1955

Опасная работа. Девушка, подающая мячи на Уимблдоне, не смогла увернуться от первой подачи Милоша Раонича

Получив травму, болл-герл покинула площадку в слезах. Зафиксированная скорость подачи составила 206 км/ч...
Опасная работа. Девушка, подающая мячи на Уимблдоне, не смогла увернуться от первой подачи Милоша Раонича Получив травму, болл-герл покинула площадку в слезах. Зафиксированная скорость подачи составила 206 км/ч...

Дубликаты не найдены

+345
всё, теперь обязан жениться)
раскрыть ветку 40
+205
а что бы должен был сделать этот парень?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+161
ему пришлось бы уже хоронить)
раскрыть ветку 37
0
симпатичная девушка... почему и нет)
+171
Бедняжка =(
раскрыть ветку 24
+108
Да, такая миленькая и плачет. Бедняжка
раскрыть ветку 11
+134
А вдруг она не от боли плачет?Что, если она с детства занималась теннисом и в этом году должен был состоятся очень важный турнир для неё. Она тренировалась как проклятая, но на кануне турнира ей предложили быть болл-гёрл на матче профессионалов. Она конечно согласилась, так как из бедной семьи и денег на такие турниры у неё нет, в добавок там выдавали форму от Ральфа Лорена и её можно было потом оставить себе. И вот первая же подача Милаша и о боже!...травма ! Девочка плачет, но не от боли! Ей теперь не принять участия в том самом важном турнире. Позже в больнице выясняется, что повреждён очень важный нерв в руке и теперь её мечта возможно никогда не осуществится и она никогда не сможет заниматься теннисом. На третью ночь она в истерике отгрызает себе руку и задаётся новой целью. Долгие упорные тренировки и вот на паралимпийских играх 2016 в матче за золотую медаль мы видим нашу девочку. Она окрепла и весьма умело работает левой рукой а с права к зажившей культяпке привязан бантик.Она одерживает сокрушительную победу и весь Рио-де Жанейро, да что там! Весь мир в слезах счастья!
раскрыть ветку 8
+21
интересно, сколько ей лет
раскрыть ветку 1
+34
"Увидел я её в смирительной рубашке..." (с)
раскрыть ветку 11
+34
Она вздохнула: "Никому я не нужна,
Вчера соседу проиграла в шашки,
Кому пойдет такая глупая жена?"
раскрыть ветку 10
+121
Babyshka etoi devo4ki porvet zasranca, kak Tyzik grelky. Galko mygika!!!!
раскрыть ветку 13
+203
Бабушка этой девочки порвет засранца, как Тузик грелку. Жалко мужика!!!!
раскрыть ветку 12
+112
Horosho pe4atat' translitom. Vot yge i sekretar' zavelsya)
раскрыть ветку 11
+105
Не плачь, я тебя обниму!
+70
скорость мяча 206 км/ч... масса теннисного мяча около 57г...
переводим в СИ: сокрость приблизительно 57 м/с (просто совпадение, можете пересчитать), масса 0,057 кг. кинетическая энергия по формуле E=m*V*V/2 приблизительно равна 93 Дж

Из просторов интернета нашёл: "Согласно законодательству Германии и России для продаваемого без лицензии пневматического оружия дульная энергия не должна превышать 7,5 Дж"

Знаете, я бы тоже расплакался)
раскрыть ветку 23
+28
Так из-за формы пули и ограничивается дульная энергия. Сравните площадь попадания мяча и площадь попадания пули. Давление на кожу несопоставимое.
раскрыть ветку 8
+5
Я тоже сразу над этим задумался. Но стоит учесть, что тут, кроме площади, ещё и сила существенно больше
раскрыть ветку 7
+4
Сила удара нивелируется площадью соприкосновения.
+1
эээ как-то странно получается, что человек запускает снаряд который весит раз в цать больше чем пневматическая пуля, с энергией в 12.5 раз больше... как-то.. странно это.
раскрыть ветку 2
+3
не запускает, а отбивает же.
раскрыть ветку 1
0
Инженер!) Уважаю) Ну, конечно, и школьник мог посчитать, но все равно уважаю)
ещё комментарии
+61
Там реально и убить можно с "подачи". Где-то видео видел как пареньку в голову зарядили в такой же ситуации.
раскрыть ветку 24
+48
Занимался теннисом 4 года, подача может и не такая сильная как у профи, но был случай заехал тренеру по лицу, сломал ей нос. До сих пор со стыдом вспоминаю.
раскрыть ветку 18
+14
Играя в паре с друзьями, подал в 2 квадрат вместо 1-го,покалечив помидорки друга
раскрыть ветку 2
-26
Как?
Я просто не представляю, как:
1.Можно так спешить(если она шла к краю поля, чтобы там встать)
2.Можно так скосить(если она там уже была)

Но, с другой стороны, объясни, пожалуйста, точнее, скорее всего, я не понимаю ситуации...
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
0
вот-вот, как раз хотел спросить, есть ли видео такое
раскрыть ветку 3
+10
Да вот сам искал, найти не могу(( Есть только so close D : http://www.youtube.com/watch?v=xfXmt-GVgcI
раскрыть ветку 2
0
При мне на хоккее с мячом, парню в глаз попали, вот там жесть была, хорошо, что подали не сильно, и синяком отделался. Мне шайбой в лезвие конька попадали - голова на месте, туловище и ноги уже параллельно земле, и через секунду плюхнулся на лед)
+37
офигеть ей мяч в 206 км.ч прилетел,хорошо хоть в руку
+28
у нее лицо такое, прям жалко очень.
+14
вот в том-то и прикол, что сам милош. скорее всего, даже не обратил на это внимания)
+14
Я на Универсиаду волонтером иду,мечи подавать. С этого поста неожиданно передумала.
раскрыть ветку 6
+29
Мечи подавать и я бы побоялся. Убьют ненароком еще.
раскрыть ветку 3
0

ну ка мечи стаканы на стол!

раскрыть ветку 2
+24
да, летящий меч на скорости 206 километров, это вам не мячики кидать)
+21
Оруженосцем?
+12
Читал статью. Пишут, что видео пока-что нет.

http://www.businessinsider.com/ball-girl-hit-with-raonic-ser...

В этой же статье есть видео-пример подачи Милоша Раонича.
+10
ссылку на видео пожалуйста
+7
Надеюсь сам Милош подошел и успокоил девочку.
+7
А в бейсболе? Фастбол 150 км/ч. Бейсбольный мяч то потяжелее будет.
раскрыть ветку 1
+3
тяжелее, поэтому за спиной игроков никто не маячит. Да и расстояния там больше, чем на теннисном корте
+6
на самом деле 206 км/ч еще не самая быстрая подача, бывает и под 250 км/ч. но все равно конечно больно
+6
В игре против Карлоса Берлока, девушку зовут Finola Carroll, учиться в Wimbledon High School. Пишут что подобрала сначала мяч, а потом заплакала.
А видео да, нету
раскрыть ветку 2
0
УчиТСя. Что делает?
раскрыть ветку 1
0
я знаю это правило -_-
+5
Эден Азар доволен
раскрыть ветку 1
0
не бил он этого придурка мелкого
+4
Экс-лидер мирового рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Знаменитый шведский теннисист Стефан Эдберг однажды подал мяч так мощно, что убил судью, который сидел у сетки.
Удар пришелся точно в голову и был такой силы, что арбитр скончался, так и не придя в сознание.
Смерть наступила спустя 3-4 часа после смертоносной подачи Эдберга.
Стефан Эдберг был обвинен в непредумышленном убийстве.
По решению суда шведский теннисист отделался штрафом
+3
Я тоже в Kinect sports season 2 часто в бол-боев попадаю. Мне норм - за них ачивки дают
+3
Бедная девушка, но такая милая)
+2
Как-то подача в ногу прилетела..по ощущениям в районе 180-190 км/ч. Больновато.
раскрыть ветку 25
+13
мне на тренировке как-то тоже от тренера прилетело...только в лоб...скорость,конечно же сказать не могу,но минуты с 2 голова кружилась точно))просто я тогда только начинал теннисом заниматься,и никак не мог привыкнуть держать ракетку в районе лица,чтобы вовремя закрыться,а тренер,говоривший это мне с сотню раз,решил показать наглядно))после этого никогда не опускал ракетку)
раскрыть ветку 18
+6
а мне как то зарядили баскетбольным мячом по голове, когда я мимо проходила.С тех пор боюсь виды спорта с мячами вообще.Только по тв.даже рядом проходить боюсь:)
раскрыть ветку 3
+2
С вашей удачей на хоккей и бейсбол нужно в латы одеваться)
раскрыть ветку 1
+1
Тренер балбес какой-то..моему однокласснику прилетело не с подачи в глаз, пришлось в больнице полежать неделю..а тут..ппц так-то..
раскрыть ветку 10
0
вот-вот, та же фигня была) чуть не хлопнулась там, голова гудела еще минут 10.. а если бы в глаз.. опасный спорт, короче)
+5
ой, а трудно наверное по ощущениям скорость определить. кто подавал так хорошо?
раскрыть ветку 5
+10
рафаэль надаль=)
раскрыть ветку 1
+2
На глаз примерно понятно. Особенно если до этого поторчать на корте, на котором скорость подачи можно замерить. Например подачу за 200 - видно сразу. Также ощущается разница между 150-160 и ближе к двумстам))
раскрыть ветку 2
+2
+2
раз пошла такая пьянка про теннис :D Питер! ищу партнера для игры, уровень почти нулевой (опыт есть, но это было лет 5 назад)). очень хочу вспомнить, как это делается:)
раскрыть ветку 2
-3
Челябинск. Продам ракетки для большого тенниса, спортивные Babolat Pure Drive GT и Wilson Pro Staff Six.One Tour 100. состояние хорошее
цена договорная
раскрыть ветку 1
+1
а причем тут я :D
+2
а вот и сама девушка)
случайно нашёл)
http://youtu.be/l7GXLN72rQ4?t=1m37s
+1
мне как то в глаз зарядили отходил минут 20
+1
Что? Как? Почему она плачет? Она должна была подойти и с вертухи вырубить этого м*дака!!! Ведь во время родов женщина чувствует боль до 57 del (единица измерения боли) и не плачет, при том, что организм человека способен выдерживать только 45 del! А тут какой-то шарик прилетел... Пфффф...
Стоп! Неужели никаких del не существует и соц сети нас все обманывают??? NOOOOOOOOO!!!
0
А что вы хотели Раонич тот еще подаван))
0
Как то при слове boll-girl моя фантазия с картинкой не совпадает
0
Это Раонич еще не в полную силу подал.. Полететь могло и 230
0
Кепка классная .
0
Хорошо, что не в голову
0
Напоминает фильм "Wimbledon"
0
Я так однажды девочке тоже попал в голову... Так и познакомились. Хорошо, что у меня не такая сильная подача. С другой стороны, нефиг бегать вдоль сетки во время активной игры.
0
Тут же в комментариях собрался консилиум опытных баллистов.

ЗЫ: Не люблю смотреть мужской теннис, но люблю слушать женский. :-))
0
на убивашку похожа, жалко(
0
Мячик все же с собой прихватила, вывод будет мстить ^^
0
Милош..
ДА ЭТО ЖЕ ХИРУРГ ИЗ "КЛИНИКИ"
0
Да им полную хоккейную защиту надо, при таких то скоростях..
Мужикам ракушку обязательно >_
0
Рука болит, а в мяч вцепилась фиг теперь у неё его отнимешь)))
0
Ох ппц, хорошо что там был не парень и ему он не залепил в пах... Вот в таком и слёз мало было бы...
-1
Хоть и плачет,но держится.
Преклоняюсь перед тяжесть ее стальных яиц:D
раскрыть ветку 4
-2
Ты походу чуть-чуть не туда. У такой милашки не может быть яиц.
раскрыть ветку 3
-1
у меня для тебя удивительные новости)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Яичники
раскрыть ветку 2
-2
Это ~55м/с, у пейнтбольного скорость около 90м/с, мне в яйца прилетало, так что есть с чем сравнить. Не так больно конечно, но если брать в учет что это хрупкая девушка, то да, негуд
раскрыть ветку 1
+1
А теперь сравни массу и площадь соприкосновения,окда?
-5
Так ей и надо!

(надеюсь хоть кто-то поймёт))
раскрыть ветку 2
+2
нет, тебя не поняли.
что она тебе плохого сделала?
ещё комментарии
-11
Бедненькая( Хочется оберегать ее...
ещё комментарии
-13
>Опасная работа
Ну да, скажи это им
раскрыть ветку 1
+31
Ну да. Это же единственная опасная работа.
-20
Как же хочется (,) пожалеть!
-23
а что она думала, в сказку попала,епте
-66
теннис идиотская игра
раскрыть ветку 3
+20
нифига тут теннисистов собралось=)
раскрыть ветку 2
+8
Хорошая ж игра)

Вообще практически все некомндные игры - хорошие. Когда никто не мешает тебе, а ты сам не мешаешь никому. За свои выигрыши и проигрыши ответственнен сам)

Не чета футболу с постоянными орами и разборками на поле ( не профессиональном, разумеется).
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
92

Вуди Харрельсон заглянул на Уимблдон и стал мемом

Тот случай, когда внимание трибун приковано к трибунам.

Вуди Харрельсон заглянул на Уимблдон и стал мемом Вуди Харрельсон, Теннис, Уимблдон, Чемпионат, Актеры, Мемы, Видео

Все-таки знаменитый актер — это не профессия, это призвание! В очередной раз данный тезис доказал Вуди Харрельсон.

В субботу 13 июля Харрельсон пришел посмотреть на парный мужской финал Уимблдона. Николя Маю и Эдуар Роже-Васслен играли против Хуана-Себастьяна Кабаля и Роберта Фараха (если эти имена хоть что-то тебе говорят). Но Харрельсон быстро перетянул внимание трибун и Интернета на себя.

Первый раз это произошло благодаря гениальной режиссерской нарезке. Во время розыгрыша Николя Маю поймал мяч не ракеткой, а куда более интимной частью тела. Реакция Харрельсона поистине бесценна, смотри сам.

117

Англия: борьба с клубникой

Пока на Пикабу бушевал клубничный бунт, в Англии начали борьбу с изображениями настоящей клубники.

Мэр Лондона Садик Аман Хан (фамилия и имя белуджского происхождения) запретил рекламировать клубнику со сливками в городском метрополитене в рамках борьбы с "вредной едой". Откуда там такая реклама?

Англия: борьба с клубникой Англия, Реклама, Клубника, Борьба, Мэр, Уимблдон, Запрет, Теннис

Клубника со сливками - традиционный символ и угощение теннисного турнира «Уимблдон» (проводится с 1877).

Как говорится...

Англия: борьба с клубникой Англия, Реклама, Клубника, Борьба, Мэр, Уимблдон, Запрет, Теннис
563

Сможешь лучше?

На Уимблдоне фанат сыграл в теннис в форме одной из спортсменок.

В одном из матчей теннисного турнира Уимблдон, который проходит в Лондоне, вместе со всеми пустили сыграть фаната. Бельгийская спортсменка Ким Клейстерс (Kim Clijsters) пригласила мужчину выйти на корт вместо неё, после того, как он выкрикнул ей несколько подсказок о том, как нужно играть.

Клейстерс не только отдала ему ракетку, но и попросила запасные шорты, чтобы фанат выглядел соответствующе. Другим спортсменкам пришлось помочь мужчине в надевании экипировки, потому что она немного не подошла по размеру.

Фанат неудачно отбил пару подач и сделал совместное фото с теннисистками. После он обратился к ним в Твиттере и поблагодарил их за возможность сыграть на турнире.

Текст статьи взят с TJ.

870

15-летняя россиянка Анастасия Потапова выиграла юниорский Уимблдон

15-летняя россиянка Анастасия Потапова выиграла юниорский Уимблдон Теннис, Анастасия потапова, Уимблдон
Второй год подряд чемпионкой самого престижного теннисного турнира Большого шлема в юниорском разряде становится представительница России — почин Софьи Жук поддержала Анастасия Потапова, победившая в финале-2016 украинку Даяну Ястремскую.

Счёт матча — 6:4, 6:3 в пользу Потаповой. Перед началом юниорского Уимблдона российская теннисистка была посеяна под 7-м номером, её соперница по финалу — под 4-м. Однако перевес Потаповой не вызывал никаких сомнений. Победив Ястремскую, Анастасия взяла реванш за другую россиянку, первую ракетку Уимблдона-2016 Олесю Первушину, которая обидно уступила представительнице Украины в трёх партиях в полуфинале.

Для россиянок это третий триумф на лондонских кортах в юниорском разряде. Помимо чемпионки 2015 года Жук турнир в 2002 году выигрывала Вера Душевина.

2663

Внезапно

Финал "Уимблдона" 1996 года, Ричард Крайчек - Маливай Вашингтон 6–3, 6–4, 6–3. Хотя, для кого я это пишу, все равно никто не будет ничего читать)
Внезапно Финал "Уимблдона" 1996 года, Ричард Крайчек - Маливай Вашингтон 6–3, 6–4, 6–3. Хотя, для кого я это пишу, все равно никто не будет ничего читать)