Онкология и ломка сознания (пост номер 5)

Пока сижу в очереди на облучение решил накропать небольшой пост о том, как поменялось мое восприятие мира после постановки диагноза и начала лечения.

На прошлой неделе перевалился через отметку в 62 Грея без перерывов и решил что пожалуй заработаю себе ачивку "онкобольной из стали" - это 70 Грей без перерывов. Мой радиолог говор т что пока у него был только один такой пациент. Но это я так - скорее для самоподдержки ибо 62 Грея это дохрена и слизистая ротовой полости спалена уже вхлам.

Но вообще пост не об этом. Вы когда то видели кришнаитов? Меня всегда поражало какого хрена они такие довольные и счастливые постоянно? А индусы? Живут в говне за чертой бедности в основном, спят на улице, а индекс счастья у них тоже зашкаливает. Так вот. Я конечно не чувствую себя вхлам как кришнаит но блин внезапно последние месяца полтора стал осознавать что намного более удовлетворен своей жизнью чем до болезни. И так что поменялось в восприятии:

1) все стало намного ярче - цвета, музыка, каждый долбаный момент жизни получил вкус цвет и фактуру - наверное потому что пришло понимание что жизнь она не просто может закончится а как сказал Булгаков словами Воланда "внезапно закончиться".
2) вещи которые раньше тупо бесили - стали вообще незначительными.
3) вопросы для решения которых требовались колоссальные волевые усилия стали решаться на раз.
4) полностью исчез страх перед будущим.
5) деньги потеряли власть от слова совсем, понимание что без них никак никуда не делось но вместе с тем есть и понимание что это наживное. Честно - лечение это дорого и должен я всем и каждому чуть больше чем дохрена, но этот вопрос меня волнует чуть меньше чем никак. Будет здоровье- будут деньги.
6) ну и конечно же куда же без веры, когда понимаешь что сделал все что мог но все равно осталось слишком много того что от тебя не зависит... Ну вы поняли...

Собственно к чему я это все... Никто никому не мешает ценить то что есть без ударов по голове в виде тяжёлых болячек или других потрясений.

Пожалуй на сегодня все. Пришло время ловить лицом 64 Грей. Цените то что имеете и не болейте )))

Ну и коте вам в ленту))

Онкология и ломка сознания (пост номер 5) Рак и онкология, Онкология, Сознание, Кот