#ОНИ_ЖЕ_ДЕТИ!!! или как директорат школы 337 решил всё спустить на тормозах.

Все помнят недавний случай со школьницами?

#comment_111597219

Казалось бы есть ситуация и в ней нужно разобраться. Кому этим заниматься как ни директору и его замам, но не так всё просто как кажется!

В поисковике вконтакта я с лёгкостью нашёл тётку по месту работы и возрасту подходящую под категорию учитель 337 школы. Думалось мне человек взрослый, адекватный и должен принять какие-то меры. Но нет, тут же я был отправлен в бан:(

#ОНИ_ЖЕ_ДЕТИ!!! или как директорат школы 337 решил всё спустить на тормозах. Школа, Санкт-Петербург, Школьники, Драка, Избиение, Негатив, Несправедливость, Длиннопост

Тут признаюсь честно, слегка припекло. И мной было решено отыскать самого директора, что бы воззвать её к справедливости и здравому смыслу. Это было очень легко. Человек метит в сотню лучших директоров и открыто размещает информацию о себе на различных сайтах. Вот где я узнал об этой замечательной личности

#ОНИ_ЖЕ_ДЕТИ!!! или как директорат школы 337 решил всё спустить на тормозах. Школа, Санкт-Петербург, Школьники, Драка, Избиение, Негатив, Несправедливость, Длиннопост

Добрым и тактичным тоном я написал ей (почти как той тёте чуть выше).

И вот развязка, милые мои. На страничке одной из малолетних дур, которой ещё и хватило ума сообразительности добавить меня в друзья я скинул пару скринов, в т.ч. и сообщения директору. На что мне в личку написал ученик школы 337.

Так вот я и Вам расскажу, что сегодня происходит в этой школе. Директор знала всё ещё вчера утром. Учителя ходят по классам и уговаривают школьников не распространять информацию вне школы. Изверги написали по объяснительной и всё. А директор что? Директора никогда не бывает на месте (со слов ученика), круглый год египты/турции/мальдивы. И на десерт! Тётя с 1 скрина которая меня забанила не много ни мало - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ!!!

Восславим же их имена, во имя великой вальгаллы. Пусть все знают, что за мразотта в директорате школы 337 г. Санкт-Петербурга. И только общественный резонанс может заставить это змеиное кодло зашевелиться.

Для минусов комент оставлю. Спасибо что прочитали. Будьте добрыми и честными;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
488
Автор поста оценил этот комментарий

Будет продолжаться пока такую мразоту наконец то не захуячит родитель потерпевшего ребенка.

раскрыть ветку (174)
107
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше еще и родителей мразоты

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Родители пусть живут и мучаются.Что воспитали мразоту. Если они сами,конечно,не конченые

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, маловероятно, обычно слишком дохуя факторов в воспитание закладывают родители.

21
Автор поста оценил этот комментарий

да никто не будет мучиться. они еще нарожают.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таких же
146
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Вы действительно хотите чтобы учителя все рассказывали какому-то левому чуваку в ВК про учеников? То есть у Вашего ребёнка конфликт, а мне вот совершенно посторонний человек пишет - ну ка, быстро мне доложи , что сделала по этому вопросу, и я - конечно, конечно.. Вас бы это устроило???

Школа не замалчивает, школа решает вопрос так, как и должна - вне публичного пространства (чтобы не навредить ВСЕМ участникам конфликта). Школа - не карательный орган и не СМИ, у нас другие задачи и методы.

Ну и опыт подсказывает, что шумиха вредит в первую очередь жертве. Тут вообще нужно быть очень осторожным.

раскрыть ветку (58)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь.
Предидущий пост = травля нападавших, повышенное внимание к жертве, кое ей на жуй не нужно.
Текущий пост...Толпа теперь набросится на директрису.

Отличное решение проблемы.
Автор поста - дурачек ещё тот.
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на счёт травли нападавших - я только за.

Пусть на своей шкуре это испытают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в зтом посте - травля нападавших?
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, кому верить то?

Если читая комменты, вижу здравый смысл даже в противоположных точках зрения. И так нехорошо получается и эдак.

Очень спорная и непростая ситуация, даже своего чёткого мнения не могу составить по этому поводу.

Однозначно одно, тех кто творит зверства нужно привлечь к ответственности и наказать, а так же их родителей, а вот как это лучше сделать, выставив на публичное обозрение или втихую - совсем неясно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Все врут
(с) доктор Хаус
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху правильно написали, что школа -- это не карательный орган. Они не могут вздернуть обидчиков, а девочку ту пожалеть и по головке погладить. Не могут заявить про "засранцев эдаких" и т.д., школа, как бы это неприятно для вас не звучало, должна действовать в интересах всех учеников, даже плохишей. Так современная ювеналка устроена. Она работает так, что Макаренко бы отплевался, а его бы вообще посадили за истязания детей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

школа не может заявить? что за бред

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, директор не может выступить перед сми и обкакать нападавших учениц. Она максимум имеет право сказать про "вопиющий недопустимый случай". Это все регулируется документацией. Надо сделать так, чтобы ни одна из сторон не пострадала, даже если плохишей хочется задушить на месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел в виду заявление в полицию

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас описываете интерес исключительно педагогического состава, чтобы головы не полетели.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, это работает так. Работа с детьми нынче -- больной вопрос. Раньше все было проще, учитель было призванием, он был авторитетом, имел огромнейший авторитет и влияние на учеников. Его боялись и уважали. А теперь учитель вообще ничего не может сделать без проблем для себя. Я уже много раз писала, что у учителей теперь новые договоры, в которых написано, что они оказывают образовательные услуги. Они чихнуть не могут без проблем для себя. Отругал -- придет родитель и начнет орать. Не отругал (читай: не уследил) -- придет родитель и начнет орать. Я так много пишу об этом, потому что сама в этой среде живу, хоть и не учитель. Друзья и родственники да. Я за день столько этих историй слушаю. Из последнего: подругу вызвал на ковер директор, начались разборки. Знаете, по какому поводу? К директору пришла ученица 6 класса и написала заявление на учителя, мол, хочет сменить учителя. Обоснование: скучно рассказывает. Вызвали маму, та встала на сторону дочери, потому что "учитель обязан заинтересовать". Подругу задолбали объяснительными и проверками, теперь у нее каждую неделю классный час. Все бы ничего, но она не ведет уроки скучно и тщательно к ним готовится, просто ребенку надоело грамматику дриллить по инглишу, она хотела играть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш, комментарий говорит только о том, что ваша подруга "бесхребетный" человек, у жены вся семья учителей. Так что я тоже в этом варюсь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел в "Лучшее", а тут на первых местах этот пост, где какой то посторонний, но дохуя активист лезет к незнакомым людям с неясными требованиями и мотивами. Ведь плюсуют, продвигают в топ. Никто не хочет мыслить критично, всем нужны простые, односложные ответы с белым/черным.

Представим: вот ты педагог с огромным стажем или руководитель, а у тебя среди детей долбоебы завелись, коих обычно в любой школе хватает - через минуту тебя уже мешают с говном на пикабу какой то недоносок-активист.

пс: 20-30 лет назад в школах тоже были ублюдки и жертвы. И сейчас многие из этих ублюдков выросли обычными людьми и ходят среди нас, как и жертвы впрочем.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуй его! Больно умный!!1
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так пишешь будто это норма, что в школе кого то могут гнобить и избивать, все равно жизнь их уровняет. Но это не так, это гнобление не проходит без следа, как и безнаказанность обидчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нехуя не норма, но это люди. Мир так устроен, причем независимо от страны, дети жестокие твари. Избавиться от этого на 100%, на данный момент не возможно. Можно лишь стремиться сократить число таких выпадов по средствам воспитания. Но не надо из этого устраивать цирк с конями, как делает данный индивид.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Классика жанра - в топ выходит пост с заявлениями Типа "а вот мне один ученик из этой школы такое рассказал" и "как же меня бомбануло, когда мне, рандомному чуваку не ответил ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ в социальной сети со своей личной страницы!!!". Люди совсем не понимают, как и что функционирует и со своей, ооочень далёкой от реальности колокольни пытаются выглядеть в глазах общества молодцами, хотя по сути занимаются лицемерием. Выставляют своё не подкреплённое ничем (а, погоди, ученик же сказал) мнение за истину, и ведь пипл хавает(

28
Автор поста оценил этот комментарий

Не неси хуйню, в первую очередь доблестные педагоги думают только о себе. Огласка означает что проблему придется решать не простыми "ябольшетакнебуду - ну и молодец иди пизди людей дальше", это проверки, выговоры, увольнения. Ты думаешь долбоебы из видео первый раз этим занимаются? Или нашим глубокоуважаемым педагогам об этом неизвестно? Они это делают только потому что их выходки всегда спускаются на тормозах.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Aion2012Dead вот действительно правильное мнение

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

С другой стороны мне всё же немного непонятно, почему все шишки именно на учителей - они не обязаны отвечать за учеников.

Вина родителей и отсутствия воспитания.

С другой стороны, учителя не должны закрывать глаза на подобное и обязаны реагировать, и если своими силами не способны решить вопрос, то обращаться к уполномоченным органам и службам. Это тоже факт.

И снова с другой стороны, они не обязаны привлекать внимание и освещать этот вопрос, не обязаны отвечать на  вопросы кого-либо, кроме следствия.

Короче, для меня по-прежнему очень сложная и спорная ситуация. Однозначно виноваты только те, кто издевался и снимал, и их родители.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Служил я срочную службу в армии, был в нескольких частях. В каждой части по прибытию(и потом при любом удобном случае) нам долго в подробностях рассказывали о том что с нами будет, если вдруг кто-то с кем-то подерется. Контингент был разный, но желающих почесать кулаки везде найдешь. И знаешь, никому не приходило в голову отхуярить толпой кого-нибудь и снять это на всеобщее обозрение. Более того, однажды случился неприятный инцидент с появлением фингала у одного срочника. Разумеется за пределы части это не вышло, наказаний которыми нас пугали не было, но этих двоих командование заебало так, что оба до конца службы были тише травы, остальные тоже было достаточно впечатлены, чтобы такой хуйни в этом призыве не повторилось.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пример. И никак не противоречит моим словам. Если у школы нет возможностей решить проблему, они обязаны обратиться к тем, у кого есть такие полномочия. Чтобы те решили проблему и наказали виноватых.

Другое дело, что армия - это посути тюрьма из которой практически нет выхода, кроме перевода в другие части. Это не гражданка, где все свободны.

Законы нужно менять в этом плане. Чтобы те кто виноват - получали наказание, а не ограничивались угрозой пальчиком. И да, наказывать и тех кто замалчивал проблемы, позволяя творится беспределу, если доказан факт замалчивания.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нет работающей системой при которой педагог или директор мог бы куда то обратится и как то это решить, чтобы при этом не остаться без работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо увольняться и работать в другом месте.
Когда учителей не останется совсем, коллективное бессознательное что-нибудь придумает.

А так, совет всем педагогам - не хочешь срать - не мучай жопу.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вот не надо этого. Может быть директор вызвал полицию? или направил материалы в детскую комнату полиции (или как ее там теперь)? Да нихера! Сейчас все попытаются спусть на " Девочки, извинитесь перед ...." - " А ты их больше не провоцируюй!" . Дирик метит на какой-то там приз за лучшую работу. После такой истории, она не то, что в лучшие директора, она может вообще с места слетит. Если по каким-то причинам родители девочки сами не устроят бузу, конфликт 100% спустят на тормозах.

И да, конечно же девочку будут убеждать, что ей самой не нужен такой "позор" с полицей. Учителя хорошо это умеют)) У нас в школе было не раз такое, конечно не в таких масштабах, но на заяву хватало. Дирик заводила старую песню "Да полиции пофиг, она не будет разбираться, а вот вашему ребенку будет только хуже"

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас наверное будет разрыв шаблона - инспектор по делам несов-них не вылезает из нашей, вполне обычной, школы. На комиссию ежемесячно, как на работу, ходят учителя и директор. Это вполне банальная ситуация, было и хуже - суицид, кража, экстремизм, групповой секс на камеру. Работаем по каждому случаю. А потом еще и профилактика таких вещей в течение года. Попались ученики на насваи - так две недели вынимали душу из них и родителей, чтобы поняли. Я не знаю, в этой конкретной школе что сделали по ситуации, но я и не должна этого знать, я посторонний человек.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

суицид, кража, экстремизм, групповой секс на камеру

Это точно обычная школа???? Это как-то крутовато уже. Ладно еще по отдельности, ну не все же сразу.

У нас на районе была школа, в которой лет 10 назад девочку изнасиловали после выпускного. Эту историю до сих пор обсасывают и нормальные родители туда детей не отправляют учиться

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я и сама сейчас чуть опешила, но в школе всегда что то происходит - плохое, хорошее, вперемежку. Это самые "яркие" моменты за последние 3 года.  И то не все знаю. Звучит, конечно, круто, но школа и правда в пятерке лучших в городе.

Тут такое дело - чем больше у детей свободного времени, тем больше шансов на глупости. Поэтому мы их и вовлекаем во всякую внеклассную работу: конкурсы, мероприятия и т.д. Но всего предотвратить невозможно, увы..

Автор поста оценил этот комментарий
лет 10 назад девочку изнасиловали после выпускного. Эту историю до сих пор обсасывают

А скольких еще в этой школе изнасиловали, но они не захотели, чтоб их десять лет обсасывали? Вот вы и не в курсе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, имени той девочки уже никто не помнит, просто про школу все говорят, что там насилуют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто насилует-то? насильник на выпускном не выпустился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выпустился конечно, но слава - дело такое. Один раз замарал и все, теперь в этой школе "насилуют"
Автор поста оценил этот комментарий

Я пусть учился и не в обычной. а в гимназии, в конце 90-начале 2000х, но за 7 лет только 1 раз у чела нож нашли. Сразу же милицию, объяснительное, 2 недели отстранение от учебы было. Потом вообще отчислили. Наркота, кража и тп это ппц

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас гимназия, и ученикам, как правило,  мало что известно. Наши тоже не знают того, что не попало в интернет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, хотя, хочется верить, что контингент был такой.все друг друга знали, и накосячить = покрыть славой на всю гимназию

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Да полиции пофиг, она не будет разбираться, а вот вашему ребенку будет только хуже"

То, что у вас где-то там.. было так, не означает, что так везде... Мне недавно при уничтожении попались архивы школ города за 2004-2005 годов... В том числе и из моей школы, в которой я учился.

На комиссиях по делам несовершеннолетних разбирались те случаи, о которых мы, ученики, слыхом не слыхивали. На каждый случай: протокол заседания комиссии, объяснительная от ученика, объяснительная от родителя. При необходимости, объяснительная или мнение учителя.


Ой вот не надо этого. Может быть директор вызвал полицию?

А что, только полицию-то? Может еще Росгвардию и ФСБ надо было вызвать, че скромничать-то? И откуда вывод, что информация не доведена до инспектора по делам несовершеннолетних?

Вообще, у каждого сотрудника школы есть должностная инструкция, которой он должен следовать. И лишь за нарушение этой инструкции может быть наказание.

А отвечать вконтактике левому чуваку, который, судя по тексту (а скорей всего и по страничке) умом не блещет, учителя уж точно не обязаны.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

1) вы плохо читаете, я написала, что учителя врут родителям, что полиция не будет разбираться, чтобы прикрыть свою жопку.

2) Ну избили кого-то по лицу, ну чего тут проблемы разводить! Да это ж вообще ничего не значит! Давайте просто сделаем вид, что они немного поругались и перепихнем проблему на кого-нибудь - лучше всего на компьютерные игры!! Вот!именно они виноваты, что дети жестокие! А мы все не при делах, мы по интрукции следуем!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1) вы плохо читаете, я написала, что учителя врут родителям, что полиция не будет разбираться, чтобы прикрыть свою жопку.

По-моему, это вы как-то не так читаете.

То, что у вас где-то там.. было так, не означает, что так везде...

Ну и

лучше всего на компьютерные игры!! Вот!именно они виноваты, что дети жестокие! А мы все не при делах, мы по интрукции следуем!

Какие нах, компьютерные игры?

Я, конечно, понимаю, некоторым приятно думать. что они умные и прогрессивные дохрена, а другие люди, в данном случае учителя и администрация школы полные дебилы. Только вот совсем не обязательно, что эти фантазии граничат с реальностью.


Еще раз

И откуда вывод, что информация не доведена до инспектора по делам несовершеннолетних?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,  повторяющиеся комменты
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,  повторяющиеся комменты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, повторяющиеся комменты

@SupportTech, у вас Пикабу заболел. Комменты сначала долго отправляются, а потом появляются в двойном экземпляре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, проверим.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, полагаю, в курсе того, чего не знаем мы? Работаете в этой школе? Или фантазии свои рассказываете?


А директора жаль. Человек к успеху шел, а малолетние долбоебы одной выходкой все испоганили.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К успеху шел, ага как же. Вот вообще блять никто не видел, что у девочек серьещный конфликт. Такие драки за день не происходят, сначала всегда идет вербальная травля. Ну конечно же, она же на Мальдивах в это время была, ей же не досуг разбираться с какими-то там девчачьими ссорам. Ну так пусть хлебает теперь ситечком свои "успехи".

Таки на звание директор года оказывается надо работать, да не просто так, а еще и часто сверх своих обязанностей

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже комментировать это не хочу. Не переведутся тупые люди на Руси.


Нападавшие не учились в этой школе.

Конфликт произошел не в школе и в неучебное время.

Директор продуктивно и много работает, это из ряда вон ситуация.

Про Мальдивы ляпнула "одна из учениц". Директор, видимо, ей докладывает лично, где она проводит время.

Дело уже давно передано во все органы.

Директор, как и любой другой сотрудник, не обязан работать "сверх своих обязанностей". Когда нарушают трудовой договор, все бегут на Пикабушечку писать, как их обидели. А школьные сотрудники -- это, видимо, не люди, а рабы, судя по некоторым уникумам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость свою вы показываете, или вы в школе не учились? Все те учителя года, директора года и т.д. - показушники, из них единицы, достойны таких званий. Все остальные шелупонь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магдалена задала мне кучу вопросов, потребовала кучу пруфов и отправила в игнор лист. Логика? Ее нет. Эта туповатая особа и в других темах успела отличиться. А опровержения и пруфы написал сотрудник школы, который появился в комментариях. Передайте ей, пожалуйста.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только что оставил такой же под смыслу коммент. Автор поста, и его лайкающие, с головой не дружат
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем рассказвать все? достаточно на йух не посылать. Просто отписки "делается все возможное, меры приняты\принимаются" вполне достаточно. Суть в том, что пытаются замять, а всех интересующихся - в игнор. Этим же хуже себе делают, неконтролируемое раздувание конфликта приведет к более плачевным последствиям.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответишь "меры принимаются" долбоёб-активист заебет еще 100500 вопросами. Если бы по моей работе мне в личку настрачивали какие-то левые мудачки ради хайпа, я тоже банил бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только в данном случае козлом будет активист, а не ты. Вы сейчас говорите о той позиции, которую, к сожалению, сейчас поддерживает наше правительство-ниговорим ничего, пока точно не узнаем. А когда узнаем, может скажем а может нет. В такой ситуации образовывается информационная пустота, на месте которой появляются выбросы.

И тут происходит интересная ситуация. Если игнорить, то для общественности вы скрываете что-то, наверно что то плохое. В случае отписки, вы открыты

417
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мое мнение будет непопулярным, но... Вот работал ты, карьеру строил (а кто ее не строит?), администрация школы занимается бюрократической работой дай боже, мама у меня завуч, она сидит сутками отчеты какие-то готовит, в мыле бегает всякие мероприятия организовывает, старается найти управу на детей. А в школе знаете сколько их? Знаете, сколько среди них неадекватов? У нее от этой работы начался нервный тик, это не метафора. Был ученик, который пытался девочку из начальной школы изнасиловать, был такой, который в учительницу стулья кидал, в соседней школе в туалете ученик повесился, а о воровстве, драках, травле и курении в туалете я вообще молчу. Так вот, почему ученики -- мудаки, родители хуй забили на своих детей, администрация нагружает дебильной изнуряющей никому не нужной бюрократической работой, а в итоге виноваты учителя? А про директора, который постоянно на Мальдивах, слабо верится. Если бы вы знали этот аппарат, сколько там проверок, комиссий, отчетов и прочего требуется в том числе от директора, и когда гороно ебет и в хвост и в гриву за малейшую ошибку в оформлении отчета, то удивились бы. Обидно, что всегда виноват учитель, потому что моя мама, например, жертвует своим личным временем ради школы, и не исключаю, что придурки из ее школы способны на подобное из видео.

раскрыть ветку (69)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно пишете. У меня мама учитель тоже, но у нас все скромнее. И все равно я считаю, что намеренно заминать такие случаи нельзя, а эти руководители должны получить пизды именно за умалчивание
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы поддерживаю вас и предыдущего оратора. Поэтому в качестве решения вопроса, я предлагаю наказывать детей и родителей. Единственное за что можно упрекнуть учителей так это за нежелание идти на контакт. Но тут трудно устоять. Особенно когда в тебя летит подобная претензия.
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работники школы получат п*зды, если без согласия родителей "деток" разгласят какую-либо информацию...
К сожалению, они будут крайними всегда. В наше время у них прав практически нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это животное еще и тонко намекает, что ложило оно на наше мнение болт

Иллюстрация к комментарию
181
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне оправдываясь бумажной и бесполезной работой, комиссии и прочее оправдывать свое попустительство вопиющим случаям на рабочем месте? Таким макаром можно оправдать полицейских, мол знаете сколько у них проверок м бумажной работы? Ну ограбили вас, ну изнасиловали, а знаете как их ебут? Доктор не поставил верный диагноз? Несколько лет лечили от одного, когда болеешь другим? А вы знаете какая нагрузка? А вы знаете сколько бумаг заполняют и как администрация ебет их? И так с любой службой. У меня тоже проблем хватает, а иногда их больше чем вообще физически можно решить. Теперь могу если что оправдаться, у меня куча проблем и занят. Ну и что что творится пиздец. Везде творится, а у меня проблема.

Суть поста не в том что проблемы, а утром что проблему скрыть пытаются и спустить на тормозах. Тошнит уже от людей, которые предпочитают скрывать проблемы, делать вид что их нет или снимать с себя ответственность.
Это все при том, что в первую очередь виновны родители, что с администрации школы не снимает ответственности и факт того, что на тормозах спускают - никуда не исчезает.
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Суть поста в том, что ТС добавили в игнор. Нет ни где пруфов, что проблема не решается, только обидки ТСа, что он не смог написать пост о том, как изобличает несправедливость (хотя не, он же написал его). "Я вот такой классный, взял и написал ей, чтобы она приняла меры, а она взяла меня и в игнор добавила. Это потому что она нехороший и равнодушный человек". Нет, это потому что ее уже с утра точно дрючат все: родители детей, проверяющие органы всех мастей, журналисты, социально активные граждане и просто зеваки с Пикабу. А это, между прочим, ее личная страница, и кроме того, что она зам директора она еще и человек и в нерабочее время хочет отдыхать, особенно когда на работе такая херня творится. Прикиньте, вам приходят тысячи сообщений о том, что проблему на вашей работе обязательно нужно решить?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что в игнор , может просто ограничили контакт лист только друзьями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть ибо, я думаю, что  ТС далеко не единственный кто ей написал. Вот и "психанула", т.к. заебали.
9
Автор поста оценил этот комментарий

если она решается, то вместо того, чтоб кидать в игнор, можно было написать "мы понимаем Вашу озабоченность, проблема решается и все данные переданы компетентным лицам". ВСЕ! Это отписка, да, но не похуистическая. У нас же менталитет большинства граждан таков, что "не нужно выносить сор из избы! А то "пальцом покажуть!". У нас вместо корректного общения проще послать нахер. Это настолько впиталось в менталитет, что кажется нормальным. "Зачем их доставать? У них работы и так много". Да потому что это их ответственность.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете сколько сообщений за день летит людям, на которых указал карающий перст Пикабу? Сотни, если не тысячи. И это ЛИЧНАЯ страница этой женщины, а пишут ей даже не родственники учеников. Можно еще ей ночью в дверь позвонить и удивляться почему это она перед вами не отчитывается о своих рабочих делах.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз повторяю, такая ситуация произошла. виноват ли учитель? мое мнение - нет, не виноват. Однако ситуация произошла. необходимо ее решить, по взможности сгладив углы. Есть несколько путей:

1)игнорировать, слать в хуй

2)Отписаться (ctrl-c/ ctrl-v), дабы создать видимость что ее это волнует

3)долго переписываться с каждым встречным.

Повторяю. Имеем дело со свершившимся фактом, и поступая так, представитель школы поступает нелицеприятно для общественности.

вариант №1 лишь усугубляет положение. и если конфликт неизбежен, то не стоит кричать, какие конфликтующие стороны козлы и дебилы, а приготовиться для минимизации последствий

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется общественность немного охренела. Некто "охранник" решил пообщаться с учителями из школы, ученицы которой избили свою одноклассницу, будем откровенны, чтобы срубить плюсцов на Пикабу. Выли возможны три варианта:
1)Его бы выслушали и сказали, что они, мол разбирутся. Это не интересный вариант, так плюсцов не срубить.
2) Его бы послали на три буквы. Вот тогда было бы вообще круто.
3)Его добавили бы в игнор, даже не прочитав сообщения. Что собственно и случилось. Это тоже тема. Теперь можно без малейших пруфов написать, что это именно замдиректора школы, а не его фейк, и что директор гоняет по заграницам. Пруфы, пруфы где? ТС представил хоть одно реальное доказательство того, что эти люди ничего не делают, и что он действительно писал именно им?
Он помог девочке? Он провел беседу с малолетними тварями? Он отправил открытку семье пострадавшей со словами поддержки? Нифига он не сделал. Максимум, присоединился к армии задалбывающих сотрудников школы. Зато рейтинг взлетел до небес.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть просто отстранят от занятий, такая практика есть. Но не делают, ибо "минобр лишит денег", начнут задавать вопросы сверху. и выходит очень весело. Еще лет 10 назад так можно было спустить на тормоза, но сейчас это лишь усугубляет ситуацию. Слишком много способов распространить инфо, но если скрывать реальные вещи, давать третьим лицам раздумывать конфликт - то там еще  и приукрасят так, что до самосуда дело дойдет. а Все из-за пассивности и неуверенности администрации школы. И выходит, будто труп за шкафом пытаются спрятать - внешне не видно, но вони  с каждым днем все больше.  Не только сверху заинтересуются, но еще и по шапке надают.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, что директор недосмотрел и допустил такое, а в том, что с такими учениками нихрена не делается. Они не ставятся на учет, с ними не проводятся работы. Потому что статус образцовой школы важнее жизни детей. Вон был случай, когда старшеклассники насиловали парня лет 12. Раза три. Обо всем этом знал директор. И вместо того, чтобы как-то наказать этих ублюдков она взяла с низ РАСПИСКУ что они больше не будут насиловать этого парня. Бедный директор, да? Бедные учителя. У них же там бюрократические проверки и бумаги.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите вклинюсь, там бездействовали все начиная от полиции, которая уговорила бабушку забрать заявление, а последующие не принимала, заканчивая родителями аля" они так больше не будут" и деректором, который взял расписки аля " они так больше не будут, чес-честно" только там был первокласник и происходило всё в селе..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первоклассник-не первоклассник, село-не село, директор - уважаемый человек, он может, если захочет, двинуть дело. Написать в вышестоящие инстанции как минимум. Пути есть, было бы желание.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Недосмотреть - нормально. Ненормально скрывать это. Накосячил ученик вне школы, административка или уголовка? Отчисление, отстранение от уроков, до конца следственных действий. Покрывают их, ибо опять же - палочная система. В год должно быть не более 2.5 преступлений, иначе - пальцем погрозят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в наше время это совершенно нормально. Это нормально, потому что школы в погоне за разными рейтингами жертвуют лучшими кадрами, уровнем обучения, здоровьем учителей, всем этим из-за того, чтобы лучше соответствовать стандартам и получить больший грант, который директор вправе распределять самостоятельно. Нет, он, конечно, обязан начислить эти деньги всем учителям, но о равномерности речи не идёт. Отсюда и получаются эти всякие Мальдивы, Франции и пр., а учителя пашут каждый год, и их съедает  бюрократия, и всем на это плевать.

Разумеется, если делу дать ход, ну о каком гранте школе и речи быть не может, обрушится авторитет учебного заведения, обрушатся всякие рейтинги, директор не получит деньги.

Это нам с вами, с человеческой точки зрения, непонятно, зачем это скрывать.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, в моей школе помню как директор с гипсом на ноге передвигалась у себя в кабинете. Не получится там все бросить и раскатывать по заграницам и удаленно решать проблемы.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мама моя, когда стала завучем, стала работать чуть ли не сутками. Очень много работы, очень. Отчеты -- на ней. А это пиздец какие отчеты в количестве 100 штук в месяц. Организовать мероприятие -- на ней. Сходить со школой на все парады, линейки -- на ней. Плюс осталось на ней преподавание, к каждому уроку готовится, презентации делает, я уже не говорю о написании учебных планов, составлении тестов и проверке тетрадей. Плюс надо ходить давать уроки надомникам и инвалидам. Плюс дежурства по школе. Плюс дети постоянно ПОСТОЯННО творят дичь, очень часто случается воровство, очень часто приходят родители и орут, что у дитачки украли дорогущий айфон, куда смотрит администрация. Недавно одна мамаша орала, что учитель не имеет права выходить из класса на перемете, потому что тогда вещи детей остаются без присмотра. Еще недавно был дикий случай, ученик-надомник должен был сделать контрольную и отправить ей днем на проверку, пишет в 11 вечера в контакте (!), мол, я вам только что отправил, проверьте, мама попросила его не писать ей сюда, это личное пространство, и не отправлять задания по вечерам и в выходные, потому что учителя тоже отдыхают. Мамаша пришла в школу и орала на мою маму, суть такова: ребенок инвалид, скажите спасибо, что хоть что-то сделал, а учитель должен быть на связи 7 дней в неделю, потому что учитель же. Извините, но у меня серьезно рвет пукан (ненавижу это выражение). В школах творится такая дичь, столько приходится разгребать, на таких неадекватов смотреть, столько вони от родителей выслушивать, а они еще ждут такой вселенской любви к детям, как в американских фильмах типа "Учитель на замену", ждут, что учитель побежит перед ними отчитываться в любое время, если написать им вконтакте, он же не устает, он же не заебывается, не думает "как же вы меня все заебали" и вообще. Особенно понравилось "со слов ученицы (!) директора никогда нет на месте". Серьезно, блять? Ты, соплячка, конечно в курсе, где там директор, и он, конечно, всегда хуи пинает, а вы все детки-солнышки-зайчики.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Один год директриса преподавала у нас историю, я не помню ни одного урока:) А классрук наша была завучем и одновременно преподавала алгебру, геометрию и информатику. Стоит заметить что 10-15% учебного времени она пропадала вне класса, а информатики у нас вообще не было. В общем классруки как учителя из завуча и директора не очень, зато они могут решить любой вопрос. Мне за выигранные олимпиады по паре предметов, поднимали оценки на других предметах:))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас директор вела алгебру. Один раз только урока не было,за год.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, разные школы и люди. Одни пашут без выходных и до ночи, а другие блатные и почти ничего не делают. Могут учебник на уроке зачитать и домашку проверить - таких горе учителей и завучей полно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы не было таких ситуация, есть зам директора по воспитательной работе. А если она не может контролировать ситуацию, значит ей надо заниматься другим дело, например мыть полы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты как специалист по мытью полов говоришь?
14
Автор поста оценил этот комментарий

жиза, бро, мама учитель истории... я уже заебался ей принтеры и чернила покупать и судя по мнению людей, должна на мерсе ездить, ток чёт даже на коммуналку не хватает...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь! В иной отрасле тоже заебываемся отчетами и нихуя не на меринах рассекаем, вот только человеком при этом тоже нужно оставаться
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну что умалчивают, или просят детей умалчивать ладно - косяк, а почему автор не написал родителям этих девочек, почему ебут только учителей, а с предков как с гуся вода

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если умалчивают -- то это очень плохо. Но я так поняла, автор -- истеричка, который не стесняется делать громкие заявления из серии "одна ученица сказала, что директор постоянно на Мальдивах". А как оно на самом деле надо понаблюдать, а не  бросаться словами типа "мразота".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но! Ходить по кабинетам и уговаривать учеников не распространять информацию ВРЕМЯ НАШЛИ)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот момент меня смутил, поэтому @OXRAHHiK, откуда вы взяли такие сведения: "Так вот я и Вам расскажу, что сегодня происходит в этой школе. Директор знала всё ещё вчера утром. Учителя ходят по классам и уговаривают школьников не распространять информацию вне школы. Изверги написали по объяснительной и всё."?


В какой форме они были изложены? Вот прямо ходили и уговаривали учеников не распространять информацию? И зачем, раз нападавшие были не ученицами школы и все происходила не на территории школы и во внеурочное время, то есть администрация школы не несет какой-то особой ответственности? Какой у директора был на это резон?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

учитель не виноват, хотя если знал и ничего не сделал, то вина и на нем. а вот директор и завучи на то и занимают свои места, что бы быть в курсе и работать с этим. согласен, что воспитание из семьи, но за школу отвечают они. и если какие-то ученики моросят, значит надо что-то делать. есть те же пдн. но вот только сотрудники школ предпочитают туда обращаться, исключительно дабы свести личные счеты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может я не прав, но думаю, что с учителя ответственность можно частично снять переложив часть работы на родительский комитет. Этот родительский комитет практически не задействован. Если есть в классе неадекватный ребенок, пусть родители решают как от него избавиться и это в их интересах, так как он кроме того, что сам не учится, мешает учиться их детям. Если неадекватных детей в классе много, то в таком случае любой нормальный родитель примет решение о смене класса или школы для своего ребенка.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Родительский комитет, как правило, состоит из недалеких домохозяек, не дай бог он (комитет) будет еще диагнозы детям ставить. Это как в думу посадили спортсменов и актеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители ставить диагнозы и не будут. А вот настоять на проведении псих.экспертизы настоять вполне могут. У одной знакомой мамы в классе ребёнка вывели на такую комиссию и его в итоге определили в спец школу. Он там отшибленный какой-то был - парты переворачивал, детей циркулем (иглой) тыкал и т.п. И это в первом, начале второго классах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже понять не могу одну вещь. С какого это бока в данном инциденте виновата школа? Почему надо привлекать директора? Значит девушки бухали, потом одна решила все растрепать, за что и получила. Они в школе бухали? Или её в школе избивали?

Вообще никогда этого не понимал. Одно дело когда травля происходит в стенах школы, и учителя, все это видя, закрывают глаза, и совсем другое когда вне стен школы происходит дання фигня. Тут не директору писать надо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Весь смысл в том, что учителям и всему педсоставу похер на происходящее. На Мальдивах директор или нет - плевать, если в школе всё нормально, и с неадекватным поведение борются, а не замалчивают. Меня самого в школе пиздили неоднократно толпой, и деньги отжимали, и часы. А учился, на минуточку, не в простой школе по месту жительства, а в гимназии(!). Благо телефонов с камерой не было, ато бы и засняли как нефиг делать. В итоге, когда уже не было сил терпеть всё это, после того, как моего друга чуть не убили толпой, за то, что за меня заступился - обратились в полицию, к педагогам. Как вы думаете, что было сделано? НИ-ЧЕ-ГО! С этими отморозками побеседовали, и даже из школы не выгнали. Они себя от безнаказанности еще более крутыми почувствовали. Меня,конечно, после этого полшколы стороной обходило, потому что "стукач", но избивать перестали, и на том спасибо. И про бедное положение зашивающихся завучей и учителей не надо песни петь! У самого мама в сфере образования. Те, кому не всё равно, находят время изменить ситуацию в среде учеников. Только 99% - это похер, таким как директор из этой школы. И не надо оправдывать людей, с чьего немого согласия ЕЖЕДНЕВНО унижают и забивают до полусмерти сотни учеников! Только единицы случаев придаются широкой огласке. И это не шутка! Только в моей школе, так происходило КАЖДЫЙ(!) день. А сколько их в городе? А в стране? А директора если и не на Мальдивах, то уж точно мысленно далеко от грамотного управления школой.  Скорее думают как бы и где побольше денег спиздить,  и учителей на з/п нагнуть. И завучи об этом знают, и тоже молчат, как и учителя. Все, блть, молчат, и потому так всё и происходит. Можете пинать, мне уже похер - сказал как есть, аж полегчало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и офигеваю... У нас в школе даже самый отъявлегный отморозок ничего такого не вытворял. Ну, попинать кого-нибудь чуток могли (именно чуток, максимум - синяки оставались), снега за шиворот напихать, в коридоре толкнуть. И это обычная школа, и не в "культурном" Питере, а во в меру задрипаном промышленном городке на 300 тысяч жителей. Сейчас в этой школе вообще только до 9 класса учатся.

Директор по вечерам ходила по району, учеников с пивом и сигаретами отлавливала. Дрючила всех, кого поймает. Нас раздражала она, конечно, а теперь, получается, ей надо спасибо сказать, за то что в школе порядок был

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, за малейшую ошибку в документах, сделаннужю каким-нибудь сотрудником школы, несет ответсвенность именно директор в большинстве случаев. И штрафы там обычно после проверок по 50 000 руб., вне зависимости, мог ли что-нибудь директор сделать или нет. И об этом знают все подчиненные и иногда этим пользуются.

Автор поста оценил этот комментарий
Про занятость директора поддерживаю. Знакомая директор никак не может отпуск отгулять ещё за 2016 год из-за занятости. Отпуск то ей положен не маленький: 80 дней (север). А вот сходить туда времени нет.

Сейчас её отдел образования в отпуск выгнал на месяц, так из этого месяца она только неделю на работу не ходила.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тёплое с мягким путать и оправдывать профнепригодность и моральное уродство.


Когда нормальный человек не справляется со своей работой в силу каких-то внешних или внутренних причин, он эту ситуацию решает, а не делает вид, что всё путём.


Потому что плохо работать - это вредительство, особенно в таких профессиях как учитель или врач.


В ситуации, когда условия такие, что работать хорошо невозможно, нормальный человек будет всеми силами бороться с обстоятельствами, с плохими условиями работы. Как вариант, когда бороться сил нет - уходит.


А что мы видим тут? Чудовищный инцидент пытаются замять из страха за свою жопу. Мальдивы там и карьера в свете такого вообще не важны как обстоятельство. Даже если она никуда не летает и вообще не карьерист, в данной ситуции она ведёт себя как моральный урод и непрофессионал.

Автор поста оценил этот комментарий

Не все директора равно или золото. Есть и те и другие и в что-то среднее. Отчётность это ад и Израиль. У нас вообще в РФ пр отчётам всё чики-пики, только в деле всё хуёво(пардон за мой французский). Я успел поучиться в пяти разных школах. И везде коллективы разные, многое зависит от директора. Это он подбирает под себя весь остальной коллектив. Так что охотно верю что ваша мама добросовестный учитель и завуч. Но поймите, вы судите по ней, но везде люли и коллективы разные.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну про директора может быть и правдой. В моей школе одна директриса разъезжала по Европе, потом уехала в Германию на ПМЖ. Другая директриса часто ездила отдыхать в тропические страны раза по 3 в год.

Автор поста оценил этот комментарий
Должны быть стандартные процедуры при действии таких неадекватов, следуешь им и опека забирает дитятко кхуям подальше, если так всё безнадёжно. Просто это всё обычно очень муторно делать(хотя это их работа) или преподаватель не знает все свои права.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти проблемы в основном из за непрофессионализма, хз че делали в педагогическом они, раз у них дети неуправляемы, хотя с точки зрения психологии самые легкоманипулируемые и податливые.

Бюрократия это кончено зло, но как иначе контролировать ситуацию.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий непонятен. Чьи дети неуправляемы? Учителей? А разве об этом где-то говорится? Или вы в очередной раз пытаетесь доказать, что воспитание детей -- забота школы, а не родителей?

Автор поста оценил этот комментарий
Никто не гребет всех одним гребнем и не устраивает (пока!) охоты на ведьм. НО! Тот факт, что такой %здец заминают говорит лишь о том, что всем реально насрать на очередную сломанную судьбу. В конце концов, они придут в равновесие со своей совестью, а отчет сам себя не напишет же!
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство не работает в школе *смайлик разводящий руки в сторону* Поэтому не видят всей картины, а только судят.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Просто представь своего ребенка. Девочку/мальчика, растишь его, вот ему полгода, вот он агукает, вот первые шаги, вот вы ходите за ручку, первые слова и тд. Вот ей 12 лет и ее пиздит толпа школьниц и всем похуй? Блять какая первая реакция будет у нормального родителя, когда он видит как толпа пиздит его ребенка пыром по лицу и тд? Запиздить всех и желательно немедленно.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Первая идея - спасти. Потом уже в прокуратуру, в опеку(детишка пора в детдом, но лучше на зону к хуям), в суд и в сми. А смысл бить? Кому это помогало? Насилие породит еще большее насилие. Да и из сизо вы ребенка от таких мразей не спасете.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если наглухо успеешь всех зафигачить, ни от кого спасать и не придется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек будучи взрослым, отпиздит стаю школоло, то это не очень здоровый человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если его ребенка это школоло до этого отпиздело, то он и не должен быть здоровым, нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и говорю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот неожиданно для родителя, без предварительных звоночков? Нужно наблюдать за своим ребенком и помогать ему социализироваться. А малолетних дебилов я бы сожгла напалмом, конечно. Но всех собак решили спустить на директора, у которого таких с полтысячи. Даже не спросили у родителей девочки, поди, в курсе ли они, чем живет их ребенок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы, наверное, так и сделал на месте родителей потерпевшей. Только сперва захуячил тех "людей", которые эту мразоту воспитали. Такой себе Законопослушный гражданин
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильный фильм.

10
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы надеяться. но нет, он-то вероятнее всего адекватный воспитанный человек. Таким в нашей стране тяжелей всего

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У адекватных и воспитанных "крышку" срывает будь здоров. За детей готов и кончить мразь и сесть.(не дай бог,конечно)

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Таких нельзя назвать адекватными. Сесть из за удовлетворения своего гнева не думая о последствиях для семьи и близких сложно назвать разумным и адекватным поведением. Это скорее эгоистичное потакание собственным эмоциям. 

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И подождать пока твоих детей .. вобщем ещё что нибудь нехорошее.  Нет. Проще создать прецедент и прогреметь  на всю страну,а прогреметь получится,есть вариант что ещё и срок минимальный. Вот тогда у нас заработает система по работе с такими мразями.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, спасибо. Моих детей я смогу защитить законными методами.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давай что б у нас такого не случилось. Да и не у кого больше.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И какими же законными методами ты можешь защитить своего ребенка? Поделись

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос давно мучает. С раннего детства учить самообороне? Навыки сопротивления отрабатывать и психологию (чтоб не боялся себя защитить когда начинается такая жесть)? Или дать ему перцовку, и вдалбливать, что это на крайний случай (как на видео)? Или достаточно постараться правильно воспитать, чтоб вообще не связывался с таким дерьмом (например, не выходить из школы, если чувствуешь, что тебе может быть пздц, и звонить родителям, чтоб забрали)? Постараться, чтоб ребенок все рассказывал,считал родителей друзьями? И тогда можно принять меры заранее? Что же делать?!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ней приведи Б-г, что бы ты попал в любую моделируемую ситуацию, когда важна будет твоя скорость реакции, а не законные методы
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гопота его окружит а он им - Господа, не провоцируйте меня, иначе я буду вынужден подать на вас заявление в полицию!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но мертвые не пишут!
7
Автор поста оценил этот комментарий

перестаньте надеяться на вселенскую справедливость. ее нет. а если такой герой и появится он уже сядет всерьез.

Автор поста оценил этот комментарий
или пока ее внучку так же не отпидорасят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под мразотой подразумевал тех ублюдков,которые били сверстницу. Хотя если директор школы пытается замять,то тоже в одном ряду с ними.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот к чему вы призываете? Все хотим жить в цивилизованной стране, а сами же продвигаем суд Линча. И кончится это лишь тем, что применив физическое насилие, человек окажется на скамье подсудимого. Мне кажется, стоит действовать в рамках закона. Просто подать заявление в полицию, в прокуратуру и так далее. Написать в газеты, на ТВ. Максимальный резонанс создать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Должно быть. Но если наконец этим не займутся,то придем к кровавому прецеденту и тогда будет резонанс.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку