ООО "Рукожоп и сыновья" представляет

Ремонт - дело ужасное. Это все знают. Поэтому расписывать долго не буду. Опишу лишь, что за год выгнаны 2 мастера. Полгода назад - беженец из Украины. Вчера - беженец из Молдавии Третьего буду нанимать как последняя националистическая сволочь: с паспортом, гражданством, пропиской и допросом в застенках ЧК. (да, именно так и становятся шовинистами и ксенофобами).


И хоть все мастера терпеть не могут, когда хозяин стоит у них над душой да еще советы раздает,  я настоятельно советую не просто стоять над душой. А и вообще не покидать квартиру. Берите отгул, отпуск, переходите на фриланс. Что угодно, только не оставляйте нанятых ремонтников один-на-один с вашей квартирой и стройматериалами.


Ну или делайте ремонт сами. С третьей попытки мы наверное так и сделаем...


Итак. Как мы пришли к такому заключению.


Купили квартиру, подкопили деньжат, начали ремонт. Одна комната и балкон уже готовы. Кухня — наполовину. Принялись за санузел. Вначале конечно было страшненько. Ремонт тут не делался лет 50:

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Совмещенный санузел, Видео, Длиннопост
ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Совмещенный санузел, Видео, Длиннопост

Но мы надеялись, что после удаления старой плитки и штукатурки да после нанесения современных материалов, жизнь заиграет новыми красками жить здесь будет можно.


Мастер был найден через знакомых. Делал у них от и до. Мы были на новоселье, всё так понравилось, что попросили номер мастера на свою голову.


Пришел. На словах пообещал всё: сбить старые покрытия до кирпича, стены и потолок выровнять, заменить окна в санузле на пластиковые, выложить плитку, проложить новые трубы, заменить сантехнику (в том числе установить инсталляцию) и пр и пр. Ничего сверхсложного - типовой ремонт.


Прихожу во внеурочное время после работы, а эта тварь профессионал своего дела уже квачит новую затирку по старой 50-летней штукатурке!

Я ему: "Мил человек, ты что творишь? Договаривались же, что всё сбиваем до материка!""

А он: "Да нормально всё будет!"


Но я-то знаю, что нормально не будет. Потыкали пальцем в штукатурку - показали, что всё отваливается на раз:

Настаивает на том, что всё будет держаться. Поругались. Пообещал сбить. Только отвернулись - накидал сука по старой штукатурке новую:

Тыкаю при нем в стену отверткой, а от нее вот такие кусмани отлетают, сбивая уже закрепленные маяки:

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Совмещенный санузел, Видео, Длиннопост

И потолок, гаденыш, уже затирать начал, не удалив даже набел. Не говоря уже о чистке межплиточных швах. После его ухода пришлось лезть на стремянку и в ночи прочищать их от дышащей затирки. Осталось сантиметров 25. Думаю: "Ну утром сам доделает. Видит же, что не окончена расчистка".


Ага, щаз!

Вечером прихожу с работы - запенен только расчищенный мною участок. Остальное уже готово к затирке:

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Совмещенный санузел, Видео, Длиннопост

ВОТ НА ЭТОМ ЭТАПЕ И НАДО БЫЛО ЭТОГО МОЛДАВСКОГО РУКОЖОПА ВЫГОНЯТЬ!!!


Но женщины в моей семье - сердобольные мазохистки. "Он же сирота! Беженец! Мы же по себе знаем, что такое в другой стране с нуля начинать (мы в 90-е бежали из Средней Азии и да, "знаем, как мокра вода, как страшен холод лютый" (с)). Пришлось уступить уговорам. А они эту тварь еще борщами-котлетами кормят, жалеют. Просят рассчитаться с ним досрочно - мол, его в ФСБ таскают на допросы, грозят депортировать, если завтра 250 тыс взятки не принесет. Досрочно денег не даю, но 50% пришлось выдать.


Вчера прихожу вечером проверить, что там и как. А там унитаз подвешен почти в 55  см от пола, вместо положенных по стандарту 40!!! Как срать на цыпочках??? А детям и женщинам вообще, болтая в воздухе ногами!!!

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Совмещенный санузел, Видео, Длиннопост

А декор установлен по центру ванной с "небольшим" смещением в 10-12 см:

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Совмещенный санузел, Видео, Длиннопост

Причем этот беженец начал укладку плитки с невидимого заднего угла ванной. Там красота и целая плитка. А угол, сразу бросающийся в глаза, как заходишь в ванную, - с дикими щелями и подрезанной на 7 см плиткой:

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Совмещенный санузел, Видео, Длиннопост

"Ничо! Вы купите плинтус малинка. Он дишови!" - советует молдавский беженец как прикрывать щели в ванной.


Потолок оказался с перепадом в 3,5 см. В невидимом углу плитка до потолка доходит. Всё норм.  В самом видимом - 3,5 см голой стены!


Догадайтесь, что посоветовал беженец?

Правильно - купить потолочный плинтус сантиметров 5 и наклеить по всему периметр потолка, закрыв щель.


Отдельная песня - гидроизоляция, нанесенная на необеспыленный пол. Сошла на третий день:

И после установки труб этим рукожопом мы в первую же ночь затопили офис на первом этаже под нами... Теперь еще и им ремонт делать придется.


П. С. Так как данные третьих лиц выкладывать запрещено, а лички тут нет, просто намекаю - если к вам в Москве или Подмосковье придет молдавский беженец сергейиваныч и начнет плакаться о том, что мы ему не заплатили, и его теперь депортируют на родину, подумайте 10 раз. А лучше не думая, закрывайте перед его носом дверь.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аж всплакнула на месте про "плитку из невидимого угла"!!!!! Мы с мужем дважды (!) отрывали в ночи свежевыложенную плитку, мыли ее под краном от клея (потому что денег докупить новую не было уже от слова совсем) и сушили, чтобы этот криворукий славянин снова накосячил 😠 Первый раз он "забыл, что надо от ванны" и выложил от пола, второй раз то же самое, в углу за шторкой ровненько, а в углу напротив входа - 3 см клочок!! Мозаику он выкладывал, похоже, впервые, но на самом видном месте совместить два больших одинаковых квадратика - просто ад моего внутреннего перфекциониста! Каждый раз, когда в поле зрения попадает - припекать начинает и воспоминания накатывают...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по крайней мере у вас плитка не отвалилась! Фото своей плитки прилагаю. Плитка из стены душа, блеать!!! Этот "товарищ" налепил, а не наклеил плитку! На охереть какой слой клея! Как собирался затирку делать - не понятно. А уж о гидроизоляции молчу. Нет её! Совсем! До сих пор бомбит...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто финиш! А если потом такая по голове прилетит? Ужас...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

переделька двойной сена!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охереть!!!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей в коридоре мелкая плитка, 10/10 кажется. Цветная, несколько оттенков. Я лично выложила рисунок, следом плиточник сажал на клей. Не доверила никому)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в прихожей плитка с разными узорами, так после ванной я тоже в граф редакторе нарисовала раскладку, распечатала и выдала плиточнику. Правда, прикол все равно вышел - в пачке оказались рандомные наборы расцветок, на невидных местах есть пересечения, но по крайней мере в целом смотрится хорошо! Ах, да, потом ломали ее в одном месте, теплый пол плиточник уложил, а датчик температуры от него забыл 🙈
1
Автор поста оценил этот комментарий

два больших квадрата рядом и не заметила, а то что швы мозаики не совпадают с швами остальной плитки вас не раздражает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На фоне общего пиздеца с этой плиткой, на швы я уже просто забила. Человек явно первый раз выкладывал ее, у него были большие проблемы с тем, чтобы она ровно лежала в принципе 🤦 Мы уже раз двадцать его заставляли отковыривать и переделывать, и все равно местами есть "волна" и гуляющие плиточки. При этом с большой плиткой проблем особо не было. Ну, разве что удивлённые глаза, когда я попросила края плитки под 45° запилить для углов ))
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Мы не одни во вселенной...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку