Они все-таки закончили этот шедевр

Фанатская переделка самого первого боя на световых мечах в Саге. Вейдер против Кеноби.

#comment_140368905

для сравнения канонический вариант https://www.youtube.com/watch?v=8kpHK4YIwY4

Star Wars

4K постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, 6 переделанный минут куда лучше, чем два последних эпизода вместе взятые. Это незаконно)

раскрыть ветку (19)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Но только после концовки Rogue One.

https://www.youtube.com/watch?v=mv8UW58c5jg

раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Изгой 1 по мне так это лучшее что было в ЗВ. она для меня на уровне с концовкой третьей части где Энакин горит в лавовой реке и потом становится Дартом Вейдером. Аж мурашки по коже были. 

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О дааа... изгой сильнейшая вещь... в кино чуть.. но мужики дел не плачут :)

А остальное все лютейшее говно, самоцитировпние и самоповторы без раскрытия.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у Изгоя, ИМХО, есть один наиважнейший плюс относительно вообще всей саги - он не ванильный, я бы поставил изгоя на первое место среди всего ЗВ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У новых фильмов один минус - очень много действия. Не дает расслабить булки ни на минуту. Нет разговоров, передышек. Слишком много впихнули в один фильм. Кстати Форест Уитакер в этом фильме играл со слепым кентом, или нет? История распадается на отдельные истории. Из изгоя можно было бы два фильма слепить полноценных. Добавить перебивок с расслабоном. Дать возможность раскрыть через это персонажи. И вышло бы намного лучше. Пример: Чубакки и р2д2 играют в шахматы. Тихо спокойно, но разные герои говорят разные слова которые направлены на азыитие сюжета. А в новых сплошной пыщ пыщ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У ЗВ целая сага направленна на раскрытие персонажей одной фамилии. Тут ещё есть смысл в заголовке-истории, и смысл изгоя-рассказать ее, В 4 эпизоде ведь ни слова не сказано-как достали диск, просто, пост фактум есть и все. Игра по мотивам зв- есть миссия на перехват корабля органы-тоже пост фактум-повстанцы сперли чертежи, надо вернуть.

Нынешний зритель не ходит за смысловым кино-для этого есть артхаус и драма. В большей части нужен пыщь-пыщь, чтобы большая часть занимательно провела время за свои 200 рубликов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вроде правильное все сказали. А вроде дискутируем. Вот потому и минус фильма. Любые герои должны раскрываться. Это драматургия. И там чуть чуть просто недожали эту линию.

Зв положим вообще не про драматургию... там анакин - вейдер только и то. Довольно так себе. Но в новых и того нет. А в изгое хорошая почва для этого была. Но не судьба :(

А так. Да я помню слова Лет из 4 эпизода. Многие люди погибли чтобы достать эти планы...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на первом просмотре изгоя прошибло слезу, скупую, но прошибло. Но не из-за того, что фильм такой, а наконец-то в ЗВ показали "суровую реальность", где ты можешь геройствовать на почве тупости и тщеславия твоего соперника, но и где ты неотвратимо умрешь, потому что ты воюешь с Империей, большой машиной которая тебя раздавит, что бы ты не делал.

Последние 30 минут это показывают, десант повстанцев-мертв(что не удивительно - такая маленькая толпа против гарнизона), флот повстанцев - уничтожен (попробуй поспорить с 3 разрушителями), главные герои - наконец-то мертвы, ибо нашелся сценарист, который не рассказывает детям сказку, а рассказал суровую реальность.

Если расписывать каждого персонажа, раскрывать сюжет, драматизировать - то получается такой нудный сериал, на подобии Мстюнов-2 часа болтовни и пинания персонажей в попытках рассказать, кто и что делал 5 лет, и лишь 1 час хоть какого-нибудь да экшена.

Я не буду высокоморально, оттопырив мизинчик вещать о драматургии, я обычный чел, который хочет сходить в кино, посмотреть кинцо и после этого, если фильм понравился -самое лучше что можно сказать выйдя из зала - "заебись".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин.. я только хотел сказать что не хватило двух трёх передышек. По 10-15 минут общим воменем. Подготовка к операции. Чистка оружия, разговоры за чаем. Чуть добавить интермедий. Ка краз они помогут оттенить драйв и действием. А то сплошная беготня. Нас сериал это слишком. Максимум с учетом совсем уже раздутого хронометража сделать два фильма. Как-то убить билла. Можно было бы и ещё добавить. История бы только выиграла.

Ну посмотрите сами тот дел 4 эпизод. Татуин. Песня с песчаными людьми. Разговоры у кеноби. Проблемы при побеге вербовка соло напряги. Спокойный полет. Напряги на звезде смерти. Последовательно растёт напряжение. Потом перестрелка и передышка на явине. Соло грузит деньги бочками. Спокойной. Потом финальное чукалово. В которое нас вводят тоже постепенно. У в изгое сплошное чукалово. Нет передышек. Нет дают выдохнуть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое классное, что можно просто сразу врубать 4й эпизод, отрезав титры, и они совпадут по кадрам)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все так конечно, но корабль Леи ушел в гиперпространство, а в Новой Надежде они уже возле Татуина, а нестыковка в том, что повстанцы уже в коридоре на местах, как перед атакой Разрушителя. Вопрос еще такой как их так быстро отследили в гиперпространстве и выдернули в реальное пространство. Если отбросить этот вопрос, то фильм просто наишикарен, особенно из-за того, что полностью воссоздали атмосферу четвертого эпизода. Кстати кто-нибудь заметил, что во время боя возле Скарифа использовались кадры которые не вошли при монтаже в Новой Надежде?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как отследили, рассказали в 8м эпизоде, почему бы и не приплести.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, но не согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если первую половину выкинуть - вообще идеальные ЗВ...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я про номерные. Роуг ван прекрасен и офигенен.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а что такого в концовке? челик с силой и мечом раскидал бомжей, которые ему противопоставить не могут ничего. ну и сцена коротка и боёвки как таковой нет. поделка из топика ж явно лучше и интереней

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто в тему. Это лучшее сведение и переход к эпизоду 4 из новых, там полностью смотреть надо, концовку, ну и начиная с операции и битвы над планетой фильм вообще хорош, а уж переход после...

И да, они одинаково адекватно показывают Вейдера, но на мой взгляд фанатское чуть перегибает с трюками.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, или на 1.40 у шлюза отсутствует силовое поле? Привет из восьмого эпизода)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не только, это канон ещё с 1-3 эпизодов и игр, оно особо не видно пока в него не врежешься вплоть до полностью прозрачного.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку