Опасная живность - Австралия (NEW)

Всем привет, эх, давно я не писал посты, потому что обижен на модеров,т.к. из 5 постов выложили только 2 поста, в группу ВК, посты которые имеют 100+ рейта добавляют...(


Потому что немного устал, да и вам передохнуть надо от таких постов...)


Но теперь появилось время и я решил запилить один пост, рубрику вы оценили,поэтому сегодня будет опасная живность Австралии, ууу...)


Кстати, пост экспериментальный, он будет небольшим


Приступим

Опасная живность - Австралия (NEW) Факты, Интересное, Животные, Познавательно, Длиннопост, Гифка, Паук

1)  ЛЕЙКОПАУТИННЫЙ ПАУК


Размеры: Это крупные пауки, до 7 сантиметров в длину.


Для ЛЛ: 1. Самцы меньше самок 2. Самцы имеют яд сильнее в 6 раз,чем у самок

3. Беспощадная тварь, ему плевать кто ты, какого ты размера 4. Кусает больно, прокусить может любую кожу, даже соседа-автомеханика Серегу. 5 Яд смертелен, за 15 мин. может убить ребенка, у взрослого шанс умереть ниже :3



Это один из самых опасных пауков Австралии. Его хелицеры настолько мощные и крепкие, что они с легкостью протыкают не только кожу, но даже ногтевую пластину. К обидчику он беспощаден, поэтому наносит укусы молниеносно и, иногда, несколько раз подряд. Они могут ввести яд прямо внутрь кости.Это крупные пауки, до 7 сантиметров в длину. Самцы меньше самок. Они предпочитают жить в норах до полуметра в длину под землей или в стволе полусгнившего дерева. Свое убежище изнутри полностью окутывают паутиной.Они достаточно быстрые и очень ядовитые. У самцов яд в 6 раз сильнее, чем у самок. Бывает, что смерть наступает через 15 минут (у детей), если вовремя не ввести противоядие. У взрослых людей случаи со смертельным исходом от их укуса низкие, но все же имеются.

Опасная живность - Австралия (NEW) Факты, Интересное, Животные, Познавательно, Длиннопост, Гифка, Паук

2) МОРСКАЯ ОСА


Для ЛЛ: 1. Самое опасное морское жалящее животное 2. Вы будете умирать 1 минуту в полных муках. 3. Яд способен убить сразу 60 человек 3. Можно встретить даже на мелководье 4. На свои счету имеют больше убийств,чем акулы,крокодилы,змей и это всё вместе взятые... 5. Берегите себя.



Вооруженная 60-тью щупальцами, она может всего за 1 минуту убить человека, а яда одной такой малютки хватит на того, чтобы лишить жизни около 60 человек.

Обитает эта медуза на северо-востоке и северо-западе Австралии. Встречается как на мелководье, так и в открытом море.Со всех сторон ее колокола свисают щупальца, по 15 с каждой стороны, которые под водой могут растягиваться на метр. На каждом из них располагается около 500 жал. Они расположены так, что медуза может вонзать их в жертву как гарпун. Как только это происходит, в рану попадает яд и парализует небольшую жертву.

Чтобы парализовать человека, понадобится больше времени и яда. Главная опасность заключается в том, что когда ты плаваешь под водой, то тебя могут ужалить сразу несколько медуз. От их укуса сердце человека останавливается через 3 минуты. Если своевременно не ввести противоядие, то человек быстро умирает.На их счету смертей больше, чем у акул, крокодилов и змей вместе взятых.

Опасная живность - Австралия (NEW) Факты, Интересное, Животные, Познавательно, Длиннопост, Гифка, Паук

Ладно, эту морскую осу ещё заметить можно, а теперь держите ещё одного убийцу...


3) ИРУКАНДЖИ


Для ЛЛ: 1. Яд очень опасен 2. Убивает в течении 30 минут 3. Жала располагаются не только на щупальцах, но и на животике :3 ... 4. Можно встретить на мелководье  5. Если ваши сосуды не выдержат давление, вы умрете, врачи тут толком и не помогут...


Медуза ируканджи (лат. Carukia barnesi) считается одной из самых опасных медуз на Земле. Стоит её тоненькому полупрозрачному щупальцу дотронуться до открытого участка кожи, и человеку придётся ох как несладко! Всего через 20 минут он испытает дикую боль в спине и желудке, затем от сильнейшего спазма у него подкосятся ноги, начнётся рвота и всё тело покроется липким холодным потом.Конечно, несчастного сразу же доставят в реанимацию, однако, к сожалению, мало чем смогут помочь. Выживет человек или нет, зависит исключительно от способности его сосудов выдерживать сильное давление. Хотя, бесспорно, врачи сделают всё от них зависящее, чтобы уменьшить количество токсинов в организме. Выживают многие, но не все. К примеру, в 2002 году сразу два туриста-ныряльщика скончались после встречи с медузой ируканджи. Ведь противоядия от её яда ещё не изобрели.

Опасная живность - Австралия (NEW) Факты, Интересное, Животные, Познавательно, Длиннопост, Гифка, Паук

4) КОМАРЫ РОДА КУСАКИ


Для ЛЛ: 1. Он опасен, очень 2. Переносчик опасных болезней (Лихорадка денге энцефали эпидемического полиартрита) 3. Кусает не больно "как комарик укусит"

4. Заразитесь в момент укуса и ввода слюньки с вирусами 4. Вы можете даже не заметить укуса



Из всех самых опасных животных Австралии первое место достается крошечным насекомым – комарам. Они являются переносчиками опасных болезней, из-за которых ежегодно гибнут и попадают в больницы тысячи австралийцев. Это тропическая лихорадка (лихорадка денге), энцефалит долины Мюррея и лихорадка реки Росс (эпидемического полиартрита).

Болезнь распространяется в тот момент, когда комар кусает человека и вводит ему в кровь свою слюну вместе со смертоносными вирусами.Лихорадка реки Росс – самое распространенное заболевание на этом континенте. Из-за комаров и переносимых ими болезней за последние 7 лет умерло уже около 20 тысяч человек.

Трудно поверить, что такие маленькие создания способны причинить столько вреда, боли и страдания.

Опасная живность - Австралия (NEW) Факты, Интересное, Животные, Познавательно, Длиннопост, Гифка, Паук

На этом я закончу свой пост, если он вам понравится и сама тематика вам по вкусу, то дайте мне об этом знать и я продолжу, т.к. в Австралии ещё много интересного и опасного...



Так же предлагайте идеи по улучшению постов и нашего с вами сообщества

Интересные факты

841 пост16.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Формат постов:

● Быстрофакты с картинкой или без.

● Длинные тексты — новости, исследования, истории — оставим для более подходящих сообществ (Лига историков, Наука, etc).

● Факт должен быть приведен полностью без навязывания перехода на другие ресурсы.


А также:

● Пожалуйста, проверяйте факты на достоверность. Посты, уличенные в недостоверности, будут удалены.

Но, прежде чем уличать авторов в недостоверности фактов, проверьте свои знания.

● За излишне грубые и оскорбительные высказывание вы можете попасть в бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку