ООО "Храм Святой Екатерины"

К сожалению, в Екатеринбурге продолжается нарастание конфронтации, и крайне вероятно, что конфликт закончится не на радостной ноте, судя по итогам обсуждения проекта.

Храм Святой Екатерины, как оказывается, не единственное строение (не считая сооружений в запланированной храмовой зоне), которое появится по утвержденному проекту. И, собственно, я уверен, что более 3000 человек, которые на общественных слушаниях проголосовали за строительство храма, не видели постановление  https://обсуждения.екатеринбург.рф/file/aa243bc060eb126fe24a... , в котором администрация уже запланировала строительство прилежащего жилого комплекса. Территория под жилой комплекс нераздельно входит в проект ООО "Храм Святой Екатерины".


Кроме того, вызывает подозрение адрес регистрации ООО "Храм Святой Екатерины"  https://www.kartoteka.ru/card/6336e002d189ed16d6cb43fb29fb30... , по которому уже зарегистрировано более 600 юрлиц. Да и сам факт существования общества с ограниченной ответственностью, именуемое "Храмом Святой Екатерины", которое по определению создано для извлечения прибыли, вызывает некий диссонанс.


То есть, если судить по организации проекта и применяемым методам борьбы с протестующими, компания, курирующая и финансирующая стройку храма (имею в виду "Русскую Медную Компанию") не намерена вступать в диалог с защитниками сквера, так как на кону стоит не только храм, но и большие деньги. Лично я считаю, что раз и администрация города, и региональные власти заинтересованы в стройке храма, то они участвуют вместе с РМК в некой теневой схеме, и строительство храма - не главное для всех них.

Над этой проблемой действительно нужно разобраться более детально. Пожалуйста, уважаемые юристы, очень важно разобраться в истинных мотивах инициаторов стройки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку