ООО "Храм Святой Екатерины"

К сожалению, в Екатеринбурге продолжается нарастание конфронтации, и крайне вероятно, что конфликт закончится не на радостной ноте, судя по итогам обсуждения проекта.

Храм Святой Екатерины, как оказывается, не единственное строение (не считая сооружений в запланированной храмовой зоне), которое появится по утвержденному проекту. И, собственно, я уверен, что более 3000 человек, которые на общественных слушаниях проголосовали за строительство храма, не видели постановление  https://обсуждения.екатеринбург.рф/file/aa243bc060eb126fe24a... , в котором администрация уже запланировала строительство прилежащего жилого комплекса. Территория под жилой комплекс нераздельно входит в проект ООО "Храм Святой Екатерины".


Кроме того, вызывает подозрение адрес регистрации ООО "Храм Святой Екатерины"  https://www.kartoteka.ru/card/6336e002d189ed16d6cb43fb29fb30... , по которому уже зарегистрировано более 600 юрлиц. Да и сам факт существования общества с ограниченной ответственностью, именуемое "Храмом Святой Екатерины", которое по определению создано для извлечения прибыли, вызывает некий диссонанс.


То есть, если судить по организации проекта и применяемым методам борьбы с протестующими, компания, курирующая и финансирующая стройку храма (имею в виду "Русскую Медную Компанию") не намерена вступать в диалог с защитниками сквера, так как на кону стоит не только храм, но и большие деньги. Лично я считаю, что раз и администрация города, и региональные власти заинтересованы в стройке храма, то они участвуют вместе с РМК в некой теневой схеме, и строительство храма - не главное для всех них.

Над этой проблемой действительно нужно разобраться более детально. Пожалуйста, уважаемые юристы, очень важно разобраться в истинных мотивах инициаторов стройки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так и знал!


Dantelol

12 часов назад


бле это по любому какое то отмывание бабла, сейчас 2019й год и из верующих которым нужен храм как по мне это только старые бабки и тетки в возрасте (которых имхо все меньше и меньше), ну не поверю что в крупных городах столько истово верующих людей.
раскрыть ветку (39)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж получается надо градостроителей разматывать, а там и мэра и выше.

Так ведь можно тень отбросить на совет федерации и кремль, ай-яй-яй.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

прошлый раз когда подобное дело разматывали (хлопковое дело), доразматывали что пришлось союз разваливать чтоб всему кремлю не сесть -- история любит повторяться ))) смотрите а то объявят независимый город государство и все - что делать будите )))

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Строить государственность, что ещё делать?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баков пытался. Даже валюту печатал. Свердловской губернии.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не Баков, а Россель. Валюта "Уральский франк". Вообще идея своей республики у нас популярна

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Был бы выход к морю
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда пиздец творился такой, что кто только не печатал свои деньги, я даже рисовал ещё их
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я то и смотрю, что нынче верхушка обитает в Сочи! Они  просто готовы уже сдать кремль на растерзание толпы!

45
Автор поста оценил этот комментарий

Тут если по цепочке любого нарушителя со связями разматывать то можно выйти на Кремль шагов с двух, максимум пяти.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это как с гитлером по ссылкам

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что сменщики твои с нашими какого-то хуя вернулись с 45-го, теперь голову нам ебут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько-то там рукопожатий
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одного хватит
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да лаааадно. Зайдите на теже женские форумы. Охуете от количества верующих мамочек.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то да.. но я в жизни человек общительный и не встречал таких людей, мне уже давно кажется что на этих форумах солидное количество аудитории просто троли)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вбей в поиске в вк "сорок сороков", зайди в их паблик. Сильно удивишься.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, вчера переключал каналы и наткнулся на каком то религиозном ток шоу ))) где орал один из этих. Давно я такой отменной откровенной хуйни не слышал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно почему в вк паблик, оно вроде в списке экстремистов-террористов есть
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В вк паблик "движение сорок сороков". Я почитал. Уровень моего атеизма повысился до 88 лвл.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже почитал их паблик... и кажется я понял схему......... (поправьте если неправ):


Если ты прикрываешься православием и самодержавием, то можешь в РФ творить и базарить ЛЮБУЮ, абсолютно ЛЮБУЮ ху@ню!


Ты можешь обсирать любого......матом........ хоть в эфире...... хоть в своем жж..... Ты можешь побить любого противника, ты можешь устраивать устрашающие акции.

Ты можешь... ты можешь... да все что твоя низменная сущность потребует, то и можешь.


И тебе ничего не будет- тебя еще и похвалят и поддержат, такие же отморозки... по УК замнут дело, такие же православные и самодержавные судьи. (ты же вменяем, а апоненты заблудшие и с ними бесы)


ПРОФИТ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, все верно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с 14го до ВосемьдесятВосьмого? :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С 27. На 14 уровне маман. Я ей показываю что происходит. И в ней просыпается, все та же Гузеева.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В крупных городах много верующих людей. И среди них не только бабки и тетки в возрасте. Среди верующих очень много людей среднего возраста, молодежи. Я захожу в храм и вижу тех, кто храмы посещает. Это очень разновозрастная публика. Если б вы знали сколько верующей молодежи! Которая в очередь в храм к Матроне стоит. Так что дело не в том, кто составляет основное число верующих. Дело в том, что много верующих достаточно адекватных, реально мыслящих. И они ходят как правило не в новоделы, а в древние храмы, намоленные, со своей историей.  И большинство из них выступают за то, чтобы старинные храмы порушенные восстанавливали, а не строили через каждый метр новоделы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попросить эту верующую молодежь перечислить десять заповедей или указать на место в библии, где говорится про великий пост (спойлер: нигде) и в ответ можно будет услышать баранье блеяние в большинстве случаев. Повальное большинство "православных" с писанием не знакомы и не хотят знакомится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не значит, что они не имеют адекватных мыслей, разумных действий и т.д. да, они может много чего не знают. А по вашему, бабки и тетки в возрасте все заповеди знают?) Да не обязательно прям весь Евангелие наизусть знать, все посты соблюдать, и ходить молиться каждый день. Образ жизни и поведение наверно важнее подобных знаний заповедей. Ну, это мое мнение, конечно...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то занесло недавно в один из столичных монастырей, и количество верющих от 25-30 лет, которые пришли на вечернюю службу, было более чем внушительно. Боюсь что в ближайшее время спад верующих наблюдаться не будет.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне естественно, что спада не будет. В школах вводят религиоведение. А в университетах, хоть пока и нет обязательных предметов о вере, но у некоторых уже есть свои церкви прямо на территории. Студентам и преподавателям СПб вручают почетные знаки "Святой Татьяны", там даже орден есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да полно верующих, тож считаю себя таковой, просто надо всегда ставить грань: Церковь и Вера (это именно с большой буквы) -  и наших попов на иномарках,  патриархами в перстнях и часах за пару лямов, последнее к Вере не имеет ровно никакого отношения.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ну то то стлоичный, в столице то людей по больше будет

во всяком случае очень надеюсь что так... ну или может быть модно стало на время что ли.. сходить в монастырь а потом в инсте статус поставить


просто я ничего против религии не имею - этот хорошо! но она как то должна быть прогрессивной - беэ этого верунческого фанатизма

Автор поста оценил этот комментарий

Мода. Большевики тоже все были крещёные и воцерковлённые.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если храм построят, то я буду срать в пакетик, приходить туда и вытряхивать там добро, обмазывая все, до чего дотянусь

Автор поста оценил этот комментарий

Вы постойте около какого-то храма, если  интересно.

Народ, особенно на праздники туда идёт совершенно разный,  старые бабки и тётки в возрасте там не преобладают, там  достаточно много  людей молодого (до 35) возраста обоих полов.

В обычные дни - хз, а вот в любой праздник  - толпа.

Мы когда-то хотели проэкт организовать и  физически посчитать посещаемость храмов города за сутки (тупо входящих считать), и провести  некоторую аналитику, но решили отказаться от идеи во личным причинам.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в храмах и молодежи много

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в церковные праздники на парковках у храмов столько дорогих машин, что начинаешь задумываться...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги привозят
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле нал забирают?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грехи отмывают)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку