Они так в боулинг играют? Или что это?

Ситуация. Трамвай приезжает на остановку. Открываются двери. И через 5 секунд вдоль трамвая проезжает авто на полном ходу, на расстоянии не больше полуметра. Парень, который должен был выйти первым, занес ногу и стал опускаться вниз, из трамвая, и тут резко(человек-паук? Меня впечатлила скорость его реакции, уставший я с огромной сумкой продуктов вряд ли смог бы повторить это) запрыгивает обратно, настолько стремительно, что крутанулся вокруг поручня.
Авто не рассмотрел, но дорогим не выглядело, размера небольшого.

Что в голове у этих людей? Как можно не заметить трамвай? То, что он остановился? И ведь из середины трамвая ничего не видно, даже если людей нет, под углом, через стекло, ты никогда ничего не увидишь, пока не выйдешь из транспорта.

И это уже не первый раз! Не со мной - но как минимум один мой знакомый уже бывал в точно такой же ситуации.

Человеку-пауку - спасибо
Всем остальным - ну, никогда не расслабляться и не чувствовать себя в безопасности нигде, похоже, по другому нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего водитель из города без трамваем. Когда их видишь редко, начинаешь забывать правила проезда. А когда никогда - то и мысли не приходит, что посреди дороги людей высаживают

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо когда начинаешь забывать ПДД,  перездавать  надо. А ещё плохо когда игнорируют знак остановки, знаки на трамваях итд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все бегут пересдавать из-за забытого регулировщика, ага.

Я например за 16 лет стажа в Москве встречаю трамвай на своем пути максимум раз в год. Регулировщика - никогда. Не спорю, знать надо, лишь объясняю возможную причину. И на трамваях знаков в основном нет. А где-нибудь в Туле не везде и знаки остановки. Там и светофоры-то не всегда видно

Автор поста оценил этот комментарий

Да чего уж, даже русский язык забывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Русский язык вроде не является средством повышенной опасности. Вроде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда переезжал в город с ними, правила читал снова
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку