Опасная жизнь

Опасности подстерегают нас на каждом шагу: работа, учёба, быт – все они опасны. Люди чувствуют себя защищёнными и боятся только открытой опасности, не замечая, как много опасных вещей вокруг. Казалось бы, самое безопасное место – дом. Но нет, дома тоже нужно быть начеку.


Сейчас большинство людей используют для освещения энергосберегающие лампочки, не задумываясь, что в этой лампе содержится ртуть, которая опасна для жизни человека. Если вдруг такая лампочка разобьётся или взорвётся от перенапряжения, то человеческим жизням будет грозить опасность. Также опасны все электроприборы, ножи, посуда. Электроника может дать сбой и может случиться замыкание. Ножи и посуда опасны в основном для детей, хотя каждый год тысячи людей на всей планете умудряются порезаться обычными кухонными ножами. А посуда может упасть на ребёнка и нанести ему увечья, ведь дети такие любопытные.

Опасен газ, в меньшей степени, но тоже опасна печь, отапливаемая углём. Известно много случаев, когда взрывались газовые трубы и уносили человеческие жизни. Также опасна печь, тем, что во время топки из неё может выпасть уголёк и случится воспламенение.


Многие скажут, что я параноик и лишь единицы задумаются над смыслом моих слов. Жизнь так устроена, что, как ни крути, нам приходится каждый день выживать, пусть и не всегда мы за это ведём борьбу.

Опасная жизнь Рассказ, Опасность

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я это поняла с рождением ребёнка.

Куча мебели, электрика, бытовая Химия, кафель ....

Вот пару веков назад было проще: в доме пол земляной, из мебели только печь и пара лавок.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пару веков назад было проще
Статистика с вами не согласится. Сколько там доживало до пяти лет и сколько сейчас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорила, что раньше было лучше, комфортнее и тд.

Я описала быт в обычном доме.

А дети не доживали не из-за отсутствия диванов, кафеля и тд, а потому что медицина была на низком уровне, да и следить за ребёнком некогда, если брать обычные рабочие семьи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь не призываю отказываться от благ цивилизации. Посыл текста в том, что каждый день это своего рода борьба, даже если мы сами этого не осознаём порой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А на клеточном уровне борьба происходит буквально каждую секунду. Вот ты накидался и сидишь за компом, а твои клетки впахивают изо всех сил, чтоб ты коньки не отбросил.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А уж какие там баталии разворачиваются у бактерий в кишечнике, например, ух! Или на слизистой, вирусы в атаку:"Урррааа!", лимфоциты - "Полная боевая готовность, не пропустим врага!"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осмозис Джонс прямо)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще это ведь правда, написанное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку