Они так в боулинг играют? Или что это?

Ситуация. Трамвай приезжает на остановку. Открываются двери. И через 5 секунд вдоль трамвая проезжает авто на полном ходу, на расстоянии не больше полуметра. Парень, который должен был выйти первым, занес ногу и стал опускаться вниз, из трамвая, и тут резко(человек-паук? Меня впечатлила скорость его реакции, уставший я с огромной сумкой продуктов вряд ли смог бы повторить это) запрыгивает обратно, настолько стремительно, что крутанулся вокруг поручня.
Авто не рассмотрел, но дорогим не выглядело, размера небольшого.

Что в голове у этих людей? Как можно не заметить трамвай? То, что он остановился? И ведь из середины трамвая ничего не видно, даже если людей нет, под углом, через стекло, ты никогда ничего не увидишь, пока не выйдешь из транспорта.

И это уже не первый раз! Не со мной - но как минимум один мой знакомый уже бывал в точно такой же ситуации.

Человеку-пауку - спасибо
Всем остальным - ну, никогда не расслабляться и не чувствовать себя в безопасности нигде, похоже, по другому нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, кто вообще располагает трамвайные пути таким образом, что пассажиры высыпаются на проезжую часть? У нас большую часть года темно и снежно. Нихрена не видно. неБезопасность дорожного движения.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, это запрос на постройку платформ вместо полосы на проезжей части?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше так, чем такие остановки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не безопасно, да. Пешеходы еще сразу начинают дорогу на другую сторону перебрать,  а не свой тротуар. Но факт такого есть, в ПДД прописано,  надо соблюдать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё пассажиры выйдя на такой остановке вместо того что бы идти к тротуару перпендикулярно пересекаемой дороге, начинают шатания по этой дороге вперёд и назад дабы обойти трамвай. Учитывая что перехода там нет. Ещё частенько в трамваях нет кондуктора и вагоновожатый сам обилечивает. А это значит что посреди дороги он встаёт на 10 минут выпуская через переднюю дверь в 'час по чайной ложке'.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, жил в Белграде(Сербия), там нет такой залупы, все пассажиры выходят на платформу. Но хз как они это сделали в своих городских реалиях, ибо это в районах 15-20 летней застройки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно не заметить ебаный трамвай?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот так, что из всех оповещений об открытии дверей у трамвая только небольшая жёлтая по*бень на корме, и та включается синхронно с открытием дверей. И вот едешь и не понятно, что он собирается делать. То ли отъезжает,  то ли только подъехал. Горит эта хрень или нет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку