13082

Oоо! Зови понятых!

В годы бурной юности, учась в институте, я снимал комнату в частном доме в одном из не очень благополучном районе города у одной бабушки. С ней в доме еще жила ее дочь лет сорока, с небольшими психическими отклонениями, появившимся после периодически до этого избивавшего ее мужа-алкаша. В моменты приступов она кричала, что ее все "сматывает": телевизор, окно, я, бабуля. Что означает эта фраза я не знаю, никто не интересовался.

Шла зима. Мучаясь насморком, я, чтобы ночью не ходить к раковине мимо комнаты, всегда всполошавшейся от этого, дочери хозяйки, решил сморкаться в бумажку, утром упаковать ее в пустую пачку от сигарет и, идя по пути утром на остановку , выкинуть. Все шло по плану, кроме того, что выкинуть эту пачку я забыл.

Вечером того же дня, после отмечания пятницы, я с другом двигались из кабака к остановке, чтобы поймать лохматого, так как сотовые телефоны тогда еще только начали появляться и вызвать такси было не так просто. В 20 метрах от выхода  к нам  тут же подъезжает милицейский бобик, откуда выходят пару милицейских бобриков и просят предоставить документы. В общем схема стандартная - найти чуть выпивших студентов (с сильно выпившими мороки много) и отвести их, в существовавшие еще в то время, вытрезвитель. Часик их там помурыжить, а потом, неофициально оштрафовав, выгнать. Схема безотказная и очень часто в том время практиковавшаяся. Спорить или доказать ничего абсолютно невозможно. Да и студент - существо, опасающееся родительского гнева, отчисления из института и еще очень наивное. Не хочешь платить - просто продержат сутки в сыром и холодном вытрезвителе с клопами и бомжами. А трезвому там очень скучно.

В общем понимая, что отвертеться не получится, пока везли в машине до участка, хотел засунуть в носок сигарету и спички, чтобы потом не было так скучно. Машина была переполненная, ехали в абсолютной темноте и колыхало еще нещадно, поэтому спички я запихал, а сигареты выронил и они куда то укатились и пока я их искал мы уже добрались до пункта назначения. Нас быстро вытолкали в приемную и начали доставать все вещи и досматривать.

После того как снял джинсы, носок предательски оттопыривался, облегая квадратную форму спичечного коробка. У принимающего сержанта, увидевшего это,  загорелись глаза. Тут же остановив приемку и приказав всем замереть, он громко гаркнул: "Ооо! Вася, зови понятых! У нас тут интересное!" Понятые не пришли, но сбежалась толпа милиционеров, быстро оттеснив других прибывших гражданских и обступив меня. Под пристальным взглядом оператора с камерой торжественно открыл коробок со спичками...

- Бляд! Нахрена ты спички в носках носишь?!

Я безразлично пожал плечами, ну не объяснять же...

Толпа посмеиваясь над дебильным студентиком начала расходиться.

Когда дошли до злополучной пачки сигарет с бумажкой, сержант, открыв ее, увидел аккуратно свернутый бумажный пакетик. Глаза его снова загорелись, оценив размер пакета и мысленно примеривая себе новые погоны.

"Ооо! Вася! Зови понятых!", - еще громче заорал сержант.

Толпа сослуживцев сержанта собралась почти моментально.

"Что внутри ?", - с напряжением спросил сержант.

Я, наклонив понуро голову, удрученно молчал. Ну не объяснять же...

Аккуратно, под взорами всех собравшихся, словно бомбу он распаковал прямоугольный конверт  из А4 листа и крайне растерянно уставился на содержимое.

- Что это?

- Сопли.

- Зачем?

- Насморк.

Брезгливо и с ужасом он откинул бумажку на метра два от себя.

- Что с ним делать?, - спросил, стоящий рядом с ним его коллега.

- На хер! Выгоняй его на хер! Заебал он!

Первый пост. Случай со мной. Тег "Мое".

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 40 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

чем закончиось?

раскрыть ветку 3
+1
Знакомый рассказал. Служил ППСником. Видит, парень в дутой куртке. Обшмонал - нашел пакет травы. Дал поджопник, а в конце смены всем отделом накурились
раскрыть ветку 1
0

норм мент)

0

Обкурились

+7
Мы тоже так на границе чуть не встряли) На задних пассажирских местах кто-то уронил таблетку, или просыпал порошок стиральный, при пересечении границы было много вопросов касаемо этого "белого порошка" О_о. Погранец даже пробовал его, блин. Пропустили. Но за пределами границы вытерли все нахер салфетками, так и поседеть можно.
раскрыть ветку 10
+41

погранец пробовал непонятный порошок с коврика, что за сказки венского леса?

раскрыть ветку 8
+6
Ну, не с коврика, а с кармана для всякого барахла в двери (не знаю как правильно назвать), а так ваше право верить или нет)
раскрыть ветку 6
+10

да это  надо  быть конченым дебилом что б такое сделать, я конечно верю в тупость людей, но что б  в настолько непроглядную....

раскрыть ветку 5
+21

вполне реально.  из тех людей кто после скандала с магазином снежная королева писали гадости вк в группу с мультиком снежная королева.

раскрыть ветку 2
+1

Где тут та картинка с набегами пикабушников?

раскрыть ветку 1
+11
Иллюстрация к комментарию
+1

Ну если человек профессионал своего дела и не по наслышке знает как на вкус все наркотики, что ж ему теперь не работать? А где ещё он сможет делать это в связи со своими обязанностями. Вы его просто не понимаете. Как он бедняга наверное был огарчен, что это не наркотики...

+1
Может быть, не знаю)) Хотя с другой стороны, мне не понятен был кипиш в принципе. Я думаю, что те, кто реально хотел бы провезти запрещенку через границу, не рассыпал бы ее на видное место. Да и выглядел этот порошок как обычный стиральный без примесей, на который попало малое количество воды и он взялся комком. Хотя что именно рассыпалось, мы так до сих пор и не поняли. Склоняемся к шипучей таблетке от головной боли.
0
Он фильмов насмотрелся просто
+2

Не совсем Вегас, граница с Польшей. Всем, сука, интересно, что за таблетки в таблетнице в карманчике между передних сидений.

Чел говорит: диклофенак, от спины, а чо?

Погранцы такие ну-ну ничто вали.

В кармане двери валяется, при этом, точно такая же таблетница с совсем другими таблетками, спасибо в гостинице не забыли...

А один мой приятель летя из Калифорнии в трусах провез (успешно) 4 грамма травы.

Зачем? Во славу Сатаны, обьяснить логически свой поступок он не мог.

+3
После этого план и саморезики заворачиваеш по разному?
0
Историю слышала, мужику на работе биту подарили (в названии компании было БИТ, так что корпоративный подарок), кинул в багажник. Жена попросила его муку купить, пакет вез в багажнике, она и просыпалась чуток. И вот через несколько дней тормозят его на дороге, просят багажник открыть, а там бита и какой-то белый порошок.. пришлось на экспертизу ехать.
0

У меня кум занимается покраской автомобилей. Однажды купил слегка покоцанный чтобы подшаманить и продать. Поездил на нем, а потом загнал в гараж и начал салон разбирать. И под ковриком нашел бумажный сверток с травой. А если б полиция тормознула? Сказал бы - подкинули)

0
Саморезы из плана
+119
Я просто оставлю это здесь
раскрыть ветку 10
+21
раскрыть ветку 2
+251
Простите, а вы имели в виду слово "охуеть" или "охуевать"? Я вот что-то хуй пойму! А в прочем хуй с ним.
раскрыть ветку 25
+20

Был случай, знакомый дядя рассказывал. В конце 90-х ехал он один часов в 12 ночи, тормознули гайцы. Досмотр, то да се. Заставили открыть багажник. Он пошел и кнопкой из салона открыл. И, говорит, почудилось, что легкий стук услышал, как будто что-то небольшое упало в багажнике. Менты просто поверхностно осмотрели и отпустили. А мужик, отъехав за поворот дороги, пошел проверять багажник. "Чувствую себя дураком,-говорит,- но все-таки покоя не давал тот звук. Смотрю, смотрю, и в уголке вижу закатившийся патрон автоматный. Прямо волна дрожи по телу прошла". Выкинул он этот патрон и поехал дальше. А через полкилометра его еще раз останавливают, другие уже менты, и первым делом целенаправленно обыскивают багажник. "Я им говорю - ничего не найдете, нет там чего ищете. Как-то не подумав сказал. А мент остро так посмотрел и спрашивает: а что мы ищем? Тут я очканул, но нашелся и ответил: ну вы же что-то запрещенное ищете, а у меня такого не бывает". Отпустили. Этот мужик всегда нам говорил: "парни, по возможности не ездите в одиночку, если бы у меня был спутник, он бы следил, пока я багажник открываю и  менты бы никогда не подбросили этот патрон. А вдруг бы я не услышал, когда он падал?.."

раскрыть ветку 5
+11

Вполне случайно могут  найти кг героина в кармане

раскрыть ветку 5
+11
раскрыть ветку 1
+4

сукаблять, а ведь я тоже фольгу в кармане скамкываю если мусорки рядом нет, теперь пожалуй мусорить начну от греха подальше

раскрыть ветку 5
+10

Как почитаешь -  так  каждого второго невиновного каждый второй ППСник  в тюрьму сажает наркоту ему подкидывая.

раскрыть ветку 35
+1

Трэш бы был если бы в спичках оказалось_ ) Ну вы поняли.

раскрыть ветку 5
+160

А у меня знакомого (растамана) менты тогда еще (Украина, 2010 год) с кое-чем интересным в интересном состоянии в центре города приняли. Найти не нашли, ибо не искали еще, но в отделение из-за красных глаз и веселого состояния отвезти собирались. Чтобы досконально поискать. Посадили в дэу ланос, оставив с водителем, закрыли на заднем, пошли еще ловить дивных личностей в месте тусовки. Знакомый ничего умнее не придумал, пока водила с машины вышел покурить, начал срать на сидение. Выгнали с матюками, пару подсрачников довесив в след, обозвали диким содомитом.

раскрыть ветку 17
+33
диким содомитом
пидором лесным?
раскрыть ветку 4
+40
М-да, четкое определение..
раскрыть ветку 1
+16

Знакомого с его друзьями обыскивали, сказали всё из карманов вынуть, тот в числе прочего вынул пачку сигарет.

Их ощупали, в машину заглянули, ничего не нашли и отпустили.

А тип всё это время стоял с пачкой в руке и потел, ведь всё было там. В пачку не заглянули.

+14

Я как-то в Харьков приезжаю впервые и сразу же на станции метро менты любезно приглашают пройти в спецкомнату и предоставить все вещи к осмотру. Ну че делать, идём. И на самом дне  рюкзака лежит бумажный свёрток а-ля пакован шмали. У мента аж глаз блестеть начал.

- Че там у тебя?

-  Таблетки

- Какие ещё таблетки?!

- Против срачки

Вообщем не обманул я его, а он чёт расстроился и отпустил :)

раскрыть ветку 4
+48

А еще с этим знакомым такая оказия произошла. Ехали мы с ним в маршрутке. Он постигал мир добра и гармонии в своем естественном состоянии. Простыми словами был под "Cannabis sativa indica". Лекарство от мигрени есть такое в Канаде. И вдруг он начал озорно смеяться так, что нечаянно испустил газы. Благо маршрутка была пустая, дело было вечером и мы были на задней площадке. Но морально воспитанная женщина в годах воскликнула: "Как Вам не стыдно!" На что мой знакомый ответил: "Стыдно было бы если опорожнился". Она : "Побойтесь Бога!". Он: "Это было пение ангелов, Вам показалось. И вообще, Вы знаете, что мы созданы по образу и подобию Господа Нашего..."

Дальнейший диалог перешел плавно в монолог на тему теософских теорий и заговоров. Смеркалось...

раскрыть ветку 2
+2
Кто насрал у бообик...
+66
У меня знакомый при проверке паспортов, на вопрос есть ли чо, ответил есть, но по закону немного можно (нельзя), собирали денег на взятку всем двором)
раскрыть ветку 4
+18

У таксиста идиота(на дальняк нас вёз в провинции) что нас вёз спросили есть ли что то запрещеное? Этот идиот достал топор и порошок (стиральный) со словами вот оружие вот наркотики под наши охуевшие огромные глаза. Мы блядь час пока ловили попутку смотрели как этому долбоебу все панели снимали, а он возмущался что мы ему не заплатили.

Сука вот откуда такие идиоты берутся и ещё им права выдают.

раскрыть ветку 3
+54
Лет 15, чуть больше точно не помню, назад шел домой 9 мая с праздника в городе, плюсом праздновали день рождения и как то все кто куда, а мне захотелось домой. А жил за городом и транспорт не ходил уже, ночь на дворе. Идти.километров 5 примерно. На пол пути УАЗик ППС, даже на развороте тормозит, зовут. Документы и т.п. говорю нету. Ну спрашивает данные, дату рождения, все называю, говорю сегодня у меня день рождения 9 мая. Ну они во нажрался выдумываешь. Они по рации проверяют все сходится и дата рождения. Ну тут говорит ладно давай в честь дня рождения тебя подвезём домой, а то что ночью идёшь тут. Довезли нормально до дома. Но главное что пьян я был хорошо. Вот до сих пор вспоминаю или по юности не пахнет алкоголем или они были пьяны тоже.
раскрыть ветку 5
+16
В отделении ты им нах не не нужен, а случись чего их выибут
раскрыть ветку 1
+1

@DimasKolbas, разрешите вопрос, если я ни разу не был в контакте с полицией, у них все равно есть мои данные? Или только людей с "карандаша" так вычисляют?

раскрыть ветку 2
+162
Ржал-то надеюсь про себя? А то так и зубов недосчитаться можно.
раскрыть ветку 20
+130
А потом и звания
раскрыть ветку 19
+30
Где этот хер который все записывает, пусть запишет "Скамкывал").
раскрыть ветку 5
+37
+11
Она не устает...
раскрыть ветку 3
+9
Я так лет в 16 покушал бутербродов, заботливо упакованных мамой в фольгу, и как человек с активной социальной позицией, что бы не мусорить кинул их в портфель. В центре города. В день города. Короче, эту фольгу облапали милиционеры всех званий и мастей, разных районов и прочего. Хорошо, последние районные попались, подвезли почти до дома.
раскрыть ветку 2
+6
А запах бутеров не унюхали?
раскрыть ветку 1
+8
Менты,читают и плачут...
+38
У меня была в детстве прикольная ситуация)
мы живём у моря и с ребятами после водных процедур, снимаем трусы и долбим друг друга.... нет, шучу. Снимаем трусы и надеваем одежду, так как мокрое бельё высыхает медленнее. В один из дней, мы зашли в гиперсупермегамаркет с камерами и с охраной, в кармане у меня - мои трусы. У кассы к нам подошёл и попросил (грубо) показать содержимое кармана. Я говорил, что это мои личные вещи, но он не верил и я положил на кассу свои мокрые трусики.
раскрыть ветку 7
+50

>>>так как мокрое бельё высыхает медленнее

Ват? Медленнее, чем ЧТО? чем сухое?

раскрыть ветку 2
+10
В каждой шутке есть доля правды)
местные на море ходят в шортах без трусов, в этих же шортах и купаются. Высыхают они очень быстро. Что-то ты не договариваешь))
раскрыть ветку 3
+9

Лайфхак: как правильно троллить мусоров

раскрыть ветку 3
+2
Я категорически не рекомендую их троллить - у этого контингента всегда с чувством юмора было плохо, точнее, оно очень специфическое.
раскрыть ветку 2
+4
У меня приятель по накурке слепил из пластилина маленький хуй и положил его себе в карман. Ближе к вечеру набрели на пэпээсников, которые предложили провести наружный досмотр. Ну и при шмоне спрашивает один - а что это у тебя там выпирает? В ответ - пластилин (на местном жаргоне это массованная пыль каннабиса). Мент обрадовался и достал этот хуй. Ржали все и его напарники тоже. Дело было 1-го апреля. Шутка удалась)
+7
А я ношу два сверхкомплектных зуба завёрнутые в фольгу в кошельке. Просто однажды хотел кому то в универе показать, а на столе как раз лежала шоколадка. Так и не стал выкладывать. Жду того самого случая
раскрыть ветку 4
+4
Я так зуб в коробочке из под наушников носила, забывала выложить)
раскрыть ветку 3
+3

Тоже было. Ехали с другом. Я за рулем, а друг до этого пива выпил. И тут выходит на дорогу нам наперерез тело в форме и с жезлом, развязной походочкой на вторую полосу из 3. Остановился, открываю окно.

-Здравствуйте, такой-то, нужны понятые... опа, ну и духан у вас тут! Пили?

-Друг пил, я нет.

-Пройдемте-ка, в трубочку подышите!

Выходим, он подкалывает, что пятница, вечер, неужто не пил? Типа сказки не рассказывай. Я отвечал, что трезвый. Подходим к машине, и вижу, энтузиазм у него падает от моего спокойного поведения. Дает мне тестер, и спрашивает, уже с сомнением: "че, правда не пил, что ли?" Я дыхнул, он посмотрел на 0 в показании прибора, и грустно так: "ну езжай...". Ну я и поехал, зачем мне эти процедуры с понятыми.

+5
А мы так из сопли от пачки шарик скручивали и зажигалкой подпаивали. Иногда получался шарик диаметром 3-4 см , не знаю сколько пачек на это уходило , но немало. И как то раз тоже докапались до нас ппсники. Нашли у друга этот шарик и пытались расковырять , думая что внутри могут быть наркотики☺ естественно ничего с ни сделать не смогли.
+2
Я в 2000г перед тем как смыться из дома на ночь, в карманы свои не свежие носки клал. На тот случай что если менты задержат то будут обысковать. А дежурить они любили у ДЭскотеки и бывало принимали. Глазки у них шолудивые а ручки загребущие, малолетку обшманать да себе чего урвать любили. Но когда ошманывая твои корманы, росла куча носков на столе и видя их физиономии, пиздюлей это стоило)))
+2
Твой друг-"мои брат" я тоже,все бумажки ,целофанки с пачек, если выкинуть некуда кладу в карман, так же как пробки от бутылок, упаковку от шоколадок и тд.
раскрыть ветку 1
+3

я так пол года в кармане прищепку таскал, на кой хер сам не знаю)

+3
Однажды в ночь после окончания "Алых парусов" на дворцовой площади доебался до меня ментёнок. Был я в тот момент кривее пули. Достал все из карманов на капот УАЗика, а 10-копеечную монетку в "непонятно-нахер-нужном-маленьком" кармане джинсов забыл. Ментёнок, когда нащупал её, расцвёл, как тюльпан к 8 марта)) Коллег позвал, я под пристальными взглядами достал монетку, он аж покраснел, сука)) Хотел меня в отдел отвезти, но корка помощника депутата (не моя, а друга моего) решила вопрос даже без денег.
+1
У знакомого таджик в служебном Соболе от скуки отрывал изолента и сворачивал в свёртки. Когда знакомого остановили гайцы... В общем, у него к 30 годам и так полголовы седая - ничего не изменилось
+1
А я мужу накидала фантиков от киндера в сумку( да, я свин, просто не было урн рядом). А они изнутри тоже на фольгу похожи. Его тормознули как-то. Сумку проверили, во там понесло ребят. Она усердно не хотели верить, что это просто бумажки от шоколадных конфет.
-7
Скамкывал? Вот уж велик и могуч русский язык у некоторых альтернативно одаренных ))
-7
Автор же пачку сигарет с соплями в машине проебал, откуда она потом у него появилась? Вот где фокусы.
раскрыть ветку 5
+15

Так проебал пачку сигарет. А злополучная лежала более глубоко

+3
То есть вы считаете, что автор хотел взять пачку с соплями покурить? Или сигареты с соплями в одной пачке лежали?
0
Может, не одна была?
-3

пустую пачку от сигарет...

торжественно открыл коробок со спичками... А4...

Автор Амаяк Акапян. Не иначе.

Ну или забыл куда в тот день сопли спрятал.

раскрыть ветку 1
-8
Плюсов за коммент ровно 228))))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: