Они так в боулинг играют? Или что это?

Ситуация. Трамвай приезжает на остановку. Открываются двери. И через 5 секунд вдоль трамвая проезжает авто на полном ходу, на расстоянии не больше полуметра. Парень, который должен был выйти первым, занес ногу и стал опускаться вниз, из трамвая, и тут резко(человек-паук? Меня впечатлила скорость его реакции, уставший я с огромной сумкой продуктов вряд ли смог бы повторить это) запрыгивает обратно, настолько стремительно, что крутанулся вокруг поручня.
Авто не рассмотрел, но дорогим не выглядело, размера небольшого.

Что в голове у этих людей? Как можно не заметить трамвай? То, что он остановился? И ведь из середины трамвая ничего не видно, даже если людей нет, под углом, через стекло, ты никогда ничего не увидишь, пока не выйдешь из транспорта.

И это уже не первый раз! Не со мной - но как минимум один мой знакомый уже бывал в точно такой же ситуации.

Человеку-пауку - спасибо
Всем остальным - ну, никогда не расслабляться и не чувствовать себя в безопасности нигде, похоже, по другому нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на весь город ни одна трамвайная остановка не выводит людей на проезжую часть. Пока не увидел подобное в Питере, вообще не задумывался, что возможна такая ситуация

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не думал, что такое бывает. Бред же какой-то.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у нас такое часто. Дочку одноклассницы коллеги пару недель назад так сбили насмерть..

3
Автор поста оценил этот комментарий

я когда в Питер переехала, тоже поначалу в шоке была. Сейчас каждый раз дергаюсь, когда трамвай под боком, не останавливается ли он, не выходят ли люди. Разметка в городе ужасная. А перестроение шоссе на Обуховской обороны ЧЕРЕЗ трамвайные пути - это редкостные извращенцы только могли придумать.

Автор поста оценил этот комментарий
В Уфе много таких остановок)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Уфе такое. На весь город буквально штуки три нормальных трамвайных остановки, на других на проезжую часть высаживают. Очень страшно, если честно
Автор поста оценил этот комментарий
В городах ещё есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть парочка таких остановок. Одна возле моего дома и там ПОСТОЯННО такие ситуации, как в посте. Почему они так делают? Им просто похуй. Они даже не задумываются о том, что делают что-то не так. Бесят такие мудоёбы.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А проектировали эти остановки не мудоебы? Мне вот реально непонятно, как такая дичь существует. Не лучше ли предотвратить пиздец, чем потом над трупом рассуждать, что надо было сделать?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять! Стопудово плюсую. Эти остановки посреди дороги самый ебанутый пиздец в плане безопа ности на дороге. Сам бывал и в роли пассажира и в роли водителя.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да проще откидушки у дверей сделать на трамвае при открытии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше делать как правильнее, а не как проще. Проще-то вообще ничего не делать

Автор поста оценил этот комментарий

Проектировали их в СССР, когда не было такого потока транспорта. А современным чинушам пофиг, они на трамваях не ездят. Т.е. предотвращать пиздец как всегда никто не хочет. Видимо, действительно,  нужен труп, чтобы что-то поменялось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментам тут же, и трупы есть, и ляпать подобные остановки до сих пор продолжают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку