58

Они ж дети(посоветуйте как не довести до греха)

Ну, даже не знаю с чего начать. Живу я(то есть снимаю квартиру) в новостройке, в 6 этажном доме на 4 этаже. И вот никогда бы не подумала что у меня будут ТАКИЕ проблемы. А проблема вот в чем. У нас полный подъезд яжматерей с их уже довольно подросшими избалованными личинками.

По началу это было довольно мило, куча пузатых мамашек гуляющих около дома. Потом появились первые коляски, с первого по 3 этаж все пролеты были заставлены колясками, самокатами и велосипедиками для малявок.  В принципе было не страшно, забытые коляски отпихивались из прохода в угол и проход был свободен.

А теперь суть проблемы, наибольшая концентрация детей в нашем подъезде живет на 5-6 этажах. Родители повадились выпускать своих детей играть в подъезд. Чтобы вы не думали что все не так плохо- на 5 и 6 этажах проживают 8-9 детей, так же к этой компании приходят дети с нижних этажей в количестве 3-5. Итого в среднем орава в 15 человек в возрасте от 5 до 11 лет. Они обустроили себе "детский сад" между этажами. Они строят дома из коробок, поют под импровизированное караоке, стелят одеяла и едят, так же устраивают салочки по этажам, орут и тарабанят по железным перилам и в двери. Время таких посиделок с 7 вечера и до 11-12 ночи. Это уже длится более полугода.

Сначала я пыталась поговорить с детьми, просила не шуметь или играть по-тише, так как я человек которому нужен отдых после 12 часового рабочего дня. Хватало нравоучения не больше чем на 10 минут. Потом я стала на них ругаться-тоже не особо помогло. Я дважды вызывала всех родителей этих детей и проводила с ними беседы. Последняя беседа с родителями по итогу выявила что это во мне проблемы а не в их ангелочках. Один из разъяренных папаш(у него 3 сыновей) посоветовал завести своих детей- тогда я научусь не обращать внимание на шум.

Обращение за помощью к собственнику квартиры тоже не принесло эффекта. Дети как бегали так и бегают. Пока была зима я все списывала на то что детям холодно гулять, то что они поздно играют в подъезде-то что учатся наверное во 2 смену.

Наступило лето, дети как играют в подъезде, так и играют. только с небольшой поправкой -режим работы "детского сада" теперь с 8-9 утра и до 11-12 вечера.

Сегодня в 7.40 утра было большое желание выйти и всех разогнать пинками под жопу.

Посоветуйте что делать? не участкового же вызывать на 6-летних детей. Но терпеть это уже сил нету.

Они ж дети(посоветуйте как не довести до греха) Дети, Чужой ребенок, Яжмать, Соседи, Всем пофиг

Дубликаты не найдены

+40

купите шприцы, и в распечатанном виде раскидывайте по подъезду (иголки уберите), имитируя наркоманов. И как только инфа о шприцах дойдет до родоков, игры в подъезде закончатся. Папаши будут пару недель мониторить подъезд, потом внимание ослабнет. Нужно опять раскидать шприцы, папаши опять будут бдеть ночами. Могу дать гарантию, после двух сеансов раскидывания шприцов, у родителей закрепиться рефлекс о не выпускании детей на гулянки. Дальше уже проще. Для закрепления успеха нечасто, но периодически подкидывать по парочке шприцов на видных местах. Даже если при входе в подъезд есть камера, то наверняка парочка подозрительных личностей она снимет, а вы будете вне подозрений.

раскрыть ветку 6
+13

спасибо! дельный совет!

раскрыть ветку 3
+3

все таки полицию вызвать будет надежнее .

+3
Только аккуратно, на камеры не попадитесь!;)
+1

ну правильно не на детей вызывать а на родителей

+4

ГЕНИАЛЬНА

+1

ну или сами дети отгребут, мда

+18

квартира съемная, думаю легче переехать чем воевать против нескольких этажей

раскрыть ветку 1
0
Полностью согласен, зачем терпеть или бороться, снимите квартиру в другом доме, только потусуйтесь во дворе для начало для выявления колличества детей
+9

Стукнуть в соцопёку? Детям не дают играть дома и их выгоняют на лестничную клетку.

раскрыть ветку 1
0

отличная идея .

+7
Иллюстрация к комментарию
+7

Развесить объяву со страшным фотороботом типа розыск маньяка-педофила, мол, родители, будьте осторожны.

раскрыть ветку 2
+2

думала над этим. тогда личинок гулять не будут пускать, а подъезд место безопасное-тем более они тусуются около своих квартир

раскрыть ветку 1
+13

добавить строчку что "чаще всего нападает в подъезде, возле своих квартир, когда жертва чувствует себя в наибольшей безопасности"

+15

Научи их ругаться матом, петь блатные песни, рассказывать похабные стишки. Потом плавно переходи к "трюкам" с железом и микроволновкой, яйцом и мягкой обивкой стульев и подобными. Займись их культурным и художественным развитием - расскажи  какие барабанщики крутые и научи играть на ведрах, девочкам расскажи как модно быть дизайнером одежды, и научи шить платья куклам из штор... Короче поле для фантазии безгранично.

раскрыть ветку 4
+5

а ты хорош.

+6

я грозила что буду ставить детям музыку с матерными частушками. наверное пора исполнять угрозы

раскрыть ветку 1
+3

раздай всем по свистку, я в прошлом году чуть не поубивал во дворе все ходили с этими свисточками, пусть родители пожмут плоды воспитания

-3

Щас тебя заминусуют яжматери "не могущие в юмор и сарказм".

+7

1.Жестянка "Нескафе" забитая бычками+заляпаная тельняшка с трениками+безработный товарищ, готовый ежедневно тусоваться в подъезде. Присутствие такого персонажа гарантированно выдавит маленьких тварей из подъезда.

2. Завести наркоманов в подъезеде

3. Звонить в дверь, и убегать, бить окна и валить все на личинок

4. Слить детям универсальные коды для домофонов чтоб в другие подъезды валили

5. Гоняться за ними с палкой и стать для них постоянным развлечением

+3

@kompot, тут человеку помощь нужна

+3

Скажи адрес, решу проблему детей!

раскрыть ветку 2
+15
раскрыть ветку 1
+3
Отличный педомэн!
+5
Присутствие на лестничных площадках посторонних вещей - велосипедов, коробок, прочего хлама - прямое нарушение пожарной безопасности
+5
Звони ментам пусть с родителями этих детей разбираются
+2

Почаще ходи сквозь детскую стаю, натужно кашляя, сплёвывая в платочек и говоря вполголоса? "Туберкулёз проклятый!" Недели не пройдёт, как кто-то у мам-пап спросит, что за зверь туберкулёз.

+5

Даю подсказку, Дети и овуляхи, хорошо слышат ВЧ звуки... А вы нет, особенно когда этот звук под 120Дб... Становиться очень приятно жить.

Да и физиология человека не позволяет отискать источник вч звука, это крайне сложно.

раскрыть ветку 4
+15

Вот и нашелся тот, кто дал старт Газгольдеру...

раскрыть ветку 2
+4

Меня умоляли выключить две недели спустя.

раскрыть ветку 1
0

Как такое замутить?

+3

Тут в целом - море замечательных советов собралось, которые для тебя могут закончится слезами. Самый действенный способ - натравливать на родителей ментов вечером.

+1
А ментам позвонить воспитание не позволяет? Легче тут ныть?
+1

Дай ментам поработать.

+1
Участкового. Поговорит с родителями. И если шум после 23 то наряд
+1
Перфоратор... Сами догадаетесь, как использовать?
раскрыть ветку 2
+5

пару раз вытаскивала колонку в подъезд со звуками ремонта. разбежались на 15 минут. как только я закрыла дверь-повылазили опять

раскрыть ветку 1
0
Целевая аудитория - родители.
Воздействовать нужно на них такими звуками
0

Да уж. Себя вспомнил, как мы в коридоре тусили, когда учились в первом классе. В 97-м году вроде, ну мы двое-четверо первоклашек после домашних уроков игрались на 9 этаже на железной площадке, откуда была лестница в лифтовую, ну и по этажам тоже носились (обычно с 9-го на 5-й и назад). Иногда выходили и старшаки. И жила у нас на 8-м этаже соседка-самогонщица, будем звать ее тетей Валей. Так вот у нее было в квартире 2 входных двери (наружная и внутренняя), да еще и тамбур от площадки отгорожен тоже деревянной дверью, но оббитой листовым железом. И странно, что она в этом своем бункере слышала, как мы игрались и носились (не всегда носились, но было дело) и все время выходила на площадку поорать! Между прочим время было не позднее в районе 6-8 вечера. А мы мелкие шустрые, только слышим щелчок ее замка, быстро разбегались по квартирам кто к кому (благо родители у меня знали эту соседку и не ругались). А жила она с сыном, и что удивительно – сыну было до фонаря вообще, что происходило в подъезде. Он вышел только один раз, когда один из старшаков игрался с воздушкой и случайно ебнул из нее единственную лампочку на ее этаже. Эх и ору от него было! И услышав шум в подъезде, вылазит из квартиры тетя Валя... Столько громкого голосистого мата одновременно от них двоих я никогда в жизни не слышал! И что удивительно, никто из соседей даже не жаловался на всю эту беготню, только тетя Вале не сиделось ровно, хотя у ней самой поведение было то еще: и днем и ночью к ней ходили пьянчуги за выпивоном, и она сама орала на них во всю глотку. Все-таки все равно весело было, как ни крути!

0

Перцовый балончик это жестко. А вот нашатырь вылить в подъезде... У меня так знакомая против курения в подъезде борется.

Можно, думаю, еще вызвать участкового, подстластив пилюлю "нарушение общ. порядка" еще и тем, что они постоянно гадят в подъезде (сцут по углам).

А так идея с шприцами, по мне, так самая бодрая

0

Привести своих друзей и устроить свой "детский сад" с преферансом и куртизанками. А родителям говорить, что проблема в них.

0
А если тухлое яйцо за батарею? Или что то подобное. Чтоб до квартир не доходило но где они гуляют воняло? Они не смогут там долго быть.
0
Вы ждете волшебный совет? Нет такого. Только полиция, только хардкор.
0
0
Поставить шумоизоляцию. Везде
0
Дельные советы. Но девушка живет на съемной кввртире, подозреваю, с таким же договором на 11 месяцев как и многие, без регистрации договора в Реестре. И регистрации по месту пребывания у нее нет? Если хочет штраф себе и хозяевам жилья - может жаловаться в инстанции и полицию
0
А как насчёт ультразвука, который слышат только дети и подростки лет до 20? Многие магазины практикуют такой подход и это работает. Главное только самой не слышать.
0

Берешь баллончик с перцовкой и пару раз брызгаешь в подъезде.

раскрыть ветку 4
+1

тоже была такая идея, но все же не хочется калечить детей. а вдруг там алергики? не дай боже с осложнениями что то будет-меня же овуляшки на вилы поднимут

раскрыть ветку 3
+1

уксус разбрызгивай по лестницам и площадкам.

раскрыть ветку 2
0
шансон может помочь)
0

1 в общем, покупаешь на местной барахолке бу колонки, перед уходом на работу вьебываешь ченить потяжелее.

2 ну или раскидай  в падике сигарет с спайсом, я бы выбрал 2 вариант)

раскрыть ветку 6
+2

посадить всех на героин... и по делом =))

раскрыть ветку 5
+3

такую ораву подсадить дороговато будет, разве что:

раскрыть ветку 4
-1
Газовый баллончик распыли в подъезде
-1
Баллончик перцовый в подъезде распыли
-1
Убивать.
-1

Заведите над детсадом наркоманов, под дет садом алконавтов, родителям говорите вы ни чего не понимаете тк не ширялись", проблема с детским садом решится сама.

-1
говном стены испачкай
раскрыть ветку 2
+2

вот. хоть что то дельное =)))

раскрыть ветку 1
0
И обоссать!
-2

Навскидку два варианта приходят в голову.

1. Аккуратно обмазать стены говном. Тогда играть будет не так интересно, а родители будут вставлять детям пистоны, чтобы они не пачкали одежду.

2. Ебать ЖЭК или управляющую компанию за то, что они не убирают лестницу от хлама. Причём не устно, а сразу письмами в контролирующие инстанции.

-3

Ты сам выбрал этот дом - Страдай.

раскрыть ветку 2
+1
Если что это девушка пишет
раскрыть ветку 1
+4

Ты сама выбралА этот дом - Страдай

-4
Я всё понимаю, но два вопроса. 1. Дети от 8-12 лет в 23 ночи как правило им уже спят. Ну не может быть, что бы все возможные исключения собрались у вас в доме. Вы во времени уверены? И второе, ну зачем детей личинками называть? Что за новая мода? Это для проявление эмоций? Вызывает только неприятие
раскрыть ветку 3
+1

понимаете, у этих детей нет такого понятия как режим самое позднее когда я их загоняла по домам это было 1.20(к этому моменту их было всего 6 человек).Когда я их отправила домой, они зашли каждый в свою квартиру, закрыли дверь, выждали 5 минут и звук закрывающейся моей двери и снова вышли на продолжение сабантуя. Их родителям удобно так-ребенок не в квартире, но при этом под боком.

Конкретно эти дети себя ведут очень неприятно, отсюда и такое прозвище.

раскрыть ветку 2
0

После определенного времени вызвать милицию, вот и всё. "Дети без надзора в подъезде шумят"

0
Прозвище???
-5
1. улучшить звукоизоляцию двери
2. Использовать беруши
Не надо бороться с детьми, это глупо, поймите, с детьми вегда пипец как сложно. Понятно что хочется чтоб сразу клоны появлялись 16 лет, но нет, такого не будет. Они всегда буду везде доставлять неудобства.
в общагах так жили, все детство в коридоре. Дети вместе играют зато, общаются
-6

Вообще звучит так, будто проблема детей только в том, что они шумят. Может быть пытаться как-то устранить этот звук?

раскрыть ветку 2
+3

как устранить звук тарабанящих в дверь детей? пистолетом...

раскрыть ветку 1
0
Шипами. Набейте спидозных иголок в дверь. Через год пробоемы нет.
-6

Т.е. проблема только в том, что они шумят в подъезде - бегают и орут?

-13
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 3
+2

давайте разберемся-собаку никто не выкидывал. она сейчас живет у новых хозяев в частном доме в собственном вольере, сыта и довольна. Детей я люблю, не обобщайте. Конкретно с этими детьми я проводила более 30 бесед, пыталась объяснить что "я устала играйте потише", "время позднее давайте по домам". Когда дети тебе машут головой, дескать мы все поняли, а через 5 минут начинают с грохотом на фанерках по лестнице съезжать- вы не считаете что это издевательство?

0
Эй, кто говно потерял? Оно тут ы комментариях воняет.
0

@moderator,тут оскорбляют

-16

Думаю, что вам лучше использовать беруши, наушники и прочие способы ограничения звуков снаружи. Когда дети бегают и играют - это прекрасно. Детский смех и крики не могут никому помешать.

раскрыть ветку 1
+4
Аж затошнило, какой реалистичный сарказм)
-24
Человек, который называет детей личинками не достоин уважения. Своих у меня нет, но все равно от такого обращения тошнит. Мама, небось, тебя личинкой не называла?
раскрыть ветку 3
+6
Слишком обобщенно.. есть дети, которых безусловно неправильно так называть, а есть такие, которым это ещё мягкое определение
раскрыть ветку 2
+1
Зачем с недоовуляшкой общаешься?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: