862

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет

Ремонт - дело ужасное. Это все знают. Поэтому расписывать долго не буду. Опишу лишь, что за год выгнаны 2 мастера. Полгода назад - беженец из Украины. Вчера - беженец из Молдавии Третьего буду нанимать как последняя националистическая сволочь: с паспортом, гражданством, пропиской и допросом в застенках ЧК. (да, именно так и становятся шовинистами и ксенофобами).

И хоть все мастера терпеть не могут, когда хозяин стоит у них над душой да еще советы раздает,  я настоятельно советую не просто стоять над душой. А и вообще не покидать квартиру. Берите отгул, отпуск, переходите на фриланс. Что угодно, только не оставляйте нанятых ремонтников один-на-один с вашей квартирой и стройматериалами.

Ну или делайте ремонт сами. С третьей попытки мы наверное так и сделаем...

Итак. Как мы пришли к такому заключению.

Купили квартиру, подкопили деньжат, начали ремонт. Одна комната и балкон уже готовы. Кухня — наполовину. Принялись за санузел. Вначале конечно было страшненько. Ремонт тут не делался лет 50:

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Молдавский маляр, Санузел под ключ, Видео, Длиннопост
ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Молдавский маляр, Санузел под ключ, Видео, Длиннопост

Но мы надеялись, что после удаления старой плитки и штукатурки да после нанесения современных материалов, жизнь заиграет новыми красками жить здесь будет можно.

Мастер был найден через знакомых. Делал у них от и до. Мы были на новоселье, всё так понравилось, что попросили номер мастера на свою голову.

Пришел. На словах пообещал всё: сбить старые покрытия до кирпича, стены и потолок выровнять, заменить окна в санузле на пластиковые, выложить плитку, проложить новые трубы, заменить сантехнику (в том числе установить инсталляцию) и пр и пр. Ничего сверхсложного - типовой ремонт.

Прихожу во внеурочное время после работы, а эта тварь профессионал своего дела уже квачит новую затирку по старой 50-летней штукатурке!

Я ему: "Мил человек, ты что творишь? Договаривались же, что всё сбиваем до материка!""

А он: "Да нормально всё будет!"

Но я-то знаю, что нормально не будет. Потыкали пальцем в штукатурку - показали, что всё отваливается на раз:

Настаивает на том, что всё будет держаться. Поругались. Пообещал сбить. Только отвернулись - накидал сука по старой штукатурке новую:

Тыкаю при нем в стену отверткой, а от нее вот такие кусмани отлетают, сбивая уже закрепленные маяки:

И потолок, гаденыш, уже затирать начал, не удалив даже набел. Не говоря уже о чистке межплиточных швах. После его ухода пришлось лезть на стремянку и в ночи прочищать их от дышащей затирки. Осталось сантиметров 25. Думаю: "Ну утром сам доделает. Видит же, что не окончена расчистка".

Ага, щаз!

Вечером прихожу с работы - запенен только расчищенный мною участок. Остальное уже готово к затирке:

ВОТ НА ЭТОМ ЭТАПЕ И НАДО БЫЛО ЭТОГО МОЛДАВСКОГО РУКОЖОПА ВЫГОНЯТЬ!!!

Но женщины в моей семье - сердобольные мазохистки. "Он же сирота! Беженец! Мы же по себе знаем, что такое в другой стране с нуля начинать (мы в 90-е бежали из Средней Азии и да, "знаем, как мокра вода, как страшен холод лютый" (с)). Пришлось уступить уговорам. А они эту тварь еще борщами-котлетами кормят, жалеют. Просят рассчитаться с ним досрочно - мол, его в ФСБ таскают на допросы, грозят депортировать, если завтра 250 тыс взятки не принесет. Досрочно денег не даю, но 50% пришлось выдать.

Вчера прихожу вечером проверить, что там и как. А там унитаз подвешен почти в 55  см от пола, вместо положенных по стандарту 40!!! Как срать на цыпочках??? А детям и женщинам вообще, болтая в воздухе ногами!!!

А декор установлен по центру ванной с "небольшим" смещением в 10-12 см:

Причем этот беженец начал укладку плитки с невидимого заднего угла ванной. Там красота и целая плитка. А угол, сразу бросающийся в глаза, как заходишь в ванную, - с дикими щелями и подрезанной на 7 см плиткой:

"Ничо! Вы купите плинтус малинка. Он дишови!" - советует молдавский беженец как прикрывать щели в ванной.

Потолок оказался с перепадом в 3,5 см. В невидимом углу плитка до потолка доходит. Всё норм.  В самом видимом - 3,5 см голой стены!

Догадайтесь, что посоветовал беженец?

Правильно - купить потолочный плинтус сантиметров 5 и наклеить по всему периметр потолка, закрыв щель.

Отдельная песня - гидроизоляция, нанесенная на необеспыленный пол. Сошла на третий день:

И после установки труб этим рукожопом мы в первую же ночь затопили офис на первом этаже под нами... Теперь еще и им ремонт делать придется.

П. С. Так как данные третьих лиц выкладывать запрещено, а лички тут нет, просто намекаю - если к вам в Москве или Подмосковье придет молдавский беженец сергейиваныч и начнет плакаться о том, что мы ему не заплатили, и его теперь депортируют на родину, подумайте 10 раз. А лучше не думая, закрывайте перед его носом дверь.

Найдены возможные дубликаты

+46
Наняли славянина, типа, хороший бригадир, бригада славяне, пообещал за 250 сделать ремонт в двушке. Выравнивание стен, новая проводка, санузел полностью и т. д.
Пришли два белоруса, предложили послать бригадира и сделать все за 200. А мы чего? Нам норм, послали бригадира.
Как оказалось, он нашел бригаду накануне на авито и сказал им, что надо только сделать видимость ремонта, проводку не менять "все равно нихрена сразу не поймут". То есть, послали мы его вполне обоснованно.
Белорусы попались нормальные, за три месяца сделали хороший ремонт, добавили в работу стяжку на всю площадь квартиры - получились те же 250, но за реальный ремонт.
Не без ебли мозгов, с вылезанием за сроки и смету, но сделали. Минимум косяков, серьезный только один: вода херово в ванной из раковины уходит, но это можно допилить.
Посещали мы их 1-2 раза в день, все время они трясли бабла в счет оплаты - в итоге по окончании работ осталось отдать всего 10 тыщ))
раскрыть ветку 115
+6

Это в Москве? Дадите контакт?

раскрыть ветку 34
+39
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+8
В Москве. Но что-то ссыкотно брать на себя ответственность. Нам с ними просто повезло, хитрожопить они пытались, конечно, но не прокатило.
Да и как передать контакт-то?))
раскрыть ветку 2
+6
Тоже "парадный" угол с подрезкой, мне кажется это у них врожденное
+3

Будучи перфекционистом, прошел через боль ремонта в Москве. Выстрадал себе мастера, ремонт брату делал уже он. Не без мелких косяков, но в целом очень хорошо. Сухая стяжка, натяжные потолки - тоже мастера хорошие есть у меня. А вот электрика вменяемого так и не нашел.

Если надо, пиши почту, скину все, что накопил. Я ж знаю, как одиноко в промозглой зимней Москве без хорошего ремонтника.

-2
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 22
-23
Посещали мы их 1-2 раза в день
моя сфера - электромонтаж, вроде не рукожоп и в контроле не нуждаюсь. если бы ко мне клиенты на объект ходили по 2 раза в день - я бы с ними не стал работать.
раскрыть ветку 79
+18
Мы вот не контролировали своих электромонтажеров сраных, и они такой куйни накуевертили, чтобы исправить надо все переделывать. Сказали им в щитке подключить на каждую комнату, отдельно свет, отдельно розетки. Автоматов хватает. Так эти рукожопы, ити ё мать, подключили половину розеток с кухни и свет в одной из комнат на один автомат, другую половину розеток и одну розетку с другой комнаты на другой. И штробили стену под проводку, молоточком и зубилом, сцука.
Вместо одного-двух дней на штробление, они, блеать, 3 недели провода укладывали, из-за них штукатуры не могли начать работу. Когда я взял прораба за шкирняк и потребовал выгнать их накуй, сразу и перфоратор нашелся, и работа ускорилась.
Причем приходили они к 12 а уходили в 15-16.00. С порога требовали ставить им чайник, заваривали по 4 пакетика в одной кружке, и пока чай не попьют, работать не начинали. После вставленных пропиздонов, ходил за ними по пятам. Но вот автоматы без меня подключали, не уследил. И хер я еще хоть одного ремонтёра оставлю без присмотра. Не нравится? Иди ищи другого заказчика, а я тебе деньги плачу, и хочу чтобы было сделано как надо.
раскрыть ветку 65
+3
Я человеку, который делал мне ремонт, помогал в качестве подсобника. Вместе обедали, пили чай, болтали о жизни. Учил меня штукатурить, класть плитку, разрешал для выполняемых отдельно(неоплачиваемых емущ работ) пользоваться его инструментом. Сделал неплохую скидку Так что не так все однозначно.

Мастера "на все руки"(кроме электрики) нашел по сарафанному радио. Раньше работал он и в Москве и в Крыму, но сейчас вернулся на Родину из-за плохого здоровья родителей.
+2

Ах ты криворукий мудак. Я например, и ремонт делаю и живу в доме. И что мне прятаться нужно было бы раз такая важная птица как ты работает?

+2

Из этих же соображений и не хотелось стоять над душой мастера. Надо мной же не стоит никто, когда я работаю? Почему других надо контролировать как малых детей?

раскрыть ветку 2
+1
Все очень просто: мы охуенные. Нас ждали. И иногда мы приносили деньги.
А еще если бы я каждый день не приходил, то и знать бы не знал, что у меня часть проводки по потолку, а часть без гофры по полу, параллельно с витухой.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+17
У меня обратная ситуация, с счастливым концом. Ремонт затянулся на долго, делаем по мере поступления денег. Пришёл черёд класть плитку в прихожей, натягивать потолки и т.д. Решили нанимать чела, который делал нам кухню. Он русский парень, сделал с косяками, но в целом за его прайс вполне норм. Но он занят, ждать его долго, нужно было искать другого мастера. Тёща присела жене на мозг, мол делал им ванную комнату один чел не русской наружности и сделал вай как прекрасно. Ну ок, согласились. Я сразу скептически к нему отнёсся, зная о том как работают такие ребята. Пришёл он, значит, обсудили план работ и расценки. Ценник он так сказать, загнул. Но пришлось согласиться. Настал день х. Привёз он с собой не хилый набор инструментов. То есть никаких "на глаз" и прочего. Все по уровню, по технологии так сказать. Резал плитку в маске!минимум пыли. Уточнял у меня каждый нюанс, сам заклеивал плёнкой всё, что можно повредить. По итогу придраться не к чему вообще. Даже те нюансы, которые, как мне казалось обыграть не реально, он сделал без проблем. В общем удивился я сильно, ни капли не пожалел и ценник меня сразу устроил. Оказалось даже, что он живёт в соседнем доме. Короче, я в культурном шоке. Не ожидал, что гости из соседних республик могут так ответственно относится к работе. В общем, сломал шаблон
+16

Да дружище, так и нацистом несложно стать) уот работнички блеэать.

раскрыть ветку 7
+2
Вот да. Родителям ремонт делал узбек. Все чистенько, качественно, даже похвалить хотелось. Под конец ему заплатили за все, он обещал доделать по мелочи (привести в порядок старую дверь, повесить наличники). Хер там плавал. Полгода корил завтраками, после чего посоветовал отцу купить лак, покрасить наличники самому и не париться.

К слову, лак этот уже четвёртый год нигде не найти. Другие цвета этой фирмы есть, а того самого нет.
раскрыть ветку 3
+3

у него на моменте получения денег произошло разумное понимание, что работа окончена. можно было бы ему их дать ещё раньше и недоделано было бы больше

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо за поддержку.

раскрыть ветку 2
0
Фамилия случайно, у Сергея Ивановича не Кучерявый?
раскрыть ветку 1
+9

Да за такую работу и пиздов дать не жалко.

+3
После каждого этапа ремонта фото и видеоотчет от рабочего.
раскрыть ветку 13
-4

средство видеофиксации и трафик оплатите?

раскрыть ветку 12
0
На телефон снимаешь и отправляешь по WhatsApp
ещё комментарии
+13

ээ, я правильно понял - наличие паспорта РФ автоматически гарантирует качественную работу? вы это всерьез?

раскрыть ветку 12
+33

не гарантирует. Но обычно человек, который живет и работает в ареале постоянного обитания, несколько ответственнее относится к своему труду. Ибо ему тут еще жить (и работать). А эти собрали манатки и рванули домой. Причем в ЕС он уже пытался. Им же безвизовый въезд сделали. Но приплелся через месяц в Россию. Плачется - там профсоюзы, налоги и жесткий контроль стройнадзора. Не забалуешь. А тут минимум 200 тыс, максимум 800 можно заработать. И никаких налогов, никакой ответственности.

раскрыть ветку 11
+7

Я прям позавидовал этому беженцу. Может тоже в Москву податься ремонты делать? А то я себе , родителям,тёще сделал. И зарплата у нас 25000 в месяц, а не 200 и не 100.

раскрыть ветку 3
+2

видимо в ЕС также работал вот и выгнали, а насчёт налогов, в той же Польше много работают нелегально

+3
Вобще капец как не гарантирует.У меня мастер был русский,Александр,даже блондин.Но сука такой простигоспади...Сколько плитки попортил,сколько сколов,уровень плитки соседних стен не сходится-ну не исправить теперь.Ой ванна не влазит на сантиметр.Двери,полы поисцарпал.
раскрыть ветку 5
+2
Как-то раз пересекая с молдаванами на стройке. Вообще редко их вижу и ничего против не имею, но тут прям как из анекдота. Все, что можно было запороть, они запороли, остальное попортили. Отдельным штрихом этого сюра, был узбек-плиточник. Которого, вдруг, повысили до электрика. Жаль фото не сохранились. Это были шедевры, от гибели при подключении блока питания, меня спасла только моя маниакальная паранойя. Проверять индикатором, даже после выключения вводного автомата. Да-да, вводной автомат был, но он ничего не вводил и не выводил, служил клеммной колодкой, привет плиточнику!
+6
Я беженец с Украины, это не я делал ему ремонт. Если вам нужен ремонт, сделаю как надо))
раскрыть ветку 23
+18

Я верю, что есть и нормальные. И их даже больше. Но где вас искать? Наш украинский беженец был с известного сайта по поиску ремонтников. И рейтинг 9.5 из 10. Отзывы сказка. Потом выяснилось, что у него сожительница ссмщица, она их все пишет:)

раскрыть ветку 13
+3

С Профи.ру ?

0

Опять ругаисся насяльнике?

0
Я без сайтов работаю. Сделал паре заказчиков, теперь передают из рук в руки))
раскрыть ветку 5
0

Исключительно по знакомству.

раскрыть ветку 4
+5
А вот тут у вас что за катаклизм случился?
раскрыть ветку 3
+1

Эт у меня на каком-то фото что ли? Нне могу распознать.

раскрыть ветку 2
+8

Моя работа. Я тоже беженец с Украины..

Сейчас с российским гражданством стал в 2 раза лучше делать. (Сарказм)

+1
Плиточку бы под 45 пилить. Страшная пластиковая хрень на углах.
0
Скажи пожалуйста, основание под раковину из гипсокартона и плитки?
0
Город какой?
раскрыть ветку 1
0
Самария
+4

Из Молдовы беженцев нет.

раскрыть ветку 1
+1

Они бегут от самих себя.

+3
Аж всплакнула на месте про "плитку из невидимого угла"!!!!! Мы с мужем дважды (!) отрывали в ночи свежевыложенную плитку, мыли ее под краном от клея (потому что денег докупить новую не было уже от слова совсем) и сушили, чтобы этот криворукий славянин снова накосячил 😠 Первый раз он "забыл, что надо от ванны" и выложил от пола, второй раз то же самое, в углу за шторкой ровненько, а в углу напротив входа - 3 см клочок!! Мозаику он выкладывал, похоже, впервые, но на самом видном месте совместить два больших одинаковых квадратика - просто ад моего внутреннего перфекциониста! Каждый раз, когда в поле зрения попадает - припекать начинает и воспоминания накатывают...
раскрыть ветку 8
+3
Ну, по крайней мере у вас плитка не отвалилась! Фото своей плитки прилагаю. Плитка из стены душа, блеать!!! Этот "товарищ" налепил, а не наклеил плитку! На охереть какой слой клея! Как собирался затирку делать - не понятно. А уж о гидроизоляции молчу. Нет её! Совсем! До сих пор бомбит...
раскрыть ветку 4
+2
Это просто финиш! А если потом такая по голове прилетит? Ужас...
раскрыть ветку 1
+1

Охереть!!!

-3

гидроизоляция важна на полу, а не на стенах. затирка держится между плиток прекрасно, не надо её вглубь пихать. охеренный слой клея означает только то, что у вас стены кривые. а вот то, что плитка отвалилась - да, косячно было сделано.

+2

У родителей в коридоре мелкая плитка, 10/10 кажется. Цветная, несколько оттенков. Я лично выложила рисунок, следом плиточник сажал на клей. Не доверила никому)

раскрыть ветку 1
+2
У нас в прихожей плитка с разными узорами, так после ванной я тоже в граф редакторе нарисовала раскладку, распечатала и выдала плиточнику. Правда, прикол все равно вышел - в пачке оказались рандомные наборы расцветок, на невидных местах есть пересечения, но по крайней мере в целом смотрится хорошо! Ах, да, потом ломали ее в одном месте, теплый пол плиточник уложил, а датчик температуры от него забыл 🙈
0

Вот! Мы не одни во вселенной...

+3

Качественный ремонт стоит дорого. Хороший мастер не работает по средним расценкам и тем более ниже средних.

Качественный ремонт сторонними руками, при нашем уровне жизни, это роскошь. Его могут позволить себе только люди которые зарабатывают намного больше среднего.

В итоге, надо либо много зарабатывать, либо делать ремонт самому, либо довольствоваться "экономом". Как ни печально...

раскрыть ветку 9
+8
Что значит качественный ремонт стоит дорого? Качественный он должен быть в любом случаи.
Мастер он поэтому и мастер, что должен делать хорошо. Да стоимость у каждого может быть разной, ведь у каждого навыки разные, кто то умеет больше, кто то меньше.
Но как у автора не должно быть не при каких условиях. Это работой даже назвать нельзя...
раскрыть ветку 3
0

Я согласен. Но средний ценник создают именно такие "мастера", как у автора. Их не должно быть, но они есть.

раскрыть ветку 2
+2

Посоветуйте, за сколько тогда надо нанимать мастера, если 100 за работу и 130-140 на материалы - это для бедных?

раскрыть ветку 4
0
В принципе за такую цену и нанимать, но хорошего мастера возможно придётся ждать от 3-х месяцев, чем больше очередь, тем лучше мастер.
0

Я не в курсе актуальных расценок, но раньше средняя стоимость работ как правило была примерно равна стоимости материалов. А хорошие спецы брали в 1,5 а то и в 2 раза больше среднего.

раскрыть ветку 2
+1

Хохол не едет не идут дела видно все рукожопых мама Равшана родила !

+1
+1

Вот именно поэтому я максимально полагаюсь на мнение мужа в вопросах организации ремонта и т.д. Если он мне скажет, что мастера надо гнать в шею, то я придержу дверь, чтобы гнать удобнее было.

+1

а дом случайно не 9 этажка кирпичная ?

+1

Работаю в Москве и области, средняя цена за под ключ работы 10-17тыс.р. за м.кв. Материалы примерно столько же. Хотя каждый раз смета составляется и договор. Без этого никуда.

раскрыть ветку 1
0

За квадратный метр по полу или по поверхности и пола и стен с потолком?

+1
Что вы называете затиркой?
раскрыть ветку 2
0

Тоже интересно

-2

наверняка шпаклевку

+1
А мне ремонт Арсен такую же херню делать начал,но я тоже не националист)))
раскрыть ветку 3
+2

Не в Домодедово? Есть там криворукиц урод.. Арсеном называется, хотя по паспорту Вардгес..

раскрыть ветку 2
0
Не,это в Мурманске((
раскрыть ветку 1
+1
Нам так же клал кореец мастер своего дела, знакомым делал даже. Блять, такие углы, такие обрезки, матом ругались долго 😂
раскрыть ветку 4
-1

И что в итоге? Переделывал или так и живёте?

раскрыть ветку 3
+1
Конечно переделывал, стояли над душой каждый день 😂
раскрыть ветку 2
+1

Нахуя окно-то делали новое? Заделать и будет красиво плитка на всю стену.

раскрыть ветку 9
+8
Классная штука окно в ванной. 1 - если заходить тупо помыть руки днём, то можно не включать свет, естественного будет достаточно. 2 - если окно открывается, будет дополнительная вентиляция, проще сушить ванную
раскрыть ветку 8
+2

Этим и руководствовались. Но как видите, народ требует заложить. При этом сам мастер, когда проводку меняли, там помылся без света спокойно перед уходом. И тоже такрй: "а вообще-то окно в ванной - это неплохо". Хотя до этого рьяно советовал зашить гипсткартоном:)

-4

особенно на первом этаже с ростом 2 метра круто стоя в ванне мыться. бесплатное шоу "за стеклом" для всех прохожих на улице.

и газовики с вами насчёт открывания не согласятся.
раскрыть ветку 6
+1

Насяльника, пачиму ругаисся? Видишь как красиво. Покаж не отвалилось, наслаждайсии красотой!

+1

Короче, тоже в свое время, какого-то жалкого парня бабушка принесла, сказала, что руки золотые, все может, сам из Калуги приехал в Москву, хаты нету ниче нету. У нас была квартира трехкомнатная и он нам там такой хуйни намутил, что там уже лет 5 никто не живет. Сам, просто оставил записку на птушно-Калужском, что мать заболела и больше его никто не видел и ничего о нем не слышал..

0
Ибо нехуй.Сам виноват.Не бывает такого- и швец и жнец и на дуде игрец.Либо жди подобного расклада,либо нанимай спецов по каждому профилю.
раскрыть ветку 4
0

Ха! Легко говорить. Коллега так делал. Сначала пригласил электрика менять проводку. А через какое-то время плиточника - выложить керамогранитом пол в ванной. Пришел один и тот же человек:)) Вот вы как вычисляет, что пришёл конкретно плиточник-мозаичник или сантехник, а не пресловутый универсал, разместивший 4-5 объявлений с предложением разных услуг?

раскрыть ветку 3
+1
Ну конкретно мне,проще.Я сам сантехник.Ну и соответственно работаю с ребятами смежных строительных профессий.Поэтому работа именно у меня,налажена,что к примеру ребята с отделки звонят мне,я делаю сантехнику,так же я звоню по отделке для людей отделочникам,а по электрике,электрикам соответственно.Никто из заказчиков не жалуется,более того рекомендуют.Хотя у самого есть знакомые " мастера на все руки",как у них дела,я знаю- вечно в поисках новых клиентов,потому что процент старых и по "сарафанке" ,крайне мал.
А кто не сталкивался,советую искать именно профильных или бригады с набором разных спецов.Если спец предлагает еще и пол покрасить и газ провести в одиночку- гнать в шею.