Они закрывали детей собой... Погибли 22 учителя. Беслан...

Они закрывали детей собой... Погибли 22 учителя. Беслан...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
544
Автор поста оценил этот комментарий
Помню после школы пришёл, а бабушка к телевизору прилипла

Ток в сознательном возрасте понял в чем дело
раскрыть ветку (298)
129
Автор поста оценил этот комментарий
После "Норд-Оста" уже все предположительно знали чего ожидать и это было страшно. Вообще ситуация, где взрослые люди берут детей в заложники, с трудом укладывается в голове.
раскрыть ветку (74)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидать стоило другого, террористов вели аж до въезда в город, если сука не местные гаишники взяточники, то их бы уже накрыли до событий. Ну плюс Володя Путин ждал когда с ними Басаев на связь выйдет, чтоб замочить, но их блядь с Чечни ФСБ вело

раскрыть ветку (69)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно помню, то с чечни их не могли вести. Они ехали с ингушетии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда дровишки?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после Рязанского сахара я ничему не удивлюсь в этой стране...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какое-то кодовое слово? Типа Астраханской колбасы?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Из того же сортира походу - Новой Газеты.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на твою рожу посмотрел после того "штурма".
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и говорят - нелюди
Автор поста оценил этот комментарий
Люди??? Люди ли??
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они не люди

1
Автор поста оценил этот комментарий
где взрослые люди

Не люди, а плешивые бешеные собаки.

Хотя даже для таких собак это было бы оскорблением сравнение с этими отбросами.

401
Автор поста оценил этот комментарий
И почему мама все время плакала. Кадры одни и те же крутили. Я не понимала, а с появлением ребенка поняла.
раскрыть ветку (220)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что СМИ вещали аж все перемещение войск и спецназа, чем очень сука помогали террористом, после этого как раз вроде начала власть на СМИ наезжать

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как в свое время в Мюнхене с заложниками израильтянами было, все действия полиции по зомбоящику показывали.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А как на счёт того что после объявления заниженной цифры заложников террористы перестали давать воду и пускать в туалет? Это со слов тех кто там был.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это со слов отколовшихся двух женщин от матерей Беслана, а не от всех

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут ты и попался. Это со слов человека который там был. Который цитирует слова одного из террористов.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто попался, я и написал что это со слов одной из матерей, которые откололись от матерей Беслана, создали свое на деньги Ходорковского и вещают то что им скажут, ну и да ты долбиться в глаза переставай

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательно читаем что я написал. У вас типичные черты заказной статьи. Я не стадо меня этими ебучими конструкциями не залечить. И относиться с пониманием я не буду.

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе было какое-то мероприятие, связанное с этими событиями, и там была моя мама, сидела в первом ряду. Потом вышла наша местная газета, где на главной странице фото с этого мероприятия.
И помню, что у мамы спросил, почему она на фото грустная такая.

Сейчас стыдно вспоминать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У моей крестной 3 ДР. Я помню, что вместо праздника мы сидели и смотрели новости. В тот день она сказала одну фразу, что все, больше никогда не сможет отмечать ДР. Прошло 15 лет... Мы поздравляем, но... На ДР она с утра она уходит в храм

467
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сострадание к детям проявляется у многих (по их словам)  только после появления своих? Моё после появления моей дочери даже не усилилось. Более того, это сейчас не в вашу сторону, но я не понимаю откуда в обществе в последние годы зреет такая ненависть к детям. А ненависть есть, сейчас модно хейтить "пиздюков", писать истории как их карма настигла и так далее. Но ребенок это человек который не может отдавать отчет всем своим действиям. Я знаю взрослых которые этому так и не научились, а тут, почему-то, требует от детей, хотя должны требовать от взрослых которые их воспитывают. Ребенок это податливая глина из которой можно вылепить вообще все что угодно, нужно лишь приложить к этому старания, и если из ребенка вырастает говно вместо человека то, очевидно, причину нужно искать в его окружении.

раскрыть ветку (201)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сострадание к детям проявляется у многих (по их словам) только после появления своих?


Эмпатия. Примеряешь чужую ситуацию на себе

424
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что несколько лет назад была мода, которая всё ещё не прошла, детей в жопу целовать, вместо нормального воспитания. В результате выросла куча охуевших пиздюков

раскрыть ветку (90)
299
Автор поста оценил этот комментарий

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».

(Сократ, V в. до н.э.)

раскрыть ветку (38)
212
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше если пиздюк охуел ты ему приписал затрещину и нихуя не изменилось но тебя может обходить будут.
Сейчас схватил за руку охуевшую личинку и ищи адвоката.
Я конечно немного утрировал.
раскрыть ветку (31)
34
Автор поста оценил этот комментарий

к  сожалению это не утрирование, это факт.

89
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню времена, когда можно было безнаказанно бить чужих детей. Это точно неолит?

раскрыть ветку (26)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было отхватить легко, а если бы я еще пожаловался, за то что отхватил за свой косяк, мне бы еще батя добавил. Считаю, что в этом плане как-то правильно, если твое поведение мешает другим людям. Зато понимание, что мир не вокруг тебя крутится быстро приходит
ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, лет тридцать назад, когда мы курили тайком и палились с сигаретой любому незнакомому взрослому, реально было выхватить леща. И ведь не пожалуешься родителям
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А если спалился знакомому взрослому, то сначала выхватиш от него, потом от родителей...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А если спалился на школьной перемене с сигаретой за углом, то выхватишь от незнакомого, который отведет тебя в школу, там от классного руководителя, потом от завуча, а потом только дома... и пох что ты лоб 18ти лет. Ох уж эти пиздюли, как вспомню аж мурашки по коже
ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, сосед мог взять за ухо и отвести домой, где родители выписывали неиллюзорных пиздюлин

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас те же самые родители целуют в жопу младшеньких(((

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не те же самые. Дети, которым родители лет 20-30 назад выписывали, как тут сказали, "неюллизорные пиздюлины" за провинность, теперь выросли. Часть из них будет думать, что это норма, потому что ты так вырос, взрослый всегда прав (ребенок подсознательно будет так считать), поэтому продолжить выписывать пиздюли уже своим детям; часть из них наоборот, вспоминая, как их пиздили, решит, что не только никогда не поднимет руку на ребенка, но вообще не будет его ругать, что-то запрещать и т.д. Это две крайности воспитания и обе неправильные. Я уверен, что можно воспитать ребенка не прибегая к затрещинам, лещам и тому подобное, но для многих родителей это привычно из детства, к тому же очень просто.

Только вот тут как с дрессировкой, положительное подкрепление, хоть и требует больших усилий, намного лучше усваивается и закрепляется, чем отрицательное. То есть пряник всегда будет лучше, чем кнут.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И соседа заставляют целовать.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в 15 лет когда стрелял сижку, на такого нарвался)))
В 16 завязал
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это лет 15-20 назад.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем детстве любой прохожий мог отругать, сделать замечание,а мальчишки- хулиганам- и Леща отвесить. Справедливости ради надо сказать, что дети другие были, и на замечания взрослых,даже чужих,реагировали. Да и вели себя не настолько разнузданно,как сейчас
10
Автор поста оценил этот комментарий
В неолите люди только камни научились обрабатывать, никакого Сократа тогда не было, если вы об этом. И да, конкретно в неолите, я думаю чужих детей пиздить было можно, да и не только их
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было и съесть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, батя рассказывал, что их в школе учительница указкой пиздила и это было в порядке вещей
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе порядки...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была классный руководитель учительница физкультуры, и пиздила она нас скакалкой. И я могу сказать ей только спасибо)) Сор из избы не выносила, но отвечать за свои поступки приходилось)

Автор поста оценил этот комментарий
Бить и не приходилось, взрослый в целом был авторитетом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Компот, привет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, блять. За руку схватил. В наше время даже на одной скамейке сидеть опасно.

ещё комментарий
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Есть люди, которые узнав какое то выражение, начинают его везде пихать.» Марк Аврелий Достопопулос Квентин Марцело Дональд.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь не поспоришь...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят в армии, С каждым годом жопа всё больше и больше..

6
Автор поста оценил этот комментарий

И в итоге эти "охуевшие пиздюки"  сейчас и испытывают ненависть детям

ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ненависть? Да вы что, сейчас наоборот происходит культ ребенка. С детьми везде, всё лучшее детям, особое отношение, условия. Детей уж очень сильно пытаются от всего оградить, "защитить". Детям сейчас все дозволено, их прихоти выполняют родители 80-90х, которые жили в нищите и не хотят того же детям. И именно потому, что отсутствуют жесткие ограничения, дети гнобят сверстников и матом кроют взрослых. Именно потому, что дети сейчас главные, растут ненависть и сопротивление.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не только гнобят и матом кроют. Ауе процветает и все больше сообщений об избиении группой "детишек", до смертельных случаев. И ведь им нихуя нет, за свои действия, потому что "ониждети, они не дают отчёт своими действиями".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да АУЕ это детские шалости по сравнению с тем, что бывало "раньше":


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8F%D0%BF-%D0%9B%D1%8...


Да и я когда рос можно было получить пиздюлей в любой неудачный момент. А сейчас, раз в пол-года попинаются, и то такое событие, что аж на телефон снимают)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И раньше все это было, до 80-ых, в 80-ые и сейчас, просто меньше освещалось.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Было, согласна. Но есть же избиения ради видео, ради лайков. А тогда таких гаджетов не было. Значит избиения и травля по этой причине все же явление современное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ценности сменились с поколением, а смысл тот же.
Тогда били за то, что косо посмотрел, или не дал 5 копеек, не отсыпал семок,  покрасоваться перед дружбанами - "смотрите как я сейчас у этого чмошника боты отожму". Чаще даже не забирали эти самые боты, или 5 копеек. Суть та же, найти причину для жестокости.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сравните цены на детскую одежду в России и.. в любой другой стране мира

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз нисколько не противоречит вышесказанному. На детях никто не экономит, готовы брать кровинушке одежду за любые деньги - вот коммерсы и ломят цены. Высокий спрос формирует цены.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы представляете себе экономию на одежде детям?

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно.

Не в акуле с пеликаном покупать одежду, а в Глории джинс по распродаже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В глории джинс по распродаже и покупаем, обходится в 2-3 раза дороже чем не на распродаже в Италии, Испании или той же Турции

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть некоторые возможности экономии. В разумных рамках: что-то починить, поносить младшим после старших, в т.ч. двоюродных... Не часто дублировать одежду на один и тот же случай и размер.
Автор поста оценил этот комментарий

Сравни зарплату в России и в любой другой нормальной стране мира.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь плачь.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нуу, я вот своих детей вообще не хочу, не готова к такой ответственности, а смотреть сюжеты про Беслан - до сих пор мороз по коже.
а хейтить сейчас модно не пиздюков, а их охеревших яжмамок, и как бы есть за что
41
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что когда эта глина орёт в общественном транспорте, катается по полу в торговом зале, выскакивает на велосипедах на проезжую часть, пачкает ногами скамейки и т.д, хочется уебать родителя. Но где он, этот родитель? А ребёнок, вот он.

И это как бы цветочки. В моём районе эти тупые десятилетние животные как-то шутки ради закидали окна первых этажей яйцами(наблюдать за тем, как пожилая женщина пытается отмыть после этого окна, очень мерзко), они ломают детские площадки и мост на подходе к жк, орут под окнами ультразвуком и матом(потому что прикольно) и затаптывают кусты. Планета обезьян какая-то. И вот то, кто эту слизь воспитал, уже не очень волнует. Сам факт жизни рядом с этими деструкторами печалит.

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребёнок не может отдавать отчёт своим действиям, то он должен быть резко ограничен в правах, а не как сейчас дети только на выборы не могут ходить и за действия людей, не отдающих отчёт свои действиям, должны отвечать люди за них ответственные. Сами породили такое отношение к себе.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О каких конкретно правах вы говорите? Законодательно дети вполне себе ограничены в правах как не способные отвечать за свои действия. Им не разрешено водить машину, голосовать, работать, баллотироваться. В каких правах их нужно ограничить на ваш взгляд?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все права должны быть ограничены вплоть до появления в общественных местах только в сопровождении ответственных или одним но только в разрешённых зонах.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну ок :D

«Все права должны быть ограничены» - прям чувствуется глубокое понимание вопроса и грамотный подход

2
Автор поста оценил этот комментарий

И в парандже! А то распустили...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие права должны быть ограничены?
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Должна быть ответственность за поступки. Сейчас даже с урока выгнать хулигана нельзя. Про уголовную ответственность молчу, т.к. она всегда с 14 лет была, на мой взгляд нужно раньше
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все должны быть. Не отдаёшь отчёт своим действиям? Значит находишься только с людьми, которые за тебя отвечают.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вырастить поколение "маменькиных сынков", которые могут лишь ходить за родителями - это то что нам нужно. Безголовый скот способный лишь выполнять команды общества, голосовать за Путина и лишённый права на самовыражение. Это нужно власти, но нужно ли это нам?

Автор поста оценил этот комментарий

Например основное право человека и ребенка в т.ч. это право на жизнь. Если ограничить его, то придется сразу пулю в лоб пускать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только родился, а тебе уже пулю в лоб, забавно было бы
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, ну дак он и ограничен. Полная дееспособность с 18

6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, но отчасти эта агрессия закономерная.
Потому что дети в силу возраста и (

это человек который не может отдавать отчет всем своим действиям

могут доставлять дискомфорт окружающим.
А некоторые родители вместо того, чтобы его ограничивать, потакают им, оправдывая это тем, что "он же ребёнок".

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я чф, но сострадание к детям есть. Просто обычная эмоциональная зрелость и способность к эмпатии, которые у многих появляются лишь с опытом

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое чф?
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чифнул он. Как сова из Винни Пуха

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чайлдфри
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чайлдфри
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, что и БД.
БезДетные - ЧайлдФри
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
БД это блад дансер ващет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ващет, я русский, и говорю по-русски.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно отличать быдло от адекватов. Хейтят быдло, его что в младшем, что во взрослом возрасте достаточно.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но ребенок это человек который не может отдавать отчет всем своим действиям
только если ему меньше примерно 5-6-7 лет. Если ему уже лет 15-17, это и он ведет себя недостойно, то это пиздюк, которого надо пиздить. Что значит недостойно? То, что ты сам не сделал бы специально и со злом.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тысяча подростков, с колонками, матерящеяся, пьющее алкоголь, ходящая толпами и неуважающее всех. А все из-за того, что чаще всего мама растит одна, или бабушка, и пашет она чисто на дитя. И сейчас эта тенденция вновь возрождается. Люлей отписать некому, вот и начинают беспределить. А кто их любить обязан?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у нас СК же такой, он разводы только провоцирует :) Вот женщины одни и вопитывают для себя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в курсе что у нас чуть ли не официально требуют промывать мозги беременным чтоб не делали аборт? Ну и не особо желанный ребенок может стать вот таким вот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не спорю, конечно нужно вести правильное планирование и тптд. Возможно лучше сделать аборт чем иметь проблемы. И так далее. В той же исландии так например.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что их досуг ничем не заполнен, вот они его сами и заполняют. А так как мозгов ещё нет они выбирают его заполнять вот этим. В этом возрасте всегда, во все времена авторитетней были для них бунтари. Те кто идут против системы и так далее. Юношеский максимализм. И если на то пошло, сейчас детей хейтят те, кто как и я выросли в 90тые. Я напомню этим людям: в нашем детстве овер дохера подростков нюхало клей, бензин, курили просто все, поголовно. Очень много пили, очень часто драоись и было полно подростков которые ходили, избивали бомжей, просто прохожих, воровали, грабили. Блатная романтика вообще была на пике, очень многие мечтали уйти в бандиты.

А вот наши родители, например, занимались в нашем возрасте спортом, не перечили старшим, ходили во всякие кружки: мальчики все умели паять, что-то конструировать; девочки умпли шить, готовить.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, наши ж родители не ходили с бумбоксами на плече, беся окружающих и за гаражами не курили и старшим благоговейно внимали, скромно потупив взгляд )) дада

24
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у меня должно быть какое-то особое сострадание к детям, более сильное, чем к взрослым? Мол, в 30 лет человек уже пожил, а шестилетнего жалко?

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у человека есть особенность которая, как и ряд других, отличает нас от животных (кстати, не от всех): сострадание к слабым. Нет, сострадание ко всем в принципе тоже есть, но к слабым оно всегда сильнее.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что в тридцать лет человек взрослый, и способен себя защищать, в отличие от шестилетнего. Да и разума у взрослого должно быть больше, чем у ребёнка.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо, дети могут себя защитить, я мангу читаю "обещанный неверленд читаю" дак там 6 летние дети нормально так демонам будки ломают, а все потому что их воспитывали гениями, то что ваши дети так не могут ваш косяк.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жирный-жирный-жирный, как поезд пассажирный
Автор поста оценил этот комментарий

Это, как минимум, инстинкт. Если вид не заботится о своем потомстве, он вымирает.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это не в обществе ненависть, а в интернете. Сказать вживую то, что пишут тут, и заработать репутацию нелюдя, большинству слабо. В итоге раздражаются на какие-то отдельные моменты, подогреваются такими же историями из интернетов и выливают агрессию в анонимных комментариях. А в жизни я лично не видела ни упоротых яжмамок в большом количестве, ни детоненавистников. Гуляю с коляской – все стараются помочь поднять-спустить-вынести, где проезд затруднён, без моей на то просьбы. Встречаюсь с мамочками других детей – все вполне вежливы и адекватны.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ребенок это человек который не может отдавать отчет всем своим действиям.
Как и алкаш. Вот только алкашей, как-то накосячивших, очень не любят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в обществе. Мир вокруг стал до такой степени детоцентрированным, что это не могло не породить хейтеров. Да и первое поколение задутых в жопу моральных калек, которые считают, что мир крутиться исключительно для них уже подросло. Мы пожимаем плоды детоцентризма. Это спираль, когда нибудь произойдёт откат. Через пару поколений эту задутые в жопу поймут, что кроме как подзадником некоторых детей невразумить и общество отойдёт от этого. А ещё через пару поколений те, кого снова пиздили в детстве начнут снова дуть в жопу... Вот такая качелька
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это слишком глубоко, чтобы без опыта понять эти чувства.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я до появления ребенка просто не замечала детей. Не ненавидела, не любила особо, просто не вникала. А сейчас поеду почти два и вчера почитала про Бестлан и не спала потом, просто в ужасе до сих пор... А тогда не особо осознала, что там было, ну терракт очередной.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Почему сострадание к детям проявляется у многих (по их словам)  только после появления своих?" Это называется эмпатия - способность человека "примерить" чужие чувства на себя. Если у человека нет своих детей, то он и не поймет в точности, каково это.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В точности-нет, но у меня слезы на глазах на девятое мая лет с десяти просто потому что мне, в какой то момент, просто стало очень страшно от осознания подобного, равно как детей у меня нет, но от мысли, что мой, гипотетический, ребенок где-то может умереть делает мне плохо, мягко говоря. Я к тому, что личный опыт-это не полное объяснение почему одним его не надо чтобы проявлять сочувствие равно как и наоборот и вот этот вопрос уже интересен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше спокойнее все воспринимать, а то от осознания того, какая жесть в мире творится постоянно можно рехнуться.

Да и 9 мая как-то спокойно воспринимается, война была все-таки, а вот от мыслей что в мирное время прямо в соседнем доме может происходить лютая жесть нехорошо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про сострадание к детям После появления своих-чушь.
Лично у меня оно было всегда.
Да, иногда злило, что может накосячить мелкий, но было и понимание почему, мелкий же.
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо все сваливать на родителей. Некоторые дети рождаются, стареют и помирают дебилами, не смотря на заслуги родителей. В 7 лет у человека уже должно быть базовое понятие плохого и хорошего, а в 12 по некоторой части вопросов нужно спрашивать как со взрослого.

У меня тоже было детство, я тоже шароебился на улице, но совсем хуйни не творил, на АУЕ не дрочил и к ментам не залетал. Поэтому у меня нет жалости ни к тупым взрослым, ни к тупым детям, наказывать нужно и тех, и других.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё что угодно не вылепить. По мимо психики есть физиологические особенности, тип и особенности нервной системы, головного мозга, эндокринная система. Изменчивость этих составляющих позволяет быть людям кардинально разным независимо от внешних факторов. Физиология это фундамент для психики, обойти эту взаимосвязь невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем причину искать в окружении? Взаимодействие происходит с человеком-говно и это не отменяет что он говно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Мне было 16 лет и я все три дня не отлипал от телевизора, а после кульминации были слезы на глазах.

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как только линейка в школе закончилась, подъехали менты к школе и сказали всем расходится (до беслана 180км)
Придя домой увидел, что происходило там
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Оперативно сработали..."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку