ООО "Гражданская консультация"

Здравствуйте, друзья. Проблема моя вкратце: сегодня наткнулась на эту шарашкину контору при вводе в поисковике "защита прав потребителей". По глупости подумала, что это сайт Роспотребнадзора. Сразу позвонили мне и, пообещав справедливость, отправили на "бесплатную консультацию". Так как я находилась в подавленном состоянии, просто не смогла понять, что меня разводят на деньги. Подписала договор на 18500, зачем то оплатила аванс 5000. Заметьте, его мне заверили вернуть в случае если я передумаю. Естественно в договоре, которое я подписала, это не указано. Пришла домой, успокоилась, прочитала отзывы. Дальше наверное понятно, что там я узнала. Да, да, я сглупила по полной. Мне ведь уже не видать моих 5000? Встреча назначена завтра, стоит ли вообще ходить туда еще раз. Может хотя б приду туда и предупрежу народ? А их там было много. Хоть одного спасу от мошенников. В общем, люди, будьте здоровы и бдительны.

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в любом случае разрывать договор, чтобы они не потребовали остальное. Главное сделать это быстро, чтобы они не успели придумать себе убытков, которые реально можно доказать. Здесь в помощь 782 гк. Возврат денег тоже возможен, надо действительно пошуметь.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что предполагается под пошуметь? Прийти туда и стоять на своем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да и чтобы окружающие по возможности слышали.

Автор поста оценил этот комментарий

После того, как я сказала о расторжении договора, мне дали листок бумаги, сказали чтобы я написала заявление. В течении 10 дней его рассмотрят и вернут деньги. По крайней мере так заверила секретарша. На вопросы она не отвечала. Юрист, услышав о моем отказе развернулся и вышел хлопнув дверью. Ну а среди бедных посетителей были и те, кто с мая не могли добиться своего. Сложилось впечатление, будто они специально дни так подбирают, что те кто в первый раз приходят не встречаются со вторичными.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего. Копия этого заявления было сделано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она у меня. Так как я не могу представить фотографию договора, могу только перепечатать ее сюда. Может имеет смысл найти остальных пострадавших и накатать групповое заявление за мошенничество?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку