Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии.

Личинка москита. Любит тропики и хорошее питание. В отличие от комаров, личинки москитов развиваются во влажной почве, а не в воде.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Гусеница шелкопряда. Вносит вклад в развитие цивилизации уже 7000 лет.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Личинка жука-плавунца. Может съесть тритона и/или напугать взрослого человека.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Павлиний клещ. Доест за вас ваши цитрусовые фрукты в тропических странах.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Кошачья блоха. Из-за неё у вашего котямбы зуд. А у вас проблемы.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Личинка коврового жука. Скорее всего, пока вы читаете этот пост - мирно чавкает где-то в углу.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Собачья блоха. Любит бездомных животных больше чем вы. Переносит всё в себе. Вплоть до Бубонной чумы.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Азиатский тигровый комар. Родом из юго-восточной Азии. Любит путешествовать и разносить менингит.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Клоп постельный. Легко завести, сложно расстаться и невозможно забыть.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Личинка толстохоботного комара. Охотится за зоопланктоном. Взрослые особи страдают от геноцида, хотя кровь не пьют.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Муха Цеце. Переносит трипоносомоз. Из-за неё дети не ездят в Африку гулять.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Личинка майского жука. Развязала мировую войну за сельскохозяйственные продукты. Проиграла из-за применения пестицидов.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Желтая навозная муха. Более 200 видов. Страдает из-за брезгливого отношения.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Один из представителей цикад. Создаёт романтическую обстановку летними ночами. Любит тропики и влажный климат.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Ногохвостка. Живёт в почве уже 420 000 000 лет. Умирает из-за загрязнений.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Бражник-нетопырь. Или бабочка с широкой костью. Коренной европеец.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Клещ из дождевых лесов. Возможно послужил в качестве дизайна космического корабля.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Сырный клещ. Доест за вас сыр и овощи, допьет пиво, дожует зерно. Его фекалии опасны для здоровья.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Часть изображений уже болталась на пикабу. Но без описаний, и не так много. Если вам понравится - будет ещё пара выпусков.


Подписывайтесь!

Лига биологов

7.8K пост15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
224
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Автор! Это мега крутой пост!

раскрыть ветку (84)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! У меня очень их много :) Коплю на свой микроскоп. Если хотите расскажу о ком-нибудь отдельно.

раскрыть ветку (83)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос. Цвета чудовищ - естественный окрас или вы колоризировали? Просто красных блох не доводилось наблюдать, а обычных на котэ вылавливал
раскрыть ветку (24)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Электронный микроскоп, увы, не позволяет отличать цвета, только форму объектов. Поэтому все картинки раскрашиваются либо вручную, либо программой по тому или иному принципу.

раскрыть ветку (20)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые фото похожи на это
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы увидеть муху анфас не нужен электронный микроскоп

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВОт именно! Тут половина " фото" больше на графику похоже

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за того что их раскрашивают. В жизни они не такие фотогеничные. )

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А есть фото где их фоткают, так сказать

ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красные бывают, именно на кошках
раскрыть ветку (2)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так они полупрозрачные, а красные, потому что пообедали уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и клопы

54
Автор поста оценил этот комментарий
Простите. Может я ошибаюсь, но вот это точно личинка майского жука? Я привык видеть их такими как справа.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я уже извинился где то в комментариях. Слева May fly larvae, а справа May Beetle larvae. Вот и перепутал. У меня не майский жук. У меня Подёница. Классное животное. Тусуется на Гавайях. Взрослая особь живёт одним днём. Буквально. Сутки живёт. :)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что у мухи навозной на личике ползает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых правильно подёнки, а во-вторых они распространены по всему земному шару, кроме Гавайских островов в Тихом океане и острова Святой Елены в Атлантическом океане.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверно проглядел нужный коммент. Спасибо!
38
Автор поста оценил этот комментарий

После таких постов хочется копить на огнемет...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется в первую очередь помыть руки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо что коровы не летают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на  ютубе видео "Керчь: кошмар на улице Самойленко",  вот там самый огнеметный огнемет понадобится

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Ваши фото??(в смысле сами фоткали), если да, то это полный улёт. В детстве перечитал все книги по ентомологии из библиотеки. Ну они так-то страшные твари пипец, хорошо что это можно увидеть в микроскоп, а не фейс ту фейс))
14
Автор поста оценил этот комментарий

И после всего этого пусть хоть кто-нибудь мне попробует сказать "да это просто жучок"!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё светлячков не видели...
7
Автор поста оценил этот комментарий

интересно было бы почитать еще подробности о мире какого-нибудь подобного организма, как он видит, как ощущает мир, что делает в свободное время и так далее

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ест.

Срет.

Спит.


Все тоже самое что и я в отпуске.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от тебя оно ещё и размножается. По крайней мере сексом трахаются это точно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Только ради тебя я поговорю сегодня с женой:)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заснять не забудь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а также его политические взгляды и музыкальные предпочтения )

1
Автор поста оценил этот комментарий

за кого голосует

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Да! Да!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор, проверьте пожалуйста фотку личинки майского жука. Либо не та личинка, либо фотка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите как поживает гельминт Аркадий. Говорят, он радуется, если руки не помыл.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ему радоваться конкурентам?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Збс, подписался.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, как у вас устроена система съемки?

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня увы никак. Тэга "Моё" нет. Фото из научных журналов. Да, их красят. Обычное фото или ч\б из-за дешевизны оборудования. Или блоха и так блеклая. Поэтому те у кого есть электронный микроскоп, на который ваш автор только копит, делят процесс на две части: удачное фото, окраска и ретушь.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли фотографии этих гадов видом сбоку? А то тут одни морды)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я понимаю, что это или стэки, или сканы. Разве можно накопить на ЭМ? Реально? Я думал, они стоят, как самолеты.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Китайский на 1000х от 1600 руб. За 5 можно раритетный советский взять 50х гг. и синей изолентой вебкамеру примотать.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А потом днями и ночами раскрашивать комариков и фоткать их в разных освещениях ради одной картинки :3

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. 1600 рублей? Или 1.6млн? Или чьи рубли?

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут раздают или забирают?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раздают. Потом догоняют и ещё дают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это речь не про сканирующий электронный, а про вебку с линзами. И там х1000 не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

1600 рублей. За плохой китайский эм с usb.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А за  хороший некитайский сколько просят?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1600 евро за хороший некитайский эм с usb.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, так, нет. Это оптические, просто с цифровой камерой. Да, видел такие. Удобно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше самолёта. У нас в лаборатории стоит типо "настольный" электронный микроскоп SNE 4500M. Когда он покупался года 3 назад он стоил 10 миллионов. Но надо учитывать что чтобы снимать к нему надо ещё вакуумный пост для напыления  образцов который тоже стоит не мало, а для него нужны мишени из того материала которым образец напылять. Ну и для самого микроскопа расходные материалы дорогие, например катоды.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тараканьи попки фоткать то можно и попроще, а вашим мне кажется можно деление ядер снимать в hd...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто путаете электронный микроскоп с обычным цифровым оптическим....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

точно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, деление ядер точно не снять, так как там препараты только сухие можно смотреть (следовательно неживые) из за того что в камере вакуум. Но хромосомы например можно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но за 10 миллионов вполне можно купить какой-нибудь Cessna)))) Не новый, но можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, пожалуйста, сколько по деньгам обойдётся микроскоп для человека, который в этом не разбирается
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вторую часть!
Было бы шикарно)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично эти образы могут быть полезны для моей небольшой компьютерной игры =) Постоянно ищу вдохновение для новых созданий =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотришь без микроскопа на этих тварей - козявки, червяки, да злаки. А в интернетах они все как нарисованные в 3D модели размером с человека.

Автор поста оценил этот комментарий

хочу узнать про ложноскорпиона, вроде так называются, у них клешни и они часто мне попадаются в квартире, стоит ли избавляться от них, чем питаются, какую пользу несут?

Автор поста оценил этот комментарий
Хотим!
Автор поста оценил этот комментарий

На электронный?! Однако!

Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит, как 3д модель
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Очень хочется почитать интересные факты из жизни таких прелестных созданий. Такие милашки на фото)
Автор поста оценил этот комментарий

Про постельного клопа и ещё кого-нибудь из местных.

Автор поста оценил этот комментарий
Ждём о клопах постельных,врага нужно знать в лицо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку