Онлайн пары

Препод: Почему тебя не было на онлайн паре?

Я:

Онлайн пары Картинки, Пары, Обновление, Дистанционное обучение, Windows 10
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же дети!

раскрыть ветку (125)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Это суровая правда Виндовс 10
раскрыть ветку (124)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при ссд это не так критично становится

раскрыть ветку (78)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Это при ссд критично, а без ссд это леденяший душу п****ц.
раскрыть ветку (72)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Пару минут установки, это по твоему критично?
раскрыть ветку (40)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это если оно установится, а не сломает все к чертям
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это капец, на работе моноблоки acer и в какой то момент обновления винды все их начало накрывать) обновления отключить нельзя) СУККАА

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как это бля нельзя?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

домашняя стоит видна

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
через список служб можно же обновления вырубить
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

в домашней нет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках интерната ставишь галочку. Задать как лимитное подключение. И без спроса обнова качаться не будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

этой галки хватило на месяц - два

Автор поста оценил этот комментарий

Важные обновления имели в виду лимитное или нет.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А прога DWS не работает более?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли обход :-)

Автор поста оценил этот комментарий

на домашней для одного языка не помогло

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, если я покупаю на работу ноутбуки и моноблоки то беру без ОС, чтобы потом накатить прошку с корпоративной лицензии.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно, я отключила

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе в спешке ноут нужен прямо "здесь и сейчас", то такая подстава очень даже критична.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мы покапаем ССД? Чтобы компании Майкрософт было удобно ставить принудительные обновления? Или чтобы включать компьтер и сразу пользоваться(в том числе), а не пялиться в экран "Работа с обновлениями".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

где вы такую винду берёте? У меня и на полноценном и на ноутбуке 10ка (стараюсь держать новейшую версию), никогда таких проблем не было при включении. Максимум 1-2 раза в месяц при выключении, и то оранжевый кружочек предупреждает, что комп обновится перед выключением, да ещё и обойти это можно, элементарно выключив пк через кнопку.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дебилы по 100 раз откладывают обновы, я уже заебался таким писать что они дебилы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если компьютер только для игрулек и сидения в интернете использовать, то да, можно и обновиться. Но знаешь, некоторые люди за компом работают причем не только отчетики печатают.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не можешь раз в неделю систему обновить, то страдай...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу отключить н***й. Знаешь это неповторимое чуство когда у тебя про*балась кровь в анализаторе потому что Майки решили что тебе нужно обновиться прямо сейчас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вернулись в 2005, когда с утра винду надо ставить чтоли?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня были отключены обновления на уровне реестра. но недавно она всё равно обновилась до последней. а это несколько часов времени.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часов?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Часов!
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю что можно сказать, у меня древний самсунг rv513 с 2 гигами памяти обновлялся вот последний раз, ну может 10 минут от силы, я как раз кофе сделал сходил на кухню, пришел - он уже загружен. Я нифига не програмист, не умею в фотошоп, знакомый иногда его вскрывает, чистит и меняет термопасту, винду установил с офф сайта, ничего не настраивал, только доустановил необходимые проги.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, какая-нибудь минорная обнова для пары библиотек безопасности на свежей чистой винде. И это еще неизвестен тип вашего жёсткого диска, вдруг ssd. Какое-нибудь обновление всей системы (например с 18хх до 19хх) реально ставится несколько часов, иной раз далеко не сразу
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу спорить, так как не в курсе просто и не слежу как там что обновляется, просто удивлен, у меня этот ноут перешел с 7 на 10 где то год назад, я не думал просто, что могут быть какие то проблемы, если такая дохлая машинка обновляется нормально. Диск родной hdd, ноут никак не апгрейдился, кроме замены оптического привода на еще один hdd, использую как файлопомойку и торрентокачалку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это твой хитрожопый знакомый виноват. Понавытаскивал деталек, вот все обновки и не умещаются!
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный надежный вариант - это груповые политики на Pro версии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали, они тоже слетают. Раньше можно было заткнуть эту хрень и спать спокойно, теперь она каким то образом перезапускает сервис.

Автор поста оценил этот комментарий

В одном часе времени 60 часов?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да винде пох на умения отдельных умников, лезущих в реестр. Она по-прежнему спокойно обновляется. У меня так винда обновилась до предпоследней версии. Потом я "прозрел". В общем, могу посоветовать эту статью: https://remontka.pro/disable-updates-windows-10, либо гуглите любую другую.

Лично я понадёргал идей из этой статьи (даже в групповые политики лез, хотя на home редакции это непросто). А ещё создал батник, который рубит процессы обновлений при их появлении и отключает соответствующие службы (т.е. если винда попытается вернуть свои ненабглядные обновления, мой батник тут же их выключит). С тех пор обновлениями даже не пахнет, ресурсы компа ни на флопс не выделяются на это дело
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Винде вобще теперь на тебя пох. Она становится хозяином компа :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

винде на доменные политики то похуй, а ты про эту статью.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня винда 2-3 летней давности стояла, я видяху купил новую и драйвер требовал версию винды не моложе января 2020 ) короче винда обновлялась 16 часов ) У меня ссд )) Ах ну да, ебучая обновлялка ставит драйвер realtek hd 2.82, который пашет криво и надо вырубать обновление и ставить 2.81 :D

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эт че за видяха такая? нафига ей новая версия винды? За 16 часов - можно несколько раз новую винду поставить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1650 gtx, прост вышла недавно. за 16 часов можно несколько раз поставить и настроить под себя со всеми приложениями :D Я тоже сперва думал :"Щас по фасту обновлюсь", а по факту я посидел 4 часа перед сном, потом лёг, проспал часов 10 и потом ещё 2 часа ждал чуда... скорость инета у меня 1+ мегабайт/сек )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, после предложения об обновлении - я б наверное попробовал скачать дрова с сайта, а не диска. ибо пздц лень) раньше раз в год-два мог обновить, а сейчас чет вообще пофиг..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в моём случае дрова с диска бы не встали )

8
Автор поста оценил этот комментарий

1909 ставиться на ссд за 15 минут.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Nvme для кого? Самый дешёвый лучше в разы многих ссд и Обнова 10 секунд ставиться
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Nvme ... лучше в разы многих ссд

Вы хотели сказать, SSD с технологией NVMe через PCI-E лучше, чем SSD через SATA?

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет, скорость работы с рандомными мелкими блоками у них почти одинаковы, скорость загрузки игр почти одинаковы. Профит есть только, если ты работаешь с видео файлами. В слепом тесте ни кто не смог отличить обычный ссд от nvme pcie gen4.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно я покупал себе nvme чтобы мелкомягкие могли мне принудительно обновы по быстрому ставить, спасибо конечно за это...мне...но я лучше буду вручную обновляться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя не устраивают обновы майков - юзай линукс, никаких проблем не вижу. Миллион дистрибутивов и кастомизации. Но, я думаю вы не сможете разобраться. Это же надо уметь в юникс и шелл...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное себя умнее всех считаешь? Так, для справки, я умею автообновления винды отключать, в т. ч. и через AD. А рабочими 4мя серваками на разных диструбутивах линуха и 1 на чистой бсд я пользоваться, конечно, не умею, а то вот этот терминал, репозитории, снапшоты - ужас!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига такой зоопарк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раздатчик интернета, 3 файлопомойки в разных филиалах с вланами, сервак правовой системы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человек покупает домой компьютер дороже ста долларов, он хочет поменьше в чем-то уметь, а взять и пользоваться) безусловно, пользоваться можно и линуксом. Его браузером. И панелью со списком программ. Но чаще всего нужно не только это)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там. Ещё как критично. Возвращаешься из командировки с ноутом, который корпоративный сервер обновлений 2 недели не видел, включаешь комп чтобы срочно присоединиться к совещанию или вебинару, а тут Оно ©

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут четвертый час обновляю свежую операционку на ноутбуке с диском 5400 оборотов. :(
Автор поста оценил этот комментарий

Это максимально не критично, когда автоматическая установка обновлений отключена, и винда только уведомляет об их наличии, а ты сам уже решаешь когда их поставить.

Автор поста оценил этот комментарий

Дада, у меня один раз так пошел ставится, ssd сказал кря-кря, жёсткий ребут и по новой, уже год так грузится..

Автор поста оценил этот комментарий
Точно, последние накопительные обновления (cumulative update) ставятся через чуть более долгий ребут, не более чем за пару минут.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю надо ввести тег "ублюдская 10-ка".
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Омерзительная десятка...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю полностью!

20
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда только в случае, если у тебя сильно отсталый, в техническом плане, компьютер. У меня я даже не помню, чтобы дольше 10-15 минут обнова ставилась со всеми перезагрузками. И оно само не начнется, если ты отключил все автоматические применения.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у него есть обязаность иметь ssd? Юредически нет обязоности даже иметь пк.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет пк, нет обновления. Еще быстрее.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное юрЕст?

Автор поста оценил этот комментарий
Современный комп, ssd, один раз так часа полтора мурыжид, я опаздывал на работу. Пришлось принудительно выключить. Потом пришёл, включаю, система не найдена. Перезагрузил, начало дальше обновляться и загрузилась винда.
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если отключил, он дает только больше времени. Если та же серверная винда 2008 только жалобно мяукает, мол нужна перезагрузка, но не перезагружается без спросу, то уже 2019 молча перезагружается принудительно снимая все процессы, а это уже очень хреново.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох сударь. По вашему профилю, в компетенциях, ниже вас только дно марианской впадины.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

https://social.technet.microsoft.com/Forums/ie/ru-RU/08a7adb...

Да да. Мечтайте.


особенно последний пост умиляет

.У меня вот так настроено и автоматически не закидывает на перезагрузку. Только один раз в месяц перезагрузится после установки обновлений.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребут настраивается в нерабочее время для обновлений. Все правильно. Что в каменте не так?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

оно не должно перезагружаться и раз в месяц само. Есть сервисы который должны работать практически круглосуточно, а не перезагружаться когда оно само захочет, даже если раз в месяц. Почему сервер 2008/2012 сама не перезагружается? Нашлось время - перезапустили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Система должна быть в актуальном состоянии и обновлена.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

состояние актуальное. Просто вот такой нюанс у дефендера, видеть видит, но не удаляет. С таким я сталкивался не один и не два раза. Ну хотя бы запуск блокирует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и не перезагружает. Как правило на серверах ставят в рашке KES10. И дефендер идет спать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отложить не?
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ребутнула ноут, потому что подтормаживать стало сильно, а оно мне обновления стало устанавливать. Полтора часа на SSD. Отложить не удалось
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь пиратскую корпоративку
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Виибут на работе, эт не мой личный ноут
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, чё в первый раз что-ли?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б сказала в нулевой :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... Эти золотые нулевые....
Автор поста оценил этот комментарий

Обновления на ручной режим поставить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сетевыми политиками заблокировано
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть тогда расписание на нее нормальное ставят(

Автор поста оценил этот комментарий
А не надо было выбирать пункт - Перезапустить и обновить.
Автор поста оценил этот комментарий
До 1903 что-ли обновляли? Только оно такое огромное и долгое
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Откладывалось пару раз, а потом ребут и получите распишитесь. Оно бы всё равно встало через корпоративные политики, только это было бы так: работаешь работу, а оно тебе говорит, что через полтора часа начну установку, сохрани всё, потому что работать я тебе не дам
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Курите это, иногда помогает: https://remontka.pro/disable-updates-windows-10 (вариант, работающий на все 100% лень писать, если будет интересно - позже напишу)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На работе? Вы серьёзно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Просветите?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальной конторе все эти рекомендации рассыпятся о политики управляющие обновлениями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве этими политиками управляет не сисадмин? (сам-то я не сисадмин, поэтому не знаю)

Если не сисадмин, то странно. А если сисадмин, тогда можно ему, либо начальству жаловаться, что система работать не даёт (условно), не?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отложить до начала занятий!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше программа могла подвести, если зависает. Теперь если обновится.
Автор поста оценил этот комментарий
А чё не так-то с ней? Обновления всегда ставились.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам же перезагрузил?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это суровое вранье

уже какой год 10ка сама не перезагружается

у меня месяц последний раз висело сообщение с прозьбой перезагрузки

после которой пришло еще обновление с перезагрузкой

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

она не сама, просто при выключении остаются два пунта - обновить и выключить и обновить и перезагрузить.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не, у меня автообновление отключено, но иногда такое бывает. А ещё верный признак того, что при выключении комп не оставит выбора - это то, что комп тормозит)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор "есть": останавливаете и отключаете службу обновлялки и вуаля, кнопка "обновить и завершить работу" превращается в "завершить работу". На следующее выключение действие повторить.

Кстати, в таких случаях спасает гибернация - это как сон, только с нулевым потреблением питания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, спасибо за лайфхак со службой обновления, может пригодиться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пизди. Это реально долго, если в тебя всратый билд 2016/2017 года, и ты никогда не обновлялся. Переход с 1903 на 1909 прошел минут за 10, и был мною установлен принудительно, а не виндасамапоставила.


Вот когда-то с 1607 на что-то новее я охуел, как долго апдейт ставился, начисто винда быстрее встает. Впрочем, дата установки системы тогда обновилась до даты установки обновления, а это о многом говорит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку