10

Онищенко порекомендовал пожилым россиянам "жить чуть-чуть впроголодь"

Наверное, он и не знал, что большинство российских пенсионеров и так выполняют его рекомендации. Причем, некоторые - даже очень стараются. Возможно, в этом им помогает размер пенсий или коммунальных платежей. Здоровый образ жизни он такой....

Дубликаты не найдены

Отредактировал Houjix 1 год назад
+1
Ему еще за СОУТ взамен АРМ отдельное " спасибо" ( кирпичом по еблищу) сказать надо...
0

Юмор где?

0
Пенсионеры и так впроголодь живут, и не чуть-чуть а по самое не балуйся. Этот Онищенко с какой планеты прилетел?
0

Так лениво поди порекомендовал, зажевывая омара. Сцуко.

0
Нормально, ссы в глаза - божья роса
Похожие посты
179

Как рабочий с завода снялся в кино и заработал, а потом его уволили

Как рабочий с завода снялся в кино и заработал, а потом его уволили Фильмы, Италия, Рим, Работа, Завод, Бедность, История, Истории из жизни, Неореализм, Искусство, Негатив

Ламберто Маджорани проработал 16 лет на заводе. Когда ему предложили роль в «Похитителях велосипедов» он настаивал, чтобы за ним сохранили рабочее место. Платили ему там по $3 в день (2500 рублей в сегодняшних ценах). Такими деньгами в послевоенной Италии разбрасываться было не принято.

Режиссёр Витторио Де Сика предложил рабочему $1000 (850 000 рублей на сегодня).

С зарплаты Ламберто купил новый гарнитур и свозил семью на каникулы. На этом деньги кончились. Как ни в чём не бывало он пришёл на завод.

И получил отпор, — Извини, парень, ты зашиб миллионы, для тебя нет мест.

Никого не волновало, что снимался Ламберто у режиссёра-неореалиста, фильм был про бедность, а главный герой безуспешно пытался прокормить семью.

Дальше карьера у Ламберто не задалась. Он работал на стройке, снимался в эпизодических ролях и сожалел, что пошёл в кино и потерял работу.

«Похитители велосипедов» — это один из знаковых фильмов итальянского неорелизма. Тем грустнее, что и актёра постигла не самая весёлая судьба.

Телеграм: как жить, если у тебя украли велосипед

4650

Ответ на пост «Почему женщины не думают, когда и от кого рожают????» 

Порой в жизни могут произойти такие события, которые перевернут все с ног на голову...

У меня был прекрасный муж, у него была хорошая работа и мы с ним воспитывали двоих сыновей. Но потом я снова забеременела.. если честно я не хотела третьего ребенка. Я засиделась в декрете и уже мечтала выйти на работу, но муж уговорил всё-таки родить. Ну и я согласилась,  и надеялась что на этот раз родится девочка. к тому же я была уверена в муже, я знала что он нас не бросит. Денег хватало, все кажется было прекрасно..

Первая неприятность была на 20 неделе беременности - я узнала что снова будет мальчик. Я расстроилась, а муж меня сидел успокаивал, говорил что это неважно, и я должна радоваться, ведь троим мальчикам будет весело играть вместе..

Когда я была на 5 месяце произошел несчастный случай и мой муж погиб. Это произошло так внезапно и неожиданно.. и я осталась безработная, с двумя детьми и на 5 месяце беременности... Аборт в нашей стране разрешен только до 12 недели...

Ну а дальше полоса неприятностей - раздел наследства.  Несмотря на мой огромный живот дед моего мужа орал на меня что я должна отдать нашу с мужем машину свёкру, так как у меня все равно дети, у меня нет времени следить за машиной. И вообще машина была куплена на их деньги - машина была оформлена в кредит на мужа, но они помогали ему платить за неё. Квартира.. про неё вообще молчу... Столько нервов было потрачено...

Пенсия по потере кормильца по всей России около 5 тысяч. (На каждого ребенка и меня). Около 20 тыс на семью это очень мало и я рада лишь тому что живу и прописана в Москве, здесь есть городская доплата - если бы не она мы бы просто не выжили.. да и пособие для многодетных в Москве хорошее... Но что было бы если бы я жила где-то в регионе? Боюсь даже представить...

Самое сложное было объяснить трехлетнему сыну что папы больше нет...

-мама, а что такое смерть?

-мама, а что значит умер?

- мама, ты сказала что папа на небе, я сходил посмотрел - там его нет..

- мама, а где папа? Почему он не приходит домой?

И он задавал эти вопросы каждый день по новой. Казалось вот, всё я ему объяснила, но на следующий день снова те же вопросы. Видимо ему было  очень сложно всё это принять.

2451

Что делать моим старикам?

Ситуация у моих родителей критическая. И я никак не могу помочь. Оба уже на пенсии, отец проработавший всю жизнь на гос.заводах, без перерыва рабочего стажа - получает пенсию в 13,300, мать же, так же всю жизнь работала, но в 90е-2000 годы - работала без трудовой в силу ситуации в стране, где надо было хоть где то работать - получает минимальную пенсию с надбавками в 9500. Этих денег им хватает только на еду, комуналку, телефон.  И чуть чуть остается на лекарства. Все что скапливают - все равно тратится на необходимую одежду, и тогда денег вообще нет. Ремонт они не могут сделать уже лет 10, все разваливается у них потихоньку. Даже ремонт коридора требует минимум 5-7 тыс, а этих денег у них нет.

Я конечно же помогаю им по мере возможностей, или денег даю или  покупаю что то что им прям вот жестко необходимо. Много помочь не могу, у самой ЗП 22000, и ребенок без отца. Но, пытаюсь сколько могу.

И вот узнаю что родители влезают в микро-займы, потому что возникают необходимости. То холодильник починить, то окно вставить вместо старого 30-летнего, то собачке их нужна операция за 10тыс. Потом путем жесткой экономии кредиты эти  выплачивают. А вот в этот раз не смогли выплатить вовремя, и молчали. В итоге штрафы набежали и они должны 50 тыс. руб. Они угнетены, молчаливы. Им это тяжко признавать.  Они нищие. Всю жизнь работали и все равно нищие. При чем они не пьющие, обычные скромные люди. Отец в силу болезней работать не может, мать подрабатывала на пенсии, но тоже уже все. Здоровья нет. И как жить им на их пенсии, как? Они не могут ничего. Я который день ломаю голову, выплатить их кредит я конечно выплачу, жестко себя ограничу во всем. Но как им дальше жить, ведь любая трата выбивает их из колеи. Как же так выходит, что в нашей богатейшей стране - такие пенсии у рабочих людей?

2648

«Ничего страшного не произошло»: Свердловский чиновник, которого подозревали в браконьерстве, прокомментировал инцидент

«Ничего страшного не произошло»: Свердловский чиновник, которого подозревали в браконьерстве, прокомментировал инцидент Голод, Бедность, Браконьеры, Длиннопост, Чиновники, Новости, Негатив

Александр Овчаров, комментируя происшествие, не стал уточнять, чем занимался в лесу, отметив только, что «ничего не произошло»

Фото: uralmsk.ru, ren.tv

Директор Бронницкого охотхозяйства, в котором 6 января егери поймали постоянного представителя Свердловской области Александра Овчарова, приехавшего, предположительно, для браконьерской охоты, рассказал, что чиновник прибыл на машине с номером А 531 АА 96.

По словам директора охотхозяйства Ивана Андрюкова, егери увидели постороннюю машину вечером 5 января.

— Мы их заметили еще с вечера, в полдевятого или пораньше. Они вдоль дороги курсировали, разглядывали зверей. Машина остановилась, на одном поле они вышли, лазали-лазали, стреляли — скорее всего, по лисе. Потом переехали на другое поле, туда как раз вышли косуля с оленем. Они выстрелили, вышли из машины и пошли [к добыче]. Мы подъехали, побежали за ними, они от нас начали убегать. Мы их догнали, они категорически отказались представляться, пытались уходить в разные стороны. Потом приехали сотрудники полиции, которым они также отказывались представляться, — рассказал Иван Андрюков.

Он сообщил, что уголовное дело могут возбудить, если ущерб, нанесенный браконьерами, окажется крупным — от 40 тысяч рублей. В такую сумму государство как раз оценивает отстрел одной косули.

«Ничего страшного не произошло»: Свердловский чиновник, которого подозревали в браконьерстве, прокомментировал инцидент Голод, Бедность, Браконьеры, Длиннопост, Чиновники, Новости, Негатив

Иван Андрюков неоднократно ловил на территории своего охотничьего хозяйства браконьеров. Почти все они оказались влиятельными и небедными людьми

Фото: bronohota.ru

Егерь отметил, что сразу же обратил внимание на номер автомобиля Mersedes GL-500, на котором приехали подозреваемые — А 531 АА 96. По данным E1.RU, автомобиль с таким номером приписан к автохозяйству кабинета министров Свердловской области.

По словам Ивана Андрюкова, простые люди браконьерством в их охотхозяйстве не промышляют.

Другой егерь этого охотхозяйства рассказал нам, что у задержанных был тепловизор стоимостью примерно 350 тысяч рублей, выстрелом они ранили косулю, а потом добили ее и бросили добычу, когда увидели егерей. При этом отстрел кабана с вышки стоит 15 тысяч. В сезон отстрел косули обходится в сумму от 15 до 25 тысяч рублей, максимум — 35 тысяч, но с 31 декабря охота на копытных запрещена. Сейчас открыта охота на пушных зверей, и путевка стоит не больше 5 тысяч.

В пресс-службе главного управления МВД по Московской области нам сообщили, что еще идет проверка инцидента.

— 6 января в Бронницкий отдел полиции поступило сообщение от лесничего о несанкционированном въезде на территорию одного из охотничьих хозяйств Раменского района автомобиля, в котором находились двое мужчин. Прибывшие на место сотрудники полиции в присутствии лесничего осмотрели автомобиль. Оружия и тушек животных обнаружено не было. Мужчины были доставлены в отдел полиции для разбирательства. Спустя некоторое время на территории охотхозяйства была обнаружена туша животного, предположительно косули. По данному факту проводится проверка, устанавливается причастность мужчин к незаконной охоте. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством, — рассказали в пресс-службе.

Александр Овчаров не смог поговорить с корреспондентом E1.RU, сославшись на занятость. При попытке пообщаться ранее он не стал уточнять, чем занимался в лесу, отметив только, что «ничего не произошло». Мы направили в департамент информполитики губернатора запрос о принадлежности автомобиля с таким номером к гаражу Свердловской области. Сюжет о задержании подозреваемых в браконьерстве выпустил канал РЕН ТВ.

Ссылка на видео.

На видео один из мужчин представляется Сергеем и сначала говорит, что он просто так вышел прогуляться, потом говорит, что он вышел в туалет. Несмотря на это, у мужчин с собой был специальный прибор — тепловизор.

На вопрос начальник хозяйства «Что вы делаете в охотугодьях без разрешения?» мужчина ответил: «А откуда я знаю, что это охотугодья? Где табличка?»

Сылки на источники:

В Подмосковье задержали свердловского чиновника по подозрению в браконьерском убийстве косули

«Ничего страшного не произошло»: Свердловский чиновник, которого подозревали в браконьерстве, прокомментировал инцидент

Mercedes с номером ААА: егерь рассказал, что свердловский постпред охотился на служебном авто

Показать полностью 1
2385

Кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий

Предыстория: занимаюсь юридическим сопровождением ВЭД и спорами с таможней. Почти все клиенты - это бизнес, но есть и физики с основной проблемой - делами по недекларированию. Как правило, истории у всех стандартные - "Вот летели с отпуска, везли подарки родственникам да друзьям, а злая таможня вещи изъяла и штрафом в 100500 миллионов грозит. Что делать?"

Таможня, конечно, бывает, что отжигает, оценивая турецкую бижутерия аки ботсванские алмазы, но и признать 200 кожаных перчаток товарами для личного пользования она почему-то не готова ) Да и суды с ней согласны. В общем, увлекательные дела. Думал, уж ничем меня не удивить, но тут на днях звонок...

- Здравствуйте! Это бесплатная помощь юристов по таможне? - раздается практически плачущий женский голос.

- Да, слушаю вас! Чем могу помочь? - отвечаю и гоню от себя мысли об "обнадеживающем" начале разговора.

- Мне нужен бесплатный юрист! Я пенсионерка! Меня тут ваша таможня извести хочет! Это где-это видано такие деньжищи с меня требовать! У меня пенсия 8 000 рублей! А с меня точно денег не возьмут за вашу консультацию?! - набирает силу голос.

Начинаю подозревать каких-то мошенников, вымогающих у женщины деньги под видом сотрудников таможенных органов, поскольку "пенсионерка", "восьмитысячная пенсия" и "таможня" редко встречаются в одном предложении.

- Пожалуйста, успокойтесь и расскажите мне, что произошло! Консультация бесплатая, как и звонок на федеральный номер.

- Меня ваши таможенники с ума сведут! Прислали мне тут какие-то документы и деньжищи требуют! А я простая пенсионерка! За что я им платить должна?! Пошлины какие-то, штрафы... Я внучке подарочек в кои-то веки везла, а они меня невесть за кого приняли! Засудите их! Я им ничего платить не буду! И вам не буду! Вы должны! Вы обязаны! Я пенсионерка! - хрипит голос в телефоне.

Пытаюсь настроиться на дзен, выдыхаю и вопрошаю:

- Насколько я понял, таможня возбуждает дело о административном правонарушении по недекларированию товаров. Скажите, пожалуйста, какая таможня? Где вы пересекали границу?

- В Москве! В Москве этой проклятущей!

- Так, а откуда прибыли и на чём? Самолет? Поезд?

... голос замолчал.

- Я же правильно понял, что вы въезжали в страну? Откуда возвращались и каким транспортом? - повторяю воспрос, чтобы понять какие лимиты были, скорее всего, нарушены.

- Из Греции ... - слышу почти шёпот из трубки.

Тааааак. Пенсионерка, 8 тысяч пенсия и ... Греция. Ну бывает.

- Понятно. А что везли? И в каком количестве? Товар изъяли для проведения экспертизы, правильно?

- Ой, да что я там везла-то?! - вновь запричитал голос - У них же там распродажи! Все по дешевке! По три копейки такие вещи хорошие. Как не купить?! Я и так внучке подарки редко делаю, а тут прям не удержалась, а еще же и скидки, скидки!

- Так, ясно. А что купили-то и в каком количестве? - не отстаю я.

- Да что-что я там купила... Что я там могла купить?! Говорю же, внучке подарочки небольшие. Буквально четыре малюсенькие вещички, сувенирчики и себе накидочку на платье.

Хм, четыре предмета и сувенирчики... Чё-то подозрительно...

- Так, а что за вещички-то да сувенирчики? Можно поподробнее?

.....

- Шубки там норковые, малюсенькие до колена!!! - вдруг голос переходит почти на визг! - И накидочка мне тоже норковая!!! Какая разница что за вещи?! Вы мне помогать будете или нет?! Меня в эту вашу таможню вызывают!!

... Надо ли говорить, что потом выяснилось, что "шубок" было не четыре, а шесть и что под "сувенирчками" подразумевалась ювелирка на 11300 евро по оценке таможни (а это даже без учёта шуб грозит штрафом от 400 тыс. до 1,6 млн.)?

И надо ли говорить, что о сотрудничестве мы не договорились, поскольку я не был готов на бесплатное ведение дела бедной пенсионерки в таможне и в суде? :)

Кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий Таможня, Таможенник, Бедность, Наглость, Текст, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
245

Об отставке чиновников, отвечающих за порядок формирования зарплат бюджетников

Источник: https://newizv.ru/news/society/01-10-2019/bednost-po-raspisa...

Открытое письмо вице-премьеру правительства Т.А.Голиковой ко Дню Учителя

Кратко: отправьте в отставку этих чиновников за бессовестность и некомпетентность.

Познакомьтесь с речами сотрудников Минтруда - и ужаснитесь, кто отвечает за законодательную базу формирования зарплат большинства россиян (ведь низкие зарплаты бюджетников влекут за собой низкие зарплаты и у частников):

https://www.youtube.com/watch?v=PldFN-3U2x4

В апреле 2019 года чиновники рассказали:

- «сейчас мы... задумываемся о том, что действительно надо ... все-таки уходить от бедности» 3:13

- «учителя никогда не получали такую (высокую) заработную плату, как сейчас» 11:38

- «вся страна получает нормальные зарплаты (51:00)

- практика зарплат сотрудника одной должности и одной нагрузки с разницей в разы и даже десятки раз в одном и том же учреждении – не повод менять существующий порядок назначения зарплат (52:22)

(и т.п. - таймер и расшифровка беседы текстом - под видео: https://www.youtube.com/watch?v=PldFN-3U2x4

5411

Новгородская область, бригада скорой, ЗП 12-13т.р, забастовка.

А у нас в разгаре итальянская забастовка скорой в Окуловке. Скорая принимает, но не выезжает на вызовы в неукомплектованных бригадах. Главный врач сбежал. Но мы не сдадимся. Требуем увеличения окладов на 100%.

В случае отказа  - полное увольнение всего коллектива.

А вот и репрессии подъехали:

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: