Онкология ч.3

Первая ночь в больнице была не просто сложной, а почти невыносимой, мне было очень плохо и больно осознавать все то, что происходит, все то, что ещё предстоит перенести Виктории. Я знаю, что такое онкология, знаю, что такое 4 стадия.
На утро назначили КТ, т.к.ребенок маленький оно было под общим наркозом, но это не самое тяжёлое, что пришлось пережить в тот день.
Если честно, сейчас очень сложно вспоминать последовательность всех событий, девочки в больнице говорили, что все быстро забывается, тогда я не могла в это поверить, а сейчас сама в этом убедилась. Столько всего было, много похожих событий и стараюсь написать все, как помню, как было.
Дочке ввели общий наркоз, положили в реанимацию, меня попросили подписать согласие на КТ(всего организма). Пришла подписывать и не увидела ее там, спросила где ребенок и как я могу подписать согласие на то, что уже сделано. Подписала. Пошла разговаривать к нашему лечащему врачу, узнала все о ее состоянии, когда я была в кабинете - звонили врачи с КТ, рассказывали про эту ситуацию, а она лишь сказала, что я была права.
Чуть позже был консилиум в полном составе, мне рассказали про ее поражения, а их было не мало. Нейробластома сама по себе очень коварная разновидность рака, к сожалению, ее обнаруживают почти всегда на последней стадии. Рассказали, почему первый блок химиотерапии пройдет в реанимации, на тот момент был поражен лимфоузел и большая часть правого лёгкого, в этом случае легче перенести химию в медикаментозном сне.
Также взяли биопсию левого лимфоузла (его полностью удалили), химию начали ещё до полного подтверждения диагноза, все было понятно по другим анализам. Гистология пришла дней через 10.
Врачи сказали, что сейчас она две недели находится на грани жизни и смерти, все решал самый первый блок. Нужно было понять, как отреагирует опухоль на лечение.
чудо свершилось! Опухоль уменьшилась более чем на 50%. Это один из важнейших показателей в эффективности дальнейшего лечения.
Каждый день я ходила к победи в реанимацию, она тихонечко спала, я в душе плакала, было очень больно за нее за нас, за то, что она ещё так мало увидела.
Она справилась! Моя дочка справилась! Викторию перевели в палату.
после реанимации у нее нашли бактерию (клебсиеллу), частая больничная бактерия, особенно после реанимации. С нами в палате лежал взрослый мальчик с мамой и малыш уже после операции. Палата на карантине. Медсестры приходили и сами брали анализы.

Онкология ч.3 Больница, Лечение, Рак и онкология, Химиотерапия, Дети, Длиннопост

История болезни

4.5K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются