126

On/Off или шотландский сфинкс

Реально достало, корона и black matters, изменения Конституции в постах, чуток разнообразия)))

On/Off или шотландский сфинкс Шотландская вислоухая, Кот, Длиннопост, Стрижка

Для зоозащитников и им подобным, стрижку делал профессионал, кот не пострадал, ходит довольный, к новому облику привыкал неделю.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Anna25517 1 месяц назад
+9
А сколько отрастает? Мой такой же, только манчкин, шерсть густая охренеть, на трёх котов хватит, лезет, разумеется, как собака последняя, а у нас жара стоит, жарко ему, бедняге. Сильно стрессовое событие? И фотку котана, конечно, тоже оставлю))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+4
От характера кота зависит,у меня с одной кошкой можно делать все,что угодно-мыть,расчесывать и т.д.А вторую с котячества погладить страшно,я уже не говорю про другие процедуры.А вообще,конечно,это стресс для котея-стрижка.
+2
На четыре шесть месяцев хватит, это по словам парикмахера. Первый раз понервничает, следующий раз будет поспокойнее. Наш три дня был не в себе после стрижки, потом отошёл.
раскрыть ветку 5
0
Ого, на полгода почти) спасибо за ответы) он пугливый малой у меня, не злой, не кусачий, но очень впечатлительный, буду думать, тут того лета уже осталось
Даа, он очень няшечный) спасибо))
0
Подстригла в начале мая своего шотландца, сейчас уже оброс, но пока не набился густым подшорстком. Вот думаю опять подстрич т.к. еще 2 месяца лета впепеди.
раскрыть ветку 3
+1
Кому как в плане стресса. Кот мой валенок ему норм. А кошка нервничает и истерит.
+1
А котямба у Вас зачётная!!!
+6

Полгодика чай без волос попьёте. Мы тоже своего обрили под дракона😆

раскрыть ветку 1
0
Согласен с Вами, целиком и полностью.
+4
Раньше был вполне пропорциональный довольный жизнью котище.
А теперь прям Карл Маркс
раскрыть ветку 1
0
К осени вернёмся к прежнему облику.
+3
Хахуя такое делать?
раскрыть ветку 5
0
Шерсти валом было. Раз в год приветствуется, да и качество шерсти в итоги улучшается.
раскрыть ветку 4
0
Кто вам это сказал? Кот? Всё с точностью до наоборот
0
И на всех фото он какой-то грустный и печальный2
раскрыть ветку 2
0

Разнообразить.

Пикабу.

Котом.

Логика:

раскрыть ветку 6
0
Видимо надо было разнообразить пикабу фоткой жопы, для того чтоб такие личности как Вы, чувствовали себя счастливыми, по Вашей же логике. Извените, но такой фотки нет, для Вашего самоудовлетворения могу скинуть жопу всё того же кота, выберите какой ракурс, ближе Вам по духу и напишите, вмиг организую.
раскрыть ветку 5
+1

От того, что ты будешь писать "Вы" и нести псевдоинтеллектуальную чушь, ничего не изменится.  Сочувствую, что тебя так сильно цепляет критика, даже в форме шутки.

раскрыть ветку 4
0

Теперь не отмажется пушистой костью

раскрыть ветку 1
0
Это да)))
0

А не коротковато ли?)

раскрыть ветку 3
0
Последнее фото, это уже обросший ( месяц прошёл после стрижки).
раскрыть ветку 2
-4

Ну вот на последней уже норм, а вот первая уродливо смотрится - голова великовата. Знакомый свою тоже бреет. Но там прям хорошо смотрится, как будто так и было)

раскрыть ветку 1
0

Главное морду не побрили ))) Остальное отрастет.

раскрыть ветку 3
0
Даже в планах не было)))
раскрыть ветку 2
0

Просто побритую хаски вспомнил))

раскрыть ветку 1
-8

Зачем так издеваться над животным ???

раскрыть ветку 13
+3
Кто издевается? Для чего стригут кошек? Главная причина – это уход. Длинная шерсть сваливается в колтуны, которые мешают питомцу. Во время процедуры их срезают. Гигиеническая стрижка решает ряд других задач:

Помогает переносить жару, предотвращает перегрев.

Больным или пожилым животным облегчает уход за собой.

Уменьшает количество безоаров в ЖКТ.

Предотвращает спутывание шерсти.

Уменьшает количество волос, которое животное оставляет в доме.
раскрыть ветку 12
-3

У меня шотландка вислоухая :) если нормально за кошкой ухаживать то не будет ничего что вы написали. Раз в неделю стоит вычесывать. Брить кошку налысо это издевательство ! У меня жена как то завела разговор о том чтобы как вы кошку обрить - я согласен был только при одном условии - жена первая налысо бреется.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-1
Берегите от солнца, могут быть ожоги. Спасибо за фото котика 😀👍
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо Вам.
Похожие посты
50

Пропала кошка (нашлась)))))

Пропала кошка (нашлась))))) Санкт-Петербург, Шотландская вислоухая, Помогите найти, Кот, Без рейтинга

Ребят, пропала кошка, серая, шотландка вислоухая. Пропала в районе дома 12 корпуса 1 по ул. Асафьева, г. Санкт-Петербург. Возможно-выбежала из квартиры, испугавшись звуков ремонта. Кошка домашняя, на улице не выживет. Помогите найти, взываю к силе Пикабу. Контакт +7-981-699-64-00, вознаграждение.
Спасибо!

37

Письмо коту:*

Письмо коту:* Кот, Шотландская вислоухая, Дзен

Привет, пухляш!

Я знаю что ты никогда это не прочитаешь, ты же не умеешь, да у тебя и лапки, но сказать то хочется, вдруг это что нибудь изменит?

Пожалуйста, перестань:

- Прятаться от нас в труднодоступные места и обижаться, когда мы даем тебе лекарства и мультпасту. Это же для твоего здоровья, глупенький!

- Драть ковер, чтобы привлечь наше внимание. Я понимаю, что это наше с тобой дело принципа, как с дверью в ванной, но я же тебе уступила там, уступи мне здесь!

- Падать в обморок и сливаться с интерьером, когда в гости приходят дети. Они не желают тебе зла, а мы не дадим тебя в обиду!

Спасибо, плюш,

- за пристальное внимание к нашему ментальному здоровью. Перефразирую, спасибо, что каждое утро, когда прохладно, приходишь просто "харю подавить", зачем только убегаешь, стоит кому-то открыть глаза?

- что не устраиваешь нам ночное "тыгдыктыгдык" и ранние подъемы для завтрака.

- что приучил ценить твое мур мур, но я напоминаю, ты вообще то кот и мурчать можно было бы и почаще.

- что всегда встречаешь каждого из нас, не важно,после рабочего дня или долгого отсутствия.

Самый лучший кот!Люблю,целую!

Письмо коту:* Кот, Шотландская вислоухая, Дзен

Источник https://zen.yandex.ru/media/id/5eedfed53dabbb05fc53d64c/pism...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: