Почти все мужчины. Много пили. Много пели шансон. Было жутковато) В очередной раз ко мне подошел заказать песню один из отдыхающих, и я набрался смелости спросить. "а вы коллеги или друзья? что празднуете?". Ответ был :"да вон, Семенычу звание новое дали, тут почти весь наш следственный комитет". Занавес)))
P.S. после себя оставили много нетронутой еды. Мои соседи по общаге были рады)))

+47

Да не только нынче. Они всегда были непрочь блатняк послушать.

раскрыть ветку 2
+8

Какбэ да. Тусовка же одна ) Не Моцарта же им слушать, в самом-то деле

раскрыть ветку 1
+22
В интернете есть видео с концерта в городе Лангепас, что находится в ХМАО. Так вот, там на концерте в местном доме культуры была песня про мусорка в джазовой обработке. Залу очень понравилось, особенно все хлопали, когда актер, который отыгрывал на сцене полицейского взял воровайку за задницу. 2018 год. Культура мать его!
раскрыть ветку 12
+2

Лангепас!)

раскрыть ветку 9
+1
А видео есть?
0

А где найти?

+17

"Че ты паришь мне про нары и конвой?"

+60
И будут напевать "Ауе! Ауе! Ауе!"
раскрыть ветку 4
+28

На манер Фредди Меркьюри

раскрыть ветку 2
+7
"Ауе! Ауе!" - кричит пидор на хуе.
+3
Будут на бис просить, подпевать, а потом песню бутырки подарят вон тому столику.)а тот столик - начальство.
+2

Алёна Апина - Хоп мусорок

https://www.youtube.com/watch?v=YH0Wef-Kh-E

Первый, сука, канал. Государственный, ага. Но нужно отдать Апиной должное, спела она её хорошо.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

А им сейчас можно?

+38

Обычный концерт на 10 ноября, что такого.

+79

Больше чем урки, тюремный шансон любят только менты. Парадокс, но это так. Что бы ловить преступников, ты должен мыслить как преступник. 

раскрыть ветку 4
+33

Профессиональная деформация. По психиатрам порой очень заметно)

+16

И больше урок в ауе понятиях разборчивы менты, так что нужно мыслить лучше преступника

+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6
У нас препод по правоохранке, бывший следак так и говорит, что разбираться в жаргоне необходимо для профессии иначе будут серьезные проблемы с коммуникацией и получением сведений
+56

Гулял я как-то поздно вечером с женой по парку.
И все было хорошо, пока не нарисовалось в говно бухое тело, которое попросило закурить.
Я бросил к тому времени, жена вообще беременная была. Спокойно ответил ему: не курю.
И пошли мимо. Он начал в спину что-то мычать. Уже уходя расслышал, что он ругается нехорошими словами и хочет, чтобы я к нему подошел )
Ну а я иду с беременной женой, которая очень не любит мои приключения.
А тело сзади начинает орать уже, что я пидарас, он и меня и ее, и вообще я должен к нему бегом бежать, сигареты нести.
Жена в меня вцепилась: даже, блять, не думай.
А я иду, и как раз думаю, что ты, братан, конечно бухой, и спроса с тебя никакого, но ты сейчас допиздишься, кажется...
Тут смотрю, он пытается нас догнать )) Ну все, значит судьба у него такая. Жену предупреждаю, что он на сближение идет, говорю, не волнуйся, я его сейчас быстро в кусты, и валим тихо. Она, мягко говоря, недовольна. Ну а чо делать, я его вообще не трогал. Бежать с животом мы не можем.
И тут вдруг тело передумало.
Ну мы облегченно пошли домой.

И только через пару дней я вдруг узнал, что это был день милиции.
И скорее всего, я собирался отпиздить сотрудника.
Ну потому что кто еще будет так нагло искать приключений в этот чудесный день?
Да и по внешнему виду он был похож, но я к сожалению сразу это не отметил.

раскрыть ветку 5
+33

Ну, учись не поддаваться на провокации. Если сам пошёл на сближение - это да. А слова - это всего лишь слова. Кого бы он и как не оскорблял, виноватым будешь ты, если решишь ему уебать. Захочешь показаться рыцарем перед женой, а ей тебе потом передачки носить. Оно тебе надо из-за бухого уебана?

раскрыть ветку 4
+11

все симметрично ) он орет, я мечтаю )

+3

И вопрос вот, перед сообществом Пикабу, со всеми историями. Не чухнется ли вдруг жена, не скажет-ли: ты дурак, ты и отвечай. Будет ли передачки носить, не переметнется ли на другую сторону?

раскрыть ветку 2
+22

Ой, да ладно. Они бы ещё посмеялись.

раскрыть ветку 1
0

Прослезилась и выпили.

+10

Был у меня знакомый, работающий в тогда ещё милиции. Так вот у него в машине вечно играла "Мусора, блядь, пидорасы...".  Так продолжалось до тех пор, пока я у него не спросил: "Вот скажи, тебе правда нравится, когда тебя пидорасом называют?" Он ничего не ответил, и больше эту песню, по крайней мере при мне, не включал.

раскрыть ветку 4
+4

Что так и спросил: "вот скажи мне мусор - тебе правда нравится когда тебя пидорасом называют"??))))))

раскрыть ветку 2
+3

"Вот скажи, тебе правда нравится, когда тебя пидорасом называют?"  это дословная цитата :)

раскрыть ветку 1
-1
+19
Изрядно припив с другом в одном маргинальном заведении где есть караоке, решили что будет забавно спеть там песню Ленинграда сладкий сон (я так люблю, когда большой...). Только утром я подумал: как бл..ть хорошо что там не было песен Ленинграда и как хорошо проснулся с целым лицом.
+5

Было бы немножко смешнее, если бы я этого уже не видел с Нагиевым

https://m.youtube.com/results?search_query=%D1%84%D0%B8%D0%B...

раскрыть ветку 3
0

Не "физрук" это

раскрыть ветку 2
+1

А я и не писал, что “это физрук“

раскрыть ветку 1
+9

так они такое и слушают))

+4

странно они отмечают, с одним стаканом "на троих"))))

раскрыть ветку 7
+24

Стакан для Сергея, бутылку не нашли

раскрыть ветку 6
+9

бутылка тоже была для Сергея

раскрыть ветку 5
+1
На самом деле менты очень любят шансончик.
+1

Так то менты сами блатняк слушают.

+1

Если в стиле блюз спеть типа так будет очень неплохо:

https://youtu.be/F_89bmAbvLI

+1
Похоже автор никогда не был на мусорских корпоративах
+1

Они как раз такое и слушают

0

Работая в газете "Юридические диалоги" в 1996 году, ездил часто с милицией на разные вызовы. Удручало, что очень часто в машине звучат блатняк

0
Вы тоже прочитали строки с мотивом шансона ?)
0
0

https://www.youtube.com/watch?v=b5Z0q3HCuAs
Кто такие мусора?

0

https://www.youtube.com/watch?v=tHskMBBouF4

-1
Где то слышал что Бутусова чуть не убили, когда он спел песню перед ворами"тутанхамон" Не знаю правда ли это)
-7

Кто прочитал как «педальный Сергей»? Ну и конь этот ваш Сергей!

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: