Онкология. Заботьтесь о здоровье

Как много нас, таких уверенных, что всё будет хорошо. Моему папе, например, в молодые годы нагадала гадалка, что он проживет до 90 лет. Сейчас ему 52. Ну вот хочется мужику верить в хорошее, и он верит, ну или верил, пока не могу сказать. На прошлой неделе ему поставили рак толстой кишки, на каком-то там изгибе, четвертой степени, опухоль 2,5х8 см, метастазы в почках. Погрустнел он, конечно. Заезжал сегодня в гости, поиграл с внучками, их у него две, всего 1,5 года красоткам. Мы пока не сказали новость, что скоро ещё будут внуки, срок беременности ещё маленький, теперь страшно не опоздать... Почитала в интернете статьи и истории на Пикабу - живут от диагноза от пары месяцев до года в основном. Есть уникумы 3-4 года после операции, но редко и тяжело.
Самый сок истории в чем ? Да в том , что он геморрой лечил уже больше года ! Конечно же самостоятельно. И диагноз ставил самостоятельно. А какие кушать таблетки - просто посоветовался с кем-то. В общем достал его этот геморрой и решил, что уж сил нет, пора удалять. Ну а перед операцией на обследованиях и нашли этот рак.
Люди, если вы полны сил, энергии, как здоровые быки и кабаны, прекрасно выглядите и беспокоит лишь херня в жопе..не надо быть на столько уверенными, что это херня. Это может быть серьезно. И само собой и при самолечении ой не факт , что пройдет. Сложно провериться сразу? Чего мешает? Самоуверенность? Пофигизм? "Авось прокатит"? А если не прокатит ?.. просто прошу всех по возможности посерьёзнее относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. Ну и если кто-то сможет что-то посоветовать в моей ситуации - буду благодарна . Про лечение,про поддержку для папы, как с ним общаться и чем заниматься совсем не представляю.
Будьте бдительны и здоровы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не отчаивайтесь. Надо надеяться на лучшее, главное руки не опускать. Подруга третью стадию лечила. Сначала химия, лазер, потом операция. Стома, калоприемник и несколько лет на этой земле

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут четвертая стадия, очевидно же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, надеяться не надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно реалистично относиться к ситуации. Вполне вероятно, что шансы есть. Может, моноклональные антитела помогут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку