Онкология у близкого человека

Здравствуйте Пикабу! Поставили диагноз онкология молочной железы (карцинома). Образование 22x22x22 мм. Рак левой молочной железы T4bNxM0 Вторично отечно-инфильтративная форма. Прошли обследование в платной клинике в городе Новосибирске. Сомневаемся в результатах биопсии. Посоветуйте, специалиста (онколога) и лабораторию, где можно перепроверить результаты обследования. Поднимите пожалуйста пост, чтобы его увидело как можно больше людей. Заранее спасибо!

История болезни

4.5K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Размер? предполагаемая стадия?

Если небольшой - не терять время на повторные исследования, удалять нахер и делать уже биопсию УДАЛЁННОЙ опухоли, чтобы определиться с дальнейшей терапией.

раскрыть ветку (54)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты про рак или про то что как варить раков????

Мерзко что есть такие люди

Если Гугла нет - вези в Блохина, МСК или любой центр где биопсию ткани изучают (кроме частных))

Обидно что настолько безмозглые люди обитают

Если что сам 4-ый год борюсь

9
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Оперировать как можно быстрее. Поражены ли регионарные лимфоузлы-разумеется не ясно.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не трындите со скамейки, при местно распространённых раках не оперируют первым этапом. По поводу проверки - ищите референс центр по патанатомии в СибФО или Мешалкина

2
Автор поста оценил этот комментарий

делали УЗИ, сказали что нет

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А по УЗИ теперь ставят метастатическое поражение лимфоузлов?
По УЗИ вообще ничего определенного сказать нельзя в онкологии.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставят! Sa мягких тканей с mts в лимфоузлы по УЗИ на изи)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

какие нужны исследования?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удаление опухоли с регионарными лимфоузлами и гистологическое исследование макропрепарата (и лимфоузлов разумеется).
Может курс химиотерапии вначале будет. Все зависит от протокола по которому поведут больную.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А протокол критически зависит от правильной иммуногистохимии. Поэтому ТС тут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начать могут с ПХТ запросто если стадия фиговая. Есть апологеты такого...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херню говорите. Ибо отечную форму нужно собрать и неоадьювант наше все.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Образование 22x22x22 мм. Рак левой молочной железы T4bNxM0 Вторично отечно-инфильтративная форма. Сказали сделать химию, для уменьшения опухоли, только после этого ее можно будет удалить. Причем удалять полностью молочную железу. Тогда какой смысл в химии? Проходили обследования в "хорошей" клинике по отзывам

раскрыть ветку (42)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
отечно-инфильтративная форма.
Тогда какой смысл в химии?

Прямой. Грубо говоря, проще с ткани убрать растаявшее сливочное масло, которое от прикосновения пальцами только размазывается дальше, или предварительно заморозить и вырезать по границе, не пачкая чистую ткань?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Большой. Предварительная химия должна быть правильной, соответствовать иммуногистохимическому анализу опухоли. Поэтому перепроверить в Мешалкина или НООД.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом лучше это сделать? Забрать результаты в лаборатории, где делали и отдать на проверку в клинику Мешалкина?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мешалкина не по сердцу разве?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Мешалкина есть и онко отделение

Автор поста оценил этот комментарий

Я не из НСК. Поэтому стоит позвонить в Мешалки на и делать то, что подскажут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Химия для снижения риска метастазирования. Помимо железы скорее всего удалят еще подмышечные лимфоузлы (первейшее место для образования метастаз). Молочную железу заменят имплантом (возможно бесплатно по квоте). Хорошо бы перед химией проверить уровни эстрогена и его метаболитов (соотношение 16-а-гидроксиэстрона "плохой" и 2-гидроксиэстрона "хороший"), а также пролактина (высокий уровень повышает чувствительность к эстрогену).

В онкоцентре все это знают. Удачи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте осмотрительны, не полагайтесь на "одно мнение" - в смысле ходите не к одному единственному врачу (для нас это плохо закончилось).


Не попадайтесь ни в какие сети народных целителей, гомеопатов и прочих медицинских цыган, обещающих консервативное (таблеточки) решение и выздоровление. Да, очень хочется им поверить, но они лишь потратят два ваших важнейших лимита - время и деньги, а возможно и здоровье.


Про химию и оперативное вмешательство. Эти методы используются совместно. Опять же пример, у нас не сделали химию после операции, сказали "а зачем, все у вас нормально". А оказалось, что надо было((((((.


В общем, проверить решение у другого врача никто не мешает. Просто совет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

На работе девчонка ровно с той же проблемой. Да, сначала химия, затем операция. При чем, удаляют обе молочных железы. Но наше говно- государство оплачивает протезирование ОДНОЙ.  Девчонка выкарабкалась и у Вас получится.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не стыдно! "говно-государство"? а ничего, что оно её лечило, оперировало. Я тоже перенесла операцию, полтора года химии. Грудь удалили, но есть эндопротез.Я посчитала, моё лечение обошлось государству почти в 1миллион. И я благодарна врачам и государству! Поверьте, главное жить!!! И если удалили 2 груди, значит были на то показания.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А не посчитала сколько за квартиру, за всю жизнь выплатила, а она не твоя всё равно. Сколько вкалывала за копеечную зарплату на государство. А налоги и впереди нищенская пенсия? Психология раба. У депутата официальная зарплата 700 тыс в МЕСЯЦ. А Вам 1 миллион за полстолетия выделили, и готовы ножки целовать.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можете обратиться ко мне, я работаю в Питере и в Москве. Для начала можно будет организовать "второе мнение" пришлите результаты обследований можно мне на ватсап 89618061137

Обо мне можете посмотреть мой аккаунт в инстаграме @dr_vorotnikov

4
Автор поста оценил этот комментарий

Химия - чтобы остановить или замедлить разрастание опухоли. Не теряй время, скорее на операцию. Не надо никаких повторных исследований.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Химия для того, чтобы снизить риск рецидива, уменьшить и стабилизировать опухоль.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте платно в государственном центре.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте в Авиценне или в железнодорожной больнице.
В Авиценне хороший хирург онколог был, но фамилию блин не помню, хотя телефон даже записан был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ДКБ раньше ещё врачи хорошие были, как сейчас не знаю, этой инфе 5 лет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку