Опасная работа.

Опасная работа. Лес, Работа, Чиновники, Судья, Опасность, Негатив

Делали вы когда нибудь вещи, которые ставили вас вне человечества и его морали? Однажды, на одного из наших егерей, навели оружие. Он задержал браконьеров, они были пьяные. На полном серьезе они угрожали убийством. Кругом на многие километры непроходимая чащоба. Вряд ли когда нибудь найдут.
Ситуацию розрулили. Всё же стресс по немногу выветрил хмель из горячих голов.
Была написана заява в органы. Дело дошло до суда. Судьёй был кум того браконьера который наводил оружие. Конечно же никого не осудили.
Главное что все живы! Что никто не наделал глупостей!
Через пару лет ситуация повторилась. Пьяный чиновник попался на браконьерке, и при задержании навёл оружие на егеря. В полиции ему разве что минет не делали. А нам попиняли, мол помните, кто перед вами, перед вами - ЧЕЛОВЕЕЕЕК!
И такое вот бывает на службе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да, завязывай тут романтику разводить))

Егерь, это прежде всего, холуй «сильных мира сего», бегающий на задних лапках, чтобы его начальство или люди с деньгами, наслаждались охотой!!!

Если ты не такой, не готов лакействовать, тебя просто выгонят с этой работы!!!

А ловит егерь, как правило, простых деревенских мужичков, для которых охота, это способ выживания, а не удовольствие.

Не надо тут рассказывать сказки, вышибать слезу из людей, не знающих «лесной обстановки»)

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И всегда егерь, это первый браконьер на деревне! Потому что зарплата смешная, а контролировать некому. Охотинспектор далеко и, как правило,  имеет с егерем мутные делишки.

Как уже писал, зарплата у егеря смешная и поэтому, кто с деньгами, тот всегда откупится.

А браконьеров ловить надо и чтобы результаты были не меньше, чем в прошлом году.

Вот и бегает наш егерь и щемит местных охотников, которые с ружьем добывают пропитание себе в лесу.

И поэтому егерей односельчане не любят. Типа, как полицаев не любили в Великую Отечественную. Потому что, работает против своих!

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж не как полицаев прям - если б вправду так нелюбили, то "навели бы ружьё" со всеми вытекающими. Скорее, как работяги в цехе не любят мастера: вроде такой же рабочий как и они, а служит начальству.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может духу не хватило в человека стрельнуть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе там нормально в 15 веке живется? Какая нахер добыча пропитания охотой? В каких реалиях имеет смысл тратить так много времени? Не говоря уже о том, что оружие и расходники стоят денег

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например, когда другой работы нету.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты, диванный теоретик, сядь на электричку и езжай в ближайшую деревню. И узнаешь, что огромное количество сельских жителей никогда не покупают мясо.

И, представь себе, если ты убьешь с товарищем кабана, то месяца на 3-4 ты мясом обеспечен. А если лося - на 6-8 месяцев.

Оружие в каждом нормальном деревенском доме есть, у некоторых куплено еще при Советском Союзе. Цена патрона с пулей для гладкоствола 200-300 рублей. Многие крутят патроны сами, еще дели на 2 тогда.

И, уверен ты это не знаешь)), за лосем и кабаном не надо бегать) Есть способы охоты, где они приходят сами к охотнику.

Ну и в завершение)

Я живу в городе, могу себе позволить покупать любое мясо в любом магазине.... но не делаю этого с 2012 года.

Потому что в 2012 году я стал охотником и могу себе позволить не есть останки старых коров, забитых гормонами роста и прочим химическим гавном. То, что ты покупаешь в магазине под видом говядины, например.

Я предпочитаю, экологически чистое, вкусное мясо дикого животного, которое сам (или мои товарищи) видел в прицел и убедился, что это молодой, в меру жирный экземпляр, который мне прекрасно подходит)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цена патрона с пулей для гладкоствола 200-300 рублей.

Отечественные пулевые патроны 12 и 20 калибра стоят от 60 рублей.

Не думаю, что в деревнях покупают итальянские или американские патроны.

А самокрут на том же соколе выходит в 10-20 рублей, в зависимости от пули и того, покупаешь или льешь сам.

Даже на пикабу была пара постов на эту тему.

Автор поста оценил этот комментарий

На ножи заодно не дрочите? Комплиментарное вроде увлечение.

Автор поста оценил этот комментарий
Цена патрона с пулей для гладкоствола 200-300 рублей.
30 рублей, "рекорд", самый дешевый пулевой патрон. Качество, конечно, тоже самое дешевое.
Автор поста оценил этот комментарий

Копательство, собирательство и охота на мамонта.

Нехороший егерь мешает нахаляву охотиться. Это же их лес, раз они там рядом живут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не вдупляешь тему, то хоть не пиши чушь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане хотят нахаляву таскать из леса лосей, где чушь?


Малые народы Крайнего Севера, видимо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты где это прочитал? Было рассуждение про холуйскую природу работы егеря. И все.

У граждан и так все без проблем)

В отличие от тебя, падаль магазинную не ем с 2012 года.

Причем, все по закону, строго по лицензиям!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад, что элитное потребление согревает вам душу.


Нехолуйскую работу не подскажете? Кроме врача и учителя. 🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предприниматель. Самый лучший вариант. Пусть это будет даже и самый мелкий бизнес, но твой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много государственных заповедников, где егеря наемные работники.
Есть и частные территории. Но какого хера кто-то левый имеет право проводить охоту на частной территории?
А вы судя по всему из тех, кто не покупает лицензии, эдакий несчастный деревенский мужик в прошлом?
Хз из какого вы региона, но очень много нормальных егерей. (Тот же, что в посте, как бы не на задних лапках алкашам с чинами охоту устраивал, а наоборот на браконьерстве поймал.) Которые, кстати, не трогают местных, если действительно нужда, а не если решили этим промышлять и продавать это все на стороне без сан.проверки. Так-то сейчас в мясе и сибирская язва бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку