ООО "Гражданская консультация"

Здравствуйте, друзья. Проблема моя вкратце: сегодня наткнулась на эту шарашкину контору при вводе в поисковике "защита прав потребителей". По глупости подумала, что это сайт Роспотребнадзора. Сразу позвонили мне и, пообещав справедливость, отправили на "бесплатную консультацию". Так как я находилась в подавленном состоянии, просто не смогла понять, что меня разводят на деньги. Подписала договор на 18500, зачем то оплатила аванс 5000. Заметьте, его мне заверили вернуть в случае если я передумаю. Естественно в договоре, которое я подписала, это не указано. Пришла домой, успокоилась, прочитала отзывы. Дальше наверное понятно, что там я узнала. Да, да, я сглупила по полной. Мне ведь уже не видать моих 5000? Встреча назначена завтра, стоит ли вообще ходить туда еще раз. Может хотя б приду туда и предупрежу народ? А их там было много. Хоть одного спасу от мошенников. В общем, люди, будьте здоровы и бдительны.

Лига Юристов

31.8K поста36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) Лучше бы вам конечно выложить фото договора.

2) Из личной практики знаю, что вернуть деньги можно. Главное больше шума создать, тогда вам вернут эти деньги лишь бы вы не смущали другой разводимый народ.  (В самом начале поиска работы по специальности попал в такую шарагу).


Когда вы обратитесь с просьбой вернуть деньги, вас сначала будет убеждать мальчик или девочка-манагер, что в ООО "Пластмассовый Ишак" лучшие юристы и ваш вопрос решится на раз два и вообще эти комментарии пишут завистливые конкуренты.

Если вы не купитесь на посулы, то испуганный манагер побежит к начальству. И тогда придет нахальный товарищ и будет вас давить нормами ГК. Если начнете шуметь и распугивать других доверчивых сограждан, пригрозит вам иском, пояснив что своими действиями вы порочите его деловую репутацию. Пугаться этого не нужно, судиться с вами вряд ли станут, для таких контор это очень муторно и не нужно, они нацелены на быстрый заработок. Но помните, что если дело дойдет до разговора на повышенных тонах, старайтесь избегать прямых обвинений вроде "Вы все мошенники, воры и жулики")))


Простите за не совсем структурированное изложение - на работу тороплюсь


PS.  Скажите пожалуйста в каком городе происходит действие, интересуюсь лично для себя. Спасибо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Организация находится по адресу г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д 19. Фотографию выложу как только будет возможность.
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, подскажи, а что делать мне?

Точно такая же ситуация, так же с ООО "Вертим на ХуЮрист" заключил договор, пришёл домой - прочитал отзывы, понял, кому отдал деньги (отдал больше чем ТС, так что еще больший дурак). Посидев и подумав, что на таких как я у них уже есть отработанный сценарий броска через хуй, а может понадеявшись на русский авось, решил всё-таки с ними работать, усиленно пиная под сральню, чтобы дело крутили, все-таки проблема не такая уж и сложная.

В итоге имеем: прошло 4 месяца, компашка крутит сюжеты достойные отдельного поста, увиливает от работы и нихрена почти что не сделано. Реально ли их привлечь за нихуянеделание и вернуть деньги или каким-нибудь высшим органом прищемить жопу, чтобы всё-таки довели дело до конца?

В моем случае действие произошло в городе Екатеринбург, Красноармейская 68, другой возможный адрес Розы Люксембург д.37

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде всего не подписывайте никаких актов, как бы они не назывались и что бы вам не говорили.

Потом следует направить претензию (в которой также пригрозить прокуратурой ну и ФАСом напрмер) письмом с объявленной ценностью (с описью проще говоря), после ответа на нее у вас есть возможность решать вопрос в суде. Лучше всего будет, если вы обратитесь к нормальному юристу или просто в приличную контору. И скорее всего денежки вернут на этапе претензионного порядка. Такие шараги как правило не любят связываться со специалистами.


Максимум могут удержать незначительную часть денег, за выполненные работы.


В общих чертах как-то так.

P.S. Развернутую консультацию дать не смогу, потому что необходим анализ документов и иных деталей ваших отношений с данной организацией. Да и в целом я пока еще не волшебник, а только в начале пути)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судиться с юристами за их работу, а точнее за ее отсутствие? Это вообще реально? Какие бы они ни были юристы, знаний и опыта все-таки больше. Нанимать новых адвокатов против первых не хотелось бы, но если это делать, то нужно до разрешения дела или сначала разобраться с ним, а потом катить бочку на них?

В прокуратуру ходил - сказали, что это гражданско-правовой акт, и они таким не занимаются - отправили в мировой суд и в полицию писать заяву на мошенничество.

могут удержать незначительную часть денег, за выполненные работы

У них было 4 месяца, в которые они нихрена не делали, но я почему-то уверен, что они будут утверждать, что они уже всю сумму отработали и по доброте душевной вкалывают без доплаты.

Сейчас думаю самостоятельно закончить и подать исковое заявление, а на суд уже договором принудить явиться адвоката. Чем это чревато и сможет ли потом ООО "Вертим на ХуЮрист" сказать, что это только благодаря им, и мои претензии к ним необоснованы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку