9

Оно того стоит?

Несколько раз писала об алкоголиках, мужиках преимущественно, потому что мужской алкоголизм более распространен. Однако, женский алкоголизм все же более губителен и влечет за собой более тяжкие последствия.

Женщина - стержень семьи, вокруг нее все вращается, она контролирует все процессы, касающиеся семьи, воспитания детей. Вклад мужчины, несомненно, также немаловажен, но зачастую ограничивается финансовым снабжением и редким (или неочень) отеческим подзатыльником распоясавшемуся чаду, да транжирке жене. Столп же семьи - именно женщина, она центр вселенной своих детей, да и мужа тоже.

Пьющий мужчина в семье - горе, которое можно пережить. Ну денег не приносит, буянит, но от этих проблем эмоционально можно абстрагироваться, сосредоточившись на детях, и вместе переживать общее горе. Когда в семье бухает мать, абстрагироваться не получается, потому что не на что, ибо мать - все что есть в мире ребенка.

Вчера друзья сообщили, что их родственница умерла. 43 года, двое детей, одному уже за 20, второму всего 6.
Мадам запойная, бухала по-черному. При этом жила младшим сыном, ни в чем ему не отказывала, одевала, возила на море, мечтала вырастить его достойным человеком. И все это на фоне беспробудного пьянства с редкими трезвыми периодами.
Причина смерти - отравление этиловым спиртом, из-за высокой концентрации остановилось сердце. Ну а что ещё, учитывая образ жизни? Ребенку всего 6 лет. Что его ждёт? Больной сердечник отец протянет не более года по самым радужным прогнозам, бабушка очень старенькая, дни ее сочтены.
Ребенок попадет в детский дом, либо в семью брата, в которой ему не особо рады.

Алкоголизм ее личный выбор, снова скажете мне вы, или, может, все мы смертны и когда-то умрем.
Да, умрем, но в случае с детьми несколько лет, урванных у жизни, очень важны. Ведь есть разница между сиротством шестилетки и шестнадцатилетки, согласитесь?

Пацан не просил его рожать, но его родили, а потом просто бросили на произвол судьбы в шестилетнем возрасте. И это не его выбор, за него этот выбор сделала родившая его женщина, тем, что выбрала для себя бухло.
И снова задаю вопрос, оно того стоит?

Дубликаты не найдены

+4

Старший брат передает привет младшему брату и просит поставить ему песню группы Ленинград - "Дорожная".

+8

Ну охуеть. Мать уже и сдохнуть не может.

Отец значить не дотянет и ладно, а баба - вставай из могилы.

Отец хуем видимо случайно тыкнул, вообще не при чем...

раскрыть ветку 3
0

Умереть может, сдохнуть - ни в коем разе!

раскрыть ветку 1
-2

Ну тогда не хуй ныть, что детей с матерями оставляют и ещё алименты трясут...

-3

Наше дело, не рожать - сунул, вынул и бежать! :)

+3

Что Вы так сразу про старшего брата? Или пост должен быть в стиле "все хуево у мальца будет" ?

Не думаете вариант, что отец протянет на год больше или еще больше да и бабка не отстанет. А если все-таки случится это плохое, так старший совершеннолетний брат возьмет опеку над малым и воспитает его человеком, который и на бухло с отвращением смотреть будет?

Нахуя писать чернуху? ТС от этого кайф ловит?

раскрыть ветку 1
0

Осуждать это наше любимое занятие

+3
Единственное, что остановило конкретно меня- это мой младший сын и всего одной фразой:" Папа, ведь ты обещал!".
ХЗ что в головах у Матерей.
+1

Мне было 11, когда умерла мама. Спилась на фоне ухода отца из семьи, к тому же еще и бабушка была лежачая и не в своем уме уже много лет. Я год прожила у старшей сестры, сбежала к отцу в новую семью и слава богу, меня воспитали нормальным человеком. Оглядываясь назад, понимаю, что с мамой я выросла бы забитой, закомплексованной и глубоко несчастной девочкой. Пусть лучше так.

+1

Почему женщина центр вселенной и столб семьи? Она хранитель очага, душевного комфорта и спокойствия. Если женщина контролирует ВСЕ процессы в семье, это херня какая-то. Женский алкоголизм хуже мужского, потому что он более заметен. Пьяная женщина эмоционального более нестабильна, так еще и удар по здоровью наносится серьёзнее.

+1

Зачем мучаться с алкоголиками и другими зависимыми и неадекватными людьми, если проще развестись? И не нужно абстрагироваться и переживать, а жить полноценной жизнью.

+1
Знавал аналогичную ситуацию. 2 дочери, разница 15 лет. Мать бухала. Центром вселенной не была, забила хуй...или что там бабы забивают, на обеих. Окуклилась когда мелкой было 7.
Старшая сестра спокойно взяла на себя воспитание сестры. Ибо от матери толку не было и при жизни.
0

Стержень бля. Да идите вы с такими стержнями. Стержень не бухает и не бегает на блядки. Все зависит от конкретной семьи

0

Никогда такого не было и вот опять...

0

Я пробовал и пьяный и трезвый образ жизни. Выбрал трезвый. Но сколько проблем приходится решать трезвому!

0

Безответственность - главная проблема в России. Безответственное отношение родителей к детям - всего лишь один из элементов мозаики. Люди не видят дальше своего носа, просто не хотят смотреть.

-1
А вот если детей нет то бухать можно?
-1

нафига рожать, ежели нравицца бухать?

-3
При живой родне в детдом. Вот сволочи.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: