ООО "Рукожоп и сыновья" представляет

Ремонт - дело ужасное. Это все знают. Поэтому расписывать долго не буду. Опишу лишь, что за год выгнаны 2 мастера. Полгода назад - беженец из Украины. Вчера - беженец из Молдавии Третьего буду нанимать как последняя националистическая сволочь: с паспортом, гражданством, пропиской и допросом в застенках ЧК. (да, именно так и становятся шовинистами и ксенофобами).


И хоть все мастера терпеть не могут, когда хозяин стоит у них над душой да еще советы раздает,  я настоятельно советую не просто стоять над душой. А и вообще не покидать квартиру. Берите отгул, отпуск, переходите на фриланс. Что угодно, только не оставляйте нанятых ремонтников один-на-один с вашей квартирой и стройматериалами.


Ну или делайте ремонт сами. С третьей попытки мы наверное так и сделаем...


Итак. Как мы пришли к такому заключению.


Купили квартиру, подкопили деньжат, начали ремонт. Одна комната и балкон уже готовы. Кухня — наполовину. Принялись за санузел. Вначале конечно было страшненько. Ремонт тут не делался лет 50:

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Совмещенный санузел, Видео, Длиннопост
ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Совмещенный санузел, Видео, Длиннопост

Но мы надеялись, что после удаления старой плитки и штукатурки да после нанесения современных материалов, жизнь заиграет новыми красками жить здесь будет можно.


Мастер был найден через знакомых. Делал у них от и до. Мы были на новоселье, всё так понравилось, что попросили номер мастера на свою голову.


Пришел. На словах пообещал всё: сбить старые покрытия до кирпича, стены и потолок выровнять, заменить окна в санузле на пластиковые, выложить плитку, проложить новые трубы, заменить сантехнику (в том числе установить инсталляцию) и пр и пр. Ничего сверхсложного - типовой ремонт.


Прихожу во внеурочное время после работы, а эта тварь профессионал своего дела уже квачит новую затирку по старой 50-летней штукатурке!

Я ему: "Мил человек, ты что творишь? Договаривались же, что всё сбиваем до материка!""

А он: "Да нормально всё будет!"


Но я-то знаю, что нормально не будет. Потыкали пальцем в штукатурку - показали, что всё отваливается на раз:

Настаивает на том, что всё будет держаться. Поругались. Пообещал сбить. Только отвернулись - накидал сука по старой штукатурке новую:

Тыкаю при нем в стену отверткой, а от нее вот такие кусмани отлетают, сбивая уже закрепленные маяки:

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Совмещенный санузел, Видео, Длиннопост

И потолок, гаденыш, уже затирать начал, не удалив даже набел. Не говоря уже о чистке межплиточных швах. После его ухода пришлось лезть на стремянку и в ночи прочищать их от дышащей затирки. Осталось сантиметров 25. Думаю: "Ну утром сам доделает. Видит же, что не окончена расчистка".


Ага, щаз!

Вечером прихожу с работы - запенен только расчищенный мною участок. Остальное уже готово к затирке:

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Совмещенный санузел, Видео, Длиннопост

ВОТ НА ЭТОМ ЭТАПЕ И НАДО БЫЛО ЭТОГО МОЛДАВСКОГО РУКОЖОПА ВЫГОНЯТЬ!!!


Но женщины в моей семье - сердобольные мазохистки. "Он же сирота! Беженец! Мы же по себе знаем, что такое в другой стране с нуля начинать (мы в 90-е бежали из Средней Азии и да, "знаем, как мокра вода, как страшен холод лютый" (с)). Пришлось уступить уговорам. А они эту тварь еще борщами-котлетами кормят, жалеют. Просят рассчитаться с ним досрочно - мол, его в ФСБ таскают на допросы, грозят депортировать, если завтра 250 тыс взятки не принесет. Досрочно денег не даю, но 50% пришлось выдать.


Вчера прихожу вечером проверить, что там и как. А там унитаз подвешен почти в 55  см от пола, вместо положенных по стандарту 40!!! Как срать на цыпочках??? А детям и женщинам вообще, болтая в воздухе ногами!!!

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Совмещенный санузел, Видео, Длиннопост

А декор установлен по центру ванной с "небольшим" смещением в 10-12 см:

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Совмещенный санузел, Видео, Длиннопост

Причем этот беженец начал укладку плитки с невидимого заднего угла ванной. Там красота и целая плитка. А угол, сразу бросающийся в глаза, как заходишь в ванную, - с дикими щелями и подрезанной на 7 см плиткой:

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Совмещенный санузел, Видео, Длиннопост

"Ничо! Вы купите плинтус малинка. Он дишови!" - советует молдавский беженец как прикрывать щели в ванной.


Потолок оказался с перепадом в 3,5 см. В невидимом углу плитка до потолка доходит. Всё норм.  В самом видимом - 3,5 см голой стены!


Догадайтесь, что посоветовал беженец?

Правильно - купить потолочный плинтус сантиметров 5 и наклеить по всему периметр потолка, закрыв щель.


Отдельная песня - гидроизоляция, нанесенная на необеспыленный пол. Сошла на третий день:

И после установки труб этим рукожопом мы в первую же ночь затопили офис на первом этаже под нами... Теперь еще и им ремонт делать придется.


П. С. Так как данные третьих лиц выкладывать запрещено, а лички тут нет, просто намекаю - если к вам в Москве или Подмосковье придет молдавский беженец сергейиваныч и начнет плакаться о том, что мы ему не заплатили, и его теперь депортируют на родину, подумайте 10 раз. А лучше не думая, закрывайте перед его носом дверь.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Наняли славянина, типа, хороший бригадир, бригада славяне, пообещал за 250 сделать ремонт в двушке. Выравнивание стен, новая проводка, санузел полностью и т. д.
Пришли два белоруса, предложили послать бригадира и сделать все за 200. А мы чего? Нам норм, послали бригадира.
Как оказалось, он нашел бригаду накануне на авито и сказал им, что надо только сделать видимость ремонта, проводку не менять "все равно нихрена сразу не поймут". То есть, послали мы его вполне обоснованно.
Белорусы попались нормальные, за три месяца сделали хороший ремонт, добавили в работу стяжку на всю площадь квартиры - получились те же 250, но за реальный ремонт.
Не без ебли мозгов, с вылезанием за сроки и смету, но сделали. Минимум косяков, серьезный только один: вода херово в ванной из раковины уходит, но это можно допилить.
Посещали мы их 1-2 раза в день, все время они трясли бабла в счет оплаты - в итоге по окончании работ осталось отдать всего 10 тыщ))
раскрыть ветку (127)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Москве? Дадите контакт?

раскрыть ветку (41)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха... они, похоже, у другана ремонт делали в новостройке... там, правда, всего 53 см, но с жутким завалом. ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Исталляция на пол ставится. Откуда там 55 см? Он что, на 2 кирпича поставил её?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да хер его знает, как так получилось. мы увидели только готовый результат с коробом, полом и даже светильником.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мысли строителя неисповедимы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там ноги выдвижные, Он скорее всего выдвинул их полностью.
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве. Но что-то ссыкотно брать на себя ответственность. Нам с ними просто повезло, хитрожопить они пытались, конечно, но не прокатило.
Да и как передать контакт-то?))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты думаешь что не прокатило, они бригадира слили наебав тебя, видимость ремонта сделали, хату сдавали посуточно)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посещали мы их 1-2 раза в день, часто после их ухода домой
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже "парадный" угол с подрезкой, мне кажется это у них врожденное
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нам свекровь клеила плитку в ванне. Прямо просила кроме нее никому не доверять. Вокруг одни рукожопы, она нам лучше всех сделает сама. У нее дома все отлично сделано в ванне, ее руками.

А у нас парадный угол с подрезкой , битые бордюры посередине стен, в видимых местах .  Хотя была подробная схема укладки плитки с размерами !!!

Видимо парадный угол с подрезкой это святое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо ж на ком-то руку набивать) я только на 3й квартире научился нормально ламинат укладывать, хуже всего получилось на первой квартире...по иронии судьбы в ней я счас и живу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хрень на кухне."Плитка кладется от источника света".В итоге в дальнем углу все заебись,а самый видный угол у раковины с ебучим бордюром и уголком,который мы ещё и искали по всей Москве.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А как такое вообще решается обычно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
например симметричной подрезкой , https://cdn-07.pronovostroy.ru/object/2019-03-29/5c9e052750b...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи перфекционистом, прошел через боль ремонта в Москве. Выстрадал себе мастера, ремонт брату делал уже он. Не без мелких косяков, но в целом очень хорошо. Сухая стяжка, натяжные потолки - тоже мастера хорошие есть у меня. А вот электрика вменяемого так и не нашел.

Если надо, пиши почту, скину все, что накопил. Я ж знаю, как одиноко в промозглой зимней Москве без хорошего ремонтника.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, размещения своих контактных данных с целью рекламных услуг допустимо?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поздно спохватились стукачеством модератору  заниматься. мы вчера еще всё записали.

Автор поста оценил этот комментарий

Братан,дай темпорику погонять.Хочу в 88.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда к вашим услугам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завжди до ваших послуг или mereu la dispoziția ta

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где гарантия что ТС не столкнется опять с таким же рукожопством? Раз уж решили выложить контакты и прорекламировать себя, давайте пруфы.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
За охуенные деньги - всего стяжку и санузел? Три месяца??? За три месяца квартиру целиком под ключ делают. Еще и "всего лишь" вода плохо уходит, да мелочь такая))) допилить можно) а почему они не допилили, не говоря о том, чтобы сразу нормально сделать?
И откуда вы узнали про бригадира? Они вам сказали?)) А вас, смотрю, наебать вообще легко
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стены, пол, санузел (снос перегородки и возведение новой), розетки всякие, снос наборной стены в прихожей, установка ниши из блоков вместо неё, электрика, сантехника и т.д.
Со стяжкой реально поебаться пришлось, потому что разный уровень во всех комнатах был виден невооруженным взглядом.
Про ушлого бригадира я гуглил: оказался известным наёбщиком.
Плохо уходящая вода из-за того, что маленький перепад между сливом из кабины и входом в канализационный стояк. Белорусы об этом предупредили, но мы решили, что в случае чего насос поставим.
250 это только белорусам, были ещё двери, потолки, окна, мебель, балкон, техника. Не помню точно, но вроде ещё 250. Итого за три месяца двушка под ключ. Нет ощущения, что нас наебали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, извиняюсь, невнимательно прочитала, двушка полностью. Не, ну тогда да, нормально.
Но я б все равно не рисковала такой широченный профиль работ двум человекам доверять. Ну не могут два человека быть специалистами во всем
Автор поста оценил этот комментарий

Не реально за три месяца сделать ремонт в квартире с нуля по ключ. Это сказка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, если либо через жопу, либо самый простейший
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку