196

"Опалённое детство"

"Опалённое детство" Война, Картина, Искусство, Современное искусство, Творчество, Память, Пост, Жукова

Курирую одну из выстовок, посвящённой памяти Великой Отечественной войне;
автор Наталья Хотулёва, моя очень хорошая знакомая и подруга)))
К моей выставке она написала картину "Опалённое детство"...
А всё так и есть, одна правда на этой совоеиенной картине, в тот уже дaлёкий год у детей зaкончилось детство, словно изчезло в одну секунду... многие и дети и взрослые погибли, нaчaлaсь войнa...

Найдены возможные дубликаты

+5
Наша соседка баба Рая попадала под бомбардировку во время эвакуации. Рассказывала что не было страшно, просто тихо было( наверно оглушило ее тогда). И люди лежали. Она в ту бомбардировку потеряла сестру и мать, выросла в детдоме, но более веселого и жизнерадостного человека я не встречала. Сейчас ей за 80, дай бог ей здоровья.
раскрыть ветку 1
0
Молодец, баба Рая, и еще много мирных лет жизни...
+9

Картина сильная, а вот ваш текст существенно портит впечатление.

раскрыть ветку 10
0
Картина удручающая у рёбёнка на таком расстоянии от воздушного боя детства осталось на пару минут
-2
Что именно не нравится, текст вместе писали))))
раскрыть ветку 8
+3

Орфографические,пунктуационные, грамматические ошибки. Организаторам выставок уж нужно бы знать,как пишется слово выставка. Художникам мое почтение.

ещё комментарии
+1

Неуместные скобочки. Они даже в вашем комментарии. Да-да, вот эти вот убогие ")))".

раскрыть ветку 1
+8

Напомнило.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

опять ниндзи со своим луком

+2

Левому "ишачку" кранты. Если он на такой дистанции попадает точно в юнкерс, то в следующее мгновение они столкнутся. И упадут как раз на мальчика, да.

раскрыть ветку 1
+2

Да, на картине масштабец не выдержан. Ишачок помельче был, да и пламя на крыле Юнкерса больше на костер в безветренную погоду похоже. За идею 5, за исполнение 3 с минусом

+2
Мурашки по коже.
+2

Родители: Там на улице воздушный бой идёт. Беги скорее смотреть как самолёты на бреющем полёте полосуют друг друга длинными очередями из пулемётов и автоматических пушек, а потом падают, объятые пламенем! Что может пойти не так?

+1

Батяня мой пацаном был 7 летним, когда немцы к их  селу подошли, подожгли с одного края и сразу начали новый порядок устанавливать. Прабабку мою парализованную выкину из пастели на улицу, в кадку с огурцами мочеными нагадили.Отца с дядькой бабушкина сестра загнала в кукурузу, там они пролежали весь день до ночи, даже голову боялись поднять.Потом сестру угнали в Германию.В  1943 когда немцев гнали, бои воздушные были, бомбили рядом железнодорожную станцию, земля дрожала.

раскрыть ветку 1
0
Понимаю и очень сочувствую...
+1
Русский язык подтяни! Выставки она курирует, бляха-муха.
+1
В целом, работа хорошая
+1

кадр из трейлера MASS EFFECT 3

0

Самолеты слишком близко, воздушные бои не происходили на таких высотах. Плюс их слишком много в одном "кадре", картина перегружена. Создается ощущение ненастоящности происходящего, что картину рисовал ребенок, пытаясь впихнуть все, что хочет.

Вот если бы вместо всей этой солянки на небе на большой высоте плыли ровным строем десятки немецких бомбардировщиков, это было бы более жутко.

0

Только в реальности истребители, которые бы могли перехватить "штуки", почти все были уничтожены на аэродромах, не успев взлететь. К сожалению.

-1

Все бы хорошо, но И-16, находящийся сзади Ju-87, больше по размеру, чем "лаптежник". С пропорциями к мальчику тоже.

Не хочу ругать картину! Но женщины и техника...

раскрыть ветку 3
+1

но вы же узнали и И-16 и Юнкерс. Ну и небо хорошее.

раскрыть ветку 2
0

И небо действительно хорошее, и посыл ясен, но... согласись, в этой части сломаны и пропорции, и перспектива - что сильно портит впечатление

0
+
-2

Маи глоза плачуд

-4

Война к 1941 уже шла два года. Она просто вернулась туда, где она началась

раскрыть ветку 4
0

Ну, шла она уже три года, и развитие её было не линейным, а спиралевидным. Начало было в Мюнхене.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: