4059

"О-о-ууу!" Русский народный хор перепел хит из "Ведьмака"

"Ведьмаку заплатите чеканной монетой". Омский русский народный хор записал душевную версию самой навязчивой песни декабря. Смотрим и подпеваем.

Омская филармония выложила работу хора на своих официальных страницах в Instsgram и во ВКонтакте. Омский вариант получился сильным, интересным и ярким. Солировал заслуженный деятель культуры Омской области артист народного хора Валерий Подворный.

Цель авторов проекта набрать минимум 10 тыс. просмотров. Это число не случайно – таким образом, авторы предлагают известному ведущему Ивану Урганту "сделку".

- Иван, давайте договоримся, мы набираем 10 тыс. просмотров и вы скажете про нас в эфире "Первого канала". Пора Омску прославиться музыкально! - сказано в комментарии к ролику.

Источник: https://omskzdes.ru/society/67298.html

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 21 день назад
+508

Такого оригинального способа выбраться из Омска ещё не было 😂

раскрыть ветку 12
+91
Поможем ребятам) я уж точно обеспечу просмотры с около сотни)
раскрыть ветку 9
+12

Уже over 90к, интересно до 500к доберутся?)

раскрыть ветку 8
+2
Все. Вин. Выбрались. Только что они были в шоу у Урганта. Лайфхак как покинуть Омск)
раскрыть ветку 1
+4

На самом деле это была голограмма, а оригиналы упиваются слезами в Омске 😂

+479
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+349
раскрыть ветку 6
+121

Где тут дрын какой нибудь? Тебе, сука, меня уговаривать не придется)

+17

100% попадание в роль!

раскрыть ветку 2
+42
Лютик, блядь!
+7

На Гаркалина похож

+210
раскрыть ветку 1
+2

Лютик! Зараза! Это уже перебор!

+32
Кошаку. Так будет правильнее.
раскрыть ветку 7
+11

кошакам нельзя горячее

раскрыть ветку 6
+6
Кошки не любят ведьмаков
ещё комментарии
+2

Ну точно, циничная многоопытныя Йен (слева) с пупыфтым и кротким в её присутствии добряком Геральтом (справа):

...Он был к этому готов, знал, в чем дело, и знал, как реагировать. Глядел на идущую с ним под руку Йеннифэр, на бело-черно-бриллиантовую Йеннифэр с волосами цвета воронова крыла...

0

я более пошлую рифму придумала .

0
Горячей котлетой
За всё, за всё это
+70
раскрыть ветку 4
+4

почему я так с этого ржу??? XD

раскрыть ветку 2
+4

Ну и почему же? Что за мода пошла вот на это всё "почему так смешноооооооооо" на работе сотрудница этот вопрос задаёт каждый час

0

я тоже =))))))))

0

:D

+288

Двоякое впечатление.
У солиста голос хороший эстрадный. От хора ожидалось большего, звучит плоско

раскрыть ветку 13
+94

А мне жалко девушку, которая за солистом стоит. Так она в кадр и не попала ни разу.

раскрыть ветку 3
+93

Мне вообще так нравится, что заявленно "перепел хор", а на деле поет один мужик. Понятно че они там позади все грустные такие.

+49
Предлагаю флешмоб в комментариях на Ютубе с просьбой показать ее в вечернем Урганте
раскрыть ветку 1
+16
ну им как бы негде тут раскрыть свой потенциал
раскрыть ветку 2
+1

Годную партитуру модно даже с пердежа написать, если захотеть)

раскрыть ветку 1
+32

Мне кажется, еще пропало это ощущение лёгкой песни. Которую поют в пути с хорошим настроением.

Голосище у мужика, конечно сильный, но настроение и характер песни пропал.

-9
В попсе на 3 аккорда раскрываться. Ахахаха
раскрыть ветку 1
-1

Дело не в количестве аккордов.

-18

вот у меня совершенно обратное впечатление, хор был вполне нормальный, а вот у солиста голос оч слабый. очень хорошо поставлен, очень много работы проведено, но базы сильной нет ( так сложилось от природы, кому-то дано, а кому-то нет ). поет он хорошо, но точно не эту песню.

раскрыть ветку 2
+2

Нихуя себе слабый. Набор вокальных приёмов реально небольшой, но тут и песня такая, сложно разгуляться, если не перехуяривать ее полностью.

-2
В общем не надо было им это вообще петь, печальное зрелище ((
ещё комментарии
+54
Кто твитерит? Скиньте Генри, ясно солнышко, Кавилу, авось заценит
раскрыть ветку 2
+18

Эй, среди нас есть твитераст?!

+2
Он в Инстаграм точно есть.
+90

Ну спели-то красиво! И сами красавчики! Пусть их все увидят!!!

раскрыть ветку 49
+251

Включила песню маме, которая вообще не в теме. Песня понравилась. Только, говорит, ошиблись они, там должно быть "Ермаку заплатите", потому что песня про Ермака и про покорение Сибири, и хор из Омска.

раскрыть ветку 44
+75

Ох уж эти сибирские эльфы :)

раскрыть ветку 3
+115

Ох уж эти родители:DDD

раскрыть ветку 23
+85

Он чурок всех прогнал,

За дальний перевал,

В далекие степи

На вечный привал.

Ермаку заплатите

Чеканной монетой...

раскрыть ветку 5
+13
Эльфов прогнал за высокие горы. Альтернативная истрия?
раскрыть ветку 5
+5

Сказ о том, как Ермак эльфов гонял. Из тайной жизни Ермака Тимофеевича. Неизданное.

0
А для тех кто не мама, но все равнотне в теме поясните, пожалуйста, шо за песня такая
раскрыть ветку 2
+36

Чем то напомнило.

раскрыть ветку 3
+14

А я то думал, чего я эту песню вспомнил. Спасибо, минус одна тайна моего мозга.

+9
Я уж и забыла, что такая группа была. Послушала -- отлично, а раньше казалось попса попсой, миталл рулет! Старею, что ли.
+1
Спасибо тебе, добрый человек!
Мотив в голове крутился, а вспомнить никак..
+64

Я не фанат мира Ведьмака. Кипелов ещё эту песню не пел?

раскрыть ветку 11
+49
Вот, кстати, я бы послушал
раскрыть ветку 9
+89
раскрыть ветку 2
+11

Тапок перепоёт под кипелова сто пудов!

раскрыть ветку 2
+3

Я бы тоже. Чувствуется, что она прям его )

-32

Юра Шевчук с Макаром на дожде должны перепеть, а потом 2 часа пиздежа про борца с рыжымом...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
Тут по тематике скорее Самосват нужен, им ближе)) А вообще на ютубе найдите Яну Айнсанову, крайне годно как перепевает песни из ведьмака (и не только), так и пилит авторский контент. Её с самого начала форса упрашивают на эту песню))

Кажется, благодаря Нетфликсу, кто-то всё-таки смог выбраться из Омска

комментарии 22
+21

Мне кажется этому певцу место в Театре Оперетты, например. А что. Я бы Монте Кристо с ним бы послушал.

раскрыть ветку 6
+9

Да, очень красивый голос! И слова чётко проговаривает!

0

Щас больно сделал, нехороший человек. Недавно приспичило опять сходить на мюзикл, а его нет(

(Электронные носители не то)

раскрыть ветку 4
0

Нет именно Монте Кристо? Или вообще театра?

раскрыть ветку 3
+6

Лютик из сериала круче!

+10

Вот когда научатся в ключевые слова, тогда и будут просмотры. А так дичь какая то, хештег вместо названия. #ведьмакузаплатитечеканноймонетой кто блин придумал так назвать.

раскрыть ветку 1
+7

Ургант и предложил

Он не хочет проиграть

+40
Посмотрел. Поставил лайк. Поделился. Давайте все поддержим. Народ не скупитесь. Заплатим хору чеканным лайком и просмотром.
раскрыть ветку 2
+17

Toss a coin to Omsk chorus

-8

Не

ещё комментарий
+60

Было бы неплохо если бы они оба куплета пели, а не один. Вообще спели вроде хорошо, но всяких перепевок в интернете полно, например на видео ниже почти миллион просмотров, так почему музыкально прославиться должен Омск?

раскрыть ветку 20
+6
На ютубе в принципе много талантов. Яна Айнсанову, Алина Джинджертейл... Да тот же пламенев. Но увы, широко известны лишь в узких кругах
раскрыть ветку 3
+3

Нифига себе. Это Пламенев-то в узких кругах известен?)) Вы ещё скажите, что Саруман Круглов это местечковый бард))

раскрыть ветку 2
+3

Да чем вас зацепила эта посредственность? Обычный женский голос, не самый приятный к тому же.

+13

Я не знаю, может найдётся профи музыкант который скажет что она хороша, но по моему ну типа авторского исполнения. Летсплейщица работает на аудиторию.

раскрыть ветку 8
+18

Э, нет брат! Голос у нее офигенный. Да и не летсплейщица она, поёт на камеру, чем и зарабатывает. Не сиськами в камеру в доту тупит.

раскрыть ветку 3
+2

Найдется. Аккорды - отсебятина. )

ещё комментарии
+5

Спасибо за видос, а то так расстроилась после прослушивания ХОРА, ожидала эпичности, а там... плоскота и слушать не приятно. Девушка мне в разы больше понравилась.

раскрыть ветку 2
+2

Странный у вас вкус ну да ладно, не мне судить...

раскрыть ветку 1
0
На волне популярности песни тоже вполне могут миллион просмотров получить.
Хороших перепевок кстати не очень много, юлия кошкина одна из самых удачных и у нее своих подписчиков немало.
Я видел обычные каналы с 50 подписчиками, на которых просто выложена песня с субтитрами и там было более полумиолиона просмотров.
-2
Никто ничего не должен, успокойтесь, Юлия!
раскрыть ветку 1
0

Я просто скинул случайное видео с ютуба. Могу скинуть другою, если тебе именно эта исполнительница не нравится.

+18
Молодцы!
Сериальский оригинал конечно больше нравится)
+4
Блин, придется сериал смотреть всё-таки
раскрыть ветку 7
+1

неделю не могу посмотреть его... дальше первой серии так и не ушёл.

раскрыть ветку 6
0
Дальше хуже.
раскрыть ветку 5
+27
Господи, да сколько можно то спекулировать. Геральт уже наверное в своем ведьмачьем склепе электростанцию запустил.
раскрыть ветку 13
+59
Адольфу заплатите бумажной рейхсмаркой
раскрыть ветку 11
+61

Тогда уж "заплатите Адольфу бумажной рейхсмаркой". Ритм надо выдерживать!

раскрыть ветку 5
+25
раскрыть ветку 2
0
0

Гитлеру заплатите бочкою нефти! (тележкою угля! Прокатною сталью! Ржавой подлодкой! Квадратнейшим танком! Ракетой пиздатой! Хозяйственным мылом!)

0

Можно-то.

+16

я хотел хор послушать. а не солиста. так себе.

раскрыть ветку 1
+2

читая комменты я уж думал мне одному голос солиста не понравился

+3

ждём ответ Саратова...

+13
А зачем? Ну спели и спели. Нахуя упоминание от Урганта то надо?
раскрыть ветку 14
+67

Заработать хайп->засветиться на телике->зарабатывать в 2 раза больше на свадьбах, праздниках, корпаративах

раскрыть ветку 13
+37

А может просто порадовать людей красиво спетой популярной песней и прославить родной город, который Ургант обижает не первый раз.

раскрыть ветку 12
+2
Гроша дай ведьминови
+3

Спели хорошо, но сам саундтрек, имхо, так себе. У меня первая и главная ассоциация этой мелодии с саундтреком из "Frozen".  ))

Можно ж было фирмовый трек сделать, как в Морровинде, Поттере, GoT,  и.т.д. Чтоб мелодия сразу узнавалась и была эпичной. Но, увы, тут провал. Хотя, да, сериал весьма неплох! (Субъективное мнение).

раскрыть ветку 10
+7

Ничего, что эту песня даже знают люди, которые не связаны с ведьмака?)

раскрыть ветку 1
+1

Пиар и незнание людьми материала. ; )

Чем попсовее мелодия, тем больше пипла схавает. )

+2
А какой опенинг был в Десятом королевстве, ммм!
I'm wishing on a star
To follow where you are...
раскрыть ветку 1
0
Или в Бесконечной истории. Его аж в 3 сезоне Stranger things перепели
0

Удивитесь, но настоящие средневековые менестрели пели именно вот такое, а вовсе не сложносочиненные эпичные оперы с симфониями. Поэтому провала нет, а создателям жирный плюс за уместность и правдивость.

раскрыть ветку 4
+5

Не удивлюсь, т.к. вы неправы. С средневековыми менестрелями этот стиль имеет мало общего. Манера исполнения, мелодика. Гармоний таких тогда и в помине не было. А, от таких синкоп, как в припеве, публика бы тогда вообще охренела.

PS: За такое вибрато барочный музыкант готов вообще убивать.

PS2: Мажорная доминанта тоже крутяк! ))

PS3: Я это к чему все? - Дык, тогда музыка была наоборот - гораздо проще!

раскрыть ветку 2
+2
Согласен, тоже читал про это статью в журнале "Мэнс Хэлз" во сне.
Хотя меня всё равно немного расстроило, что в сериал впихнули настолько дешёвую диснеевскую хуету.
0

Ёлки я бы послушал их исполнение отпусти и забудь))

+3

Ну.  Хорошо. Почему бы и да!

+2

Разве 10 тысяч - это много? Я б на месте Урганта обиделся

+2
Блин, здорово
+2

Вот те раз в эпоху "ставьте лайк и не забудьте про колокольчик" от каждого,  профи из хора вдруг хайпожоры))) ну эт  смешно :)

Мне понравилось исполнение, а Ургант да хоть Михалков так работает индустрия знаете ли. Если это по их мнению им принесёт профит почему нет? 

+2

Ургант уже авторитетное мнение?

раскрыть ветку 7
+38

При попытке покинуть Омск любые средства хороши!

раскрыть ветку 2
+14
Ни разу не видел столько ошибок в слове "бесполезны"
-1

да заплатите же ну

-3
А кто авторитетное мнение?
-4

Увы((

раскрыть ветку 2
0

А в чем проблема? Популярная передача, об ансамбле узнает множество людей.

раскрыть ветку 1
+1
Никогда не думал, что первым коментом станет, комент к ребятам из Омска😱 ну аху...нно же. Красавчики🔥
+1
А на ютубе нет их страницы? Ссылку бы на инсту еще.
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю тебя добрый пикабушник.
+1
Бля как же вымораживает это Привет с Пикабу в комментах
раскрыть ветку 1
+1

Я наоборот, посмотрел видео, пошел на пикабу комменты почитать.

+1
Это круто :3
+1