Они все-таки закончили этот шедевр

Фанатская переделка самого первого боя на световых мечах в Саге. Вейдер против Кеноби.

#comment_140368905

для сравнения канонический вариант https://www.youtube.com/watch?v=8kpHK4YIwY4

Star Wars

4K постов9.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как задротина, скажу одно, у каждого джедая свой стиль фехтования, так вот, Оби Ван никогда не использовал колющий удар, а в видео, он его использовал.
раскрыть ветку (20)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, во время боя с Дуку и Энакином использовал

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мде? а ссылку можешь?

раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=M1Y59ZHjWM4

0:45 - колющий удар

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиб, раньше не замечал - мне у Палпатина нравится колющий, он у него какой-то сложный или особенный; не знаю с чем это связано.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В бою против Гривуса, наверное, имелось ввиду. Точно помню, что первый удар Кеноби был именно колющим.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В битве с Гривусом, был применён колющий, не для того что бы поразить, а для того чтобы остановить вращающиеся мечи.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Никогда не использовал" и "использовал, чтобы остановить..." - разница все же есть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не понимаю, почему. В реальной битве все средства хороши. А колющий удар -- одно из довольно эффективных средств. Намеренно от него отказываться -- странно, по меньшей мере. Разве что в пользу чего-то ещё более эффективного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/0hhGuseN9lg?t=298


Вот здесь рассказывается почему. Оби Ван использовал более оборонительный стиль боя.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что слишком открывался был неплохой шанс выпилиться даже убив врага.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, стиль фехтования у Магистра ОбиВанКеноби сильно отличается от ep.1-3. И версия с со старением тут точно не состоятельна - вспомните Магистра Йоду. Возможно была травма, но она скорее должна была ограничивать перечень используемых приемов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не задротина, но стилей, кажется, всего 7 было. Вейдер вроде вовсю использовал четвертый, который заточен на физ. силу. Палпатин помоему использовал 6 или 7, один из самых сложных - в 3 эпизоде, когда за ним джедаи пришли, его хорошо показали, канонично. Он резкий, внезапный, много колющих. У джедаев свой стиль Винду только вроде использовал, да и потому, что Винду джедаем как таковым не был, хотя выступал за их ценности, он пользовался и темной стороной и светлой.


Я могу путать канон с не каноном, поправь если что)

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Вейдер использовал 5, который имел две вариации - первая заточена под отражение выстрелов, защиту и контратаки, а вторая основана на силовом подавлении противника. После обретения протезов и брони, он несколько изменил этот стиль, сделал его более грубым и прямолинейным, а так же стал использовать элементы других стилей, которые подходили к его новым возможностям. Палпатин использовал в бою все 7 стилей, комбинируя их. Насчет Винду вы категорически не правы. Он был джедаем и Темной Стороной не пользовался. Да, он использовал радость боя и гнев, но не поддавался ему и жестко контролировал эмоции, в отличие от адептов Темной Стороны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, я же говорил, что многое могу путать) Кстати, если не будет трудно, посоветуйте какое-нибудь чтиво по вселенной ЗВ про использование силы. Мне очень зашла серия книг про разбойный эскадрон, но там больше про пилотов именно и про гений Антиллеса, да и вроде это вообще не канон. И как раз в этой серии про Коррана Хорна понравилось отступление, когда он учился у Люка, а далее искал возлюбленную. Немного читал про молодого Обивана-падавана у Куай Гона, но чтото не зацепило и про Дарта Бейна, вот там сама философия крута, да и владеющие Силой описаны не как колдуны) Вот что-нибудь из такого)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу ничего такого посоветовать. Из всего чтива по ЗВ я прочел только серию про клонов-коммандос, это шедевр, я считаю. А, еще комикс про Кейда Скайукера - события происходят через 130 лет после 6 эпизода и рассказывают о жизни потомка Люка. Вот кстати это очень советую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Тогда, в свою очередь, рекомендую прочесть про разбойный эскадрон, десяток небольших рассказов, связаных сюжеткой. Там, насколько я понял, автор создал Антиллеса по образу своего знакомого командира эскадрильи, и в этом цикле очень чувствуется, что если не автор, то его консультанты провели немало времени на взлетке. Порой такой нереальный восторг испытываешь от коррелианской смекалки из серии "как разнести разрушитель Империал 2, не имея даже корвета во флоте"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, стоит помнить что 20 лет прошло. Может и поменялось чего.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет есть формы, Оби-Ван использует защитную 3, а Вейдер силовую давящую 5. Другое дело что колящий удар это не тянет в жизни на защитный прием, но лезвие см не имеет веса в зв так что я хз.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Колющий удар на 0:45

https://www.youtube.com/watch?v=M1Y59ZHjWM4

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как задротина, объясни мне вот, я всегда думал что мечи используют потому что он может отражать силу как  Винду отразил молнию, разве с таким свойством можно им управлять дистанционно во включенном состоянии?

Если они не отражают силу почему тогда ситхи тупо не душат противников.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку