2524

ООО "Казан" - компания свиней!

Прогуливаясь сегодня утречком по Дербышкинскому лесу, обнаружил свежую свалку из старой оргтехники, компьютеров, мониторов, офисной  мебели и документов. Немного покопавшись в бумагах нетрудно догадаться, чьих рук дело. Какой тупой свиньей надо быть, чтобы прямые улики оставить на месте преступления?  Подскажите, достаточно ли улик и куда звонить, чтобы эту шарагу вздрючили как следует?

UPD: #comment_169570443

ООО "Казан" - компания свиней! Не мусорьте!, Свалка, Длиннопост, Мусор, Казань

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал feverus 2 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+148

Это не эта компания виновата.

Такие свалки в лесах устраивают газелисты которых заказали на вывоз мусора. Не знаю что ими движет. Может до ближайшего леса путь короче чем до свалки, может ему достаются те деньги которые должна получить свалка.

ООО Казан честно заказала вывоз мусора и даже оплатила его и ее не должно волновать какие тараканы ползают в голове исполнителя.

А исполнители бывает такое отчебучивают. Бывает идешь по лесу и бац, свалка. Сразу прикидываешь. До ближайшей просеки где может проехать газель километров 5. На квадроцикле, мотоцикле, мотоблоке... Не доехать. Получается они 5 километров его на руках несли в глубь леса. Он на газели дницем лесную колею скреб километров 10, а потом руками в несколько ходок перетаскивал на 5 км.

Не проще ли было 10км по нормальной асфальтовой дороге доехать до свалки и сдать мусор за небольшие деньги? Что у них в голове?

раскрыть ветку 29
+44

Кому-то наверное всё же следует поправить заголовок, хотя бы на "ООО КАЗАН ЗАКАЗАЛА КОМПАНИЮ СВИНЕЙ"

раскрыть ветку 6
+12

Сталик осваивает новые горизонты в приготовлении плова!

раскрыть ветку 1
+8

@moderator тут товарищ дело говорит

раскрыть ветку 1
+1

На шашлыки собрались? Дельно

0

стоит) но как водится у нас на это болт забивают - кому какое дело) пока компания сама на придет на пикабу и не воткнет не поменяют

+4

Ещё эти долбоёбы водилы, которые сливают шлак... У них есть и спец. машина и специальное место для слива. Но проще слить в лесу и никуда не ехать.

+8
ООО Казан честно заказала вывоз мусора и даже оплатила его и ее не должно волновать какие тараканы ползают в голове исполнителя.

пруф?

раскрыть ветку 9
+26

по другому мусор в лес не попадает. Его там кидают те кто оказывает услуги по вывозу.

раскрыть ветку 8
+1
Чтоб на свалке разгрузиться наверно надо какие-то деньги заплатить. А тут бесплатно.
-2

Юр. Лицо виновато. Мы когда заключали договор на вывоз мусора выяснилось куча деталей, в т.ч. Наша ответственность если мусор в лесу найдут.

раскрыть ветку 3
+12

Я себе плохо представляю где тут вина.

Мусор передали, бумаги подписали, деньги заплатили. Дальше это уже головная боль мусорщиков. У них лицензии, сертификаты, разрешения. Пусть его хоть на луну запускают. Это ужу их зона ответственности.

У меня на руках будет бумага, что мусор утилизирован компанией "рога и копыта". Перед законом я чист.

раскрыть ветку 2
0
Отвечу что у них в башке: схватил заявку сам водила или контора,отъехал и тут хоба опять заявка срочная! суть одна отработать быстро там уже не до полигонов и там уже кто как выкручивается,раньше проще было выкидывали в мульды их по городу много было,сейчас очень мало и если поймают на ней за выгрузкой штрафы не малые..вот и гадят где не поподя..контора которая заказывает вывоз мусора конечно ни при чем,откуда им знать про мусорные замуты,спешку и экономию..это конкретно вина этих шабашников по вывозу мусора.а контора просто не вникает на тему договоров на вывоз типа чё морочится из-за двух, трёх косарей вот так..
раскрыть ветку 4
+1

понятно если до полигона 20 км, до ближайшего леса 10. Можно съездить в лес и выполнить 2 заявки, а можно на полигон и выполнить одну.

Но что заставляет их уносить мусор  далеко на несколько километров вглубь леса? Не на транспорте, а на своих ногах?

Это ты целый час прокорячишься чтобы только пару унитазов выгрузить, а полный кузов ты весь день будешь перетаскивать. А со столом/диваном/креслом ходить по лесу наверно то еще удовольствие. Газовые плиты, стиральные машины, это вообще надо вдвоем/троем таскать

раскрыть ветку 3
0
Ну это конечно да,но только компаний сами выбирают максимально дешёвого не особо интересуясь куда это выкинут.Хотя понимают,что не могу за 2 тысячи ещё и за полигон платить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
651

Менталитет, однако...

Люди навели порядок у себя дома, возможно, сделали ремонт, избавились от старого хлама. Молодцы! И тут же насрали неподалеку, выбросив в своем же городе. Снято в лесополосе в черте города. Твари конченые! Других слов для этих скотов у меня просто нет. Извините...

Менталитет, однако... Мусор, Менталитет, Срач, Быдло, Негатив, Свалка
163

Ликвидация свалки у реки

Итак, немного о том, куда можно обратиться по поводу несанкционированных свалок.

Сейчас мы семьей живем на даче. Разумеется, много гуляем. И, помимо красоты природы, в некоторых местах приходится наблюдать мусор и свалки в лесу, на берегу рек и озер– думаю мало кто на такое не натыкался. Несколько свалок довольно внушительного размера и вывезти их возможно только на грузовом автомобиле. На берегу одной реки, где муж иногда рыбачит, кучи мусора навалены на протяжении всего берега. Пытаешься его собрать – и за несколько минут собираешь огромный неподъемный мешок. Уж очень его много, и он постоянно прибавляется за счет отдыхающих.

И как апофеоз этого – одна свалка побольше, которая ещё и горела. Запах, естественно, от нее отвратительный.

Пытаясь как-то решить эту проблему, я позвонила в местный ЭкоЛайн, вывозящий отходы в нашем районе. Девушка очень любезно со мной побеседовала и сказала, что они могут решить этот вопрос, нужно заполнить форму на сайте. И еще посоветовала обратиться на сайт https://dobrodel.mosreg.ru/.

Я написала сначала на сайт ЭкоЛайна – никакого ответа не последовало. Затем на сайте Добродела заполнила обращение с описанием ситуации, местоположения. Приложила фото:

Ликвидация свалки у реки Свалка, Мусор, Подмосковье, Добродел, Длиннопост

Заявку отправили на модерацию и затем попросили уточнить точное нахождение свалки, что я и сделала, указав точку на карте. Мне написали, что в течение 8 дней будет дан ответ. И через несколько дней - о чудо! - мне ответили следующее:

«Уважаемый гражданин!

«Комитет лесного хозяйства Московской области (далее – Комитет), рассмотрев Ваше обращение от 29.06.2020 , № 4109585, по вопросу возможного нарушения лесного законодательства вблизи вблизи д. Берендино Орехово-Зуевского г.о. Московской области, сообщает следующее.

Сотрудниками лесной охраны Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» проведена проверка с выездом на место. В результате проведенной проверки установлено, что на территории 18 Ильинского участковое лесничество выявлена несанкционированная свалка бытового мусора в объеме 1м3" .Указанные в обращении факты подтвердились.Навалы мусора ликвидированы. Подтверждающие фотоматериалы прилагаются."

Я, конечно, была приятно удивлена. Правда, по тем фото было не совсем понятно, убрали ли они именно ту свалку. При этом насторожило описание её объёма – 1 м3 – там, как мне кажется, было явно больше. Поэтому, при возможности, я сгоняла на то место и убедилась в этом лично – от свалки не осталось и следа! И убрано все очень тщательно. Вот как теперь выглядит это место:

Ликвидация свалки у реки Свалка, Мусор, Подмосковье, Добродел, Длиннопост

Буду рада, если мой опыт будет кому-то полезен!

А я уже готовлю обращение насчет следующей свалки.

Показать полностью 1
1032

Ответ на пост «Свиньи в торговле» 

Пост по просьбе компании ЭльБрус:

Увидев пост о свалке я написал в компанию на электронную почту и уже через 15 минут получил письмо, которое опубликовал в комментариях, краткое содержание: сама компания не занимается вывозом мусора и свалку видимо устроил подрядчик, меня попросили узнать координаты места, чтобы они могли найти виновных и посодействовать в уборке, автор поста отказался выдавать адрес. Но они всё равно нашли место и всё убрали, вот письмо:

Добрый день, Кирилл.

Спасибо, что не остались равнодушны к данной проблеме. Автор поста видимо ради хайпа, самый простой путь-написать или позвонить. Мы не свиньи, и не уроды, и на кол нас сажать не за что, и нет с нами судов в количестве 50 истцов (мы никакого отношения к СК ЭльБрус Москва не имеем) и дома мы всем сдаём - это ответ тем, кто пишет в комментариях. Видимо у данных людей травма психологическая и несостоятельность личностная. Виновника не нашли, убрали сами. Фото и видео прилагаю. Прошу опубликовать, чтобы успокоить особо "добрых".

P.s. Считаю не правильным отказываться от предложенной помощи и искать какие то сложные пути. Лично благодарю руководство компании, за то что быстро откликнулись и не остались равнодушными. Спасибо!

Ответ на пост «Свиньи в торговле» Мусор, Свалка, Лес, Негатив, Без рейтинга, Видео, Ответ на пост
10936

Свиньи в торговле

Как обычно, на въезде в лес нашёл.

Свиньи в торговле Мусор, Свалка, Лес, Длиннопост, Негатив

Ну, и самая мякотка.

Свиньи приехали, нагадили, отметили это дело, переоделись и свинтили. Суки. В прошлом году там росли подосиновики.
Хотелось бы услышать мнение представителей этих компаний по данному вопросу.
Спасибо, что дочитали.

Показать полностью 6
2671

Выволок из городского леса 29 столитровых мешков мусора

Потратил 4 часа на то чтобы собрать огромную кучу мусора за теми людьми, которые внесли его в лес, но забыли вынести обратно.

Выволок из городского леса 29 столитровых мешков мусора Чистомэн, Мусор, Свалка, Длиннопост, Пакет для мусора

Помимо одиночного мусора, которым усеян весь парк, ликвидировал несколько свалок после пикников отдыхающих.

Выволок из городского леса 29 столитровых мешков мусора Чистомэн, Мусор, Свалка, Длиннопост, Пакет для мусора

Идентифицировать мусорных хулиганов, к сожалению, нельзя. Но что можно точно определить, так это личностные качества, которыми обладают данные люди.

Чтобы еще раз им напомнить о том, "Что такое хорошо, а что такое плохо" я организовал галерею под открытым небом прям у одного из популярных входов в парк. На каждом экспонате висит название одного их многих качеств, которыми обладают люди разбрасывающие мусор в парке.

Торопитесь посетить данную выставку. Так как скоро ее заберет дорожная служба.

p.s.: Для названия качеств использовал бумагу из черновиков.

p.s.: Уважаемая администрация, вблизи Голубого карьера очень нужны контейнеры.

Продолжаем борьбу - https://vk.com/chisto_men

Огромное спасибо всем за поддержку. 
Показать полностью 6
164

Как Сербия решила раз и навсегда избавиться от свалок

В Сербии, где десятилетиями захоранивали отходы на полигонах, выстраивают новую систему раздельного сбора и переработки.

Главное «черное пятно», от которого предстоит избавиться — полигон «Винча» в 15 км от Белграда. На сегодня - это один из самых крупных полигонов Европы, который только предстоит закрыть.

Как Сербия решила раз и навсегда избавиться от свалок Сербия, Европа, Мусор, Свалка, Раздельный сбор мусора, Экология, Переработка мусора, Длиннопост

Вода темно-серого цвета стекает вниз по холму к сливовым садам на берегу Дуная.

Тонкие струйки черной воды, стекающие во вторую по величине реку Европы, несут с собой целый букет токсичных веществ. Загрязнители просачиваются из тысяч слоев отходов.

Некоторые из которых образовались еще в 1977 году. Уже более 40 лет назад сюда начали свозить отходы из Белграда. Местные специалисты-экологи говорят, что в воде большая концентрация загрязняющих веществ потому, что свалка никогда должным образом не управлялась.

Как Сербия решила раз и навсегда избавиться от свалок Сербия, Европа, Мусор, Свалка, Раздельный сбор мусора, Экология, Переработка мусора, Длиннопост

Полигон «Винча» – крупнейший из нерегулируемых открытых полигонов, оставшихся в Европе. Ежедневно на эту свалку привозят 600 грузовиков мусора: 1500 тонн бытовых отходов и 3000 тонн строительного мусора. Хотя площадь свалки равна площади 185 стандартных футбольных полей, складировать ежедневно вывозимый сюда мусор скоро будет негде.

Полигон, который находится всего в 15 километрах от центра Белграда, представляет собой экологическую катастрофу, грозящую отравлением воды и воздуха. Но, к счастью, ситуация вскоре изменится.

Для начала в Белграде поставили баки для раздельного сбора. Полезные фракции сортируют жители и отправляют на переработку.

Теперь сербы строят комплекс предприятий для сортировки и переработки отходов. Они заменит крупнейшую в Европе неуправляемую свалку. На площадке будут размещены новая санитарная свалка, комплекс по переработке, где в автоматическом режиме будут разделять отходы на десятки фракций. Первый объект - новая санитарная свалка мощностью 170 000 тонн в год будет завершена до конца года.

Для оставшихся «хвостов» уже начали строить завод «Энергия из отходов». Запуск намечен на 2022-й. Ежегодно предприятие будет перерабатывать 340 000 тонн отходов, за счет чего обеспечит энергией 30 000 домов. Полученная энергия позволит на 80% снизить потребление природного газа в холодное время года.

Показать полностью 3
346

«САМОСЫРОВСКИЙ ЭВЕРЕСТ» От 45 метровой горы мусора до парка

«САМОСЫРОВСКИЙ ЭВЕРЕСТ» От 45 метровой горы мусора до парка Свалка, Казань, Рекультивация, Татарстан, Длиннопост

«Это исторический момент, и я предлагаю всем нам больше не называть это место Самосыровской свалкой, пусть это будет «Самосыровский холм», — выступил перед журналистами мэр Казани Ильсур Метшин, прибывший сегодня на бывший полигон ТБО для того, чтобы дать старт завершающему — биологическому — этапу его рекультивации.

Мусор общим весом 45 млн т собрался на Самосыровской свалке за 75 лет эксплуатации. К началу рекультивации ее площадь составляла 29 га, или 40 футбольных полей, высота местами достигала 45 метров. Когда-то на месте свалки были овраги, которые местные жители стали засыпать мусором, в 1960-е засыпка приобрела огромные масштабы. Но за годы работы площадку так и не приспособили под захоронение отходов — она неоднократно горела. Последний пожар памятен многим до сих пор — в апреле 2008 года ее пришлось тушить вертолетами, а смрад отравлял жизнь всей столицы РТ. Видимо, с тех пор и пришло понимание — дальше так в Казани продолжаться не может.

«САМОСЫРОВСКИЙ ЭВЕРЕСТ» От 45 метровой горы мусора до парка Свалка, Казань, Рекультивация, Татарстан, Длиннопост

От того, что раньше называли Самосыровской свалкой, ничего не осталось. Разница прежде всего в запахе: выделяющийся биогаз больше не дает о себе знать. Тело свалки на глубину 10–12 метров пронизано 46 газоотводными трубами диаметром 110 мм с отверстиями и обернутыми геотекстилем, чтобы грунт не попадал через отверстия в трубу. На вершине четыре газоотводные трубы диаметром 330 миллиметров. Оголовки труб вывели наружу, а потом срезали, потому что бо́льшая часть газа вышла наружу. Воздух и вода не поступают в тело свалки, а так как нет ни того и ни другого, гниение приостановилось. Осадок, как и предполагалось, скатывается в лоток по периметру (его протяженность — 1,9 км), а оттуда — в пруды-накопители (рядом с ними планировали очистные сооружения).

В 2013 году свалку закрыли, а в 2016-м приступили к рекультивации. Подрядчиком по итогам аукциона стало ООО «Русремстрой», занимавшееся рекультивацией Тогаевской свалки в Набережных Челнах. Летом 2017 года рабочие срезали верхнюю часть горы мусора на 15–17 метров, а отходы переместили на подготовленный участок площадью 7 гектаров. В апреле 2018-го на «самосыровском Эвересте» завершили технологический этап. От 40-метровой горы мусора оставили холм высотой 30 м, как 9-этажный дом, с уклоном от 20 до 30 градусов, а площадь увеличилась с 29 до 32 гектаров. По проекту ожидалась усадка горы на 10–15%.

Источники:
https://m.business-gazeta.ru/amp/article/469819
https://kazanfirst.ru/articles/519227
https://www.tatar-inform.ru/photo_galleries/26-05-2020/rekul...

Показать полностью 5
694

Свалка свалкой, но всё должно иметь предел

Пост без рейтинга, а ради привлечь внимание

Имеется у нас дача в Сергиево-Посадском районе, деревня Рогачёво. Рядом есть заброшенный пионер лагерь. Так вот в этом лагере полюбили скидывать мусор, в основном строительный. Жалобы в администрацию и в полицию результат дают временный, а потом снова-здорова.

И вот так совпало, что свою самоизоляцию с семьей решил провести тут. На общественных началах решил два раза в день ходить и гонять неблагонадежных элементов. Пару раз в нецензурно-грубой форме разворачивал самосвалы с мусором.

Но что произошло вчера, перешло все границы: копаемся в огороде, всё тихо, как слышим звук машины со стороны лагеря, вот и попались поросята, прибегаю, а там:

1) Куча сваленных медицинских таблеток, подчеркну особое внимание - препарат от ВИЧ, гепатит В;

2) Мужик в маске в стороне стоит, видать на стрёме;

3) Газель с водителем и вторым пассажиром на низком старте, готовые рвануть в закат. А газель то стоит в метре от отходов, причём кузовом к куче.

Свалка свалкой, но всё должно иметь предел Без рейтинга, Московская область, Сергиев Посад, Свалка, Мусор, Видео, Длиннопост, Негатив

Фото уже сделано когда спохватились зафиксировать(собака для масштаба) и да да, мы успели сфоткать машину и номер для сотрудников полиции.

Видео кучи, там можно как раз и увидеть название препарата.

Что сделано:

1) Полиция уведомлена

2) Леснику сообщили

3) Все пруфы переданы всем выше написанным

И у меня вот до сих пор бесит - как можно просто брать и выкидывать препараты от ВИЧ, когда есть нуждающиеся в них. И на сколько надо быть откровенным мудаком, чтобы средь бела дня возле дачного садоводства их скидывать

Спасибо что прочитали, всем хорошего дня

Фото каждого препарата: #comment_170133380

Показать полностью 1 1
59

Независимые эксперты одобрили проект завода «Энергия из отходов» в Казани

Оценку проводили две независимые компании — LGA и Müller-BBM. Специалисты из Германии провели анализ проектной документации будущего предприятия.

Независимые эксперты одобрили проект завода «Энергия из отходов» в Казани Экология, Казань, Татарстан, Мусор, Переработка мусора, Возобновляемая Энергия, Завод, Длиннопост

Выбрали именно немецких специалистов, так как Германия является одним из успешных примеров эффективного обращения с отходами. На территории в 47 раз меньше России действуют 83 завода общей мощностью 15 млн. тонн.

Независимые эксперты одобрили проект завода «Энергия из отходов» в Казани Экология, Казань, Татарстан, Мусор, Переработка мусора, Возобновляемая Энергия, Завод, Длиннопост

Müller-BBM – международная инженерная фирма, работающая с 1962 года и имеющая 13 филиалов в Германии, Австрии и Швейцарии. Специалисты составили нескольких тысяч прогнозов касательно выбросов загрязняющих веществ от новых производств и реконструируемых объектов, в числе которых заводы по термическому обезвреживанию, свалки отходов, компостирующие установки, биогазовые установки, литейные заводы и иные объекты.

Задачей компании LGA является консультирование, проверка и оценка безопасности объектов. Компания проводит около 60 экспертиз в год. В портфеле заказов: установки для сушки осадка сточных вод, сжигания биомассы, экспертизы литейных заводов, цементные заводы и многое другое.

Компании для проведения экспертизы в Татарстане были выбраны после консультаций с министрами Баварии и Саксонии и рабочей группой ATAB. Она ведет мониторинг всех заводов на территории Бавария на предмет безопасности и чистой утилизации отходов.

Эксперты дали положительное заключение: завод «Энергия из отходов» не окажет вредное воздействие на окружающую среду, а предполагаемые выбросы не превысят допустимые нормы, действующие в ЕС и России.

Экспертиза от Muller BBM подтвердила, что работа завода в Зеленодольском районе Татарстана «соответствует российским стандартам качества окружающей среды, не может спровоцировать вредное воздействие на окружающую среду или возникновение других опасностей и не может причинить значительный ущерб и вызвать заслуживающие внимание неудобства для общественности в целом и жителей по соседству».

С оригиналами экспертиз можно ознакомится тут и тут.

Кроме того, специалисты провели дополнительные исследования и выяснили, что будущий завод в Татарстане будет влиять на окружающую среду гораздо меньше, чем другие предприятия, сопоставимые с ним по мощности. Тут дело в высоте трубы — 98 метров и розе ветров.

Международную экспертизу завода «Энергия из отходов» в Казани провели по просьбе местных жителей. Однако до этого проект уже получил все необходимые разрешения для строительства в России.

Будущий завод «Энергия из отходов» сможет обслуживать Казань и окрестные города — на переработку отправят отходы 1,5 млн человек. Но для начала все отсортируют на вторсырье, органику и «хвосты» — для этого в Татарстане построят 4 перерабатывающих комплекса.

Для завода «Энергия из отходов» останется только то, что невозможно переработать. Сейчас «хвосты» захоранивают на свалках — в Татарстане все еще действуют 55 полигонов. Когда будет сдан завод по термической переработке, все их должны закрыть и рекультивировать.

Ежегодно завод будет перерабатывать 550 тысяч тонн отходов (мощность заводов в Подмосковье — по 700 тысяч тонн). «Хвосты» будут сжигать на колосниковой решетке.

Температура в котле доходит до 1260 градусов — этого достаточно, чтобы уничтожить диоксины. Здесь можно почитать подробнее, как устроена работа подобных заводов. Это единственно верный способ избавить Татарстан, да и всю страну, от свалок.

Строительство заводов “Энергия из отходов” — это лишь одно звено системы обращения с отходами, куда включены предварительная сортировка отходов жителями, досортировка их на КПО и переработка вторсырья в новые товары.

Показать полностью 4
30

Незаконный мусорный полигон под Петергофом

Пост без рейтинга.

Незаконная мусорная свалка под Петергофом работает, несмотря на многочисленные жалобы местных жителей. Полигон развернули прямо за Троицкой горой, на землях сельхозназначения, в километре от ближайших жилых домов.

Незаконный мусорный полигон под Петергофом Негатив, Свалка, Петергоф, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Мусор

Зимой этого года уже боролись против строительства мусоросжигающих заводов в Петергофе. Не было ни одного равнодушного человека, собрали тысячи подписей, участвовали в митингах (на карте ниже - завод собирались ставить вдоль Астрономической улицы).

Так прямо сейчас, под прикрытием самоизоляции, прямо за Троицкой горой в Старом Петергофе, в нескольких десятках метрах от памятника погибшему экипажу Ил-2, разбившемуся в данном районе в 1943 году после возвращения с боевого задания, устроили незаконную свалку и закапывают мусор в промышленных масштабах! А до ГМЗ "Петергоф", который посещают ежегодно миллионы туристов, всего лишь 4,5 км.

Незаконный мусорный полигон под Петергофом Негатив, Свалка, Петергоф, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Мусор

Вырыты огромные котлованы, грузовые и мусорные машины колоннами свозят отходы непонятного происхождения, которые закапываются бульдозерами на землях сельхозназначения.

Первые на творящийся беспредел, в конце апреля обратили внимание активисты МЭОО "Зеленый фронт". Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов отметил, что в этом месте якобы «за деньги централизованно ведется приемка самого различного мусора и грунта неизвестного класса опасности». По его словам, материалы общественной проверки направили в контрольно-надзорные органы.

Активисты города уже жаловались и в прокуратуру, и губернатору Ленобласти Александру Дрозденко ( формально участок относится к деревне Низино в Ломоносовском районе). Представители власти даже приезжали на место, чтобы лично убедиться в нарушениях. Были сотрудники полиции, прокуратуры, ОБЭП, даже ДПС. У организаторов свалки трижды конфисковывали технику.

Ответ Дрозденко А. Ю. на обращение в инстаграме (7 мая 2020):

Ниже представлена съемка с квадрокоптера от 14 мая 2020 (спустя 7 дней после обращения).

Ссылки:

https://megapolisonline.ru/nezakonnyj-musornyj-poligon-pod-petergofom-prodolzhaet-rabotat/

https://www.rosbalt.ru/piter/2020/05/12/1842831.html

https://vk.com/new.petergof?w=wall-174592706_46182

https://vk.com/petergof.online?w=wall-124910605_8145

P.s. 16 мая Петродворцовый район выбрали как самый чистый район в городе.

Показать полностью 4 1
2616

Самый полезный челлендж

Самый полезный челлендж Мусор, Челлендж, Экология, Не мусорьте!, Сравнение, Длиннопост

По всёму миру "Мусорный" эко - челлендж #trashtag победно шагает просторами интернета ещё с начала прошлого года. Нужно всего лишь найти мусор, убрать его, и поделится этим в социальной сети, таким образом сподвигнуть других пользователей на конкретные действия. Задумка простая, а пользы много.

Самый полезный челлендж Мусор, Челлендж, Экология, Не мусорьте!, Сравнение, Длиннопост

Мешки за мной - это не конечная. В итоге потребовалось заполнить 14 мешков мусором и потратить на эту затею 2,5 часа. И оно таки того стояло.
В конце найдя бутылку 72 года стало отчётливо ясным, что у людей поколениями складывается традиция разводить в лесах свалки!

Показать полностью 2
2287

Как с этим быть? Свиньи мусорят

Переехали мы в деревню.Наш дом самый первый у дороги. В этом доме живет мой дядя, он выпивал сильно и все заброшенно. Вывезли целый Зил мусора, ито половина мусора бутылки... Потом убрались на улице, вдоль забора. Оказывается, пока мой дядя прозябал в пьянках. Некоторые граждане бросали мусор ему под забор. Теперь мы убрали весь сифилис. Мама вышла вечером на улицу, а там парень сбросил пакет и как увидел маму, убежал наутёк. Через 2 дня лежит шкура барана и мусор пакета. Еще через день пакет с мусором, его собаки распотрошили и все рассеялось ветром по участку. И в тот же день пакет от чипсов и печенья... Как быть с этими наглецами? Мусорку поставить или камеру?

1298

«Надо начать с себя... не смотри на других, говорили они»

«Надо начать с себя... не смотри на других, говорили они» Лига чистомена, Уборка, Свинство, Мусор, Не мусорьте!, Длиннопост
«Надо начать с себя... не смотри на других, говорили они» Лига чистомена, Уборка, Свинство, Мусор, Не мусорьте!, Длиннопост

Субботнее утро 20 апреля 2019 года, мы с женой устали смотреть на мусор из окна по утрам. Купили перчатки, пачку самых прочных и больших пакетов для мусора.
Убирали, пока просто пакеты не кончились в пачке. Собирали и битые бутылки и стекло и бычки(тысячи их), мусор, который лежал уже несколько лет и просто в земле гнил. Жаль, что никто за 4 часа не вышел помочь, хотя из окон наблюдали:) Но суть даже не в этом. После уборки было приятно на душе, что приобщились к хорошему делу. Однако вот фотография 20.03.2020, немного другой ракурс, но все же. Сколько не убирай и не начинай «с себя» все равно найдётся в сто раз больше свиней, кто не разделяет твои старания. И как говорят десантники «никто кроме нас».

Показать полностью 2
222

Почему все люди мусорят (большинство отдыхающих)?

Переформулирую вот так, почему большинство не убирает за собой мусор на пикнике?

Вот типичный парк в пригороде напоминает даже не лес, полный мусора, а мусорку, посреди которой чудесным образом вырос лес. И это печальная правда жизни.

Почему все люди мусорят (большинство отдыхающих)? Мусор, Баян, Люди, Не мусорьте!, Пикник, Повторение, Психология, Длиннопост

Почему отдыхающие не уберут за собой остатки еды в большие пластиковые пакеты, почему предпочитают хаотично разбрасывать вокруг себя ошметки недоеденного шашлыка пиццы, куски другой еды, фантики от конфет и прочее? Думаю свосем не все из них, рассчитывают на @chistomen вернее совсем никто.

Почему все люди мусорят (большинство отдыхающих)? Мусор, Баян, Люди, Не мусорьте!, Пикник, Повторение, Психология, Длиннопост

Что движет такими людьми нами?

Зачем они (мы) бьем бутылки, насыщая осколками почву, по которой сами же будут накалываться и материться в голос, сгоняя криками с вершин деревьев галок и ворон?

Но нет ведь, увидев такое (мусорный ковер), оставленный предшественниками, отдыхающие, как правило, начинают возмущаться. Какие свиньи тут были до нас. После себя они правда оставляют такую же картину. Видимо, замусоренный лес воспринимается ими как явление природы. Например, как дождик или гроза. Неприятно, а что поделаешь, погода…

Обезьяна и вода

На днях наткнулся на заметку, в которой рассказывается, что научить обезьяну открывать водопроводный кран, чтобы попить — элементарно и легко. Достаточно один раз показать личным примером, чтобы примат понял, что водой можно разжиться вот так. Но, ни одному «обезьяньему куклачеву» не удалось научить обезьяну закрывать кран. Видимо, с ее точки зрения, это занятие абсолютно бесполезное и непонятное. А зачем закрывать? Все животные живут по принципу наименьшего сопротивления (такая вот природная лень).

Есть потребность брать, нет потребности отдавать

Давайте вместе еще раз задумаемся, сильно мы сами отличаемся от обезьяны из примера? Почему она открыла кран, но не закрыла? Почему нам не нравится когда в лесу (на поляне, на берегу, в кемпинге) грязно и мусор, а сами мы за собой часто не прибираем. По большому счету от обезьяны мы отличаемся тем, что она не думает и не переживает, оставляет текущую воду. А человек придумывает отговорки из серии «воды для всех хватит», «придет чиновник и закроет», «не я ее открывал, не мне и закрывать», «на наш век воды хватит», «а после меня хоть потоп…» Ничего не напоминает?

Чем мы лучше обезьян?

Творить добро (чистоту) трудно, нужно себя заставлять, иначе мы все превратимся в примитивных животных и станем окончательными паразитами на Земле. Нас от животных отличает то, что мы не живем по природному принципу, наименьшего сопротивления. Или только страх наказания нас может сделать людьми? Если есть только потребность брать, и нет потребности отдавать. Если еще проще, человек идет по пути наименьшего сопротивления. Нагадить проще чем убрать, так жить легче, но человеческая ли это жизнь?..

Сейчас переосмыслено и сейчас вдохновлено постом

Показать полностью 1
461

Енот Енотович Полоскун просит не мусорить

Енот Енотович Полоскун просит не мусорить Мусор, Енот, Экология, Не мусорьте!, Мусорщик, Видео

Еноты известные мусорщики, любой мусор вызывает у них повышенный интерес. Этот малец умудрился засунуть лапу в железную банку из под напитка и так болтался по лесу больше месяца. Студенты наткнулись на него и отвезли к ветеринарам.

Здоровый енот выносит мусор

115

Убрал мусор в Мурино.

Неделю назад сходил на поле между Буграми и Мурино, у которых постоянно кто-то приятно проводит время. Вооружился заранее пакетами, поскольку был уверен что некоторые не убирают за собой мусор. Так оно и есть! 😝 Пока я собирал мусор, неподалеку люди устраивали шашлычки и загорали. По полю в это время ездила техника и собирала урожай, мужики из кабины косо поглядывали на меня, вытирая пот со лба. Ну а я под палящим солнцем собрал 3 огромных мешка пластика и стекла, и с трудом их дотащил до мусорки через поле. 🤤

Убрал мусор в Мурино. Мурино, Девяткино, Гетто, Мусор, Не мусорьте!, Убрал мусор, Длиннопост
Убрал мусор в Мурино. Мурино, Девяткино, Гетто, Мусор, Не мусорьте!, Убрал мусор, Длиннопост

В общем, не мусорьте! Всегда убирайте за собой! И если есть возможность, то прихватите и чужой мусор. К сожалению, людей с лишней хромосомой гораздо больше, поэтому кругом срач. Они считают что это работа дворников.

Показать полностью 9
82

Мусор уходит под землю

На западе уже давно придумали прятать мусорные баки под землю. Обычные баки на подъемнике опускаются вниз, а сверху остается только мусороприемник, по типу обычного мусоропровода. Преимуществ у такого способа хранения мусора масса.

Первое и главное: нет неприятного запаха. Все выглядит чисто и аккуратно, ничего не вываливаться из переполненных контейнеров. Ничего не пахнет, ничего не течет по дорогам и не гниет на солнце.

Бак, спрятанный под землей, может быть раз в 5 больше стандартного контейнера. Значит и мусор из него можно вывозить реже.

Мусор уходит под землю Мусор, Казань, Мусорные баки, Раздельный сбор мусора, Экология, Видео, Длиннопост, Татарстан

Поскольку весь мусор спрятан под землей, он не привлекает бомжей и животных, не портят вид улицы и занимают мало места.

Существуют разные виды подъемных механизмов: может просто откидываться верхняя крышка контейнера, а может и выезжать на верх вся платформа.

Мусор уходит под землю Мусор, Казань, Мусорные баки, Раздельный сбор мусора, Экология, Видео, Длиннопост, Татарстан

Доступ к таким контейнерам часто делают по карточкам, чтобы только жильцы дома могли ими пользоваться. Это нужно в тех случаях, когда вывоз мусора платный и жители не хотят платить лишнего. К баку можно подключают систему биллинга и тогда каждый житель дома будет платить только за то, что он выкинул. Система может даже взвешивает мусор и оценивает его.

Что касается сортировки отходов, рядом можно установить контейнеры для разного вида мусора, проблем нет.

Последнее изобретение — баки на солнечных батареях! Они прессуют мусор и совсем не расходуют электроэнергию.

Подобные контейнеры можно встретить в Нидерландах, Швеции, Германии, США. А совсем скоро и в России. Первые заглубленные контейнеры установят в Казани — видна будет только электронная часть. Мусор в такой бак можно выкинуть только по специальной карте. Это позволит жителям оплачивать только фактически произведенный мусор.

Показать полностью 5 1
578

Казань первой в России создает полный цикл обращения с отходами. С залогом и подземельем.

Жители Казани, вам повезло. Во-первых, именно у вас впервые России установят подземные контейнеры для мусора. Заглубленные контейнеры будут находиться под землей, в забетонированных ямах. Над поверхностью будет находиться только оголовок, открыть который можно только с помощью пластиковой картой.

Система по карте узнает, кто выбрасывает мусор и рассчитает объем и вес отходов. Таким образом, в Казани заработает совершенно новая система оплаты за вывоз мусора. Все предельно просто: сколько выбросил — за столько и заплатил. Отходы в контейнерах будут прессоваться и храниться до приезда мусоровозов.

Казань первой в России создает полный цикл обращения с отходами. С залогом и подземельем. Татарстан, Казань, Мусор, Экология, Мусоросжигательный завод, Возобновляемая Энергия, Длиннопост

Подземный бак с системой оплаты по карточкам в Нидерландах

И это еще не все. В магазинах установят фандоматы. Это аппараты, которые принимают пустую тару и выдают небольшое вознаграждение. В цену напитка включат залог, который можно вернуть, сдав пустую бутылку в приемник. Тара будет переработана или использована повторно. За каждую бутылку или банку автомат выдаст от 5 до 10 рублей либо купон на скидку в магазине.

Казань первой в России создает полный цикл обращения с отходами. С залогом и подземельем. Татарстан, Казань, Мусор, Экология, Мусоросжигательный завод, Возобновляемая Энергия, Длиннопост

Кроме того, в столице Татарстана построят еще одну станцию по сортировке мусора. Место ее размещения пока не определено.К тому же в Казани должны быть построены предприятия по переработке вторсырья, извлеченного при сортировке мусора: пластика, стекла, металла и органики с использованием принципа компостирования.

А уже в июле под Казанью компания “РТ-инвест” начнет строительство завода по переработке отходов в энергию. Все отходы, которые невозможно переработать во вторсырье, будут переработаны в энергию.

Завод будет работать по японско-швейцарской технологии Hitachi Zosen Inova. Подобная технология на сегодняшний день самая востребованная во всем мире. Отходы сжигаются на подвижной колосниковой решетке, охлаждаемой воздухом. Максимальная температура в зоне горения — 1260 градусов. Равномерный процесс горения исключает недожег и гарантирует экологическую безопасность завода. Запуск МСЗ под Казанью намечен на 2022 год.

Таким образом, Казань станет первым городом страны, где организуют полный цикл сбора и переработки вторичных отходов.

Показать полностью 1
7497

Попытка не пытка

Шел по улице, никого не трогал. Вижу- передо мной идет парочка, он с пивом, она идет семечки щелкает, бросает шелуху на тротуар. Не люблю докапываться до незнакомых людей, но когда она бросила на дорогу упаковку от семечек, что-то внутри щелкнула, вспомнил труды чистомена, поднял пакет, чтобы до мусорки донести, догнал парочку:

- А Вы знаете, что мусорить на улице некультурно?

- Знаю, - сказала девушка

- Но Вы проделжите, да?

- Продолжу

Вмешался парень, на вид гопник гопником, взял у меня пакет.

Уже отходя услышал: "Зай, а он вообще-то прав, выкинь сходи"

Сработало. Моя маленькая победа.

Чтобы было чисто нужно не просто убираться, но и не мусорить.

1263

С чего то нужно начинать

Увидел я недавно возле дома вот такой "ларёк" чистая среда.

С чего то нужно начинать Мусор, Раздельный сбор мусора, Казань

Стоит он видимо давно, но заметил я его примерно месяц назад. Зайдя на их сайт я понял что это компания которая занимается приемом вторсырья: макулатура, алюминиевые банки, Пэт бутылки и тд. В общем все то что мы обычно отправляемых в мусорку.

Согласитесь, многие же любят попиздеть что мы хуево живём, на улице грязь, помойки переполнены и тд. Но только единицы пытаются что то изменить к лучшему, ну и пикабушники конечно, тут святой на святом сидит. И похоже только я являюсь исключением и нихуя не дартаньян, а судя по коментариям в мой адрес, ещё и пидарас.

Но вот 2 недели назад, я задумался, а зачем я все эти спам газеты, всякие журналы не сдаю в этот ларёк. Он же всего в 500 метрах от меня (да и вообще судя по сайту, они много где есть в Казани). Начну с макулатуры, потом может и Пэт бутылки буду сдавать, ну с чего то же надо начать. Мы же все хотим жить как цивилизованные люди. И вобщем я решил всю бумагу складировать под кроватью, а по достижению определенного количества сдавать в ларёк. Так же сообщил об этом жене, но услышал в свой адрес "тебе че делать нечего?". Но в итоге с помощью фраз " нам же это ничего не стоит" и "сделаем Россию снова великой" я все же убедил её.

Потом решил донести светлую мысль прогресса до родителей, но тут все печально. "4 р. кг. всего лишь, зачем из за этого мучаться?" вот что я услышал. "Да какая разница сколько, пусть хоть бесплатно, зато мусор твой переработают, а не на помойку выкидывать" парировал я, но в ответ получил "постоянно какую то ерунду придумываешь". В общем родителей я пока убедить не смог.

Пока что я собрал 1 кг макулатуры, но это все равно лучше чем ничего. Лучше уж внести вот такой маленький вклад, чем просто пиздеть как все хуево.

Прошу не топить, может мой пост кого то промативирует на что то хорошее. Может и возле вас есть такой ларечек, присмотритесь. Ещё раз повторяю, это для вас ничего не стоит.

Комменты для минусов оставляю

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: