2176

О-о-о, диспансеризация

У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Поликлиника. Согласно федеральной программе и приказа Министерства здравоохранения России №1006-н от 03.12.2013, приглашаем Вас пройти диспансеризацию. Прохождение врачей-специалистов без очереди и талонов...
- Ну ладно - это ж забота о моем же здоровье.
И вроде ничего особенного в этом нет - без очереди дежурный терапевт осмотрела, выписала направления на анализы и пообещала после - посещение других врачей. Через 3 дня после первого ответа - опять телефонный звонок :
- Поликлиника. Срочно приходите!
- Что не так?
- Что-то не так с анализами.
Ёпрст... Прихожу, направляют к фтизиатру :
- Странная реакция у Вас на Диаскинтест.
- Ну Вы же сами у меня его проверяли. У меня синяк до сих пор на месте укола - и Вы сказали, что ничего страшного. Я сделала флюорографию - всё в порядке.
- И всё равно - Вы в зоне риска по скрытому туберкулезу.
Вот, блин, спасибо.
- Я ставлю Вас на контроль и назначу ещё анализы...
Выхожу покурить и переварить новости. Звоню знакомой - медику - с вопросом : как дальше жить?
- Не паникуй. Езжай в диспансер, там проси ИФА (метод иммуноферментного анализа), даже за деньги. Флюшка нормальная? Вот, а этот - всё скрытое покажет. Только, по возможности, через 5-6 часов после приёма антигистамина (анализ делается натощак).
Есть план действия - нет времени для плохих мыслей - надо его выполнять.В диспансере всё прошло платно, но спокойно и на следующий день - уже есть справка, что нет у меня ничего.
Еду в поликлинику к фтизиатру :
- Вот справка, что ничего не обнаружено.
- Частным клиникам - не верю.
- Эта справка - из туб.диспансера.
- Вот как... Но на контроль я Вас всё же поставлю...
- Зачем? Почему?
- Если есть подозрение - я должна так поступить.
- Но ведь подозрение - только лично у Вас!
- Имею право!
Так. Пора идти к заведующей. Притормозил меня очередной звонок - теперь меня жаждет видеть иммунолог.
- Здравствуйте. С весны не виделись. Аллергия - не проявляется. Зачем хотели видеть?
- Не совсем понятный ответ на гепатит...
Сговорились?!?
- Дайте-ка угадаю : вы меня на контроль ставите? По гепатиту?
- Такова процедура... Но Вы - не волнуйтесь, просто надо ещё анализы сделать и посмотрим...
- И то, что ничего не было до, и я - не по контакту, и только лишь "небольшие сомнения" - это даёт Вам право ставить меня на учет/контроль?
- Такова процедура...
«Такой хоккей нам не нужен». Где там заведующая?!?
Итогом разговора с ней было : снятие меня с учета у фтизиатра; сдаю анализы в Боткина - всё нормально - снимают с учета у иммунолога по гепатитам.
Так же, как и в диспансере всё прошло и в Клиниической инфекционной больнице имени С. П. Боткина - без нервов и быстро.

Уже собираясь уходить от инфекциониста услышала ее укор :
- Ну вот чего так всполошилась? Сложно было побыть немного на учёте? Нам же за каждого в списке - немного да доплачивают... А там - и анализы бы бесплатно сдала...
- Идите вы на хрен, с предложением "побыть немного на учёте"!!!
По врачам дальше по списку диспансеризации - я не пошла. Не хочу.

Дубликаты не найдены

+170
Оптимизация! А если не нравится-идите в бизнес.
Круто я придумал, да?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+60
P.S. да потому что зарплаты у врачей нищенские, их везде сокращают, ставят одного глав врача на три поликлиники на трех разных станциях метро и это при том как тяжело учиться и какая огромная ответственность, а где тепло там кумовство сплошное, и так даже в Москве, не говоря про регионы. Мудаки блять.
раскрыть ветку 30
+61
Поэтому нужно пытаться нажиться на обычных людях? Рас с вами поступают по скотски, вместо того чтобы ответить - нужно поступить по скотски с пациаентом?
Зарплата у медиков будет падать до тех пор, пока они будут готовы за неё работать.
раскрыть ветку 14
+2
У врачей только зарплата нищенская да ???
+2

да потому что зарплаты у врачей нищенские

Справку НДФЛ-2 в студию!

-1
Мне кажется, это как раз в первую очередь в столице происходит
-4

Нищенские?! Вы вообще о чем? У меня подруга работает в гос больнице медсестрой, у нее зарплата 60 тысяч! И это без разных там переработок (сутки через трое). И это не Москва! И даже не Питер! И даже не областной центр! А в областном центре близкая подруга этой знакомой работает (тоже в гос больнице и тоже медсестрой), так она получает 80-100 тысяч. Представляю какие зарплаты у самих врачей! Сестра моя двоюродная тоже работает медсестрой, зарплата у нее меньше 50 тыс. не бывает. Так что перестаньте уже ныть про нищенскую зарплату медработников. Подруга вон даже на цены в магазине не смотрит и не знает что сколько стоит, а просто берет то, что ей нужно.

раскрыть ветку 11
0
Круто! Потому что и в бизнесе я вас все оптимизирую.
+70

Советую так же проверить на Госуслугах, каких именно специалистов Вы прошли и какие анализы сдали - бесплатные имеется в виду. Потому как, опять же ради "копеечки" от ОМС окажется, что попутно удалили аппендицит, поменяли сердце, ну и привили семенники с гипофизом от мартышки))

раскрыть ветку 18
+17
Пересадка гипофиза по ОМС?!
раскрыть ветку 1
+4
Так ради этой картинки и писал)))
+2
А где это посмотреть на госуслугах?
раскрыть ветку 15
+13

Личный кабинет - каталог услуг - мое здоровье - сведения об оказанной медицинской помощи

раскрыть ветку 14
+105
За такое "имею право", чтобы лишь получить доплату, нужно их немножко трахать, приговаривая "имею право!".

Вообще, диагностировать заболевание по одним лишь "субъективным" анализам, когда каждый врач может увидеть разное (особенно с учетом разницы квалификации), не подтверждая это все более точными - та еще дичь. Сначала подтвердите другими анализами, потом заговаривайте об учете.
раскрыть ветку 1
+13

Ну, как бы, тут на учёт хотели ставить...просто так, для статистики.

Нет, серьёзно, даже такую благую вещь, как диспансеризация, умудрятся исхуячить во имя лишней копейки. И врачей, с одной стороны, можно понять - им семью кормить, и система нормально не работает. И в чём смысл тогда?

+10

Осталось у этого спеца на учет встать!

+30
Меня так гинеколог напугал до усрачки. Тоже по диспансеризации заставили пройти. Она мне сразу сказала что у меня все плохо, нужно срочно сдавать анализ на онкологию. Матка плохо выглядит(?! Ее вообще то не видно при осмотре), а шейку не видно вообще, т.к. все заросло кандиломами. И срочно-срочно анализ на онкологию.
На трчсущихся ногах я кое как дошла до дома. Уснуть ночью конечно не смогла, прощалась с жизнью, решала куда ребенка пристроить и как дела завершить. Утром побрела в свою консультацию. Там меня ошарашили сообщением ,что я здорова и ничего там не заросло. Анализ на онко сдала конечно, все чисто.
Пыталась поговорить с заведующей в той поликлинике, она со мной общаться не стала. Сотрудник какой-то провел "внутреннее раследование" и выяснил следующее- гинеколог тот пошла в отказную, мол ничего такого не говорила. А значит кто то из нас двоих врет. Но кто врет они ее могут узнать, поэтому делать ничего не будут"
После этого написала жалобу на сайте президента. Пришел ответ,что информация не подтвердилась.
Получается врала я .
раскрыть ветку 29
+15

Мазок на онкоцитологию нужно делать планово раз в несколько лет, вас просто напугали словами "срочно-срочно"

раскрыть ветку 1
0
Я как раз проходила полное обследование за 6 месяцев до этого.
+6
Ох как меня бомбило в свое время...замучила меня молочница или что-то похожее, короче я пошла в поликлинику, выписали лекарство, все прошло, через неделб снова. Заново выписали, снова прошло, опять через неделю...
Короче решила я в первый раз сходить в платную клинику. Выложила за прием и анализы кучу денег.
После анализов мне врач там (очень милая и приятная, такой прям веришь, что она о тебе заботиться) сообщила, что у меня уреоплазмы, типа не так страшно, но надо немедленно лечить, а то будет все плохо, и еще много чего рассказывала
Выписала 11 лекарств, 4 из которых были антибиотиками(!!!)
Короче на этом моменте я подвисла и пошла снова в поликлинику, но к другому врачу.
Она когда челюсть с пола подняла, сказала: "ты че, уреоплазмы у всех есть, что за дичь, вы ж недавно половую жизнь начали, вот у вас просто и видимо бактерии пока несовместимые", выписала пачку таблеток за 32р и больше я не вспоминала о проблемах
раскрыть ветку 24
+5
Моей девушке в разрекламированной платной поликлинике, при приеме Насчет липомы (жировик - доброкачественная опухоль под кожей) назначили пару десятков анализов и поторапливали словами «любая опухоль - это рак», кандидат мед. наук такое выдал. До этого в бесплатной поликлинике хирург сказал: «а чего вы пришли - у меня вот куча таких опухолей и норм (на руках у него 5-6штук больших шариков было)». И только на третий раз нашли нормального хирурга, который платно и недорого без лишних анализов быстро удалил опухоль, сказал типичная липома, никаких признаков злокачественности.
раскрыть ветку 7
+9
На мои жалобы, что : "доктор, я беременна вновь" (через 8 месяцев после родов)- гинеколог пощупала живот и сказала, что это так организм к месячным готовится. Через 3 недели она же писала направление на аборт со словами : " все могут ошибаться, а у Вас ещё и не все после родов стабилизировалось..."
раскрыть ветку 14
0
Меня тоже так лечили, вместо одного посева и одного антибиотика назначили 4 курса лечения с кучей всякой дряни, угоробив мое здоровье.
+1
А карта с записью "потерялась"?
0
Похожий был случай с бесплатным гинекологом, только вместо обычного учёта мне хотели делать опасные процедуры, хорошо хоть проверила ещё у других врачей. Это же причинение вреда, все ещё боюсь идти к бесплатным гинекологам
+16
Самое веселое началось бы у психиатра и нарколога..Прощай, водительское удостоверение, право на оружие, нормальное место работы..?
раскрыть ветку 6
+11

В диспансеризацию они не входят. Там только общие анализы, а иногда и анкеты - вы колитесь наркотой, бухаете бухло, выши друзья колются или бухают ? Даже теткам и бабкам давали анкеты.

Как итог мне сказали, что я жирный и слепой. Без них наверно не узнал бы.

раскрыть ветку 5
0
Фейспалм.
кстати, психиатр нет разве?
работаю на госструктуру, ежегодно диспансер,анализы.Хирург, офтальмолог, ЛОР, невролог, психиатр.
раскрыть ветку 4
+7
У меня такое было во время учёта по беременности - лепят сахарный диабет по результату единственного пограничного анализа, и все тут. Ходи, сдавай сахара раз в две недели. Было бы страшно, если бы я сама не была эндокринологом и не знала, как и почему ставится гестационный сахарный диабет. Но стало не смешно, когда мне захотели стимулировать роды из-за несуществующего диабета.
+5

А я в прошлом году проходил диспансеризацию в государственной поликлинике. Все довольно быстро и удобно, без жалоб, но я не посетил гастроэнтеролога. И мне даже из поликлиники перезвонили и предложили запись на неделе. Я на желудок не жалуюсь, и отказался поблагодарив. В целом остался доволен!

Интересно, я один довольный госучреждением? 

раскрыть ветку 3
+7

Многие довольны, просто, так работает менталитет, что читать о хорошем многим скучно, что ли, вот и не пишут. Представьте, будет пост в стиле "я родился абсолютно здоровым ребенком, у меня был хороший д/с, все нормально в школе, затем ВУЗ, сменил несколько работ, хорошая семья, прекрасные соседи" - ну, молодец, возьми с полки пирожок.

Посмотрите на комментарии, где что-то пошло не так - много плюсиков, а ваш - мало:)

раскрыть ветку 1
+1
Согласен, жареные истории многим интересны, чего уж там. В них есть интрига, сочувствие и прочее.
+2
Я начинала здраво и с оптимизмом в этом году. Но потеряли мои какие-то анализы, сама искала ходила, куда посылали. Без них не отправляли далее проходить. А терапевт в итоге сказал - такая молодая, а уже как бабка по врачам ходит (мне 27, и он сам ранее послал на диспансеризацию). Больше я не возвращалась)
+5
Доплачивают понемножку видимо за все.
Была на приеме у гинеколога.
- Юзернейм Юзернеймовна (сразу насторожилась, обычно или никак не обращаются, или по фамилии). Я как врач обязана к вас спросить. Как вы относитесь к прививкам?
Нормально, говорю, отношусь, чего уж. Последнюю в 25 лет делали от дифтерии, коклюша и столбняка.
- Понимаете, вас прививать от гриппа сейчас нельзя. Давайте мы вашего мужа привьем. Нам тут помощь нужна.
- (снова насторожилась) Помощь какого рода? И муж в стране бывает по выходным, не сможет в будний день.
- Ничего страшного. Давайте он как будто будет привит, но может не прививаться.
- о_О это как?!
Мало ли, в документах/ведомостях расписаться, что привился.
- Ну вы сходите на первый этаж, заплатите в кассу 5 рублей (≈2,5$), и больше ничего не надо делать, может супруг и не приходить. Вот такая вот помощь, очень нам надо.
- о_О
- Но конечно если он захочет, то пусть приходит, я сама его за ручку отведу, и его все-таки привьют. Вот я вам название записала, какое в кассе сказать.

На следующем приеме если спросят, придется говорить, что муж тиран, и отобрал все деньги, оставил только на маршрутку в один конец))
раскрыть ветку 4
+2

вы из РБ
картинкасвангой.жпг

раскрыть ветку 2
+4
А я вот сначала подвис, когда в РФ так курс изменился и почему на наших обменниках пока не сказалось (РК).
0
Именно, капитан))
0
Меня точно так же педиатр в поликлинике упрашивала! Правда там бесплатно. Тоже РБ.
+5

Ну потерпите же вы чуть-чуть, хотя бы еще 6 лет. Как только майские указы 12 года выполнятся, так сразу врачи начнут лечить, а не хуйней страдать, чтоб выживать.

+9

Я бы жалобу в минздрав накатал, так пугать людей - это преступление.

+4
Это фигня! Я 10 лет назад сдавал тест на наркотики для водительской справки, эта ебучая бумажка показала опиаты. Тут же отправили сдать кровь из вены и сказали, что если там ничего не найдут, то всё хорошо. Анализы крови пришли чистые, как у младенца. Но меня поставили на учёт и в наркодиспансере и в центре СПИДа!
+11
"Сложно было побыть на учете? Нам за каждого в списке доплачивают".
Так вот где собака порылась.
Я бы обоих врачих вызвал бы в отделение, подержал бы в обезьяннике и поставил бы на учет, ну так, для профилактики.
раскрыть ветку 2
+8
"Да ладно, вам что сложно посидеть в камере ?"
-10
Как будто ты так не делаешь)
ещё комментарий
+2
Это что, вброс? Коллеги, кто нибудь про такое слышал, чтобы доплачивали за количество учетных больных? В нашем ммоц на онкоучете около 7 тысяч пациентов, впервые слышу о такой оплате.
раскрыть ветку 3
+2
"За что купил - за то и продал." Я бы тоже хотела бы знать - почему меня так настойчиво просили "побыть на учёте"? Так что : если кто-то сможет приоткрыть эту тайну - буду рада её узнать! Советуют писать жалобу (хотя и фактов, кроме повторных анализов - нет), но не хочется...
раскрыть ветку 1
0

Не доплачивают, заплата в поликлинике складывается из оклада (6-8 тыс), стимулирующих выплат (тысяч 5, если не посрезают) и средств ОМС. А диспансерные группы- лишняя головная боль, надо пациентов вызывать на плановые осмотры, кто-то приходит, кто-то нет, начинаются обзвоны, сестры по домам ходят, пациентов приглашают, талонов на анализы не хватает. Нет, тут корысти никакой нет. А жаловаться- если честно, писать можно кому угодно, но отвечать Вам будет поликлиника, напишут в том ключе, что заботились исключительно о Вашем здоровье, лучше исключить тяжелую патологию, чем проворонить и бла-бла-бла в том же духе, и ведь не поспоришь. Согласна с тем, что у некоторых докторов есть такая "дивная" манера- пугать пациентов до обморока, но это свинство к работе отношения не имеет, только личные качества

+1
Ничего не доплачивают. Могут только поругать за слишком раздутую диспансерную группу.
+2

бред какой за учёт не доплачивают и по факту это лишний геморр

+4

У меня после такой диспансеризации подруге из поликлиники постоянно звонили и шантажировали: вот мы тебя на контроль поставили, немедленно вали сдавать кровь! Иначе мы позвоним тебе на работу и сообщим всем, что у тебя туберкулёз.
А туберкулёза у подруги нет. Но с тех пор она заработала сильнейшую депрессию и от больниц бегает как чёрт от ладана.

+3
@moderator , спасибо!
+2
Сама не понимаю - какого ягода появилась? Убрать сама - не смогла. Так что поддерживаю просьбу - не вводить чтобы в заблуждение людей, @moderator , уберите клубничку...
+1

имею третью группу инвалидности по кардиологии.Пожизненно не дают,каждый год комиссия ВКК в своей поликлинике,потом комиссия МСЭК. Все врачи,все анализы КАЖДЫЙ ГОД!!!!!

По их плану подошла моя очередь диспансеризации.Вызывают в поликлинику--заставляют пройти.

ЗАЧЕМ? Я каждый год прохожу у вас комиссию!!!!!

Положено.....

Послал их нафиг.Не стал бесконечно стоять в больничных очередях,тратить вемя.

Проходит какое то время.Прихожу к терапевту.Терапевт опять другой(как всегда,не долго они у нас работают).смотрит в комп,где вся моя история и выдает.

-Так,диспансеризацию вы прошли.Молодец!

-???????

-Но почему то тут не отображены все ваши болезни? вы что скрывали их?

-Не был я на вашей диспансеризации.время жаль на бесполезную процедуру

-Зря-зря.Диспансеризация позволяет определить заболевания на ранних стадиях.

-почему же тогда ни терапевт.не невролог,не хирург не определиили моих заболеваний? Тем более что я СЕМЬ ЛЕТ ПО НИМ СТОЮ НА ИНВАЛИДНОСТИ!!!!!!!!

-......ну,что вывозмущаетесь,у каждого могут быть ошибки.......

Я промолчал.так как если я ее отматерю,мне не долго останется до поталогоанатома

раскрыть ветку 1
0
Мне ( по секрету ) сказали, что нас таких - заочно куда-то ходящих и что-то сдающих - называют "мертвые души". И правило, как в военкомате - заочно "годен"; если пришел лично - побольше визитов навешать...
+1
Дня доброго. И у меня такая сетуковина была. Заболел-насморк, кашель, температура - все признаки простуды.
День первый - Теропевт-1 направил на анализы и флюорографию. Сразу назначил антибиотики.
День второй - сдал анализы, сделал флюрографию.
День третий - звонок из поликлиники : Срочно явится на ретнген.
День четвертый - рентген и ожидание что там такого нашли??
День пятый - Теропевт 2 : - У меня для вас плохие новости, у вас признок туберкулеза! Я вас беру на контроль. Вот вам напровление в тубик.
День шестой (самый напряженный) - решается моя судьба. Туберкулезный диспансер. Зашел в кобинет к врачу и сразу тонна вопросов. Снимок свой показал. Спросили - как давно снимок сделан, когда начал принимать антибиотики, делал ли я повторный снимок? Я - нет. Врач: - как нет???
Сделали в тот же день снимок. И врач в тубике сказал : @#$% дураки и только! Лень проследить симптомы и сделать повторно снимок - му..ки . Короче, в городской поликлинике врач неправильно поставил заключение и поленился проверить повторно. Вердикт таков! У меня была обычная правосторонняя пневмония на фоне простуды.
А потом еще неделю в гор.поликлинике все удевлялись как так?!
+1

Блин, мне б так пройти диспансеризацию. А что можно просто явиться к терапевту и попросить?

раскрыть ветку 3
+1

Обычно у них один год проходят бесплатно с четными годами рождения, другой с нечетными, нужно посмотреть какой в Вашей поликлинике год на очереди, и если подходит - попросить у терапевта. У нас так было.

0
Достаточно просто зайти в регистратуру и спросить в каком кабинете диспансеризация проводится. Очередей там нет и ждут с распростёртыми объятьями. У нас даже для наглядности стрелочками направления указывают в какой кабинет пройти, что бы не терять время в регистратуре.
А годы, кажется чередуются через 12. У нас с мужем совпало 66 и 78 годы. Вместе и прошли.
0
Я пошла к терапевту от лора. После болезни долго кашель не проходил. А они меня под белы рученьки и на диспансеризацию. Даже не спросив хочу ли я.
+1
А что тс ругается? Не нашли - хорошо. А если нашли бы- на ранних стадиях лечится все, даже рак. При этом гораздо проще для организма. Тс на диспансеризацию не пошла, а если что нибудь случится- будет кричать что врачи не доглядели.
раскрыть ветку 8
+4
К моему глубокому сожалению я перестала верить в "бесплатную" медицину - ни разу не дали точного ответа и диагноза. Максимум - это направление в спец.клиники, куда без него очень сложно попасть или очереди. Последние лет 10 - всё хуже и хуже с верой в хороших врачей...
раскрыть ветку 7
+3
Уж маммографию-то надо сделать и узи мт, почек, жкт. Смысл рукой махать на обследование, когда тебе бесплатно предлагают. Я теперь лечусь, а могла бы и дальше жить в неведении, ведь ничего не беспокоит. Так оно и не беспокоит пока с годами не перерастет в злокачественную хуиту.
раскрыть ветку 6
0
Я бы непротив санитарской зарплаты 40-45, но у меня самое большее 18000выходило и то я работаю в самом хорошем отделении, сутки через трое, а в других отделениях санитарочки получают небольше10000, и сейчас всех санитарочек переводят в уборщицы
0
Недавно пришло СМС с предложением пройти бесплатную диспансеризацию (х.з. что это такое). Но меня больше интересует, откуда у них мой номер телефона?
раскрыть ветку 4
0
Они и адрес знают - всё ж на карточке написано, сами диктуем.
раскрыть ветку 3
0
Ну, допустим, адрес есть у них в базе. А телефон откуда?
раскрыть ветку 2
0
Да ну нахрен. В здравом уме туда точно не пойду
0

Блин... Я проходила диспансеризацию весной. Но ничего подобного мне не назначали. У нас только обычные анализы (кровь общая, моча), экг и прием у терапевта. Все, эта вся диспансеризация.

0
Прошу киньте ссылку на историю,где парню на 12 лет жизнь испортили после прохождения в военкомате диспансеризации с неверным диагнозом
0
Боткина хорошая больница. Лежал там. Но молоко с пенкой на завтрак оставило отрицательные эмоции))
0
Скрытый туберкулёз. Выхожу покурить. Все логично)
0
А если не секрет какая у вас реакция была на диаскин тест? Папула была или синяк просто?
раскрыть ветку 1
+2
Синяк прошел только через неделю. В диспансере сказали, что медсестра была, видимо, новичок - как-то и что-то не так.
0
Благо хоть сифилис не приплели
0

Какой город?

0

Вот мне предстоит пройти, а чёт стрёмно.

0

Очень зря не пошли. А то, что одна оказалась такой - бывает и такое, да. На самом деле у диспансеризации сильно больше плюсов, чем вот таких минусов. Ну а по факту врача - да, редкостная гадина, пилите жалобу повыше, пишите про сговор.

0
@moderator уберите клубничку
раскрыть ветку 1
+8
Хех. А я не мог определиться, то ли автора/модератора попросить клубничка убрать, то ли пару клубничных комментариев добавить, чтоб не зря висела.
0

это ОМС так работает

-1
Суки
*я не знаю, как здесь принято, но медицина нынче днище, и другого слова в моем лексиконе нет (

upd: мой опыт диспансеризации свелся к тому, что везде "все норм", почти не осматривая "тело". А на работе отпрашивайтесь сами
-2

Россия, сука

-2

По моему нормально, на контроль же взяли, а не на учет поставили. Туберкулез это не шутки же, сам помрешь и других заразишь.

раскрыть ветку 2
+1
Как бы и ничего, если бы не одно НО : если бы случиться что-то и надо срочно в больницу, то с записью в компьютерной карте "контроль по туберкулезу" - меня только в инфекционное отделение и положили бы - от греха, так сказать. Шанс, что после этого у меня ещё чего не нашли бы - даже представить не могу. Оно мне надо?
раскрыть ветку 1
+3

На контроле и на учете - разные вещи. Если есть хоть малейшее подозрение на тубик, надо делать все возможное чтобы выяснить все наверняка. Ты просто находишься под наблюдением врача какое то время. Тебе даже профилактическую химиотерапию не назначили.

Отлично сработали врачи я считаю. Малейшая реакция на диаскинтест уже весомый повод взять тебя на контроль.

-3
- Ну вот чего так всполошилась? Сложно было побыть немного на учёте? Нам же за каждого в списке - немного да доплачивают... А там - и анализы бы бесплатно сдала...

Пидарасы! Зла никакого нехватает. На людей - насрать. Одно бабло на уме.

-7
Это мой первый комент, но знаете не могла не высказаться, может хватит ругать нашу медицину,хорошо когда вы за бесплатно это все получаете, попробуй поживи в буржуйской стране, где каждый чих стоит денег, какого рожна, ты хаишь то что тебе дают бесплатно, попробуй 1,5 годовалому ребёнку не делать анализ крои и мочи ни разу, " он же не болен", попробуй 3 дня не вызывать скорую на множественный перелом руки и запястья а принимать болеутоляющие и прикладывать лед, назначенный терапевтом, вместо Узи, какого рожна ты хаешь бесплатную медицину, которая о тебе заботится... Мудак
раскрыть ветку 6
+8
Ну если разбираться до конца, то наша медицина не совсем бесплатная, поскольку оплачивается с наших налогов.И ругают здесь не медицину, как таковую, а все эти "оптимизации" и прочие мероприятия, которые сильно усложняют работу врачей и жизнь пациентов.
ещё комментарии
+5

Во-первых, не бесплатная, а страховая. И, моё мнение, лучше бы не работодатель за меня делал взносы по ОМС, а платил бы мне ту же денежку, и у меня была бы возможность страховаться самостоятельно в той компании, которая мне больше подходит.

Во-вторых, врачи в районных поликлиниках у нас зачастую не лечат, а калечат. Если ты не знаешь, что и как тебе надо обследовать, тебе это обследование могут не назначить (очередь же на него, а зачем тебе, врачу и так всё понятно). Я с матами и угрозами выбивала себе направление на узи колена, когда неделю не могла нормально ходить и преодолевать лестницы из-за боли. В это время я ждала очередь к хирургу и терапевту, которые еще переводили друг на друга стрелки и не могли определиться, к кому из них мне надо на приём. На рентгене всё было хорошо, но хирург не хотел давать направление на узи, так как узи делалось в другой поликлинике и главврач сказала их не выдавать. Диагноз мне поставили "да я мамой клянусь, что у тебя ничего серьезного!" А я на одной ножке на работу прыгала. Правда, зачем меня обследовать, до работы я же могу добраться!

Зато врачи будут отравлять тебя на прививки от гриппа, потому что им надо план выполнять. Опять же, пофигу, что я УЖЕ болею и мне нельзя делать прививку. Хорошо, что я, блин, знаю, ведь врачам все равно, что мой ослабший иммунитет не сможет нормально отреагировать на вакцину и выше риск заболеть тем же гриппом от прививки.

В-третьих, очереди на определенные исследования и операции даже в Москве могут быть по полгода. Что творится за пределами МКАДа я боюсь даже представить.

+6
Мудак, потому что требует качественных услуг? Или забесплатно можно и говном кормить?
раскрыть ветку 1
-3
Мудак, потому что плачет, с некоторого времени я придерживаюсь мыслей, о том что, бесплатная медицина в России, куда круче, чем в многих странах евросоюза, мой опыт: У нас начинают сохранять беременность с пятой недели, здесь с 12, тебя отправляет скорая с кровотечением после Узи домой, каково??? Если не смертельный случай, оплачивай услуги скоррй!!! Я не скажу что наша медицина предел мечтаний, но то что она хорошая, несмотря на финансирование, зарплаты врачей, индивидуализм,... Наверное когда приспичит, я бы хотела видеть рядом нашего врача
0

Знаете, я вот посчитал. За эту бесплатную медицину мой работодатель платит в ФОМС 48960рублей в год.

За ДМС он же платит меньше.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: