Онлайн друг

На волне постов про друзей из онлайн игр.

Давно хотел поделиться с тобой, мой маленький читатель, сей занимательной, в чем то даже детективной историей, да повода не было. И вот он настал.

Шел далекий 2008 или 9 год. Играл я тогда в Ультиму онлайн.

Играли много и весело, был у нас клан, довольно большой.

После полугода игры оказалось, что один товарищ из моего города, а второй из соседнего Челябинска.

Договорились с первым встретиться, пива попить, погулять. Все отлично, провели время с пользой. Тут и третий пишет - мол, класс! буду у вас на выходных в городе, встретимся, гульнем.

Так и вышло, - приехал, срослись, славно посидели, погуляли, ребятишки отличные, все улыбаются, все на общей волне двигаются.

Дальше больше.

Этот из Челябы пишет, - приеду опять на выхи, зависнем!

Базара нет - конечно! Приехал, посидели, все отлично. Зависли до поздна, лето, все дела.

Ну я ему - че ты обратно в свой Челябинск поедешь по темноте, ночуй у меня.

С утреца уже и уедешь.

Так и порешали.

А квартиру я тогда снимал, однушку. Ну определил его в большой, сам на кухне.

Благо она большая, диван там у меня раскладной значит, стоит.

Ну все гуд, похмелились с утра, отбыл он домой.

Через недельку звонит - приехать хочу опять, лето мол, гулять будем, девочек красивых кадрить.

Ну я только рад! Приезжай.

И как то вышло, что договорились мы вроде как, на пару в моей квартире лето пожить, аренда пополам, а денег у меня тогда маловато было, гульнуть весело и задорно.

Ну я и согласился.

Все шло просто прекрасно, он привез свой комп из Челябы, плохенький, но для Ультимки самое то. И пошло-поехало. Одна ночь в игрушке, другая - с девочками. Алкоголь, веселье. Денег за месяц он свою половину зарядил честно. Вообщем лафа.

А он еще смазливый такой, высокий блондин, спортивный. И мы на пару вообще девчонок на ура клеили.

Месяц прошел в угаре и веселье. И как то раз вышло так, что ему девочка досталась а мне нет.

Ну я на кухню спать, - что человеку мешать.

С утра деваха меня будит - домой пошла, дверь закрой. Я встал, закрыл.

Захожу к нему в комнату проверить, как он там, может тоже проснулся.

А он спит, из под одеяла ноги только торчат.

И одной то, - нет, аккурат повыше косточки на щиколотке. И протез рядом стоит, стопа и голень, полая такая, с ремешками.

Ну я прихуел немного.

Вышел, думаю - ну мало ли, с кем не бывает.

Обсуждать не стал с ним это.

В один вечер, сидели у меня, я двух хороших друзей еще позвал, играли, выпивали, лето, красота.

Друзья домой засобирались. Один курточку одел, - по карманам хлоп, - лопатника, грит, нету! А там 30к было...

Как так? Все обшарили, всех прошманали, ну не может такого быть, чтоб кто то свой взял.

Порешали, что обронил, когда за пивом ходил.

Эт я потом только все понял, но об этом ниже.

В другой, не менее прекрасный день, зазнакомились мы с соседом, с двумя девчулями. И повели их к нему, в соседний дом.

Онлайн друга я дома, за хозяина до утра оставил. Ну третий лишний и все такое. Ключи ему на всякий оставил. Снаружи запереть надо было, дурья моя башка.

Все прекрасно, прихожу домой поутру.

Глядь - а хата моя опечатана!

Я в непонятках к соседке. Она - так я поздно домой иду, смотрю у тебя дверь приоткрыта, ну думаю проветриваешь. С утра на работу пошла - все равно приоткрыта. Ну ментов вызвала.

Они грит, приехали, заглянули - никого. Ключи в прихожке на вешалке висят. Дверь закрыли, опечатали.

Я к ментам еду. Битый час объясняю кто я такой, документы то, в квартире все. В итоге получив факс от моей мамы, что я тот за кого себя выдаю и звонка к арендодателю, отдают мне мои ключи.

Я проклиная все и матерясь, пулей - домой.

А надо сказать, что дома то у меня ничего ценного то и не было, окромя колечка одного, памятного.

Платиновое такое, с большим, небесно синим сапфиром. Батя с Италии еще в 90х привез, и мне на совершеннолетие подарил. Штуку баксов сказал за него отдал, сертификат был, все дела.

Я в комод - нет кольца!

А он его гад, давно приметил, я его на "охоту" надевал, чтобы понты были, так сказать )

Комп его стоит, видяхи только нет.

И тут до меня дошло - кинул он меня.

И кошелек тот не нашли мы, ибо в протез он его прятал...

Правдами-неправдами вышел я на его мать с Челябинска.

Оказалось - в розыске он там, технику с работы компьютерную попер и изчез.

А это он ее продал и ко мне приехал, на эти деньги и гулял месяц.

А потом меня кинул и дальше гулять уехал...

Надо сказать, я совсем не лох тогда уже был, и в швыряловах и людях, как я думал, разбирался.

Да и он был крайне положительным и внушающим доверие не только мне, но и моим друзьям.

А мораль такая, мой терпеливый читатель - не доверяй случайным друзьям из интернета, даже если знаком с ними давно, и всегда держи ухо востро!

И еще: ИВ ЛУ - если ты, падла, это читаешь, верни кольцо, и может быть, я тебя прощу!